JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальтек - компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:18 14 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Описаные неприятности имеют место быть. Отчасти по вине компании, отчасти по вине пользователей. Компания уже окрепла и мы работаем над качеством связи. Но работать нам мешают...
С одной стороны мешают компании-конкуренты. Они осознают, что в городе формируется еще один оператор связи и пытаются завалить компанию на раннем этапе. С другой стороны на компанию пишут жалобы пользователи сети. В результате за последние два-три месяца прошли 7-8 проверок из различных инстанций. В результате были вынесены незначительные замечания и значительные пожелания успехов в работе. Но на эти проверки было потрачено много сил, нервов, времени и бумаги...
Отсюда и
 
Sword писал:
 
По неподтверждённой информации ООО Дальтэк запретили предоставление услуг связи на неопределённый срок в связи с заведённым на них делом.
и
 
Real_DimKa писал:
 
там не только отсутствие отображения сетевого окружения, но и невозможность нормальной передачи файлов и доступа к другим ресурсам сети
и
 
Vitvor писал:
 
Ни с меня, ни кто музыки скачать толком не может ни я ни у кого ни чего слить не могу, в Интернет хожу с огромным трудом, легкие странички грузяться 2-5 минут! А при элементарном пинге хоста \\mursielago теряеться 25% пакетов!
Ответы на "конкретный вопрос кто не давал Дальтеку работать" есть и у меня и у Abissum'a, только говорить об этом надо уже не на форуме.

Вобщем у каждого пользователя есть выбор: можно помочь развалить компанию и остаться без сети; можно расторгнуть договор и сделать локалку своей мечты; а можно позволить компании нормально работать, не отвлекаясь на следователей и подготовку документов.
----------------------
Вместо того, чтобы проблемы на форуме обсуждать, уже давно бы заявку в офисе оставили (можно по тел. 528-266, 8(904)286-6666)... А конструктивная критика всегда приветствуется.

 
01:33 14 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что за дела? - узнаю о проблемах в сети не от оператора, а из форума и чатов...
Кстати подобное обсуждение идет и на http://www.knamur.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=3, только жалуются почему-то одни и те же ;)
А кто-нибудь видел локалку, объединяющую более 2-3 домов?

 
07:04 14 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Ребята - работники Дальтека! (Особенно Паша).
Вопросов и пожеланий - просто масса, но один нюанс вашей работы просто вопиет!!
Я не знаю, что мешает организвать информирование клиентов о состоянии работы, о сроках устранения неполадок и т. д., но когда сидишь и не знаешь от чего всё так плохо в данный конкретный момент и когда оно будет исправлено - не очень путёво.
По нашей наводке мадам решилась давеча подключиться, заплатила деньги, отпрашивалась несколько раз с работы - её ПРОСТО ИГНОРИРУЮТ! Она уже не рада, что послушала нас... Сие есть очень печально...
Паша, треба на это тему поговорить...

 
11:48 14 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Akur
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rEbel писал(a):
 
А кто-нибудь видел локалку, объединяющую более 2-3 домов?
На дзёмгах, на триста и в районе Рассвета, есть локалки в которых больше 2-3 домов, и работают нормально, и инет нормально, и главное их всех устраивает.
Собираются объеденится в одну.

 
01:04 15 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сейчас комиссия окончена, дземги и 66-й (хотя и с очень большой неохотой) возвращены к нормальному режиму эксплуатации. Правда, количеству человек в сети не удивляйтесь, пожалуйста, - около 60% отключено за неуплату.
"С неохотой"... Я то сдесь причём извините..? Заявление я не писал и ничего подобного делать не собираюсь, только вот со времени грозы сеть у меня так и не востановилась полностью, а со вчерашнего дня перестала работать совсем.. И про сгоревшие карты я никак не на вас грешил, просто очень неприятный факт был и хотелось высказаться... Долг у меня сейчас порядка 500р, может чуть меньше (проверить нет никакой возможности). Надеюсь меня не из за него не хотят подключать. В ближайшее аремя обязательно расплачусь)) Только вот сеть исправьте пожалуйста.
С уважением (107 IP, PO67)

 
15:34 18 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кстати подобное обсуждение идет и на http://www.knamur.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=3, только жалуются почему-то одни и те же ;)
Просмотрел там все темы и из "одних и тех же" нашел только Vitvor'a и тебя, rEbel.
 
