JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальтек - компьютерная сеть
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:38 30 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, автоматически. Дык они её перерасчитывют в большинстве случаев тока после угрозы судом и карой господней. У меня брат живёт в соседней квартире. Он был подключён к дальтек. 3,5 месяца небыло сети. Подали заяву а потом пришла бумага мол вы не платите и вас отключают. Мы пришли туда, мол как так и всё такое. Нам в ответ - ничё не знаем. У вас минус - минус. Всё. Мы подумали подумали и послали всё к такой то бабушке. Сейчас брат себе нэт поставил с работы. А я на комтек перешёл. Оба довольны.

 
15:15 30 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Ага, автоматически. Дык они её перерасчитывют в большинстве случаев тока после угрозы судом и карой господней. У меня брат живёт в соседней квартире. Он был подключён к дальтек. 3,5 месяца небыло сети. Подали заяву а потом пришла бумага мол вы не платите и вас отключают. Мы пришли туда, мол как так и всё такое. Нам в ответ - ничё не знаем. У вас минус - минус. Всё. Мы подумали подумали и послали всё к такой то бабушке. Сейчас брат себе нэт поставил с работы. А я на комтек перешёл. Оба довольны.
Не знаю как в старом, но в новом договоре с дальтеком написанно, что если сеть не работает, абонентская плата начисляется, и ты обязан ее платить, но потом по заявке производится перерасчет. Т.е. если ты видишь в статистике минус, то должен заплатить, а уже потом писать заявку на перерасчет. Вот когда его сделают и у тебя будет большой плюс, тогда можешь не платить.
Даже если и пришло вам писмо на расторжение договора, всегда можно попытаться договориться с администрацией сети.
На сегодняшний день я сетью доволен, даже не смотря на то, что живу на дземгах и фильмы с сервака мне долго лить, но инет всегда очень быстрый и всегда есть. Последний раз обрыв сети был около 2-х месяцев назад, и то всего на 3-4 часа. Думаю это не плохой показатель качества сети. Конечно не всем повезло так как мне и у многих сеть осатвляет желать лучшего, но администрация не спит и старается это исправить, на форуме всегда можно задать вопрос администрации и быстро получить ответ.
Кстате, можете почитать форум сети на www.daltech.ru
PS: надеюсь меня не забанят за рекламу сайта :)

 
перемещено
20:17 30 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да был я на страничке Дальтека, участвовал в форуме.
Личное впечатление: Вопросы из разряда "почему я должен платить" решаются оперативно. А вот вопросы типа "почему я не должен платить" попросту удаляются и пользователь блокируется. Или, уважаемый Ti пытается добиться статуса "образцового пользователя" за что ему будет включен gzip, или просто начитался данного форума, особенно топика "нас обсуждают - поддержите".
Сейчас пишу в данный топик из браузера Opera,пользуясь Интернетом от оператора "НПФ Комтек". Странно, но мой любимый браузер, который администрацией Дальтека даже не "считается браузером" чудно работает с сервером комсити,причем через gzip-proxy, то есть при серфинге страничка кomcity.ru кушает от 15 до 40 кБ траффика.... За это почему-то жестко бьют по рукам в Дальтеке, прибавляя к твоей статистике несжатый траффик....
Серфить Комтеком просто одно удовольствие. А вот для скачивания файлов я по-прежнему использую модемную связь, (СТК-ночью) так как считаю ее наиболее дешевой на данный момент.


 
22:19 30 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Smokes: Я просто изложил факты, то что у меня действительно сеть работает стабильно, и я ей доволен. gzip'ом я не пользуюсь, потому что для пары страничек в день смысла нет, а если много надо (поискать реферат или еще что) пользуюсь GPRSBooster'ом. Трафик лично у меня считается верно - проверяю TMetr'ом. Не знаю что у вас за проблемы с gzip'ом были, но вроде на форуме писали, что его может блокировать Аутпост.

 
14:50 4 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Мы пришли туда, мол как так и всё такое. Нам в ответ - ничё не знаем. У вас минус - минус. Всё.
Чем наглее ложь, тем охотнее в нее верят. К сожалению - факт. На публику работать можете, но наши клиенты вам просто скажут, что написанное вами - неправда.
Когда остальное надоест, не считайте, что мир несправедлив - возвращайтесь. Помните, что бывшего/переехавшего клиента мы подключаем за 50% стоимости. И старую ложь мы вам тоже простим. Главное - чтобы вы связью были довольны. А это мы вам устроить можем.

