JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальтек - компьютерная сеть
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:35 31 июля 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Rik
сообщений: 163
в дальтэке сейчас проблемма вроде с инетом, чтото с каналом до хабара, и как я понял они временно стали брать инет у технодизайна, и следовательно ни сайт ни irc сервер непашет из за этого...
(скоко изменений произошло за 5 дней ремонта компа... :( :-( да ещё и последняя гроза в пятницу отрезала меня от сети, входящих пакетов 0... :-/ )

 
09:43 31 июля 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rik писал:
 
в дальтэке сейчас проблемма вроде с инетом, чтото с каналом до хабара, и как я понял они временно стали брать инет у технодизайна
Что Дальтек, что Технодизайн берут интернет у одной и той же организации, известной как Транстелеком. Как так получилось, что у Дальтека "проблемы" с каналом на Хабаровск, а у Технодизайна этих проблем нет?
Мне кажется, это сказки...
2Abissum
Тут видел информацию, что можно на 10 Мбит подключиться за 2500 руб, вроде так. А может на Дземгах снизить цену еще в два раза? Я подключусь... а то так неохота, вон, говорят, Дземги так страдают в Дальтеке... :-/

 
12:37 31 июля 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
На стыке с Транстелекомом из-за молний на пр. Первостроителей у нас два контроллера (включая запасной) на циске сгорели. Пока не найдем замену, канал нам любезно ТД предоставил.
По части Дземог - из страданий там только общий канал 10Мбит. Проект уже почти готов - осенью будет стекло там.

 
13:39 15 августа 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Напомню всем участникам конференции, что в этой ветке обсужается "Проблемы клиентов Дальтека" без перехода на личности. Другие вопросы можно и нужно решать в других, приспособленных для этого местах.
Предлагаю открыть новую тему "Дальтек - отношение к клиентам", на которой каждый клиент мог бы высказать свои претензии (или похвалу) каждой личности, скрывающейся под словом "администрация". В конце концов, "клиент - он тоже человек", то есть личность, и эта личность имеет право на уважение и на то, чтобы получать за свои деньги качественные услуги, а не хамство.

 
09:00 22 августа 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Вад
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 июля подписал договор с Дальтеком на подключение, хотя и потрепал при этом немало нервов при общении с секретаршей в их офисе.
Заплатил 4 тыс. за подключение и стал ждать.
27 июля позвонил секретарше и спросил, когда ко мне прийдут подключать, она ответила что не знает и я предложил вернуть мне деньги. Через полчаса она перезвонила и сказала, что подключать будут 29-го июля.
Прождал весь день 29-го числа, периодически позванивая в офис, в пятом часу вечера пришел инженер Дальтека и сказал, что сегодня они не успевают. Я попросил его выполнить прокладку кабеля до дома в целом и до балкона в частности, пока я буду находиться в отпуске.
15 августа, приехав с моря, никаких новых кабелей не то что в районе балкона, но и на крыше свояго дома я не обнаружил.
16 августа позвонил в офис, там сказали, что подключать прийдут 18 числа.
18 числа в 18-00 позвонил в офис и спросил: "ну так где же"? Через пол часа мне перезвонила секретарша и сказала, что по словам дирехтора, подключать меня не будут вообще.
Немой вопрос, обращенный в никуда: так что же все это было???
На просьбу вернуть деньги, секретарша заявила, что деньги будут только через неделю. Зная цену таким заявлениям, могу предположить, что и получить деньги назад будет не так-то просто.
У кого-нибудь, кроме господина Alex'а, уже был опыт подобных судебных неразбирательств? Существуют ли факты задержек и отказов Дальтеком возвращения денежных сумм за невыполненные работы?
Какие вообще судебные санкции применимы в данном случае за несоблюдение условий договора?

 
10:00 22 августа 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно требовать хоть за моральный вред. благо законодательство позволяет. Договор есть? есть. Нарушения есть? есть. Рекомендую обратится в отдел по защите прав потребителей и проконсультироваться- .

