JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальтек - компьютерная сеть
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:52 18 мая 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  strory
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, май 2011. Интересно узнать, "Дальтек" еще дышит? Или исправился и работает нормально?

 
14:19 18 мая 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
strory писал:
 
Итак, май 2011. Интересно узнать, "Дальтек" еще дышит? Или исправился и работает нормально?
Да работает вроде. В феврале знакомый был подключет (пока не переехал), сегмент около пл.Ленина, говорит вполне нормально. Скорость внутри сети и до 80мбит доходило, инет тоже стабильно и примерно по тарифу даже работал
А в то же время в других районах бывает намного хуже
Ну тарифы у них на уровне чуть хуже комтека, тд и пр. Ну и намного хуже РТК

 
12:33 22 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальтек работает и неплохо, но вот что бесит регулярно: каждое утро в 11:30 они перегружают свой сервер и на несколько минут пропадает инет, пустяк, но раздражает сильно.
На этой недели со вторника по вчера пропадает связь - мотивируют что ведутся работы на подстанции где стоит их сервер, связи нет по 3-4 часа.
В принципе работать они стали намного лучше чем года 3-и назад и связь нормальная, быстрая, если какая неполадка специалисты приезжают в тот же день, а не как раньше через 2-3 дня. С офисом тоже можно созвониться вовремя.


 
02:16 24 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
В принципе работать они стали намного лучше чем года 3-и назад и связь нормальная, быстрая, если какая неполадка специалисты приезжают в тот же день, а не как раньше через 2-3 дня.
просто реально у них народу стало в 3-5 раз меньше. те кто терпят это безобразие. отсюда прежние каналы связи и стали справляться с нагрузкой.

 
14:56 24 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
просто реально у них народу стало в 3-5 раз меньше. те кто терпят это безобразие. отсюда прежние каналы связи и стали справляться с нагрузкой.
Это да, но с другой стороны, какая сеть у нас в городе не дает скучать клиентам?.
Снизили кол-во клиентов, а зачем держать убыточные районы?
Так что Дальтэк скорее продемонстрировал грамотную реструктуризацию производства и за счет высвободившихся ресурсов улучшил обслуживание.


 
10:00 29 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Калиостра
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Forsite
Это не "реструктуризация", а инновационный "менеджмент" образца 2007 года. Кто был в дальтэке в то время, тот - в курсе.


 
11:02 30 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калиостра писал:
 
Это не "реструктуризация", а инновационный "менеджмент" образца 2007 года. Кто был в дальтэке в то время, тот - в курсе.
Я в Дальтэке с 2005 года и? Да у них были проблемы, но у кого их не было? Дальтэк их решил, сейчас у меня к ним претензий нет.

 
00:18 31 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Дальтэк их решил,
после этой фразы все дружно посмеялись))) дальтек ничего не решил, а другие решили, а народ ушел к ним. и в дальтеке стало тихо скучно, но хоть чото стало работать.

 
17:58 31 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
в дальтеке стало тихо скучно, но хоть чото стало работать
Мне только интернет нужен.
Форум, чаты, файл-серверы, игровые серваки и прочие приблуды для малолеток, мне не нужны.
Работа интернета меня устраивает, а идти "к другим" и платить 250 р. в месяц за "обслуживание сети", спасибо обойдусь.


 
19:35 31 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Калиостра
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Forsite
Вы либо лукавите, либо не знаете цен конкурентов Дальтека. Просто эти 250р. "зашиты" в стоимость тарифа (сравните с ценами Мультинекса). И существенный минус - это то, что шкала безлимита Дальтека ограничена 2 Мбит/сек.

 
19:57 31 июля 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калиостра писал:
 
шкала безлимита Дальтека ограничена 2 Мбит/сек.
как будто комтек дальше ушёл, всего 3 мбита "настоящего" безлимита за 2600 р. хотя раньше 4 мбита было за нереальные 3850 р. вместе с сеткой, понимаю дальсвязь 5 мбит за 1300 р. и работает не так плохо как тут описывают

 
12:15 1 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калиостра писал:
 
Вы либо лукавите, либо не знаете цен конкурентов Дальтека.
Я их знаю и вы можете узнать, поиск в гугле дает всю инфу.
 