можно расторгнуть договор и сделать локалку своей мечты
Интересно было бы, если б пришел я в МТС пожаловаться на связь, а мне бы сказали: "Идите и создавайте свою контору связи". Забавно, но ты, Сергей, вместо того, чтобы прислушиваться к "приветсвующейся конструктивной критике", именно такое и советуешь. Понятно конечно, что альтернативы Дальтеку на данный момент нет и можно без боязни с пренебрежением относиться к мнению клиентов, но иногда не помешало бы и попытаться их понять.
 
И что за дела? - узнаю о проблемах в сети не от оператора, а из форума и чатов...
Сергей, у меня и у многих ваших клиентов сложилось впечатление, что оператор нужен только для временного успокоения клиентов. Я к примеру поэтому туда и не звоню. Если звоню, тро Антоху достаю напрямую =) Конкретные случаи если хочешь могу описать в приватном письме.

Ладно, на сегодня хватит. С уважением.

 
22:13 18 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нет, не хватит. У меня предложение есть к вам. Можете относиться к нему как хотите, но мне кажется, что его реализация внесла бы кое-какие плюсы. Идея такая - на сайте, где выкладывается объем траффика и состояние расчетов с клиентом можно было бы добавить раздел новостей, где ответственный работник вашей конторы ежедневно или с другой периодичностью выкладывал бы новости: какие проблемы возникли, какие работы по их устранению проведены, что планируется в близжайшие дни сделать, какие новые проверки отбиты, какие новые лицензии получены =) . Это позволило бы снискать симпатии клиентов, которые были бы твердо уверены в том, что дела не стоят на месте. А также можно добавить что-то вроде гостевой книги, где клиент мог бы оставить пожелания или изложить какие-то свои проблемы (в отличие от телефонного звонка у такого метода есть определенные преимущества).
Вот вкратце мое предложение. Вам решать - делать или нет.

 
18:08 19 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rEbel писал(a):
 
Но работать нам мешают...
Ответы на "конкретный вопрос кто не давал Дальтеку работать" есть и у меня и у Abissum'a, только говорить об этом надо уже не на форуме.
Не! ну почему не на форуме раскажите интересно же?

 
18:13 19 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
С подачи работника Технодизайна клиенты на дземгах и 66-м собрали подписи по якобы некачественной связи (отсутствию отображения сетевого окружения) и отправили петицию с просьбой прекратить деятельность ООО "ДальТэк" заместителю министра по связи и информатизации.
Интересно с подачи руководства компании это делаеться или с подачи не совсем умного работника Технодизайна. Но у меня есть информация о попытках натравить и дезинформировать клиента компании конкурента одним из работников. Не стоит применять не экономические методы борьбы, т.к. это нечесная конкуренция.

 
05:14 23 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Real_DimKa писал:
 
А также можно добавить что-то вроде гостевой книги, где клиент мог бы оставить пожелания или изложить какие-то свои проблемы (в отличие от телефонного звонка у такого метода есть определенные преимущества).
Полностью согласен с предложением. Так сказать оставляю свой голос "за".

 
10:47 23 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
 
rEbel писал(a):
 
Но работать нам мешают...
Ответы на "конкретный вопрос кто не давал Дальтеку работать" есть и у меня и у Abissum'a, только говорить об этом надо уже не на форуме.
Не! ну почему не на форуме раскажите интересно же?
В общем можно констатировать факт, что Дальтек обиделся на Технодизайн, причем объяснить почему он это сделал - не может. Единственный аргумент, который здесь присутствует - это то, что якобы (ведь личности , не названы, ни на форуме ни по e-mail) с подачи работника Технодизайна написано письмо в министерство. Но ведь клиент Дальтека может работать где угодно (в ИТЦ, на КУЭСе, в Роснете или Технодизайне) и соответственно в своих личных интересах может действовать так как ему хочется. Например, работник одного продуктового магазина может сделать запись в жалобной книге другого магазина, если его обсчитали или ему нахамили. Что такой случай тоже рассматривать как недобросовестную конкуренцию, когда директор первого магазина специально отправил своего работника в другой магазин?
Так что не нужно связывать все действия человека с организацией в которой он работает.

