JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Lime.Telecom — компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:11 4 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Brain писал:
 
Тут озвучены вполне реальные вопросы, потенциального клиента. Так что дайте на них ответ. Иначе это просто слив.
Лично я бы тоже хотел услышать ответы на поставленные вопросы Pritorius'у.

 
15:24 5 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Тут озвучены вполне реальные вопросы, потенциального клиента. Так что дайте на них ответ. Иначе это просто слив.
"Слив" это такая штука у вас дома в уборной.
А моё поведение это обоснованный уход от ответов на заданные вопросы. По озвученной мною причине. Собственно 2 вопроса являются ком. тайной, 5 ни какого отношения к качеству предоставляемых услуг не имеют.
Ответ на 8-ой вопрос: Услуга "Домашний интернет" не предпологает использование реального внешнего IP. Для домашнего использования более чем достаточно NAT-ированного адреса. Если вам нужен внешний адрес это в "Роснет".
А вот теперь продолжение сериала ещё на неделю, и это я только на один вопрос ответил :)
Вся нужная информация лежит на сайте, если хотите что-то уточнить звоните (круглосуточно).

 
16:58 5 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Pritorius писал:
 
А моё поведение это обоснованный уход от ответов на заданные вопросы. По озвученной мною причине. Собственно 2 вопроса являются ком. тайной
А у комтека эта информация тайной не является. Так и сказали бы что вам стыдно говорить, что в сети у вас практически никого нет.
 
Pritorius писал:
 
Ответ на 8-ой вопрос: Услуга "Домашний интернет" не предпологает использование реального внешнего IP. Для домашнего использования более чем достаточно NAT-ированного адреса. Если вам нужен внешний адрес это в "Роснет".
А Дальсвязь почему то дает внешние адреса. И комтек тоже, правда за денюжки.

 
17:51 10 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дабы немножко приостановить "Шоу экстрасенсов", вот ссылочки:
Новые тарифы на 2009 год: http://www.limetelecom.ru/tarif.php
Для тех кто жаждит радио, тока у нас больше видео: http://www.limetelecom.ru/mylime.php?page=radio

 
22:25 10 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Pritorius писал:
 
Новые тарифы на 2009 год: http://www.limetelecom.ru/tarif.php
Лучше чем старые, но все равно дорого. Про безлимиты. Цены на 64/128 на уровне дальсвязе-комтеко-технодизаиновских, но, согласитесь, можно было и что-нибудь побыстрее сделать. Хотя бы 256 Kbps, потому что 64 уже морально устарело, 128 - это очень мало. Лично мне например нужен анлим на 512 чтоб в анреал играть, и я его куплю у ДСВ. Дальше, максимальная скорость приема на лимитных тарифах у вас 2 Мбита. Согласитесь, что это мало. У той же ДСВ входящая скорость под 7 Мбит.
 
Pritorius писал:
 
Для тех кто жаждит радио, тока у нас больше видео: http://www.limetelecom.ru/mylime.php?page=radio
Интересно, откуда же вы HDTV видео взяли, если даже Дальсвязь, которая по потенциалу намного превосходит вас, не может его ниоткуда взять, потому что у нас его нет ни на одном спутнике. Да и вообще HDTV каналов у нас 4 в России (4 у Стрима и 4 у НТВ+). Откуда же вы взяли целых 6 штук?


 
22:53 10 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Собственно 2 вопроса являются ком. тайной
Количество пользователей? Ширина канала? Ну у кого как. Комтек не скрывает что у него в сентябре было 3000 пользователей, Дальсвязь тоже у себя на сайте такие цифры публиковала. Ширина канала - если внимательно почитать форум Комтека, можно обнаружить не только тот факт, что там озвучивают ширину канала (и пишут в рекламном буклетике), что летом у них было 8 Мбит, потом 10, теперь 16 Мбит, но и планы на будущее (в частности планы брать трафик дополнительно у ТТК 10 Мбит). И Технодизайн такие цифры не скрывает и на сайте ТД-Нет написано "с максимальной пропускной способностью до 33 Мбит/с". Правда эту цифру на сайте как правило они обновляют довольно редко и эта цифра успевает быстро устареть (каналы расширяются).
 