 
00:58 5 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
Чем наглее ложь, тем охотнее в нее верят. К сожалению - факт. На публику работать можете, но наши клиенты вам просто скажут, что написанное вами - неправда.
Когда остальное надоест, не считайте, что мир несправедлив - возвращайтесь. Помните, что бывшего/переехавшего клиента мы подключаем за 50% стоимости. И старую ложь мы вам тоже простим. Главное - чтобы вы связью были довольны. А это мы вам устроить можем.
Я, конечно, извеняюсь... только вот насчет качественной связи не надо ляля! Рекламу послушаешь, так вааще офигеть можно! В каком месте у ДТ гигабитная оптоволоконная сеть? Если ваше ОВ людям показать, то они вас насмех поднимут. Называетесь единой городской, так тады делайте все на пять с плюсом, а не как попало! И как вы можете так обманывать людей?! Сначала запустите все а птом кричите хоть на весь мир!

 
01:08 5 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данный момент у нас запущено 60 оптических линков, из них 13 гигабитных. 32км волокна (кабеля, а не линий внутри него). А ваша скупая просвещенность в последних технологиях мало кого волнует. Я вам лекцию по ВОЛС читать не буду. Курсы дороги, а вам и яндекса хватит. Благо Интернет у вас пока есть, правда по ворованному с завода гагарина кабелю...

 
01:16 5 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
8) Я могу перечислить все оборудование, которое вы используете, а так же могу очень много рассказать за вашу оптику, только думаю, что ентого делать не стоит... лишнее ведро помоев уже ни к чему не приведет. Просто нехорошо обещать людям того, что потом не сможете сделать!

 
01:26 5 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваши познания, молодой человек, равны нулю. Пользуйте свой незаконный интернет по ворованному кабелю, подключенному ворованной электроэнергией, пока он у вас есть. И не лезьте к честному оператору. Себе дороже может выйти.

 
08:49 5 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы мои познания чем измеряли? Или Вы настолько "оригенальны", что Вам вполне хватает просто сказать, чтоб енто стало фактом? Я голословить не буду, но каждое слово смогу подтвердить фактом. А Вы? Что сможете вы? doubt Или я не прав? А насчет ворованого - енто зря! Не владеете Вы информацией в полном объеме. А проблемы у Вас возникают из-за вашего скупердяйства. Самое дешевое - не самое лучшее!

 
11:16 5 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал - смеялся. Вообще-то гигабитное волокно у них есть, как то довелось взглянуть на одну их стойку с оборудованием. Все по взрослому оптическая патч панель, свитч, циски, пару серваков (самосбор правда). Не знаю что у них на крышах стоит, но магистрали точно гигабит.

ЗЫ: если что я не клиент ДТ, у них не работаю.

 
18:13 5 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  boi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю и не смеюсь(гигабитное волокно )да впринципи,только зависит от оборудования поднять гигабит легко,но стой разницей начем,оптика та разная,да на многомоде оборудования на несколько порядков дешевли но есть свои прелисти,разтояния линка на гигабите ограничено 500 метров. Простой вывод назвать гигабитной сеть, ну ребята можно и поскрамней.

 
19:02 5 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну надо полагать одномодовое волокно, многомод да на малые расстояния. Ну и что тут такого то?

 
14:30 6 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такого ничего, но только на многомоде гигабит только на 500 метров поднимается. В итоге получаем тоже самое только вид с боку.

 
19:12 6 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iter писал(a):
 
Ну надо полагать одномодовое волокно, многомод да на малые расстояния. Ну и что тут такого то?
А для оченьбольших расстояний есть еще у нас два порта LH. Смешная гордость? Только для того смешная, кто не знает, что значит купить порт LH от Nortel... И 16 портов LX для 8 линков от той же компании...

 
22:26 6 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывал в сети ДТ до и после аврала, разница существенная, тут я спорить не собираюсь. Но если люди спецы, то обьясните мне, почему тогда лепите все как пионеры? За все время работы сети ДТ можно было такую красоту навести! И не появлялись бы тогда сети подобные Комтеку, Скайлин и т.д. В этом просто не было бы надобности! Была бы единая городская сеть! А так почитаешь форум и все желание топать в ДТ просто испаряется. Я, только рад буду, если ДТ сможет сделать то, что обещает. Чем больше сетей будет, тем качественней ДТ будет работать. А перспектива у ДТ все таки есть, если администрация ДТ не будет лениться и хамить!

