JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Lime.Telecom — компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:01 27 ноября 2007
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
Гы, теперь и я в Нарушителях, новые новости по Lime.Telecom
Новые дома на перваке в сетке http://www.limetelecom.ru/map.php

 
11:15 3 декабря 2007
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  coda9
сообщений: 4
 
Ничего странного. Сети можно строить по разному. Быстро и абы как или всерьёз и на долго.
На LimeTelecom можно ставить крест. Лично я просто не доживу до тех пор, пока они протянут свой кабель к моему дому. Такими-то темпами...

 
13:30 3 декабря 2007
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Это точно. До токо момента пока протянут не доживешь.

 
16:38 3 февраля 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сеть расширяется крайне медленно, тарифы не снижают, игровые серверы заброшены, обещания не выполняются. В общем сеть протухла, что явно видно по ситуации с ВоВ, пора переходить к другим, более вменяемым провайдерам.

 
22:15 3 февраля 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  id_zero?
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну ситуация с ВОВ решена, Сервер уже готовится к запуску так что не надо :) , люди потихоньку появляются в сети, но сеть расширятся медленно :(

 
00:12 22 февраля 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Netslov
сообщений: 9
Наконец-то с 1 марта зделали безлимит!!!!

 
00:14 22 февраля 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Netslov
сообщений: 9
по крайне мере сейчас сервак ВоВ на лайме на много играбельней, чем на ТД-НЭТе

 
15:24 18 марта 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
А толку в безлимите когда в Таёжке сеть своя и работает на одном чесном слове.

 
15:18 30 марта 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  id_zero?
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и форум готов :) Заходите смотрите :)

 
02:58 31 марта 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зашел. Посмотрел. На 403. Так приятно было.

 
11:41 31 марта 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Форум доступен только для абонентов сети"
Подключайся и заходи ;-)

 
19:58 25 ноября 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
Роснет уже кидает таёжку 2 года по части интернета, постоянно по пол дня нету интернета, форум тухлый, был бы какой нить другой провайдер ток не дальсвязь ушел бы к ним

 
22:11 25 ноября 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между тем, этой теме уже 2 года.
Воз, как говорится, и ныне там. Сеть не растет. Тарифы у Роснета заморозились наверное года с 2003 (до этого был 7 рублей за мегабайт), да и у Лайма никак не разморозятся (2.9 руб неактуально уже более года). На сайте Лайма в новостях "знаете ли вы" заявлено о DC, в котором уже целых 2 Тб шаров (куда уж Комтеку с его 65 Тб шаров вечером и самым "шаристым" юзером, у которого у одного 1.5 Тб данных).
На страницах самого Роснета красуются фразы "ежемесЕчная", странно обрезанный заголовок (неговоря о том, что сайт был недоступен "на реконструкции" много месяцев). Из новостей там никакого позитива - предыдущая новость про перерывы в работе ТТК, следующая - сразу о выходе из строя базовой станции. К слову, на сайте Лайма пишут уже ежемесЯчная, но в новости красуется "воСтановление сети". Грамотеи в общем, с высшим образованием. Видимо когда пишут новости, не обращают внимание на красное подчеркивание Мозиллой ошибок. А может они IE юзают, кто знает.
Лайм же новость от новости читать смешно:
 
Настраиваем uTorrent! Дата: 15 октября 2008
Для предотвращения «Флуд» атак вирусов в сети Лайм.Телеком на безлимитных тарифах введено ограничение на количество одновременных TCP сессий в секунду времени. Поэтому при использовании «Torrent» программ вполне вероятно, что сервер авторизации воспримет её как «Флуд» атаку и ограничит ваш доступ к сети Интернет и локальной сети.
Ну несомненно для предотвращения атак вирусов вводятся ограничения! Несомненно! Вот только непонятно, почему ограничения вводятся только на безлимитных тарифных планах (читаем еще раз "на безлимитных тарифах введено ограничение"). Или на помегабайтовых тарифах вирусы не распространяются, там не надо вводить ограничения? badgrin
 
