JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальтек - компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:20 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rik писал:
 
Сами себе хуже делаете, работала бы сеть (и инет желательно тоже) я бы вместо того чтобы СТК на 1000 покупать внес бы эти деньги на свой счёт и инет бы через вас юзал бы, а так Дальсвязь деньги гребёт!!!
Не гребет, а честно предоставляет услугу, которую ты оплатил. Причем не режет входящий gzip и не обламывает серфинг через прокси, позволяющий сжимать контент.

 
07:07 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот прошёл понедельник и прошёл вторник ребята из дальтека так бегут что аж спотыкаются прям на перегонки, у господина Abissum слова с делом расходятся просто в разные стороны и самое главное ведь никто и не собирается ни чего делать, если здесь можно было написать слова которые я хотел бы высказать по этому поводу уж поверьте ни чего похожего на литературный русский тут в помине небыло, ведь я уже попал в нарушители имено за любовь к дальтеку.

 
11:57 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Taimael
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, вы что? какой суд? вы договор читали? нет там у дальтека обязательств перед клиентами! :)


 
16:57 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  BrightSun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Abissum! Возникло еще несколько вопросов, касающихся подключения и оплаты. Сначала то,что связано со мной, с логином Nastya. Вчера я увидела статистику и по правде говоря,просто опешила... Во первых,почему у меня стоит долг за май - 800 р.? Ведь я оплатила все еще в июне, чек имеется. Дальше, интернета не было очень много времени в июне. И тот трафик,что написан,просто невозмосжно было накачать... Можно как-то увидеть свои логи?
Теперь,что касается пользователя, живущего на Победы, 45. Мне посоветовали,проверить сетевую карту, не сгорела ли она. Сегодня вставили рабочую карту - сообщение,ч то сетевой кабель не подключен так и висит в трее. Дело было не в сетевухе. Что-то с кабелем. Человек мучается уже 2, 5 месяца! Может вы хоть что-то сделаете? Как ей оплачивать услуги. Она не платит абонентку,потому что и услуга-то не предоставлялась. Решите ее проблему! Пожалуйста.

 
18:07 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ абссум попрошу вас разобраться с порядком
начисления трафика у абонентов restlessman и Hawk. Дело в том что там начислена
огомные суммы. (я)Мы немогли столько много насидеть в интернете. И также
начислена огромная сумма за июль!за два дня трафик пользователя Hawk с 70мб
возрос до 130! как вы это обьясните, месячная норма траффика
пользователя Hawk 70-90мб! разберитись пожалуйста с этим. Кстати о4ень много у кого в сети схожая ситуация. И ещё, когда же в офисе живая душа то появится...?


 
19:27 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Tungsten E
сообщений: 5
У меня точно такая же проблема с трафиком. Моя месячная норма 70-80 мб, однажды я начудил - скачал дистриб, а он оказался он-лайн и потихоньку каждый день докачивался - итого докачался до 60 мб!! Так вот с этим делом трафик составил рекордные 123 мб!!!
Ладно, это была моя ошибка, долг за месяц я покрыл полностью. В июне я маленько лазил по форумам, получал почту, короче меньше обычного потреблял инет, но когда открыл "вашу статисику" произошло самопроизвольное открытие рта. За июнь стояло 145 мб!!, а за 10 дней июля (2 дня из низ инета не было вообще) уже было 70(!!) мб. По-моему, у Вас какие-то проблемы с подсчетом трафика. Убедительная просьба разобраться с этой проблемой.
Мой логин Vadyuha

 
22:55 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, добавление к предыдущему своему сообщению. Видите ли, господин директор, если посчитать, то одно письмо без вложений и пара сообщений в форуме никак не могут забрать 15 метров трафика (тем паче что он исходящий). Откуда же взялась цифра в 62,5 МБайтов у меня в статистике сегодня утром, хотя вчера вечером (перед выключением компьютера) там было 46 МБайтов. Целый день интернетом никто не пользвоался, и вообще компьютер никто не включал. Все обновления программ отключены. И что же, прихожу домой и вижу непонятную цифру. А это между прочим 75 рублей... Тоже на дороге не валяются. Прошу, очень прошу разобраться с системой подсчета трафика. Может она внутренний считает тоже... И еще раз повторю просьбу, можно ли каким-то образом увидеть свои логи
С уважением, Nastya

 
22:57 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорость возросла очень, вот и накачали. Норма нормой, только никто почему-то не заметил дней и ночей напролет, проведенных на баттлнете. Пишите на office@daltech.ru запрос на предоставление логов.

 
23:04 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
И никто, кстати, так и не обратил внимание на цены при таких объемах. Вечно недовольны. В июне у многих пользователей траффик по 3.5 вышел, ибо в онлайн играх увидели рекордно низкие отклики и присели на ультиму, варку, wow, и прочее, и прочее, и накачали дОбре... А суммы-то общие сильно и не выросли.
В ближайшее время добавится раскладка траффика по приложениям и по посещенным сайтам, чтобы можно было удобно смотреть, что сколько скушало.

 
23:11 13 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что самое странное, меня не траффик 4ерез клиент смущает, а web-траффик. За один день у меня ушло аж 15-20 метров. Хотя я тока проверил по4ту, открыл пару страниц, ска4ал пару демок(варовских).