Pritorius писал:
 
Услуга "Домашний интернет" не предпологает использование реального внешнего IP. Для домашнего использования более чем достаточно NAT-ированного адреса.
1. из-за NAT все сервисы видят меня и других под одним IP и из этого следует:
1.1 невозможно качать файлы с разных файлообменников, которые допускают одну скачку одновременно и не дай бог лимитируют количество скачиваний в сутки с одного IP. Кто первый встал - того и IP
1.2. возможны затруднения при работе с какими-либо сервисами в инете (это могут быть какие-нибудь игры, иногда SIP-телефония или DC)
1.3 общие NAT-адреса никогда не вылезают из RBL черных списков антиспамов типа Spamcop, Spamhaus или CBL, их часто блокирует Гугл (показывает страницу, что ваши запросы похожи на запросы троянов) и в конце концов из-за "плохого" посетителя могут забанить IP всего провайдера
1.4 самое главное пожалуй - невозможность полноценной отдачи на Торренте, что приведет к быстрому падению рейтинга и невозможности дальше самому качать
 
Pritorius писал:
 
5 ни какого отношения к качеству предоставляемых услуг не имеют.
Дык они имеют отношение к количеству услуг - если в Комтеке сейчас 66,5 Тб шаров и 801 человек в DC - это хороший количественный показатель. Я знаю, что интересующий меня фильм или даже сериал почти с 95% вероятностью там найдется. И я скачаю фильм за 2-3 минуты. Это важно, потому что мне не потребуется лезть на торрент и сутки или двое тянуть тоже самое. Ну и с игровыми серверами тоже. Качество одно, количество тоже важно.
 
Pritorius писал:
 
Дабы немножко приостановить "Шоу экстрасенсов", вот ссылочки:
Это действие конечно можно поприветствовать, только не надо его подносить в виде косточки, брошенной голодным псам. Создается впечатление, что если бы не выпады мои в ваш адрес (поддержанные всеми кто присутствует), то вы бы даже не пошевелились. :-)
Теперь цены и правда намного актуальнее, а в сочетании с включенными мегабайтами в абонплату - делает сеть в плане интернета довольно привлекательной. Вы к кислому лимону (то есть лайму) добавили немного сахарку. По поводу телевидения отличная вещь, а услуга доступна жителям Таежки?

 
23:19 10 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не путайте HDTV и FullHD! есть стандарт 720p! А людей у нас запутали рекламщики!

 
07:35 11 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Pritorius писал:
 
Не путайте HDTV и FullHD! есть стандарт 720p! А людей у нас запутали рекламщики!
Да, извиняюсь, был не прав. Там действительно есть 720p, 1080i, 1080p. В этой области к вам не придерешься. И ксати очень удобная услуга хоть и каналов мало (я у ДСВ на компе все 79 каналов смотрю)

 
09:25 11 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
я у ДСВ на компе все 79 каналов смотрю
Только я так понимаю за деньги? (OFF: И те каналы которые гонит ДСВ пересжаты так что в глазах рябит, судя по всему им и стыдно писать HDTV.)
У нас на халяву. Мало каналов так как идёт тестирвоание. Закончим тестирование запустим остальные в том числе и "платные каналы" которые чудесным образом в сети Лайм.Телеком станут бесплатными.
 
Наззгулл писал:
 
Лучше чем старые, но все равно дорого. Про безлимиты. Цены на 64/128 на уровне дальсвязе-комтеко-технодизаиновских, но, согласитесь, можно было и что-нибудь побыстрее сделать. Хотя бы 256 Kbps, потому что 64 уже морально устарело, 128 - это очень мало. Лично мне например нужен анлим на 512 чтоб в анреал играть, и я его куплю у ДСВ. Дальше, максимальная скорость приема на лимитных тарифах у вас 2 Мбита. Согласитесь, что это мало. У той же ДСВ входящая скорость под 7 Мбит.
1. Дорого по сравнению с кем?
2. В новостях написанно 256 и 512 сразу после нового года.
3. Чтобы в анриал играть берите Lime 1500 вам полтора гига заиграться ещё и останется + без ограничений скорости и дешевле чем безлимит 512!
4. Вы видели эти 7 Мб/с? Только не в локалке и не на портале дисли в Интернете?


 
13:47 11 декабря 2008
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Pritorius писал:
 
1. Дорого по сравнению с кем?
С ДСВ
 
Pritorius писал:
 
2. В новостях написанно 256 и 512 сразу после нового года.
Сори, не заметил сначала.
 