 
11:09 23 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
 
Abissum писал:
 
С подачи работника Технодизайна клиенты на дземгах и 66-м собрали подписи по якобы некачественной связи (отсутствию отображения сетевого окружения) и отправили петицию с просьбой прекратить деятельность ООО "ДальТэк" заместителю министра по связи и информатизации.
Интересно с подачи руководства компании это делаеться или с подачи не совсем умного работника Технодизайна. Но у меня есть информация о попытках натравить и дезинформировать клиента компании конкурента одним из работников. Не стоит применять не экономические методы борьбы, т.к. это нечесная конкуренция.
Если у кого-то есть основания предполагать, что руководство Технодизайна проводит агрессивную политику в отношении конкурентов, то лучше обратиться напрямую к руководству и не через электронные средства, в противном случае - не придумывать того, чего нет.

 
15:04 23 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
al писал:
 
 
-serg- писал:
 
 
Abissum писал:
 
С подачи работника Технодизайна клиенты на дземгах и 66-м собрали подписи по якобы некачественной связи (отсутствию отображения сетевого окружения) и отправили петицию с просьбой прекратить деятельность ООО "ДальТэк" заместителю министра по связи и информатизации.
Интересно с подачи руководства компании это делаеться или с подачи не совсем умного работника Технодизайна. Но у меня есть информация о попытках натравить и дезинформировать клиента компании конкурента одним из работников. Не стоит применять не экономические методы борьбы, т.к. это нечесная конкуренция.
Если у кого-то есть основания предполагать, что руководство Технодизайна проводит агрессивную политику в отношении конкурентов, то лучше обратиться напрямую к руководству и не через электронные средства, в противном случае - не придумывать того, чего нет.
Однако руководству солидной компании стоит обращать внимания на действия своих работников. Особенно когда происходит представления типа: " Я работник такой то компании и у меня к вам такая претензия." Те человек действует от лица компании, а вернее это лицо он валяет в грязи.

 
20:19 23 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Temporary
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, читаю и завидую вам. У вас видите ли после грозы сеть пропала. А вот у меня после любой более-менее серьёзной непогоды всё пропадает (я на Po67). Раза 3 в месяц. Видимо где-то кабель имеет сильно большой пролёт или ещё что, но после ветров отваливается наш сегмент сети из нескольких компов. Устраняют несколько дней. До техподдержки не дозвонишься. Правда в крайний раз надо отдать им должное, и дозвонился, и устранили в течение дня.

Но даже когда инет есть, иногда его всё же нет! Страницы открываются по 2-10К и останавливаются. Постоянные вылеты по тайм-ауту. Письма отправляются с 5 - n попытки (где n - натуральное число от 5 до бесконечности).

Инет мне нужен для работы, часто срочно. Поэтому в его отсутствие мотаюсь в ДК Строитель 1-2 раза в день. Это какой-то кошмар!

При этом у меня практически никогда не бывает долгов (при достижении нуля сразу плачу, а иногда и раньше), всегда запускаю stop.reg и т. д.

Насчёт наездов Технодизайна я сомневаюсь. Ввиду описанного качества услуг я имел горячее желание подключиться через эту фирму. Но там мне объяснили, что подключиться в моём районе нет технической возможности, не размещено оборудование. И его размещение не планируется в ближайшее или какое-либо ещё время. Так что видимо мы связаны с Дальтеком как русский с китайцем - братья навек! Хотя вроде бы DTI собирался начать предоставлять GPRS осенью...

