JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Lime.Telecom — компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:21 1 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
В городе появилась новая сеть от компании Роснет. Может кто уже подключился. Поделитесь впечатлениями.

 
23:40 1 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Клик
сообщений: 6
уже давно не новая а довольно давно ну сеть как сеть сам не пользовался говорят что дорогая но не буду утверждать

 
18:10 2 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Клик писал:
 
уже давно не новая а довольно давно ну сеть как сеть сам не пользовался говорят что дорогая но не буду утверждать
Тут всё написанно.

 
16:05 3 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
не все написано на сайте,
в частности, интересует вопрос, где территориально возможно подключение, неужели в любой точке города? ;)

 
17:50 3 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolganov писал:
 
не все написано на сайте,
в частности, интересует вопрос, где территориально возможно подключение, неужели в любой точке города? ;)
Пока только в доме, где располагается Роснет - 16-ти этажка, на Первостроителей badgrin Так что об "оптоволоконных магистральных линиях" они заявляют рановато - пока некуда тянуть оптику badgrin
Роснет наконец-то проняло. Наконец-то поняли, что одними рассказами о "качестве" и ориентации на корпоративный сектор сыт не будешь. Нужно еще и цены человеческие делать - 5 рублей за метр, где это видано? В новой сети цены на траффик вполне на уровне DSL от Дальсвязи.
Остается пожелать Роснету успехов в области постройки сети. Наконец-то за дело взялись профессионалы. Только браться за это надо было 5 лет назад - тогда не возникли бы всякие полулюбительские сетки...

 
09:59 4 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
 
kolganov писал:
 
не все написано на сайте,
в частности, интересует вопрос, где территориально возможно подключение, неужели в любой точке города?
;)
Пока только в доме, где располагается Роснет - 16-ти этажка, на Первостроителей badgrin Так что об "оптоволоконных магистральных линиях" они заявляют рановато - пока некуда тянуть оптику badgrin Роснет наконец-то проняло. Наконец-то поняли, что одними рассказами о "качестве" и ориентации на корпоративный сектор сыт не будешь. Нужно еще и цены человеческие делать - 5 рублей за метр, где это видано? В новой сети цены на траффик вполне на уровне DSL от Дальсвязи.
Остается пожелать Роснету успехов в области постройки сети. Наконец-то за дело взялись профессионалы. Только браться за это надо было 5 лет назад - тогда не возникли бы всякие полулюбительские сетки...
Ваши данные как всегда ошибочны!
Сеть идёт по проспекту Первостроителей. Она не как не связанна с корпоративной сетью Роснета.
Строится по технологии ETTHome а не как вы выразились "любитльские сетки". На уровне доступа используются только коммутаторы L2.
Плюс с этого месяца (пока точно не изветно) но я почти на 98% уверен что подключение к сети станет бесплатным.

 
10:31 4 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принципиальные отличия ETTHome от "любитльских сеток". За одно и определения обоих терминов, "коммутаторы L2" а за одно и отличия от простых коммутаторов. ;-)

 
10:37 4 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
Ваши данные как всегда ошибочны!
Сеть идёт по проспекту Первостроителей. Она не как не связанна с корпоративной сетью Роснета.
Строится по технологии ETTHome а не как вы выразились "любитльские сетки". На уровне доступа используются только коммутаторы L2.
Плюс с этого месяца (пока точно не изветно) но я почти на 98% уверен что подключение к сети станет бесплатным.
Какие данные мне по телефону дали - такие я и сказал. Сказали, мол, только вот где офис находится - там и сеть. Планируем пока покрыть Первак.
Что касается "любительских сетей" - то прочитай еще раз мой пост и ты увидишь, что я сказал: "наконец-то за дело взялись профессионалы, а не шаражка которая тянет любительские сети".
Насчет бесплатного подключения :-)
Это конечно новость хорошая. Уверен, что скоро и Дальсвязь будет подключать уже бесплатно, лишь бы потом абонентскую плату стричь :-)
Как говорил один директор одной известной компьютерной фирмы: "Если бы моя фирма была единственная в городе, которая заправляет и продает картриджи к струйным принтерам - я бы сами принтеры раздавал бы бесплатно" cool
Нет, на самом деле, мне нравится затея Роснета. Цены невысокие, качество, надеюсь, будет хорошее. Вот только где ж вы раньше-то были...
ЗЫ. Надеюсь, когда-нибудь Роснет дотянется до Дземог