Pritorius писал:
 
4. Вы видели эти 7 Мб/с? Только не в локалке и не на портале дисли в Интернете?
Видел. И часто. с depositfiles.com и, например с zaycev.net 7Мбит/с
 
Pritorius писал:
 
И те каналы которые гонит ДСВ пересжаты так что в глазах рябит, судя по всему им и стыдно писать HDTV
Вот с этим не спорю, но в глазах не рябит
И вообще, Pritorius , я совершенно не против Вас. Даже за, потому что я комтек терпеть не могу, и совершенно не против, если в городе будет еще одна хорошая высокоскоростная сеть. Дальтек и SkiLink - не тот уровень, и остаетесь только Вы. Но действительно, почему вы не расширяетесь? В конце концов этот комтек покроит весь город, и Вам просто неоткуда будет брать абонентов. А пока комтека нет на на Перваке, ни на Мира, ни на Ленина, ни на прилежащих к ним улицах. Почему бы вам не расширяться туда? Нет, ну правда, кого вы еще наскребете в 6 домах в городе и в 14 домах в Таежном? А так у вас еще есть шанс набрать абонентов, если вы будете расширяться.

 
11:35 11 января 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
Какое ТВ в Таёжке, ладно что поставили антену, но скорость всё время падает из-за новых подключений, канал урезали на DC имхо канал на инет умирает, в день проходит подключений 100, внутри сети льётся от 2-7Мб/с, но до города канал закрыт, что интересно с города могут лить но скорость не лучше 200 метров лили за 5 суток. Что интересовало вас по поводу народа в сети это примерно человек 30-35, шара сейчас достигает 3Тб и то народ боится шарить, либо чаще всего что ты привёз то есть и у других и это шарят, вобщем с файлообменником полный кошмар, всё новое появляется благодаря приту, а толку никаково, напишет в чате: "Вот вам новый фильм нате лейте народ, а таёжка сидит бороду чешет, так же с радио...

 
15:31 14 января 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
И так корка была 13 января, много увожаеммый приториус пишет в чате: " Проблемы с Московским коналом решены по связи (походу поломка какаята) мол у нас, комтека и дальсвязи были глюки...!" И моментально отрубается сеть и до сих пор не работает


 
16:42 15 января 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
Ура включили сеть!!! Я обожаю наш лайм телеком, включили еще вечером )))

 
18:32 15 января 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
то что вас интересовало по народу и шары

 
19:42 15 января 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NIKE писал:
 
то что вас интересовало по народу и шары
Конечно 25 человек рекорда не густо. И народ у вас не шарит совсем файлы, нехорошо. Общий объем 2 Тб общей шары мало, в Комтековском DC только один господин "Molot." имеет 2 Тб шары...

 
15:37 16 января 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
Ну это комтек, еслиб я жил в районе вашем то подключился 100%, тут Таёжка и кроме как роснета и дальсвязи нету, дальсвязь отпадает потомучто мне телефон ненужен

 
18:49 17 января 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чот я не пойму....
С чего всё-таки фирма Lime решила, что перечисленныеТВ-каналы можно маркировать как HDTV???
Эти каналы физически в HD-формате не существуют!
Только PAL 720x576i

 
11:06 23 января 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghosttt писал(a):
 
Чот я не пойму....
С чего всё-таки фирма Lime решила, что перечисленныеТВ-каналы можно маркировать как HDTV???
Эти каналы физически в HD-формате не существуют!
Только PAL 720x576i
чот я тоже не пойму с чего это вы решили что аналоговый станадрт телевезионного вещаяния разработанный 1967 годы можно применять для цифрового вещания?
Для тех кто в танке повторяю HDTV это стандарт цифрового телевезионного вещания который может плавать от 720 до 1920 и использовать кодеки от H.264 (очень популярный) до MPEG-2/4. Есть ещё европейский стандарт DVB но этот стандарт больше подходит для кабельного и спутникового телевидения.
Мы вещаем с развёрткой 720i с кодировнием MPEG2.
P.S. Модераторы на высоте!

 
22:34 6 февраля 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой Pritorius!
Вы в своей сетке можете вещать в каком угодно виде, хоть 1080р!
Вопрос в том, где вы берете сигнал для такого вещания??? Ведь на выходе московской трансляции - 576i, и ни строчкой больше!
А то, что вы берете 576i и раздуваете его каким-то апскейлером до 720i - это, конечно, прогрессивная техническая мысль (хорошо хоть хватает совести не раздувать до 1080р....)
Только, прошу вас, не морочьте людям голову, выдавая это за HD....
Народ ведь разберётся и побъёт вас.....

 
21:52 7 февраля 2009
тема Lime.Telecom — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без коментариев! Уже 2 раза отвечал... как об стенку. оставайтесь при своём мнении.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"