JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Мир Компьютера - магазин
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:26 16 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
TO Triton:
Со всем согласен, НО:
Inwin дороже обычного корпуса не немного, а минимум в два раза. По поводу надежности вопрос спорный. Повторюсь, мне лично тоже нравятся инвины, и сборщикам тоже, сервисникам их БП не нравятся, а люди даже в принципе небольшую сумму не хотят переплачивать за эфемерное понятие " он лучше", на вопрос какой корпус лучше менеджеры всегда отвечают что Инвин или Thermaltake. Люди выбирают сами.

 
02:29 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
Triton писал:
 
Ну раз речь зашла о корпусах: как я заметил, все компутерные фирмы города (окромя одной) экономят на корпусах, это есть не хорошо, блоки питания на корпусах слабые на 70 Ватт меньше чем написано. Самые нормальные корпуса выпускает фирма INWIN, но и цена у них чуть чуть повыше, если народ гонется за дизайном корпуса, то менеджер должен объяснить что вот мол в этом корпусе слабый блок питания, люди бы сразу задумались, брать его или не брать, а знаю щий человек сразу бы отказался от покупки такого корпуса.
хе-хе, судя по всему я даже знаю какая именно это фирма :0 )
Порой тяжело человеку обьяснить, зачем он должен брать корпус на 1000 р дороже. Ведь Инвины по цене идут от 2000, а те же Нави от примерно 900. А вот когда начинаються проблемы, народ гневно заявляет: "Вот если бы вы мне раньше сказали, да я бы и 2-х тыщ не пожалел, лижь бы этот ящик работал!" :-))) Ну тут уже все зависит от менеджера на этапе покупки. Если убедил - молодец, не убедил - подлец :)
З.Ы. Один дядя долго просил поменять ему инвин S506 на какой-нибудь Нави. Дело в том, что на его Инвине не было кнопки reset, что его категорически не устраивало :)))

 
09:19 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
кстати Asus тоже неплохие корпусняки вот только цена у него однако не маленькая(сьемные конструктивы и все такое)
самые отвратитеьные корпуса енто "Марафон"

 
09:56 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда вы деёте возвращённые по модернизации конфликтующие? Продаёте как новые???

 
10:54 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хамовник писал:
 
кстати Asus тоже неплохие корпусняки вот только цена у него однако не маленькая(сьемные конструктивы и все такое)
самые отвратитеьные корпуса енто "Марафон"
Самые лучшие корпуса которые я видел это EuroCase, если не ошибаюсь - чешские. все гуд: крепкий, быстроразборный, все кромки завальцованы, бп мощный.

 
11:31 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jonny писал:
 
А куда вы деёте возвращённые по модернизации конфликтующие? Продаёте как новые???
Нет, на самом деле объем апгрейда небольшой, и чаще всего мы используем эту коплектуху для внутренних нужд (мы растем и постоянно требуються еще компьютеры), всегда есть покупатели которые хотят что то приобрести со скидкой и если вещь не потеряла потребительских свойств и мы даем гарантию это их устраивает, если же изделие использовалось менее 3-х месяцев то оно может быть продано как новое, хотя как правило покупатель предупреждаеться об этом.
И еще, если Вы обратили внимание, то мы не берем на апгрейд жесткие диски, корпуса, привода разного рода, то есть все то что имеет физический износ движущихся частей.
А как Вы считаете что делают с такими комплектующими другие фирмы?

 
13:02 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
 
Boss писал:
 
если же изделие использовалось менее 3-х месяцев то оно может быть продано как новое, хотя как правило покупатель предупреждаеться об этом.
дык она юзаная и не может быть продана как новая она не может быть продана. только если со скидкой
насчет других фирм-попался системник (Парсек) запечатаный, все как надо. Сорвав пломбу обнаружили что память стоит ИТЦешная и продана она была месяцев 8 назад

 
13:53 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Klamath
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я видал у Вас в продаже большой выбор акустики SVEN. А как насчет надежности энтой самой акустики???
Кстати я видал на SVEN`ком сайте ваш магазин в числе официальных представителей. :-)



 
13:55 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Klamath
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А пассивную акустики Вы привести могёте?
Есла да, то как долго ждать???
Я на сайте SVEN нашел себе акустику, пассивную, и даже рессивер.


 
17:24 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс


 
17:41 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
А гарантия на винты?
если я отдельно куплю винт -гарантия будет?