 
11:42 4 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
 
Stitch писал:
 
Ваши данные как всегда ошибочны!
Сеть идёт по проспекту Первостроителей. Она не как не связанна с корпоративной сетью Роснета.
Строится по технологии ETTHome а не как вы выразились "любитльские сетки". На уровне доступа используются только коммутаторы L2.
Плюс с этого месяца (пока точно не изветно) но я почти на 98% уверен что подключение к сети станет бесплатным.
Какие данные мне по телефону дали - такие я и сказал. Сказали, мол, только вот где офис находится - там и сеть. Планируем пока покрыть Первак.
Что касается "любительских сетей" - то прочитай еще раз мой пост и ты увидишь, что я сказал: "наконец-то за дело взялись профессионалы, а не шаражка которая тянет любительские сети".
Насчет бесплатного подключения :-) Это конечно новость хорошая. Уверен, что скоро и Дальсвязь будет подключать уже бесплатно, лишь бы потом абонентскую плату стричь :-) Как говорил один директор одной известной компьютерной фирмы: "Если бы моя фирма была единственная в городе, которая заправляет и продает картриджи к струйным принтерам - я бы сами принтеры раздавал бы бесплатно" cool Нет, на самом деле, мне нравится затея Роснета. Цены невысокие, качество, надеюсь, будет хорошее. Вот только где ж вы раньше-то были...
ЗЫ. Надеюсь, когда-нибудь Роснет дотянется до Дземог
Прошу прощения неправильно истолковал. До дзёмог потянемся в следующем году, но при одном условии 10 Гигабитный канал между Дзёмгами и городом.
Почему изначально такой маленький охват объясню. Сейчас идёт изучение рынка... вопросы что клиентам действительно требуется изучаются за счёт первого этапа построения сети. Как только будет собранно достаточное колличество информации и заплатанны дырки в найденых багах начнём поэтапный охват города.
Сроки очень сжатые так что работаем в поте лица чтобы уложится к новому году. Плюс очень тормозит использование кольцевой топологии в построении сети 100% резервирование стоит дорого и долго монтируется но мы стараемся.

 
11:49 4 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
Прошу прощения неправильно истолковал. До дзёмог потянемся в следующем году, но при одном условии 10 Гигабитный канал между Дзёмгами и городом.
Почему изначально такой маленький охват объясню. Сейчас идёт изучение рынка... вопросы что клиентом действительно требуется изучаются за счёт первого этапа построения сети. Как только будет собранно достаточное колличество информации и закрыты найденные баги начнём поэтапный охват города.
Сроки очень сжатые так что работаем в поте лица чтобы уложится к новому году.
Ну, как минимум, 10 Гбит канал между Дземгами и городом - это не 10Мбит канал как у Дальтека (хотя, обещали стекло к осени).
Да и проблем, как я надеюсь, будет поменьше. Если цена подключения останется на уровне 2500 и если (тем более) станет еще и бесплатным - то это конечно явное приемущество перед тем же Дальтеком...
Ну, а все же, технологию построения сети - в студию! Не нашел в интернете ни одного упоминания указанных технологий на русском языке и ни одного внятного толкования - на английском.
Что получает конечный клиент? Что за оборудование, провода, скорость и т.д.?


 
14:00 4 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
как я знаю в нутри сети у них 1 руб я к ним ходил так как они рядом со мной у них дороговатый нет на мой счет =( но связь у них кручи всех на мой взгляд

 
16:18 4 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трафик внутри сети бесплатный!!!
На сёт дороговатого Нета, наверно вы приходили когда небыло LIme.Telecom. Ждём в гости.

 
08:52 6 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Квант
сообщений: 108
Извините господа!! Можно поинтересоваться.я Живу на Парижской Коммуне 26/2!! сколько будет стоить до туда эта сетка? очень хочу узнать!

 
19:50 7 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Интересно... У меня есть своя сетка... Могу ли я подключиться к сети Роснет, если мы живём на Радиоцентре?