Кража оборудования! Дата: 18 ноября 2008
Администрация сети Лайм.Телеком убедительно просит своих абонентов в мкр. Таёжный оказать помощь в розыске вандалов, которые вечером понедельника 18.11.2008 вскрыли ящик с оборудованием в ДОС-е ?8 пд. 2 и украли магистральный коммутатор. В результате чего была нарушена работа сети и нанесён ущерб в размере 12 000 рублей.
Украденный коммутатор не поставляется в свободную продажу и закупается исключительно операторами связи. Марка коммутатора DES-1008D/PRO. Обращаем ваше внимание на индекс PRO, в свободную продажу поставляются коммутаторы без данного индекса.
Просим наших абонентов быть бдительными так как кража оборудования значительно снижает темпы развития сети в вашем районе.
Кому интересно - вот оно, это чудо техники, этот "магистральный" коммутатор: D-Link DES-1008D/PRO
Читаем на сайте D-Link, что: "Неуправляемый коммутатор Fast Ethernet D-Link DES-1008D/PRO (со встроенной защитой портов) предназначен для использования в сетях малых рабочих групп. Он позволяет пользователям без труда подключить к любому порту сетевое оборудование, работающее на скоростях 10 Мбит/с или 100 Мбит/с."
и находим кучу интернет магазинов, где продаются такие девайсы, например, здесь - за 730 рублей
Вот такие пироги, украли неуправляемый 8-портовый длинк за 730 рублей и сочли нужным объявить об этом на сайте. Там должен быть позитив, информация о вводе нового дома, о снижении тарифов, о новых безлимитах. Что бы сайт читали и хотели подключаться. Теперь я знаю, что из себя представляют ваши "магистральные" коммутаторы и мне к этой сети подключаться не хочется даже бесплатно, тем более что на единственном дорогостоящем безлимите с жалкими 64 кбит\сек я должен буду "настраивать uTorrent", перерасчет мне будут делать в случае перерывов связи только при личном присутствии в офисе. Как-то не сильно хочется, да.

 
12:56 28 ноября 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну несомненно для предотвращения атак вирусов вводятся ограничения! Несомненно! Вот только непонятно, почему ограничения вводятся только на безлимитных тарифных планах (читаем еще раз "на безлимитных тарифах введено ограничение"). Или на помегабайтовых тарифах вирусы не распространяются, там не надо вводить ограничения?
Всё просто! Пользователи безлимита не смотрят на Лайм.Агент и не следят за своим балансом. Пользователи помегабайтных тарифов, сразу звонят в техподдержку при ненормальном уменьшении баланса.
 
Felis писал:
 
Кому интересно - вот оно, это чудо техники, этот "магистральный" коммутатор: D-Link DES-1008D/PRO
Читаем на сайте D-Link, что: "Неуправляемый коммутатор Fast Ethernet D-Link DES-1008D/PRO (со встроенной защитой портов) предназначен для использования в сетях малых рабочих групп. Он позволяет пользователям без труда подключить к любому порту сетевое оборудование, работающее на скоростях 10 Мбит/с или 100 Мбит/с."
и находим кучу интернет магазинов, где продаются такие девайсы, например, здесь - за 730 рублей
Такие коммутаторы стоят только в мкр. Таёжный, причина проста. В дома где даже домофонов нет и коммутаторы крадут с периодичностью раз в неделю. А антивандальные ящики срезаются так что соседи ничего не слышат... 3028 и 3526 ни один вменяемый провайдер савить не будет.
 
Felis писал:
 
перерасчет мне будут делать в случае перерывов связи только при личном присутствии в офисе.
Пишите заказ, а закон о связи не потрудились пролистать.
 
Felis писал:
 
Теперь я знаю, что из себя представляют ваши "магистральные" коммутаторы и мне к этой сети подключаться не хочется даже бесплатно, тем более что на единственном дорогостоящем безлимите с жалкими 64 кбит\сек я должен буду "настраивать uTorrent",
Ну вот, опять как же заказчик допустил такое. Вы бы хоть цены отмониторили. Нормальный безлимит с разницей 100-200 рублей от средних по городу.
 