 
00:03 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Hawk
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы уж пожалуйста товарищ абиссум разберитьесь в правельности расчета трафика а то такого безпредела я еще не видел .Мне повесели за июль 244 ,хотя я всегда сижу на одних и тех же форумах а уже за июль между двумя обновлениями сроком в день мне повесели 70 мб трафика! да столько скачать за день невозможно! Я уже и про других не говорю у которых такие же проблемы .Писал я вам уже 2 дня и ответа никак получить немогу !! Один беспредел, а за такое отвечают ..если я скачаю 70 мб я за них и заплочу !! а вот за чужие ошибки платить не привык!Вышлете мне логи!!я вам уже 4 запроса написал!

 
00:39 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
На комсити пишите что угодно и сколько угодно. Можете еще авторам данного вэбсайта. Куда обращаться за логами - я уже написал.

 
01:24 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SimplePlan писал(a):
 
Вот что самое странное, меня не траффик 4ерез клиент смущает, а web-траффик. За один день у меня ушло аж 15-20 метров. Хотя я тока проверил по4ту, открыл пару страниц, ска4ал пару демок(варовских).
http://wiki.compowiki.info/ChtoTakoeGZIP
Читаем, осмысливаем, тестим. Начинаем понимать, что Дальтек полностью блокирует вся ческие потуги снизить траффик силами клиента и уходим на платный (бесплатный)сервис сжатия контента непосредственно в Интернете.

 
01:45 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
этот форум всегда приветствовал всю грязь по отношению к нам.
Отнюдь. Я пишу только то, в чем сам уверен. Или выражаю общее мнение тех клиентов, с кем непосредственно общался в сети. А с появлением 192.168.1.1 в сети - Интернет стал действительно супер. Подтверждаю. Вот только сильная зависимость оного от состояния сети... Ну да что говорить. См.выше.

 
02:11 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
соррри еще - форум не дает доредактировать... Вот еще одно - Абиссум, вам столько клиентов идет навстречу, взяв на себя вашу работу, ну хотя бы частично следить за состоянием свитча на крыше своего дома. Или устанавливать свичи в квартирах. Думаю, если тот же свитч был бы установлен у меня на лоджии - лично я, как заинтересованный в исправной работе сети, всегда бы выдергивал вилки перед грозой и обесточивал свитч. Ну это грубо, набросок тык скыть.., но ведь можно что то еще придумать. Комтек ведь установил свою антенну у соседа, когда ее 2 раза стырили с крыши :) Вы же видите, что сеть людям нужна и они готовы вам помочь во всем. Пойдите и вы им навстречу.

 
07:04 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
А не присоветует ли кто (может, даже почтеннейший abissum) хорошую программку для мониторинга интернетовского трафика, которая могла бы строить собственные логи и подтверждать хотя бы примерно результаты дальтековского сервера?

 
07:58 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  stolarchuk
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Abbissum, что вы ответите по поводу адреса Б.Юности-12, сети нет в течение 45 дней, вижу ближайшего соседа по свитчу. Большая к Вам просьба - на форумах (везде где я встречал Ваши высказывания) Вы ведете себя не красиво и не этично по отношению к другим участникам форумов, зачастую по хамски, даже на справедливые и КОРРЕКТНЫЕ замечания в Ваш адрес. Умный человек, коим Вы себя считаете, так вести себя не будет. С уважением клиент сети Дальтэк - Stolarchuk

 
09:19 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pentagon писал:
 
А не присоветует ли кто (может, даже почтеннейший abissum) хорошую программку для мониторинга интернетовского трафика, которая могла бы строить собственные логи и подтверждать хотя бы примерно результаты дальтековского сервера?
Можешь поставить у себя какой-нибудь прокси сервер, и сидеть в инете исключительно через него. Будут небольшие неудобства, но зато все будет учитываться. Могу предложить UserGate, или еще можно попробовать Trafic Inspector. Сам я работал только с юзер гейтом, но в универе у нас инспектор стоит, и клиент его мне очень нравиться - в реальном времени отображается сколько ты за сеанс наработал и сколько осталось на счету денег. Вот бы в дальтеке юзали :) . Да, только не забудь настроить проксю, чтобы больше никто через нее не смог сидеть (фильтруй айпишники).

 
09:26 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие из наших пользователей держат у себя для контроля трафика DuMeter, немногие - TMeter (дистриб лежит в папке софт), еще некоторые - ставят Squid или другой прокси. Прокси ставится локально, и браузер настраивается на 127.0.0.1. Таким образом есть возможность не только сравнить общий объем вэб-трафика, но и сравнить посещенные сайты.

 
09:36 14 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все посты с душераздирающими подробностями о неверном подсчете траффика объявляются оффтопом. Шлите такие письма приватом руководству Дальтека с запросом логов.
Если не придете к решению приватным путем, тогда, и только тогда, вы можете выносить эту проблему на форум.
2Abissum:
1. Открытость общения с клиентами еще никому не вредила. Однако, на мой взгляд, лучше чтобы от лица Дальтека в теме участвовал специальный человек у которого будет время подробно отвечать на каждую озвученную проблему и который не будет принимать проблемы клиентов как личное оскорбление.
2. Все посты в данной теме соответствуют правилам форума, а несоответствующие удаляются.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"