JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Мир Компьютера - магазин
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:08 12 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Почитал форум решил воспользоваться советом tabaki "Хотелось бы чтобы и другие фирмы последовали этому полезному начинанию." в теме "КС ПИРАМИДА 2".

Вот, следую :о), жду от Вас предложений, пожеланий, жалоб и всего прочего. Всем помочь и все решить конечно не обещаю, но принять меры сделать все что в силах гарантирую.
Пишите всему буду рад. Спасибо :о)


 
11:15 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Sega
сообщений: 16
У меня притензий к Вам нет. Только хорошие впечатления. :о))

Да и похоже что у всех остальных тоже.

 
11:28 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Klamath
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во теперь представителю ещё одной фирмы можно задавать прямые вопросы!!! Это хорошо!!!

И сразу вопрос: у меня друган брал в вашем магазине комп, а теперь хочет апгрейд. На каких условиях вы делаете апгрейд?

 
15:20 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klamath писал:
 
Во теперь представителю ещё одной фирмы можно задавать прямые вопросы!!! Это хорошо!!!

И сразу вопрос: у меня друган брал в вашем магазине комп, а теперь хочет апгрейд. На каких условиях вы делаете апгрейд?
Условия следующие:
-апгрейду подлежат процессоры, видеокарты, память, некоторые платы расширения, в отдельных случаях мат. платы.
-стоимость компонентов которые вы хотите проапгрейдить смотриться в текущем прайс-листе, если копьютера на гарантии, и если позиция в прайсе есть, если один из пунктов не выполнен, то цену называем мы, ну и естественно смотрим на состояние комплектухи, запыленность вентиляторов и прочее.
если что то не понятно, спрашивайте еще :о)

 
15:25 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
то Boss сколько % от стоимости снимаете за месяц эксплуатации?
или стоимость юзаного железа вы сами на глаз говорите?

 
16:10 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Sega
сообщений: 16
То Хамовник:
Если железо на гарантии, то % не снимется, а просто берется разница по прайсовой цене.

 
16:14 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
это хорошо канечно
а железо куплено не у вас но находящееся в хорошем состоянии?

 
17:01 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Хамовник:
как верно заметил Sega стоимость смотрится в прайс листе, если позиция там есть то никаких проблем.
Железо купленное не у нас берем неохотно, но это возможно, надо смотреть на железо и на его состояние. Конкретнее лучше узнавать у менеджеров имея на руках железо либо документацию, но заберем "чужое" железо только после тестирования.

 
17:24 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Klamath
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбасибо за ответ. Значит подкопит деньжат и придет.


 
17:38 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ноутбук я все равно не решился у вас брать. Дорого!

 
18:01 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
 
AmazingMan писал:
 
А ноутбук я все равно не решился у вас брать. Дорого!
Дорого, зато качество лучше, чем в барсеке.

 
18:16 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
А ноутбук я все равно не решился у вас брать. Дорого!
А вот тут надо определиться, дороже чем где то конкретная конфигурация, с конкретной комплектацией, или просто дорогая модель :о)
Можно было определиться с конфигурацией и привести на заказ. Вышло бы дешевле и та конфигурация которая Вам нужна.

 
18:19 15 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Sega
сообщений: 16
To AmazingMan:
Не дороже чем во всех остальных магазинах! Цены там нормальные.

А ноуты и на заказ можно купить!
Определись с моделью ноута, приди в магин, а там уже опредились в какие сроки и по какой стоимости тебе его привезут.

PS. под заказ дешевли.

 
08:10 16 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Venom_sgh, про какое качество идёт речь? Они их сами что ли собирают? Разницы между toshiba из Китая за 25000 и из Москвы за 39000 лично я не увидел. Если не считать китайскую XP

 
09:35 16 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
To CD: но тот китай, каторый везет барсек, это что-то. У 70% моих знакомых, которые брали компы в барсеке, что-то полетело. У пацана за год компа (он его не разбирал, чистить возил к ним же) произошло непонять что, после месаца работы полетела видео, ее поменяли, а толку? полетел кулер на проце. Видео, на которую заменили, снова полетела. Мат.платы проглючные. Где они это берут — ("Они их сами что ли собирают?" - наверно сами :)) Я знаю что в Китае тоже есть качество, но ето не есть то, что везет барсек.