Felis писал:
 
Как-то не сильно хочется, да.
Вам к мировому судье прогулятся не хочется, да? Да и зачем вам подключатся ведь вас Комтек неплохо кормит.
 
Felis писал:
 
Воз, как говорится, и ныне там. Сеть не растет. Тарифы у Роснета заморозились наверное года с 2003 (до этого был 7 рублей за мегабайт), да и у Лайма никак не разморозятся (2.9 руб неактуально уже более года). На сайте Лайма в новостях "знаете ли вы" заявлено о DC, в котором уже целых 2 Тб шаров (куда уж Комтеку с его 65 Тб шаров вечером и самым "шаристым" юзером, у которого у одного 1.5 Тб данных).
Вполне адекватные тарифы при отсутствии безмегабайтной абонентки, платы за подключение и горочки бесплатных сервисов в том числе бесплатного IPTV.

 
14:53 28 ноября 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Пользователи помегабайтных тарифов, сразу звонят в техподдержку при ненормальном уменьшении баланса.
А если тоже не смотрят? Например потому что закинули денег пару тысяч на счет и пользуются раз в день почтой. И знают, что достаточно смотреть в агент раз в три месяца, узнать не сильно ли упал баланс. Вот например я на мобилу кладу сразу тысячу и баланс проверяю раз в месяц. Потому что вообще звоню мало. Безлимитом я пользуюсь от Дальсвязи, в Комтеке у меня помегабайтовый тариф. Месяц назад на моем счету было 1800 рублей там, сколько щас не знаю. Наверное чуть меньше.
 
Pritorius писал:
 
Такие коммутаторы стоят только в мкр. Таёжный, причина проста. В дома где даже домофонов нет и коммутаторы крадут с периодичностью раз в неделю.
А на сайте вы теперь будете каждую неделю новости постить, что у вас украли очередной коммутатор за 700 рублей?
 
Pritorius писал:
 
Пишите заказ, а закон о связи не потрудились пролистать.
Я хотел бы не только по закону, но и по правде. Дальсвязь мне перерасчеты делала автоматически, если проблемы были на их стороне продолжительное время. А однажды перерасчет сделали автоматически не за отсутствие связи, а за низкое качество (тогда весь трафик неделю шел не через РТК, а через Эквант, из-за чего были лаги и тормоза). О каком заказе речь?
 
Pritorius писал:
 
Ну вот, опять как же заказчик допустил такое. Вы бы хоть цены отмониторили. Нормальный безлимит с разницей 100-200 рублей от средних по городу.
По сравнению с Комтеком - этот безлимит на 301 рубль дороже. В Дальсвязи и Технодизайне таких безлимитов вообще нет, потому что 64к с трудом язык поворачивается назвать "нормальным". Я больше года просидел на Дальсвязевском безлимите 64, этот кошмар трудно забыть. Приличный фильм на 1.3 гига тянуть почти трое суток! Серфинг с тормозами. За год я на Дальсвязи 64к накачал 50 гиг торрентов. А потом в Комтеке за месяц "ночного" безлимита я стал выкачивать по 1.4 гиг за ночь и таким образом накачал 40 гиг за сентябрь! Теперь я сижу на Дальсвязевских 256к и могу сделать те же 50 гиг за месяц, а не за год. И при этом наконец-то у меня есть комфортный серфинг!
 