 
04:49 24 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  alex
сообщений: 9
именно я тот человек, который собрал 33 подписи в Госссвязьнадзор с жалобой на плохую связь на Дзёмгах (РО67). Собирал я их с 2.06.04 по 7.06.04. 25 мая после сильного ветра и скачков про всему городу эл.энергии у нас встали много свитчей, в том числе и у меня. Через 5 дней свичь перезапустили и проработал он с большими проблемами 2 дня, после чего опять всё пропало. 4.06.04 я позвонил в офис "ДальТэка" с заявкой. И через полчаса девушка мне перезвонила и сказала что "мы рассторгаем с вами договор по в одностороннем порядке по пункту 2.6 договора". Вот такие методы у этих ребят.

 
12:32 24 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Однако руководству солидной компании стоит обращать внимания на действия своих работников. Особенно когда происходит представления типа: " Я работник такой то компании и у меня к вам такая претензия." Те человек действует от лица компании, а вернее это лицо он валяет в грязи.
1. Если у вас есть конкретный пример, касающийся работника Технодизайна, который действовал от лица компании во вред конкурентам - обратитесь к руководству компании.

2. Если человек представляясь работником какой-либо компании предъявляет претензии от имени компании в которой он работает или добивается благ для своей компании - то он считается уполномоченным лицом и несет за свои слова ответственность.
Если представляясь работником какой-либо компании человек преследует личные интересы - то в какой организации он работает, не имеет значения. Упоминать место работы в данном случае глупо, но некоторые люди так делают, например, с целью повысить свою значимость.
Так, я видел, как один человек представился директором завода и хотел чтобы удовлетворили его личную просьбу. Видимо он считал, что его должность откроет ему все двери, тут же все бросят свои дела и начнут заниматься его проблемой, нарушая все правила. Что в этом случае я должен был подумать, что этот завод - качает права? Нет, по-моему, это человек занимающийся самолюбованием, достигший определенного положения и думающий о других людях как о людях второго сорта. Это было видно по его манере поведения и тону голоса.

 
14:55 26 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
al писал:
 
1. Если у вас есть конкретный пример, касающийся работника Технодизайна, который действовал от лица компании во вред конкурентам - обратитесь к руководству компании.
Да мне это зачем нужно. Беречь своё имя должна сама компания.

 
02:29 29 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Псина
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впринципе я недовлен следующим:
1)Долгий выезд на починку сети (то есть приезжают с 3его-4го раза)
2)Скорость внутри сети (даи в инете ) ДИКАЯ, качать 650 мб-2 часа.Но ночью ситуация впринципе исправляется (по крайней мере с нетом)
Ну а насчёт сети в общем..согласен с общим выводом..лучше такая сеть чем вообще без неё


 
03:11 29 июля 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я принципиально не могу понять тех людей, которые, желая остаться с сетью, пишут заявления в инстанции с просьбой прекратить деятельность Дальтэка. Если вы недовольны качеством сети, то не проще ли будет позвонить, а если это ни к чему не приводит (к сожалению, бывает такое) то можно и в офис съездить и там во всем разобраться.
И ещё, как мне кажется, в обсуждении данной темы на форуме нет ничего предосудительного. Так что хотелось, чтобы работники Дальтэка всё-таки участвовали в обсуждении имеющихся проблем, и отстаивали свою честь :)) .


 
13:11 4 августа 2004
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Vitvor
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
rEbel писал:

"Есть пожелание поменять сетевую. После недавней грозы многие сетевые начали терять пакеты, из за чего качество связи ухудшилось. Есть еще одно пожелание - выпрямить кривые руки - даже при нормальной работе локалки каждый отдельно взятый хост можно настроить очень и очень криво, а потом валить все на админов. В ЭТОЙ локалке каждый сам себе админ!!!"


У меня уже как 2 недели все замечательно работает! Не знаю что там сделали, но сетевую карту и "кривые руки" я не менял, да и вообще ни чего не делал, просто в один прекрасный день заработал и все. А на счет "кривых рук", Вы б rEbel мне б такого не говорили, хорошо?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"