 
22:21 7 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Почему изначально такой маленький охват объясню. Сейчас идёт изучение рынка... вопросы что клиентам действительно требуется изучаются за счёт первого этапа построения сети. Как только будет собранно достаточное колличество информации и заплатанны дырки в найденых багах начнём поэтапный охват города.
Извините, но что значит освоение рынка. как будто вы первые начали сеть тянуть. нашли бы людей, кто к другим подъсоединен, или теже темы на Комсити, там уже все наверняка расписано, что им не хватает, что нравиться, возникающие проблемы. все уже давно изучено, надо просто воспользоваться. и как еще можно изучать рынок по паре домов, где наверно пока по два человека на подъезд подключилось. возможно ошибаюсь.
и чем ETTHome отличается от простых сетей на витой паре?

 
11:23 9 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда планируется подключить Краснофлотская, 26? Много ли во внутренней сети фильмов? Планируется ли вещание каких-нибудь телеканалов по внутренней сетке?

 
12:06 9 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про класику жанра можно прочитать тут: Домашние Ethernet сети Cisco (Ethernet to Home)
По поводу освоения рынка: Именно тянуть сети начали впервые (в таком маштабе). Для начала нужно подобрать оборудование, правила компании позволяют использовать только оборудование проверенное в деле, а не основываясь на уверениях менеджеров по продажам. И мы не будем идти по пути других компани которые вначале наподключают клиентов "мыльницами", а потом приходят к выводу что сеть работает плохо и приходят они к этому за счёт страданий клиентов... В нашей сети такая политика была задавленна на корню.
По поводу планов на подключение. Мы будем вам очень благодарны если вы все свои заявки будете скидывать на vera@amurnet.ru. Благодоря этому будет сформированна база приоритетных районов города.
По поводу контента в сети: сейчас вещается одна радиостанция на подходе ещё две. На завершающую стадию выходит тестирование мультимедийного сервера с возможностью файлообмена, общения и скачивания информации.
С планах к концу года запустить вещание всех местных телевезионных каналов в сеть.
Как и предпологалось подключение к сети станет бестплатным с символической предоплатой трафика. О сроках ждите объявления на официальном сайте.

 
18:17 9 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Rik
сообщений: 163
"На завершающую стадию выходит тестирование мультимедийного сервера с возможностью файлообмена, общения и скачивания информации." а смысол этой системы?, ведь существует множество др способов передачи файлов, такие как "шары" и разнообразные чаты с возможностью отправки файлов напрямую адресату.

 
18:44 9 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rik писал:
 
"На завершающую стадию выходит тестирование мультимедийного сервера с возможностью файлообмена, общения и скачивания информации." а смысол этой системы?, ведь существует множество др способов передачи файлов, такие как "шары" и разнообразные чаты с возможностью отправки файлов напрямую адресату.
По поводу "Шар" он же "Служба доступа к файлам и принтерам..." такой трафик в сети будет пресекатся ибо вирусные эпидемии и вопросы кто у кого слил из за неправильной настройки сети ненужны не администрации ни нирадивым пользователям.
Использовать Peer-To-Peer программы запрещать никогда не будем. Мултимедийный сервер создаётся для консолидиции различных ресурсов сети в одном месте.
Проще говоря: Вася Пупкин любит Емула а Петя Савечкин ДС++... и никак не могут договорится. Флаг им если наконец договорятся но в конце концов появляется Лена Зосина и она кроме IE и Оперы ничем пользоваться не умеет, а скачать фильмы у Васи и Пети хочется. Собственно для этого и будет простой и понятный веб-интерфейс мультимедийного портала.
Кроме того: смотреть прогноз погоды, общатся в форуме, посмотреть список запущенных в сети радиостанций, новости сети и её клиентов, запустить собственную веб страницу в интернет, посмотреть каталог интересных ссылок и наконец скачать теже самые Peer-to-Peer программы... и т.п. Можно поднять кучу сервисов и програм на своей машине а можно ввести "логин" и "пароль" и получить доступ ко всем этим услугам с сервисом 24/7...
Всегда приятно когда есть выбор :)

 
18:53 9 октября 2006
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
Всегда приятно когда есть выбор :)
Что-то как раз выбора вы и не оставляете. А что, если я хочу использовать "службу доступа к файлам...". Лично мне в локальной сети "ушастый админ" совсем не нужен, как-нибудь за безопасность компьютера смогу постоять сам.
А то потом окажется, что то нельзя, это нельзя, пятое, десятое - все для вас граждане.
Ограничивайте шары девочкам из бухгалтерии. А пользователи сами разберутся.
В конце концов, через FTP, мула иди ДЦ++ вирусы точно так же распространить можно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"