Pritorius писал:
 
Вам к мировому судье прогулятся не хочется, да? Да и зачем вам подключатся ведь вас Комтек неплохо кормит.
Я отправлял заявку на подключение к вашей сети 2 года назад по почте. Вы не то что до Дземог не дошли, вы дальше своей улицы не протянули. Я тогда хотел сеть. Дальтек тогда для меня вариантом не был, из-за цены на подключения и толстой темы жалоб тут на комсити. Кроме того, тогда я слыхал о 4 Мбит канале между городом и Дземгами. Щас говорят 10 Мбит у них... А теперь вы правы, только не Комтек кормит меня, а я кормлю Комтек, вкладывая в него абонплату и усилия. На моем компе бесплатные обновления Касперского для версий 6,7,8. У Brain-а - зеркало репозитария Убунту. У некоего "Маньяка" - обновления WSUS. Я хочу теперь купить недорогой системный блок в роли домашнего сервачка, где будут обновления касперского, игровые сервера, может быть Коммфорт чат, файлопомойка. Даже хочу договориться с комтеком, что бы они разрешили поставить мой сервачок в их серверной и желательно недорого (дабы не слушать шум его по ночам).
 
Pritorius писал:
 
Вполне адекватные тарифы при отсутствии безмегабайтной абонентки, платы за подключение и горочки бесплатных сервисов в том числе бесплатного IPTV.
У вас нет тарифа, на котором не было бы ни абонплаты за сеть, ни абонплаты за инет. Стоимость превышения у вас 2.7 начинается, в комтеке - 1.7
У вас тариф "500" стоит 500 рублей со включенными 220 Мб, вКомтеке тариф Комфорт за 300 рублей включает 300 мегабайт, да абонплата: у старых абонентов (3000 человек) - 200 рублей, у новых - 250. Получается на тарифе "Комфорт" я могу за 300+200=500 рублей получить на 80 метров больше трафика и в 20 раз большую локальную сеть. А сервисы везде есть. В Комтеке полно игровых серверов, есть радио на 50 радиостанций, про телевидение говорят на форуме запустят скоро один канал, но по мне - так достаточно телевидения кабельного от комтека, 50 каналов мне хватает, пока все переключишь - вот и вечер кончился. А у вас получается и нет особо тарифа без абонплаты. У вас все тарифы с абонплатой, только в минимальный "лайм 150" вы включили 60 Мб трафика. Когда комтек собирался повысить абонплату, на его форуме обсуждались варианты. Почитайте - форум комтека в отличие от вашего не спрятан! Так вот лично я в форуме активно сопротивлялся введению в абонплату подачку в виде 50 Мб трафика. Сопротивлялся потому, что тогда пропадает смысл различий "Единого", на котором трафик чуть дороже, но нет абонплаты и включенных метров. И "Триста", в котором уже есть 300 метров включенных. Я говорил о том, что кому надо мегабайты - пусть выбирают "триста". Так что подачку в виде 60 Мб можно считать ничем - у меня на работе безлимит 512 Кбит и я эти 60 Мб могу дать любому сотруднику играючи, даже не замечу. А по вашим каналам в ТТК эти 60 Мб пролетят вообще в мгновение.
 
Pritorius писал:
 
правильно нафик ведь ЛАйм.Телеком уже повесил
Количество домов где есть Лайм, можно пересчитать по пальцам одной руки. Комтек же есть на Дземгах, Перваке, 66-м, Новом Ленина, Привокзалке. Вот повесили вам там на крепления... лично для меня важно, что сеть большая, быстрая и надежная. У меня с марта был один перерыв на продолжительный срок, потому как мне витушку почикали. В остальное время грозы и бураны без сбоев. Чем и доволен.
 
Pritorius писал:
 
Но зато у нас веб-мастер с 5-кой по русскому.
Ну не знаю, может быть ежемесЕчная абонплата и "воСтановлена" это и не веб-мастер написал. Может у веб-мастера по русскому 5, а по php - 3. При переходе по страницам новостей передается аргумент news.php?page=2 например, а что будет если вместо 2 поставить значение "-2"? Номер страницы новостей с отрицательным номером :-) кто-то с любопытством хмыкнет "ну надо же, винда...", а кто-то и не только...
 
