JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Сотовый мир - магазин
  создать новую тему написать сообщение  
02:50 25 ноября 2006
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно услышал такую информацию, что сотовый мир стал продавать китайские телефоны (в прямом смысле этого слова), ессно легально. Цены конечно же на них дешевле.
Недавно знакомый купил там, отдал около 5 т.р. с копейками, смартфон какой-то со стилусом. Комплектация примерно такая: смарт, стилус, документация, дата-кабель, блок питания.
кто что слышал об этих товарах? Ведь раньше их можно было только видеть на рынке у чурок да китайцев..

 
11:31 29 ноября 2006
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что разговаривал со старшим менеджером одного из офисов сотового мира. Говорит, что такого у них никогда не было. Предположил, что это может быть или Евросеть или какой-то маленький магазинчик, который к сотовому миру никакого отношения не имеет.
Китайские телефоны (чисто китайские, с надпистью мадэ ин КНР) там давно продаются. Чаще всего это сименсы и дешевые нокии и эрики. Так что китайские телефоны в СМ - это не новость. Но вот подобные "смарты" - это товар, который никак не можеть продаваться в сотовом мире.
Вообще ПДА-телефоны, это действительно удел евросеток и китайских рынков, так что или ты чего-то напутал или твой знакомый... или вы оба :)))

 
16:00 29 ноября 2006
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, приношу свои глубочайшие извинения за недостоверность информации и тут же исправляюсь:
не в "Сотовом мире", а в "Гонконге" что на пл.Металургов (Ленина, 14)

 
21:02 29 ноября 2006
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже у работника спросил, который на Дземгах. у них говорит только Сименсы и СониЭриксоны китайские, а вот Нокии никогда.
но таких как Д500 с 0.3 камерой и без блютуса, такого небыло у них, а такие по объявам продают.
и смотря что еще понимать под "китайские телефоны". вот эти обрезки, или просто которые в китае делают, но вот СониЭриксон которые для внутреннего рынка, там клепают отличные

 
22:58 30 марта 2009
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  BabyS
сообщений: 1
Отношение к клиентам! :-/
Вас это интеремует?
Тогда я вам расскажу про отношение магазина Сотовый мир к своим покупателям.
Вот как это было у меня: на 14 февраля муж решил сделать мне подарок. И мы вместе пошли выбирать мне сотовый телефон Samsyng G400. При покупке телефона менеджер магазина с неохотой представлял свой товар, всё время приходиось у него всё вытягивать, порой возникало немое неприятное молчание, которое нас раздражало. В итоге мы ушли с покупкой, а на душе радости никакой не было. Придя домой, мы обнаружили, что телефон несиправен, телефон не заряжался.
После этого мы обратились в их сервисный центр. Отношение ничем не лучше. Толком объяснить не могут какие следует оформить документы и куда обращаться в последующем. В связи с этим пришлось самой изучать Закон о защите прав потребителей, и только после этого, зная свои права, мне оформили докмуенты и взяли телефон на диагностику. Несиправность подтвердилась и мне выдали соответствующие документы. Чтобы получить новый телефон по этим документам, мне пришлось изрядно помотаться. Сначала мне сказали идти в один магазин, в том магазине меня отправили в другой магазин, оттуда - опять в сервисный центр, а из сер.центра опять в магазин.
В итоге через массу препятствий мне дали новый телефон, чему я была уже не рада.
И вот, проработав две недели, мой новый телефон сломался. Я его опять сдала в сервисный центр и теперь тупо жду заключения. Причём, я уверена, что заключение уже готово, но мне тупо говорят, что положенные 20 дней диагностики ещё не прошли.
P.S. Сотовый мир не ценит своих покупателей, и они не заинтересованы продавать качественный товар!!!
Кто согласен с моим мнением пишите! Чем закончится моя история, я напишу!


 
16:42 31 марта 2009
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  survivor
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
На второй день после покупки обнаружилась неисправность в коммуникаторе. Отнес в сервисный центр т.к. уж сильно хотелось именно эту модель + по телефону сказали нести именно в СЦ. Чинили более 2х месяцев, хотя неисправность заключалась в кривой прошивке. Ремонт такой неисправности не занимает столько времени. На время ремонта дали какой-то замызганный «кирпич» который даже не использовал со словами "есть и хуже".
Отдали обратно, но нормально заработал только после того как я его сам перепрошил.
Более я туда ни ногой.