Мир компьютера могу похвалить, неплохие продавцы, запчасти хорошие (по крайней мере мне попались), ну вобщем только хорошие впечатления. Пожелаю дальнейшего развития и успехов.

 
11:33 16 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
в принципе перетензий нету к работе этой фирмы(и от других не слышал)
только вот не очень нравится когда человеку не смыслящему в компутерах не чего подбирают стандартную конфигурацию с (в основном такие попдались) слабеньким корпусом(блоком питания )

 
16:41 16 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз речь зашла о корпусах: как я заметил, все компутерные фирмы города (окромя одной) экономят на корпусах, это есть не хорошо, блоки питания на корпусах слабые на 70 Ватт меньше чем написано. Самые нормальные корпуса выпускает фирма INWIN, но и цена у них чуть чуть повыше, если народ гонется за дизайном корпуса, то менеджер должен объяснить что вот мол в этом корпусе слабый блок питания, люди бы сразу задумались, брать его или не брать, а знаю щий человек сразу бы отказался от покупки такого корпуса.


 
21:02 16 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Venom_sgh, про какое качество идёт речь? Они их сами что ли собирают? Разницы между toshiba из Китая за 25000 и из Москвы за 39000 лично я не увидел. Если не считать китайскую XP
Все не так просто, несколько вещей: гарантия, руссификация клавиатуры, собственно обслуживание. К нам довольно часто приносят компьютеры купленные в китае, как правило это жалкое зрелище, мат.платы неизвестно какие, и часто с неработающим USB например (просто сгоревшие предохранители), подсовывают они там все что под руку попадется. А что касается ноутбуков, Вы телефоны китайские видели? внешне ничем не отличаются, но при детальном рассмотрении оказывается что корпус перекрашен, стекло поменяли, на платах пропаяны лопнувшие дорожки, при этом китайцы утверждают что телефоны новые, я им не верю. 50% таких телефонов работают нормально, но из них 50% делают это не долго. Так что тут выбирает покупатель, покупать или нет, и что покупать.

 
21:04 16 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
Мир компьютера могу похвалить, неплохие продавцы, запчасти хорошие (по крайней мере мне попались), ну вобщем только хорошие впечатления. Пожелаю дальнейшего развития и успехов.
Спасибо, будем стараться.

 
21:15 16 мая 2004
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хамовник писал:
 
в принципе перетензий нету к работе этой фирмы(и от других не слышал)
только вот не очень нравится когда человеку не смыслящему в компутерах не чего подбирают стандартную конфигурацию с (в основном такие попдались) слабеньким корпусом(блоком питания )
Мы уже довольно давно используем корпуса минимум с БП на 300Вт, у нас есть "стандартные" корпуса которые нравяться сборщикам ,БП которых устрайвае сервисников, внешний вид большинство покупателей, проблем у нас с этими корпусами меньше чем с корпусами "Inwin" (ничего плохого про них сказать не могу, сам их люблю, но БП у них часто вылетают так что починить их проблематично или дорого). У нас ВСЕ покупатели компьютеров сами выбирают себе корпус, то что понравилось внешне, и ВСЕ спрашивают чем они отличаются, и если на корпусе который понравился покупателю БП 250Вт, ему обьясняют чем это чревато (как правило на самом деле ничем, кроме нехватки мощности в случае установки БОЛЬШОГО количества дополнительной комплектухи), а дальше покупатель выбирает сам. Кстати меняли мы БП по этой причине (нехватка мощности) только один раз, и никаких проблем не было. Покупатель, насколько я знаю остался доволен.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"