JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальтек - компьютерная сеть
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:58 28 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в расчетках за коммунальные услуги увидела такое объявление:
Всем, кто имеет какие-то устройства на крышах домов (антены, инетрнет и т.д.) - срочно заключить договора на аренду крыш или все эти устройства будут уничтожены!

Интересно, к нас, пользователям Дальтек, это относится? Нам нужно будет заключать дополнительные договоры и платить за аренду, или Дальтек обо всем позаботился и эта плата входит в абонентскую плату...

Можно услышать комментарий директоров?

 
23:47 28 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сообщения выше почитайте

 
08:23 29 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прблемы будут возникать всегда. Просто политика у нашей Администрации - нейтральная.... полный пофигизм. Дальтех ругать легко, а кто нить пробовал посмотреть на проблеммы с их "колокольни". Самая большая проблема - енто отсутсвие квалифицированных специалистов. Отсюда и скорость устранения неполадок - MIN!!!

 
09:53 29 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stasya писалa:
 
Сегодня в расчетках за коммунальные услуги увидела такое объявление:
Всем, кто имеет какие-то устройства на крышах домов (антены, инетрнет и т.д.) - срочно заключить договора на аренду крыш или все эти устройства будут уничтожены!

Интересно, к нас, пользователям Дальтек, это относится? Нам нужно будет заключать дополнительные договоры и платить за аренду, или Дальтек обо всем позаботился и эта плата входит в абонентскую плату...

Можно услышать комментарий директоров?
Товарисчи необращайте на эти высказвания никакого внимания!!! А если не дай бог кто чего вам на крыше сломает смело подавайте в суд!
Если квартира находится в вашей собственности! По законодательству крыша здания является конструктивной частью любой квартиры находящейся в доме, вы же не будете покупать квартиру в доме без крыши - соответсвенно крыша принадлежит собтвенникам жилья в доме иникакая администрация не имеет права указывать вам что вам делать с вашей крышей! Сами столкнулись с такой проблемой проконсультировались с юристами, нам ответили что это всё желание администрации срубить денег из воздуха и такие дейсвия надо присекать! Если придут в наглую ломать вызывайте милицию приводите данные аргументы и подавайте в суд.

 
10:00 29 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
Товарисчи необращайте на эти высказвания никакого внимания!!! А если не дай бог кто чего вам на крыше сломает смело подавайте в суд!
Если квартира находится в вашей собственности!
А если квартира не приватизирована? ТО есть не находится в моей собственности?

 
10:26 29 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот коментарий юриста:

Крышу невозможно сдать в аренду, т.к. это конструктивный элемент здания, такой же как и стены. Сдавать его в аренду какая-либо организация не имеет права, т.к. крыша является совместной собственностью собственников квартир Вашего дома, даже, если приватизирована всего одна квартира в доме. Кусок крыши на котором стоит Ваша антенна ничем не обособлен, его невозможно выделить и соответственно точно описать его местонахождение, площадь, а также определить другие параметры позволяющие точно идентифицировать объект аренды, что в соответствии с ГК РФ влечет недействительность любого договора аренды.

 
16:23 29 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
Дальтех ругать легко, а кто нить пробовал посмотреть на проблеммы с их "колокольни". Самая большая проблема - енто отсутсвие квалифицированных специалистов. Отсюда и скорость устранения неполадок - MIN!!!
Самая большая проблема - это простое отсутствие организации со стороны сами знаете кого.
А также простое желание на всем экономить, начиная с сетевых карт, устанавливаемых клиенту, и кончая рабочими местами для компании. Отсюда - мизерная абонентская плата, неработающая сеть и постоянные правовые проблемы. А если брать за проблему квалификацию... то сейчас разобраться в том, как работает сеть, протянуть, устранить неисправность сможет даже десятиклассник.
Мне кажется, администрация вряд ли задумывалась над вопросом, сколько нужно человек для обслуживания сети с учетом ее топологии и удаленности районов города. Сколько нужно транспортных средств, бензина и тд... Чтобы быстро устранить неисправность. Да вообще-то, об этом в наше время думать и не надо. Нужно организовать рабочее место для специалиста, который все продумает и рассчитает. Афайк, это основы.
А сваливать вину на администрацию города, обвиняя ее в повышении оплаты за аренду кровли, и при этом полностью прекратить работы по устранению неисправностей - самое простое.

