JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальтек - компьютерная сеть
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:10 22 сентября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто автоапдейты винды будут с Хаоса доступны в автоматическом режиме, то есть за бесплатно. А как им еще оповещать? У меня, вот долг, и на сайт сервера я зайти не могу (имхо, глупость полная, но факт). Так что это единственный способ оповещения

 
23:11 22 сентября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они установили сервер WSUS это такая фигня от мелкософта, которая закачивает с макрософта обновления на все версии виндовс и раздает их по локалу (по запросу клиентов). Рег-файл прописывает настройки для машины (имя WSUS сервера). Если не хотите ставить последние обновления на винду не запускайте делов то.

 
18:41 8 октября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Rik
сообщений: 163
Во блин, уже и новый сервис открыли, а я до сих пор без сети. абис, девушка из офисса обещала что на этой недели (которая уже заканчивается) ко мне придут и починят, даже попросила телефончик, чтоб позвонить, придупредить когда придёте, а результатов NULL, сколько мне ещё ждать, ещё месяц???, да и вообще странная ситуация у меня, пакеты отправляются, а принематься нехотят, как то раз, недели 3 назад ночью вдруг стали принематься, я в нет полез сразу, уж обрадовался, а утром комп включил, а там опять 'принято 0' и, до сего, дня.!!

 
11:56 12 октября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На форуме тишина, на письма не отвечают, дозвониться практически невозможно... Осталось к этому прибавить почти пол года отсутствия сети. Так и клиентов не долго потерять.

 
03:35 17 октября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Taimael
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
гыгы, неделя как дальтек наконец-то сделал мне сеть.
ну я обрадовался, залез, огляделся - инет быстрый, сетка тоже лучше чем раньше, на серве фильмов всяких много, в чате человек под сотню, на внутреннем сайте форум сделали, можно с администрацией общаться... красота вобщем! :)
единственно, наблюдал некоторые непонятки с поюзанным трафом, но списывал это на еще не настроенный фаерволл и т.п. думал, все настрою и будет все ок как раньше

ага щаззз...

сегодня в первый раз так серьезно сел и покопался в инете, рефератики искал типа.
накачал три метра (три метра заюзанного трафа через опера + proxomitron с фильтрами перенаправляющими весь текстовый контент на webwarper - это примерно мегабайт 20, если просто в IE лазить)
захожу на внутреннем сайте на страничку со статистикой - там накапало 10 метров !!!
захожу на внутренний форум, пишу что-то типа у меня 3 у вас 10 разберитесь плиз...

мой пост тут же сносят
меня тупо банят
здрасти....

предупреждая мнения типа кто-то что-то напутал, скажу,
я в дальтеке 1,5 года
вышеописанным способом юзаю инет 9 месяцев
и никогда раньше у меня претензий к подсчету трафа дальтеком не было

 
21:31 17 октября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Taimael
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
привожу ответ директора или кого-там еще ооо дальтек г-на Pavel M. Borovinski <info@daltech.ru> своему клиенту
---------------------------------------------
фильтруй названия топиков. и перестань <цензура> все и вся во всех топиках и
темах. <цензура> лечится бабой, а не негативом к окружающим.
с гзипом разбирались и включали его, но ты в москве был. напиши
air@daltech.ru, и проверите, как считается.
по части фраз "неправильный подсчет" - это ты поосторожней. напишешь такое
еще раз на форуме или в любом другом более-менее публичном месте - подадим в
суд за клевету в СМИ. Юрист у нас на постоянной ставке с полным юридическим
обслуживанием. Ибо траффик считается правильно, согласно всем канонам и
правилам. бредятина Перед тем, как чушь нести про 3м против 10м - сначала
надо написать в офис и посомтреть собственные логи. Это последнее
предупреждение.
по гзипу, еще раз - читай выше. вроде гзипа не описана в rfc и хотя и
поддерживается "чтобы было", но не является нормальной официальной формой
передачи информации в хтмл.
это наш акт доброй воли - разрешение либо запрещение гзипа. после твоего
<цензура> - хз, вряд ли Александр Иванович станет тебе включать гзип. Кто
относится по-свински, к тому мы просто - по закону. и все. без одолжений и
просьб.
---------------------------------------
текст полный (местами, заменил буквачки звездачками)
комментировать не собираюсь

 
17:54 7 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да... Свой форум они модерируют просто "на ура". Темы, касающиеся неудовлетворительной работы сети, мгновенно удаляются, а авторы получают бан. Что ж, мы народ свободный. На нас, как говорится, где сядешь там и слезешь :) Привожу текст моего сообщения здесь, благо свобода слова имеет место быть.

"Как 6 июня, после грозы, сеть перестала функционировать, так и не работает, по сей день. Несколько дней, правда, был интернет, но без сети (как это возможно думайте сами). По этому поводу я к вам обращался на office@daltech.ru и по телефону 51-61-71 - не помогло. Хуже того - сеть пропала вовсе.
Совсем недавно, на этом форуме и в личном письме, вы сказали, что все будет работать уже в понедельник, максимум вторник прошедшей недели. Прошла ещё неделя - все по-старому".

Текст приведен без изменений. Не обоснованной критики и, тем более, флуда я в этом сообщении не вижу. И, кроме как нежеланием выносить сор из избы, удаление моего поста я назвать не могу.

