JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальтек - компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:21 8 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Позавчера первый раз увидел компьютеры не из своего сегмента. Радовался я не долго: с интервалом примерно в 5 минут они то исчезают то появляются снова. Этот процесс происходит непрерывно. Ума ни приложу чем это может быть вызвано, но факт неприятный.

 
11:27 8 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Колец избыток получился. Исправим.

 
20:39 8 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Tungsten E
сообщений: 5
Живу на перваке 15/3. Так вот у меня и еще 3 пользователей уже вторую неделю каждые 2-3 минуты пропадает сеть. Ничего не могу сделать, офис не работает, телефон не отвечает, на мыло им пишу - тишина. Вот такая проблема - не могу даже в чате нормально общаться, чего уж о другом говорить.

 
21:00 8 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
 
Abissum писал:
 
Колец избыток получился. Исправим.
Так вот на чем держится великий Дальтек! А я-то думал, что властелин колец - только в фильме...)))
P.S. У меня на Перваке 21 дальтек практически всегда стабильный, грех жаловаться, как говорится

 
21:17 8 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну это над тобой звезды благополучно встали. Надо будет с бубном вокруг дома побегать, может поможет.

 
22:57 8 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  BrightSun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у вас на перваке, 21 Михалев живет... Вы все в шоколаде и мармеладе, действительно грех жаловаться :)))

А если серьезно, господин администратор, я живу на Гагарина, 9. Долгами никогда не была обременена. В работоспособность сети верю. за что вы меня постоянно наказываете? Почему постоянные проблемы с сетью. В течение июня интернет был всего в общей сложности 1 неделю. Это знаете ли не дело. Ведь платить надо по полной программе... За те 9 месяцев, что я в сети, можно сказать, что интернета не было месяца 3 и сети соответственно тоже (2 компьютера думаю не в счет). Телефон, как здесь уже неоднократно упоминалось, постоянно отключен. Что делать? Как узнать статистику? Не хочется иметь долг. Но давайте будем справедливы к клиентам и если услуга не предоставлялась, то снимать абонентскую плату. Вы же сами видите по логам, кто получает интернет, а кто неделями без него сидит...
И еще, моя подруга живет на Победы, 45. Уже 2 месяца у нее висит красный крест на сетевом окружении. Ваши инженеры приходили и сказали переставить систему. Система переставлена и настроена в соответствии с вашими требованиями, но этот значок продолжает висеть. На ее неоднократные звонки никто не являлся. Сейчас она также не может дозвонится до вас. А я так думаю абонентская плата продолжает накапливаться? опять же, что делать в этом случае? Она приезжала лично в офис,но там, как всем известно, никого нет и неизвестно когда появится... Иной раз кажется,что все вымерли!
Надеюсь, получить комментарии. С уважением, Nastya.


 
23:05 8 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  reserved
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму я вас клиентов Дальтека. Платите деньги за услгу которую вам не предоставляют. В соответствии с законом "О защите прав потребителей" никто не в праве с вас требовать денег за непредоставленную услугу, какие бы статьи не содержались в договоре.
Как мне известно дирекция сети достаточно активно подает исковые заявления в суд на взыскание абонентской платы, правда только против клиентов действительно не оплативших =предоставленные= услуги.
Что вам мешает поступать аналогичным образом?

 
00:31 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
To BrightSun: Пусть твоя подруга попробует сменить сетевую карту. У меня была аналогичная ситуация. Как ни странно, сгоревшая карточка значилась в системе и потребляла ресурсы, но увы, не работала.

 
02:07 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Abissum, есть ли альтернативные способы связи с вами (н-р E-Mail или ACQ)?




 
02:13 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повестка в суд :)

 
09:45 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
За дни, когда сети не было, абонентская плата всегда вычиталась по заявлению абонента. Существующие сейчас проблемы я описывал выше. Естественно, что за данный период абонентская плата взята не будет. Статистика на http://kronos.daltech.ru, как и прописано у Вас в приложении к договору.
Если описанное на моих два поста выше вам не понятно / вы с этим не согласны, читайте ФЗ "О связи", статью о порядке подачи претензий. Мы существуем по букве закона.

P.S. А по части Владимира Петровича - он-то тут причем? Он у нас не подключен.

 
14:13 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, а у меня статистика не открывается. Не найден говорит этот узел, и все тут. Я с СТК пробовал, может это они конкурентов перекрывают? :)

 
15:41 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все наши узлы доступны только изнутри. Если не открывается, проверьте настройки DNS/WINS.

 
19:24 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Tungsten E
сообщений: 5
Уважаемый Abissum, и все таки, можно узнать, когда будет решена проблема с ежеминутым вываливанием из сети (у меня уже нет сил, вываливаюсь КАЖДУЮ минуту). Еще раз повторю - Первостроителей 15/3, 15/2 , дома рядом с библиотекой Островского - каждую минуту мы остаемся втроем-вчетвером в сети :( Ровно через 1-2 минуты все возвращается на круги своя, но опять же ровно на пару минут. Пожалуйста, скажите хоть приблизительно срок, когда это будет исправлено.

 
20:32 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Abissum. Живу на Московском 6/2. логин: Tiger. Сети нет больше месяца (первые 2 недели было видно 3-х человек, а теперь "сетевой кабель не подключен". Сетевую вроде проверил у друга. Хотелось бы узнать, когда примерно можно будет надеятся на починку в нашем доме?

 
21:34 9 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Tungsten Возможно, грозозащита на вас сгорела. В понедельник посмотрят.
2Tiger Общую проблему и с Дземгами тоже я объяснял в предыдущих постах. Мы уже написали письма В.И. Шпорту и В.П. Михалеву с просьбой помочь в ситуации со службами заказчиков. Пока что ждем ответа.

 
08:07 10 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю если не хватает людей для обслуживания сети, воспользываться самой сетью те, находить опытных "юзверей" и делать их временно ответственных за свой район и они сами бы решали с разрешения администрации Дальтека проблемы соединения, те я бы мог если бы мне дали ключи, вечером после работы обойти часть дзёмог и в оплату таким, можно предоставлять например не много трафика иль как-нибудь по другому по взаимной договорённости. С уважением ко всем логин SBOND (без сети больше месяца, со мной MSI-NEO,Maniak )

 
15:09 10 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, то4но, а убыток за материальную ответственность в слу4ае 4его будет взыматься в виде снятия со с4ета денег да?? lol

 
16:33 10 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SimplePlan писал(a):
 
Ага, то4но, а убыток за материальную ответственность в слу4ае 4его будет взыматься в виде снятия со с4ета денег да?? lol
Порядок взаимодействий между оператором и абонентом довольно подробно описан в Федеральном Законе "О Связи". Чтобы не строить предположения, просто почитайте. Если что непонятно - обратитесь к юристу за пояснениями.

 
00:59 11 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Абиссум,можно вопрос.
У меня весь июнь не было сетки. Откуда, тогда у меня 120+ метров(in+out) да и за 10 дней июля столько же... за год пользования сетью дальтек я не менял рациона пользования инетом, и всега укладывался, но такого ещё не было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"