Калиостра писал:
 
Просто эти 250р. "зашиты" в стоимость тарифа (сравните с ценами Мультинекса).
Да, у других провайдеров "зашит" ограничитель скорости - при достижении лимита, причем граница лимита смехотворна - до 20 Гб.
 
Калиостра писал:
 
И существенный минус - это то, что шкала безлимита Дальтека ограничена 2 Мбит/сек.
Теперь моя очередь вас ловить на незнании - с 24:00 и до 12:00 Дальтек дает всем безлимитам двойное увеличение скорости, например у меня в это время скорость скачки достигает 500 кб/сек, так что днем работайте в инете, ночью пользуйте торренты.


 
19:17 1 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
причем граница лимита смехотворна - до 20 Гб.
и? что типо все качают и качают чото из инета? у меня в прошлом месяц было вообще 9 гиг. да и за почти год не разу лимит не превышал както.
 
Forsite писал:
 
Дальтек дает всем безлимитам двойное увеличение скорости, например у меня в это время скорость скачки достигает 500 кб/сек, так что днем работайте в инете, ночью пользуйте торренты.
о да, нужны вам так эти несчастный 250кб прибавки скорости то? когда другие все что нужно спокойно со скоростью 10метров в секунду льют с сети, платя за это лишние 250р. и которым инет нужен чтобы посмотреть обзор фильма, а потом слить его за пару минут, а не сидеть полдня и ждать пока он скачается, или еще компы на ночь оставлять включенными, ушли те времена, а вы в них все остались.

 
11:13 2 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и? что типо все качают и качают чото из инета? у меня в прошлом месяц было вообще 9 гиг. да и за почти год не разу лимит не превышал както.
Вы знаете, мне как то абсолютно наплевать на всех.
Я да - качаю только с торрентов, объясняю почему: Я могу сам выбрать формат фильма, перевод, озвучку, качество.
В спортивной трансляции - то же самое, могу скачать обзоры НТВ+ либо Евроспорта, могу посмотреть трансляцию в живую, например финал Кубка Стэнли этого сезона так смотрел, я сам выбираю что мне надо.
Кроме того далеко не факт, что все что я, хочу есть во внутренней сети либо на файл-сервере.
И самое главное это свобода выбора и отсутствие искусственных ограничений - если у меня тариф 2Мгб/с за 1900 в месяц, так я и буду целый месяц им пользоваться, а не озираться, когда дяденька на сервере отрубит мне скорость, за превышение лимита.
Кстати у меня потребление - порядка 200-300 гигов в месяц - потому что МНЕ так удобно, вам удобно другое - пользуйтесь на здоровье другим.
 
overpro писал:
 
о да, нужны вам так эти несчастный 250кб прибавки скорости то? когда другие все что нужно спокойно со скоростью 10метров в секунду льют с сети, платя за это лишние 250р.
Так пусть платят и дальше, кто им против?
В прошлом именно вы, так как соглашаетесь с навязанной вам услугой и еще восторгаетесь.
P.S.
 
overpro писал:
 
или еще компы на ночь оставлять включенными,
Здесь есть некоторое взаимонепонимание у нас - я еще играю в заочные шахматы - Адванс, то есть анализ позиции при помощи специальных программ, поэтому комп у меня работает иногда круглые сутки - бывает что анализ длится по 10-12 часов для одного хода, так что проблема постоянно включенного компьютера меня не напрягает.