 
17:42 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klamath писал:
 
Я видал у Вас в продаже большой выбор акустики SVEN. А как насчет надежности энтой самой акустики???
Кстати я видал на SVEN`ком сайте ваш магазин в числе официальных представителей. :-)
Мы можем привести практически все из ассортимента СВЕН, не все быстро :о), по срокам можно будет определиться только после выбора конкретной модели. Максимум месяц, минимум 2 недели (если в данный момент не идет). На след неделе к нам придет комплект пассивной акустики СВЕН, приходите посмотрите, может быть Вас устроит она.
По поводу надежности, на мой взгляд она выше среднего, брак конечно есть, но его процент ниже че например у Genius, Microlab, Creative, если процент брака по некоторым моделям у СВЕНа составляет порядка 0.5 - 1.0% я думаю это надежная техника, тем более что по моделям старшим брака у нас не было вообще, возможно пока :о).
На данный момент я веду переговоры об основании на нашей базе СЦ СВЕН, так что думаю через примерно пол года этот вопрос будет стоять еще менее остро.

 
17:59 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хамовник писал:
 
А гарантия на винты?
если я отдельно куплю винт -гарантия будет?
Вопрос хороший :о).
1. мы даем гарантию на всю комплектуху которую продаем.
2. до недавнего времени мы давали гарантию на НЖМД 6 мес. при покупке его отдельно, сейчас, всвязи с участившейся недобросовестностью пользователей, мы пересмотрели этот вопрос и предпочитаем винты отдельно не продавать :о)
3. мы продадим Вам НЖМД, и дадим на него полгода гарантии, если мы сами установим его в Ваш корпус и опечатаем.
4. Во всех иных случаях, мы тоже даем гарантию полгода :о) но! отметки об установке жесткого диска квалифицированным специалистом у Вас не будет, и гарантия автоматически будет недействительна.

Теперь объясню почему все именно так:
Дело в том что современные жесткие диски никто и никогда не разрешал использовать в качестве мобильных устройств, они должны быть установлены в корпус. получать стабильное питание, и соответствующее охлаждение. Как правило покупатели НЖМД отдельно, приобретают их именно для использования в салазках, что не допустимо. Это вовсе не значит что Вы полностью лишаетесь гарантии, но если сервисная программа производителя пишет что винт уронили (а они это сейчас умеют) или на плате/корпусе имеются повреждения механического или теплового характера, то это не гарантийный случай. Это предписание производителя, и он такие изделия по гарантии не принимает.

 
18:18 17 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
ну дык согласен полность -а то бывает дакое принесут по гарантии страшно становится

 
14:56 18 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Klamath
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это точно. Сам носил :-)))

 
16:29 18 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klamath писал:
 
Это точно. Сам носил :-)))
И носят...
расскажу случай:
Некто приобрел модуль памяти, включили показали что работает, все нормально, через 15 минут приходит... "не работает", смотрим, сгоревший контакт, я спрашиваю рассказывайте что делали, говорят "вставил, не заработала, перевернули, она тоже не заработала".
что называеться без коментариев...

 
23:00 18 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сгорел контакт питания, но обычно память работаит, если ее вставить обратно и нормально. У меня такой мрдуль работал еще год, пока комп не продал.

 
23:08 18 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triton писал:
 
Сгорел контакт питания, но обычно память работаит, если ее вставить обратно и нормально. У меня такой мрдуль работал еще год, пока комп не продал.
я знаю что сгорает, и знаю что работает, но не все, а процентов 50... так и сказали :о) но все таки интересно о чем они думали придя к нам? я смотрю со своей стороны, я бы не пошел...

 
03:04 21 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
У меня был случай, когда девочка умудрилась запихать SDRAM-модуль не той стороной. Пришлось восстанавливать паяльником сгоревшую дорожку на модуле. Но сами чипы выжили :))

 
13:48 21 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
Про "Мир компьютера":

Приходишь в магазин, смотришь прайс, спрашиваешь у продавца, покупаешь, приходишь домой, ставишь ... ё@б! это ж не то что я хотел!
Снимаешь с компа, идёшь обратно, говоришь менеджеру "чё вы мне продали?", а он "Ща потестируем" ...

В прайсе одно, говорят другое, получаешь вообще х"е"р"ню какую-то!
Два раза такое со мной случилось! Больше я естесно там ничего не куплю.
Если можно все таки укажите какие именно позиции оказались "не теми" что вы выбрали?
Названия в нашем прайс-листе соответствуют названиям производителей и поставщиков, от себя мы только добавляем характеристики, если можем их найти/определить. В гарантийном талоне указываеться название ТАКОЕ ЖЕ как в прайс листе, и серийный номер устройства, товар Вам показывают, если Вам отдали не то что вы просили, это одна проблема, если Вас не устраивают характиристики того устройства что Вы выбрали это другая проблема, спрашивайте, мы отвечаем.
Я вижу две возможниые причины произошедшего:
1. Ошибся менеджер/кладовщик
2. Вы ожидали чего то большего от устройства которое это "большее" физически дать не может.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"