 
22:58 8 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
 
Dagerfall писал:
 
Мы пришли туда, мол как так и всё такое. Нам в ответ - ничё не знаем. У вас минус - минус. Всё.
Чем наглее ложь, тем охотнее в нее верят. К сожалению - факт. На публику работать можете, но наши клиенты вам просто скажут, что написанное вами - неправда.
Когда остальное надоест, не считайте, что мир несправедлив - возвращайтесь. Помните, что бывшего/переехавшего клиента мы подключаем за 50% стоимости. И старую ложь мы вам тоже простим. Главное - чтобы вы связью были довольны. А это мы вам устроить можем.
Ну да...скажут...Если говорят хорошо - начит ваши клиенты. Говорят плохо - не ваши. И не один клиент не ушёл...угу...это кто тут ещё на публику работает. Я просто излагаю факты. А то что вы говорите - похоже скорее на рекламу о постройке светлого будущего. Ничего более.
P.S. Да даже если за бесплатно меня переподключат - я всё равно не вернусь. МНе мои нервы дороги. В комтеке хоть к клиентам почеловечески относятся. А не грозят судом и тп.

 
19:37 12 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну это пока не грозят. В дальтэке сразу тоже все отлично было. Потом начались проблемы - хоть вешайся. Сейчас вроде налаживается все - выходят, так сказать, на уровень. Правда, третью неделю обещают какие-то "патчкорды" заменить... Надеюсь, Абиссум меня не побьет. ;)

 
15:56 15 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня есть проблеммы с инетом, и на сервак нет выхода, даже статистику невозможно открыть! И не только у меня, в соседнем подьезде тоже самое! Инет появляется лишь на 2-3 часа вечером, да и то не каждый день! Приходили, смотрели, говорили не знаем почему, что-то новое (оборудование) подключим, может наладится всё... В чате тоже нет связи, половина сообщений в мейне не видно! Я очень недовольна!!! А платить будьте добреньки 8)

 
01:39 16 декабря 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  alex
сообщений: 9
Я был одним из первых клиентов на Дзёмгах, которые подключились к ДальТэку (октябрь 2002), мой бывший ник Alex, 3й адрес. И всё по началу было хорошо, и внимание со стороны администрации, и скорость, но — потом начались проблемы —
Их тогда и администраций то назвать было нельзя — так — группа единомышленников. И было и понимание и определённая поддержка на первых порах, но со временем (с годами) смутное чувство неудовлетворённости переросло и оформилось в чёткие требования на судебном процессе. Было несколько периодов (месяцев по 2-4) стабильной работы сети, сервера за всё время существования дзёмгинского сегмента, т.е. почти никаких существенных перебоев и сбоев не было. Но между этими периодами постоянно-периодически наблюдались длительные и кратковременные сбои как сегментов сети, так и сервера (доступ в Интернет). Естественно пропорционально нарастанию проблем увеличивалось недовольство сетью, администрацией, потеря уважения с обоих сторон, взаимные оскорбления. И какой смысл в пятиэтажных матах в чате сети в адрес администрации (одни эмоции), когда есть нормальные законные методы воздействия на молодых и агрессивных.
После очередного сбоя сети ~ 26.05.04 (по всему городу был скачок напряжения из-за сильного ветра) и отсутствия связи на свитче моего дома я начал собирать подписи на жалобе по качеству связи по сегменту РО67 в Госсвязьнадзор в г. Хабаровск. Всего со 2.06.04 по 7.06.04 подписалось 33 человека — пользователи ДальТэка. И уже 4.06.04 администрация сети оперативно отреагировала, отключив меня путем отрезания кабеля от свича (предположительно Шеломенцев Антон Сергеевич). Примерно через месяц ко мне в квартиру пожаловали администрация сети Редько Александр Иванович, Боровинский Павел Михайлович и инспектор госсвязьнадзора с образцом жалобы с вопросами: а правда ли? Причём первые вели себя нагло и напористо, пытались оказать давление апеллируя собранными отказными заявлениями от ранее подписавшихся пользователей в жалобе. Налицо нарушения со стороны инспектора по своей служебной деятельности.
В октябре 2004 я обратился в мировой суд по факту незаконного отключения от сети. Судебное разбирательство длилось полгода и закончилось в мою пользу 11.07.05, обжаловано не было и вступило в законную силу 22.07.05, т.е. ООО ДальТэк обязано было подключить меня назад в течении суток, что до сих пор не сделано и по этому факту работает судебный пристав. Хотя судебные издержки были возмещены в добровольном порядке благодаря деятельности юриста ООО ДальТэк.
Советую всем недовольным и имеющим претензии к ООО ДальТэк обращаться к их юридическому представителю Мацюра Светлане Валентиновне — адвокату Коллегии адвокатов «Омега» по адресу: 681029, Комсомольск-на-Амуре, ул. Советская, 31, р. тел. 251790, сот. 89141853666.
Если же с юристом ООО ДальТэк нельзя будет разрешить назревшие проблемы, можете обращаться по адресу: 681021, Комсомольск-на-Амуре, пр. Октябрьский, д. 33, оф.1 Пыльненькая Тамара Викторовна, сот. 89042866930. Этот адвокат вела моё дело.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"