 
12:31 2 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Кстати у меня потребление - порядка 200-300 гигов в месяц - потому что МНЕ так удобно, вам удобно другое - пользуйтесь на здоровье другим.
Так потому и такое потребление, потому что в утлой сети Дальтека из DC внутреннего ничего не покачаешь, вот и остается выбор только с инета. :-)
 
Forsite писал:
 
если у меня тариф 2Мгб/с за 1900 в месяц, так я и буду целый месяц им пользоваться, а не озираться, когда дяденька на сервере отрубит мне скорость
Ну я тоже отдаю 1800 рублей в месяц и получаю 2 Мбит без ограничений, 55 каналов ТВ и локальную сеть с DC, в котором сидит 2000 юзеров. Я, как и вы, не люблю ограничения.
Однако, в развитом DC с вероятностью 90% находится нужный фильм mkv BDRip гигов на 5, а потому не качаешь с торрента не потому, что у тебя ограничение (у меня ж его нет), а тупо потому что так быстрее и приятнее - скачать за 5-10 минут, а не за 6-8 часов
И вот по этой самой причине, я, несмотря на отсутствие ограничений - последний год ни разу не вылезал за лимит в 20 гигов, хотя я любитель посмотреть всякие BDRip-ы и сериальщик еще тот.
Вот я не люблю ограничения, и несмотря ни на что продолжаю платить 1800. А вот Overpro для себя решил: раз не вылезаю за предел 20 гиг, не стоит ли сэкономить? И вот он перешел на "легкий" тариф, платит 900 рублей (в два раза меньше тебя и меня), наслаждается скоростью и не парится за мегабайты, как те, кто сидит на пометровом тарифе. А если и "превысит" в конце месяца... ну что ж, пару-тройку дней может и придется пообламываться на 400 Кбит. Пфф, и на 64 Кбит сидели, а тут 400 - для серфинга вполне комфортно. А там и новый месяц - все восстановится. А на сэкономленные 900 рублей он сходит с девушкой в кинотеатр :-p
Дальтек дохлый. Он был первым, у него была фора, но отношение к людям "монопольщика" аукнулось. Теперь Дальтек не видно, не слышно.

 
12:48 2 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Я да - качаю только с торрентов, объясняю почему: Я могу сам выбрать формат фильма, перевод, озвучку, качество.
тоже самое качаю с DC. просто уметь отбирать надо материал, после полугода качания я думаю любой сможет легко это делать. ну и качаю как заметили я это, минут 10, а не пару часов.
также про онлайн. да без проблем можно его смотреть и на 2 и на 4 мегабитах, благо мой провайдер все время выдает такую скорость даже в часы пик вечером. как нычне у дальтека незнаю, но вроде пишите что нормально. но часто 2мб тоже мало для нормального просмотра того же 720р видео.
да и правильно заметили, что такое потребление большое, потомучто нет ничего внутри сети, я меня возможно даже раза в два больше. жена любит поглядеть на жк сериалы и фильмы по вечерам.
 
Forsite писал:
 
так как соглашаетесь с навязанной вам услугой и еще восторгаетесь
эм. давайте не путать тоже некоторые вещи. я пользуюсь этой услугой, и активно, поэтому сложно ее считать навязанной. у меня в доме возможно самый широчайший выбор провайдеров которые я могу себе подключить (мелкие конторы в центре не считаем). и я выбрал ту, которая наиболее мне подходит. как и вы.

 
18:11 28 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальтэк порадовал новыми тарифами.
5-ти мегабитный стоит 2000. Мой 2-х Мгб пропал совсем зато появился 3-х Мгб. за 1200.
Единственно что огорчает - стал пропадать инет в районе 18:00 причем постоянно каждый будний день, в выходные такого не замечается.
Видно, что компания после кризиса развивается в правильном направлении в своем сегменте рынка, не претендуя на глобальность в размере города.

 
23:23 28 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
5-ти мегабитный стоит 2000
без ограничения по трафику? тогда комтек на своих максимальных 3-ёх мбитах за 2600 р. в... сами знаете

 
23:58 28 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Обновить писал(a):
 
без ограничения по трафику?
о да. это так важно? и так все есть в внутрисети в отличии от ущербной дальтековской локалки.
 
Обновить писал(a):
 
в... сами знаете
пока да. посмеемся над вами позже.

 
00:03 29 августа 2011
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
о да. это так важно? и так все есть в внутрисети в отличии от ущербной дальтековской локалки.
ещё как важно неповерите, про внутрисеть которая вам так полезна уже наслышен здесь вдоволь особенно от вас, поверьте наконец-то что не у всех такие предпочтения и такая зависимость от сети как у вас

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"