Pritorius писал:
 
В следующий раз когда открое Word что-бы написать чтонибуть подобное
Тот текст и сей текст я печатал прямо в окошке ввода на Комсити :-)

 
16:53 28 ноября 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. В данной теме обсуждаем только Lime.Telecom

 
18:00 28 ноября 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так может вычистить весь оффтопик. А то человек рассуждает о колбасе которую только на ветрине видел и то очень поврехностно.
Для Felis ну раз у вас всё так замечательно чем ва Лайм насолил... вроде как тут мнение люди высказывают которые сидят на лайме. Ну не подключили мы вас ну простите наш сердеШно.

 
12:31 29 ноября 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
А то человек рассуждает о колбасе которую только на ветрине видел и то очень поврехностно.
Как говорится, что на витрине, то и в магазине. Давайте тогда послушаем продавца-консультанта
1) Сколько человек в вашей сети всего?
2) Сколько человек бывает по вечерам в DC?
3) Каков объем расшаренных данных в DC?
4) Сколько домов по оптике вы подключили за последние: два года? год? полгода? 3 месяца? месяц?
5) Сколько радиостанций вещают в вашей сети?
6) Чему равна пропускная способность вашего внешнего канала? Каналы общие с Роснетом или отдельные?
7) Сколько человек по вечерам играет на игровом сервере Counter Strike Source и 1.6 в каждой команде? Какие еще игровые серверы у вас в сети есть и какова их посещаемость?
8 ) При подключении к интернету вы выдаете реальный IP? Если нет, возможно ли его получить и сколько он стоит?


 
09:45 4 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
Pritorius писал:
 
А то человек рассуждает о колбасе которую только на ветрине видел и то очень поврехностно.
Как говорится, что на витрине, то и в магазине. Давайте тогда послушаем продавца-консультанта
1) Сколько человек в вашей сети всего?
2) Сколько человек бывает по вечерам в DC?
3) Каков объем расшаренных данных в DC?
4) Сколько домов по оптике вы подключили за последние: два года? год? полгода? 3 месяца? месяц?
5) Сколько радиостанций вещают в вашей сети?
6) Чему равна пропускная способность вашего внешнего канала? Каналы общие с Роснетом или отдельные?
7) Сколько человек по вечерам играет на игровом сервере Counter Strike Source и 1.6 в каждой команде? Какие еще игровые серверы у вас в сети есть и какова их посещаемость?
8 ) При подключении к интернету вы выдаете реальный IP? Если нет, возможно ли его получить и сколько он стоит?
Хорошо специально для администрации Комсити, напишу по другому.
Я не буду отвечать человеку состоятельность суждений которого о чём либо, сводится лишь к его собственным узконаправленным интересам! О чём свидетельствуют его сообщения в большинстве тем о провадерах. (теперь вполне пристойно?)

 
12:05 4 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
 
Felis писал:
 
 
Pritorius писал:
 
А то человек рассуждает о колбасе которую только на ветрине видел и то очень поврехностно.
Как говорится, что на витрине, то и в магазине. Давайте тогда послушаем продавца-консультанта
1) Сколько человек в вашей сети всего?
2) Сколько человек бывает по вечерам в DC?
3) Каков объем расшаренных данных в DC?
4) Сколько домов по оптике вы подключили за последние: два года? год? полгода? 3 месяца? месяц?
5) Сколько радиостанций вещают в вашей сети?
6) Чему равна пропускная способность вашего внешнего канала? Каналы общие с Роснетом или отдельные?
7) Сколько человек по вечерам играет на игровом сервере Counter Strike Source и 1.6 в каждой команде? Какие еще игровые серверы у вас в сети есть и какова их посещаемость?
8 ) При подключении к интернету вы выдаете реальный IP? Если нет, возможно ли его получить и сколько он стоит?
Хорошо специально для администрации Комсити, напишу по другому.
Я не буду отвечать человеку состоятельность суждений которого о чём либо, сводится лишь к его собственным узконаправленным интересам! О чём свидетельствуют его сообщения в большинстве тем о провадерах. (теперь вполне пристойно?)
Тут озвучены вполне реальные вопросы, потенциального клиента. Так что дайте на них ответ. Иначе это просто слив.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"