 
17:26 11 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  slavutich2
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Вад и другие пострадавшие!
Я бы порекомендовал Вам обратиться с заявлением в Россвязьнадзор, они
находятся на перекрёстке ул. Молодогвардейской и пр. Октябрьского, дом
во дворе. Тел 59-00-36. Они имеют серьёзные претензии к Дальтеку, пару недель назад оштрафовали П.Боровинского на 11 тыс.рублей и сейчас проводят у него комплексную проверку с намерением лишить Дальтек лицензии. Я знаю как минимум 3 человека, подавших жалобы в РСН, и РСН просит всех недовольных обращаться к ним.
Конечно, они вряд ли помогут Вам вернуть деньги, но Ваша информация будет очень ценной для них. А чтобы просто вернуть деньги, возможно, лучше обраться в Отдел по защите прав потребителей. Моральный ущерб можно затребовать только через суд.
Заявление в РСН пишется так:
?Руководителю Управления Россвязьнадзора по Хабаровскому краю Костылеву С.В.
от..., дом.адрес, тел.?. Изложите суть жалобы и не забудьте приложить копию договора и возьмите с собой чеки, подтверждающие оплату Дальтеку.
Удачи!

 
13:09 13 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники форума, в настоящее время в отношении директора OОО Дальтек П.М.Боровинского рассматривается уголовное дело, которое успешно продвигается. О сути дела для широких масс я пока умолчу, но для более полного описания личности подсудимого мне нужны люди, которые могли бы подтвердить случаи неуважительного отношения со стороны П.Боровинского к своим клиентам. Это могут быть письма за его подписью, телефонные или личные беседы с ним. Запись желающих производится в порядке очереди по телефону 8-914-759-6419 или по email: sud130906@mail.ru

 
23:52 13 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Rik
сообщений: 163
гм, уважаемый slavutich2, если вас радует сообщения типо "сейчас проводят у него комплексную проверку с намерением лишить Дальтек лицензии.", и вы с этим как то связанны, то сообщество в 500 человек лежит на вашей совести..., одно дело отношение к клиентам, и другое дело лицензия и существование сети...

 
08:12 14 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Rik, можете считать, что у нас организация людей, клиентов Дальтека, в т.ч. бывших, которые не желают мириться с тем, что им за их же деньги предлагают некачественные услуги, неделями и даже месяцами неработающую сеть, непонятным образом списываемые завышенные суммы за неиспользованный трафик и т.д., и т.п. Это не мои слова, перечитайте ещё раз форум, там всё сказано. А когда кто-то возмущается или высказывает на форуме недоумение по поводу таких «услуг», на него сыплются угрозы типа «засужу» и пр.
Это то же самое, как если Вы приходите в магазин, платите немалые деньги, а в ответ получаете гнилой товар, да к тому же Вас ещё и при этом обсчитывают, а когда Вы начинаете возмущаться, вызывают охрану, которая пинками выкидывает Вас из магазина. Думаю, вряд ли Вы ещё раз пойдёте в этот магазин, а скорее всего будете отстаивать свои права, если Вы себя уважаете.
Я не исключаю, что кто-то из сообщества в 500 человек доволен услугами Дальтека, но если бы у клиентов не было проблем, то и не было этой темы. Да, Дальтек — это не один человек, но если из-за одного человека возникают все эти проблемы, которые могут привести к лишению фирмы лицензии, то наверное кто-то должен сделать выводы. Если в Дальтеке их не сделают, то на это есть Государственные надзорные органы, типа названного Россвязьнадзора и ему подобных.
В конце концов, пора нам жить в цивилизованном обществе и получать за свои деньги действительно качественные услуги.


 
09:35 14 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с тов. amuretz. У меня у двух друзей пропала сеть после грозы. Первый раз позвонили - секретарь сказала что заявка принята. Через неделю позвонили - сказала что заявка принята. А что же тогда было в предыдущий раз?! Потом по телефону стали говорить что на домах ведутся восстановительные работы. Но что-то сколько бы мы не всматривались ни одной живой души на крыше замечено не было. И так уже больше месяца. Ненавязчивый советский сервис.
Зато недавно на своём подъезде (я живу на дзёмгах) обнаружил рекламу Дальтека. Ремонтом они не занимаются а рекламой...
Вобщем ничего удивительного.

 
23:55 14 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Djoni?
сообщений: 112
Ну допустим Дальтека лишат лицензии на предпренимательскую деятельность в сфере предоставления глобальной сети интернет. А что тогда будет со мной и всеми кто уже начиная с 2003 года подключён к Дальтек, то множество которое сейчас в полне нормально пользуется услугами DalTech. Ответьте пожалуйста товарищи - народ беспокоится.