 
10:21 19 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм. за баны тут вааще нечего говорить, недавно оставил сообщение по поводу оптики дальтека, его сняли быстрее чем я написал :-) . Вообщем кино. Хотя монтажники в дальтеке молодцы. Такую конфетку сделали из такой оптики(с большим натягом можно назвать оптикой). Приятно было узнать, что в дальтеке хоть кто то может работать на пять с плюсом.

 
12:26 19 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мое мнение о качестве работе сети нисколько не изменилось даже после восстановления подключения. Все как было так и осталось. Я расторг договор с "ООО Дальтек"

 
01:35 23 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  aaaz
сообщений: 4
Есть подозрение, что это они с тобой договор расторгли за неуплату :-))

 
05:53 23 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Rik
сообщений: 163
abissum'a конешно нельзя назвать очень вежлевым, иногда его логику мышления вообще не понять, но сеть явно стала стабильней, на порядок, покрайней мере у меня ;-) , хотя 10 мегабит это не предел мечтаний...

 
перемещено
10:14 23 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, Паш, ты так и не просветил, придете вы к нам на Садовод или нет?

 
18:56 23 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Romanos
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос абисуму, я живу на Моск, 30/2 и у меня до сих пор нет сети , с июня. Звонил уже раз тыщу. В последнее время мне говорят дескать от моего дома вам не дают ключи от крыши. Типа административные проблемы у вас. Я как понимаю большая честь Дземог восстановлена, там что таких проблем не возникало? Или у меня дом чтоли особенный какойто? Или у вас такая политика что изза одного клиента и не следует суетиться? Когда же мне починят то сеть?
У меня значек соединения в трее показывает что кабель подключен и даже исходящие пакеты выходят. Может дело даже не в моем свиче.

 
13:36 24 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Romanos, тебе ведь уже ответили на внутреннем форуме. Зачем повторяться?

 
14:31 24 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
По части письма к вам, Taimael, вы мне не клиент, прежде всего, а одногрупник. И написал я вам в том же стиле, что и вы мне. Модераторы конечно же здесь приветствуют распространение личной адресной информации, фамилий, email-ов. Здоровая практика. Молодцы. Вспоминаю про бисер и удаляюсь.

 
18:47 24 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Taimael
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
если кто не знает, у Abissum-а очень хорошая память. на десятерых хватит.
привожу свое письмо, на которое получил вышевыложенный ответ

--------------------------------------------
> Привет, Паша.
>
> Продолжаем старую тему :)
>
> Gzip у вас так и не проходит
> Вы его разжимаете, то есть искажаете информацию, которую
> должен получить
> пользователь.
> Как это элементарно проверяется - написано в самом низу.
>
>
> Теперь насчет подсчета трафа. Я так понимаю, это ты меня
> забанил...
> Интересны мотивы. Пользователей
> пугаю? Хехе...
> У вас реально не правильно считается трафик, приходящий
> с вэбварпера. Не
> смотря на то, что вы режете
> все заголовки, на вебварпере он все равно сжимается. Я
> его получаю тоже
> сжатым, не смотря на то что
> вы режете заголовки :)
> Могу предположить, ваша билинговая система считает его
> уже разжатым. Это
> мое предположение.
> Не нужно советовать мне купить орфографический или
> какой-нить еще словарь.
> Просто реши проблему с
> подсчетом трафа. И попробуй уважительнее относиться к
> клиентам.
--------------------------------------------

аналогий в стиле не вижу никаких.
поводов к подобному ответу мне, хоть одногруппнику, хоть клиенту - тоже

и вообще, что за странные инсинуации спустя месяц после?


 
18:03 27 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я тоже расторг договор с этой конторой. И не из-за неуплаты. У меня была постоянная уплата, когда сеть работала. Я даже им 180 р на счёте подарил.

 
02:04 29 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Rik
сообщений: 163
ты просто сама щедрость...
про проблемы в этой ветке давно ни кто ни писал, а только о проблемах общения некоторых с abissum'ом, отсюда делаю выводы, или проблемы закончились, или клиенты оставшиеся со своими проблемами на едине не имеют возможности выйти в интернет.
хватит ругаться, аж неприятно ветку читать, проблемы выкладывайте а не личные эммоции

 
07:38 29 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Rik а ты считаешь, что плохое отношение фирмы к потребителям это нормально? По твоему это не проблема? Дальтек по прежнему остаётся конторой, ориентированной на город. Дзёмги у них как предаток идут в последнюю очередь. Может быть сеть и стала лучше, но отношение к людям то осталось прежним. Так что при первой поломке (скорее всего) ждать придётся очень долго. А абонентку всё равно с тебя считывать будут. Так что поразмысли над такой темой как
отношение поставщика услуг к клиентам и поймёшь что всё тут написанное есть не оффтопик а истинная проблема пользователей Дальтек.

 
00:34 30 ноября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Rik
сообщений: 163
Dagerfall а ты сам являешся "пользователем Дальтек"? если нет, то как ты можешь говорить обьективно о том с чем не сталкивался, а если да, то тогда непонятны твои слова про обонентку, абонентка зачисляется автоматически, а не от ввода с клавиатуры, перерасчёт делают по факту отсутствия сети (логи+заявка), после подьёма сети, другое дела в какой период это всё делается, но главное что делается.



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"