 
13:34 19 мая 2009
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  Evgenij
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне обслуживание понравилось.Покупал телефон в том же сотовом мире в киноцентре красном. Все на высоком професианальном уровне.Продавцы очень хорошо проконсультировали по моделям.Оформили все очень быстро.С хорошим настроением и позитивом.Остались очень приятные впечетления.И телефон работает нормально без глюков.Покупал во многих местах. Но по качеству обслуживания выбрал сотовый мир да и по цене более менее приемлимо.Покупал Nokia 5800.

 
15:19 19 мая 2009
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  Б0МЖ
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BabyS писалa:
 
Чем закончится моя история, я напишу!
Так чем закончилось то? Ужас какой-то не дай бог попасть также. Я думаю что это могло быть в любом магазине так как у всех одинаковая продукция, вам жутко не повезло.

 
23:09 22 марта 2010
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  ylyanka
сообщений: 5
После независимой экспертизы, которую проводила я за свой счёт мне вернули деньги и за сотовый телефон и за проведение экспертизы, в течении 10 дней!!! Боритесь за свои права! Выражаю огромную благодарность Отделу прав по защите потребителей!

 
23:46 22 марта 2010
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  svan
сообщений: 62
 
ylyanka писалa:
 
После независимой экспертизы, которую проводила я за свой счёт мне вернули деньги и за сотовый телефон и за проведение экспертизы, в течении 10 дней!!! Боритесь за свои права! Выражаю огромную благодарность Отделу прав по защите потребителей!
Кому за что бороться надо не понимаю. Просто надо каждому хотя бы на раз прочитать закон про потребителей. Все процедуры стандартны - попался брак, иди в магазин пиши претензию, магазин возьмет на экспертизу (не доверяешь, проведи сам, за свой счет), созрело у магазина решение вернуть деньги - жди законные десять дней, если не будешь сворачивать кровь персоналу, скорее всего не будут выеживаться и вернут деньги раньше.
Почему нельзя всего этого запомнить и заучить? Каждый раз очередной бедолага рассказывает свою личную героическую историю борьбы с собственными нервами. Все это делается хладнокровно и поэтапно и "отдел прав по защите потребителей" воще в 99,9% случаев не нужен. Ну не произойдет ничего экстраординарного даже если Вы обратитесь к президенту.
Есть аксиомы:
1. в любой технике есть процент брака
2. большинство магазинов закупает технику у одних и тех же производителей (и смешное утверждение "никогда не приду в этот магазин", никак не убережет Вас от повторения таких случаев)
3. персонал федеральных сетей действует по стандартным процедурам и никакие Ваши просьбы сделать нечто противоречащее этим процедурам и закону ОЗПП ни к чему, не приведут. И закон кстати тоже не всегда (а почти всегда) на стороне покупателя.
Короче читайте ОЗПП, чтобы не рассказывать такие жалостливые истории. Я думаю такое встречается сплошь и рядом и не только в Сотовом мире. Не разу, кстати там ни чего не покупал и не за ни против ничего не скажу.

 
12:08 20 октября 2010
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  wax2000
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, а в сотовом мире можно заказывать телефон если его нет в продаже здесь?


 
12:29 20 октября 2010
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю можно.зайди к ним в магазин.или глянь на их сайт.вообще в инет-магазинах можно дешевле купить.так самсунг с тв-тюнером я нашел дешевле на 2т.р

 
16:49 29 августа 2011
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купили отцу телефон. за 5 тысяч. или около того.
Спустя пол года сломался джойстик. Отнесла в мастерскую, где магазин Бирюза. вход со двора.
Отправили в Хабаровск. Чинили около месяца. Позвонили потом, отец пошел забирать. Оказался снова сломанный джойстик. Опять отправили в Хабаровск. Чинили уже больше....Потом пришел. все вроде бы хорошо. Когда папа стал заряжать его, оказалась не наша зарядка, а от какого то мп3 плеера....
Что случилось с обслуживанием и куда можно написать, чтобы хоть немного работников данной сети проверяли???

 
17:41 29 августа 2011
тема Сотовый мир - магазин наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
соблюдая все правила гарантийного обслуживания вашей модели аппарата, + закон защиты прав потребителей почитайте + пишите и идите в роспотребнадзор

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"