 
17:10 29 июля 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
----
Всем, кто имеет какие-то устройства на крышах домов (антены, инетрнет и т.д.) - срочно заключить договора на аренду крыш или все эти устройства будут уничтожены!
----
Ох, емое.... Теперь до меня начинает доходить кто и почему вырезал у меня на крыше 6 метров кабеля.... Ну, а я то здесь причем? Господи, воистину Россия - страна дураков...

 
12:36 8 августа 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Ti
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сеть не пашет уже 3-ий месяц. До меня недавно дошел слух, что вроде кто-то ходил платить за дальтек, и ему сказали что его уже не существует. Кто-нибудь что-нибудь об этом в курсе?

 
12:52 12 августа 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ti писал:
 
... дошел слух, что вроде кто-то ...
В свою очередь хочу сказать, до меня дошли слухи, что вроде кто-то сказал, что ДальТэк с сегодняшнего дня приступил к восстановлению Дземог.
В интересном ключе проходит общение. До кого еще какие слухи доходили?

 
20:55 24 августа 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дземги вроде как восстонавливают, если верить человеку, который отвечает на звонок по телефону 516171. Ко мне вчера звонили, сказали что седня до обеда сделают. Никто не пришел. перезвонил-сказали работы перенесли на город, позвоните завтра. Вот даже не знаю что мне завтра скажут.... но думаю в ближайшее время все таки сделают.

 
06:09 28 августа 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счёт восстановления дзёмог полная чушь, по крайней мере, всех кого я знаю подключенных на дзёмгах до сих пор без оной и верить товарищу у телефона не стоит, разве он до этого не врал вам а?. Господа мои хорошие, не ужели мы так и будем ждать, с неба, когда что-либо упадёт, предлагаю собрать все наши свидетельства, всё что нам говорили в течение почти 3 мес., пойти в ЖЕУ потребовать письменного отчёта их проблем с Далтеком, и пойти в Дальтек там они пусть напишут и поставят печать в отчёте за 3 месяца, что ими было сделано по поводу пункта 2.1 договора об исправлении наших неисправностей, ну а потом просто подать в суд и вытребовать всю сумму подключения.

 
11:08 28 августа 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересная проблема:приезжаю с месяц назад из столицы нашей родины и сети конечно нет,иду в офис,слушаю про кражу свитча с крышии,ухожу с надеждой на пусть и нескорое но всё таки восстановление сети...однако уже больше месяца как никаких результатов...обидно ведь так всё неплохо начиналось когда-то...

 
19:22 30 августа 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
По хорошему, за столь большой срок отсутствия сети, должна выплачиваться хоть какая-то неустойка.

 
12:33 5 сентября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
паздравьте меня с возвращением :) ,правда инета то всеравно нет(типа отключен за неуплату,абонентская плата за август=LOL давно я так не смеялся)хотя уже не надеюсь что меня услышат поэтому наверно придется самому прогулятся сначала до вокзальной, а потом до золотого ключика :)

 
18:03 5 сентября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кому-нибудь ещё повезло? Я уже 3 месяца не вижу сети и неизвестно сколько ещё буду наблюдать красный крест. Никакого порядка.

 
21:11 6 сентября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единственное, что меня радует, это огромное количество просмотров топика - за 4тыщи перевалило. Наверное и лидирует :) Дальтек - так держать!

 
20:33 8 сентября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возвращение в сеть омрачилось двумя ёё же падениями после дождей(в понедельник и в четверг)удивительная стабильность :)))

 
13:26 19 сентября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Abissum. На дземгах работы по восстановлению сети ведутся, или опять отложены на неопределенный срок?
P.S С днем рождения!


 
16:17 21 сентября 2005
тема Дальтек - компьютерная сеть наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошу Abissum`a или кого-нибудь из администрации ответить на вопрос(извечный русский ЧТО ДЕЛАТЬ?).Вчера вечером приходили нетсенды от Chaos в немеренном количестве примерно следуещего содержания:Запущен новый сервис,теперь доступны новейшие бесплатные обновления на Windows XP.И просили запустить какой-то файл(что-то вроде daltech.reg).Только вот способ оповещения и кол-во нетсендов отбили у меня охоту на запуск каких_то_там_файлов_с_хаоса...хотелось бы что бы вы прояснили ситуацию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"