 
09:38 15 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что будет? А ничего.
Имхо возможны 2 варианта:
1-й - Сеть разваливается нафиг и всем приходится искать другого провайдера, попутно подавая иск на владельцев Дальтека с требованием возврата денег за подключение.
2-й - Это очень лакомый кусок для провайдеров и какая-нибудь фирма выкупит сеть Дальтека. Просто как говорится сменится хозяин.
Товарищь Рик тут рьяно так защищает дальтек и сообщество... А вот случись что со связью у кого-нибудь, познают все прелести Дальтековского ремсервиса, и перейдут в разряд недовольных. Пока ничего не случилось -все довольны. Это стандартная психология российского человека. Авось пронесёт. Надо трезво смотреть на ситуацию.
Дальтек не может отремонтировать сеть у двух моих знакомых уже месяц. Однако активно развешивают на Дзёмгах свою рекламу. И народ то ведётся.

 
09:43 15 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Enter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Дальтек не может отремонтировать сеть у двух моих знакомых уже месяц. Однако активно развешивают на Дзёмгах свою рекламу. И народ то ведётся.
Похоже на финансовую пирамиду. Предыдущих чинят за счет вновь подключаемых. Обычно такие действия указывают на острую нехватку оборотных средств. При неграмотном менеджменте это вполне может привести к банкротству. Надеюсь не дойдет.

 
10:07 15 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходят слухи что дальтек хотят продавать.
Так что поживем увидем.

 
13:01 15 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Djoni? писал:
 
Ну допустим Дальтека лишат лицензии на предпренимательскую деятельность в сфере предоставления глобальной сети интернет. А что тогда будет со мной и всеми кто уже начиная с 2003 года подключён к Дальтек, то множество которое сейчас в полне нормально пользуется услугами DalTech. Ответьте пожалуйста товарищи - народ беспокоится.
Чтобы фирму лишили лицензии, нужны очень веские причины. Было бы наивно думать, как Slavutich, что из-за нескольких жалоб Дальтек так уж сразу и прикроют. Наверно в Россвязьнадзоре работают умные и серьёзные люди, которые ответственно подходят к принятию таких решений. Над ними тоже есть контроль. А про 11 тысяч штрафа — это, скорее, непроверенные слухи, да и для фирмы это мелочь. И про просьбу Россвязи ко всем недовольным тоже как-то не верится. Это слишком серьёзная организация, чтобы так мелочиться.

 
13:05 15 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бред это всё и вымысел. Просто сегодня закончилось уголовное дело против человека, который нам сеть DoS-ил в 2004 году и в процессе разбирательства очень много на нас грязи лил. Сегодня в зале суда его взяли под стражу и он отправился в колонию-поселение на год. Писанина его друзей - "дембельский аккорд", что называется, выдача желаемого за действительное. Хотите сайтец читать и верить ему - продолжайте. А умные люди любую информацию проверяют. Как писал Антуан де Сент Экзюпери, "Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно".

 
13:26 15 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Бред это всё и вымысел. Просто сегодня закончилось уголовное дело против человека, который нам сеть DoS-ил в 2004 году и в процессе разбирательства очень много на нас грязи лил. Сегодня в зале суда его взяли под стражу и он отправился в колонию-поселение на год. ....
Если можно то подробней. А то что то слабо верится что за DoS год поселения. Т.к я знаю случай куда по серьезней DoS-a и человек отделался "всего" 120 тр.

 
15:47 15 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Rik
сообщений: 163
Уважаемый Dagerfall, я в сети уже полтора года, и вы думаете что у меня никогда она не ломалась?..., неспорю что чинят долговато, иногда даже черезчур долговато, но в этот момент у меня невозникает желания отомстить дальтэку за долгий ремонт и завтраки, а наоборот, мысли о скорейшей починке и возврату к сети...

 
17:11 15 сентября 2006
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  geotekst
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Бред это всё и вымысел.
То есть ты категорически утверждаешь что на сегодняшний момент против тебя нет заведенных уголовных дел где бы ты выступал в качестве обвиняемого?
 
Abissum писал:
 
Просто сегодня закончилось уголовное дело против человека, который нам сеть DoS-ил в 2004 году и в процессе разбирательства очень много на нас грязи лил. Сегодня в зале суда его взяли под стражу и он отправился в колонию-поселение на год. Писанина его друзей - "дембельский аккорд", что называется, выдача желаемого за действительное. Хотите сайтец читать и верить ему - продолжайте. А умные люди любую информацию проверяют. Как писал Антуан де Сент Экзюпери, "Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно".
а я бы вот "как умный человек" хочу проверить твою информацию о том, что кому-то дали год за то что ты говоришь. Сообщи плиз фамилию этого человека, по какой статье он получил срок, имя судьи и тд..
ПыЭс: "Дальтек - связь для людей" (это их девиз). продолжение: "А если у вас нет связи и у вас не чинят, значит дальтек вас не считает за людей" :))) все просто

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"