JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Sky Link — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:43 23 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это понятное дело что скинут, ибо так все делают. Другое дело что брать надо сразу ценой, а не красивыми вывесками и надувными шариками. Смысл его сосуществования здесь если на данном этапе есть более оптимальный выбор тарифов у уже существующей тройки операторов..

 
09:42 25 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СмайлеГ писал(a):
 
Да это понятное дело что скинут, ибо так все делают.
Нет, не все так делают. Смысл существования "Ская" - сегмент высокодоходных абонентов, которым необходим 100% дозвон всегда и широкополосный интернет круглосуточно, а не только по ночам :) . "Скай" не собирается становиться конкурентом "большой троики" у него своя стезя, так что ждать понижения тарифов не следует.

 
12:03 25 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  непонятно
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю в Комсе пока ни кому не нужен мобильный скоростной интернет (стационарный интернет тоже с трудом продвигается). Да и с дозвоном в нашем городе проще у GSM операторов - абонентов то не много. Мне реально необходим мобильный интернет, но по таким ценам за модем и за мегабайт не надо.

 
17:13 28 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зашел я в офис. Нормальные приемлимые цены. Есть тариф без абонентской платы. Минута 4,9 на Скай 1. Метр нета 5. Телефоны от 7. Все так цивильненько, нормальненько.

 
18:04 3 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется узнать мнение по качеству связи - не заявленные громкие лозунги, а т.с. в реальной жизни. Для меня есть смысл переходить только при заметно лучшем качестве разговора, чем в GSM. А так там нет ничего интересного. Для подключения к ним нужно десятку рублей первоначальных расходов. Дорого для того, чтобы попробывать :(

 
00:28 4 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 crzmn
а смысл?? все равно же со Ская будете звонить тем же абонентам GSM, с их "качеством", как выразились.
думаю пока будет спрос как раз у фирм, где инет нужен, и у пользователей которым он нужен побыстрей чем ЖПРС.. как и писали в интервью в ЛайтНьюз

 
22:59 4 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А кто нибудь уже пользовался интернетом у них? Поделитесь впечатлениями.

 
18:21 5 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
2 crzmn
а смысл?? все равно же со Ская будете звонить тем же абонентам GSM, с их "качеством", как выразились.
Интересует больше выход на городскую АТС. Есть необходимость решать рабочие вопросы в движении так сказать, чего я сейчас не делаю, из-за ужасного качества связи. Если скай в этом деле молодец, то я готов "переплачивать"

 
20:35 13 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Лично я не вижу смысла переходить ни Sky т.к . цены на связь не так уж ниже, чем у других операторов,а менять телефон чтобы перейти на их связь - вообще желание отпадает.. да и качество связи например у "мегафона" не хуже. Чтобы им закрепиться на нашем рынке, надо снижать цены, ничего нового больше незаметил.(

 
21:31 13 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представители скай линк,скажите:хотя бы 100человек подключились к вам(в комсе)?Если да,это радует.Когда чема будет у вас 50коп. на все сотовые,я и мои знакомые перейдут к вам

 
22:09 14 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
crzmn писал:
 
Хочется узнать мнение по качеству связи - не заявленные громкие лозунги, а т.с. в реальной жизни. Для меня есть смысл переходить только при заметно лучшем качестве разговора, чем в GSM. А так там нет ничего интересного. Для подключения к ним нужно десятку рублей первоначальных расходов. Дорого для того, чтобы попробывать :(
Насчет громких заявлений: они работают в стандарте CDMA, вот что пишут по этому поводу:
Технология кодового разделения каналов CDMA, благодаря высокой спектральной эффективности, является радикальным решением дальнейшей эволюции сотовых систем связи.
CDMA2000 является стандартом 3G в эволюционном развитии сетей cdmaOne (основанных на IS-95). При сохранении основных принципов, заложенных версией IS-95A, технология стандарта CDMA непрерывно развивается и совершенствуется.
Последующее развитие технологии CDMA происходит в рамках технологии CDMA2000. При построении системы мобильной связи на основе технологии CDMA2000 1Х первая фаза обеспечивает передачу данных со скоростью до 153 кбит/с, что позволяет предоставлять услуги голосовой связи, передачу коротких сообщений, работу с электронной почтой, интернетом, базами данных, передачу данных и неподвижных изображений. Переход к следующей фазе CDMA2000 1xEV-DO происходит при использовании той же полосы частот 1,23 МГц, скорость передачи — до 2.4 Мбит/с в прямом канале и до 153 кбит/с в обратном, что делает эту систему связи отвечающей требованиям 3G и дает возможность предоставлять самый широкий спектр услуг, вплоть до передачи видео в режиме реального времени. Следующей фазой развития стандарта является 1ХEV-DO Rev A, что позволяет увеличить сетевую емкость и скорость передачи данных. На данном этапе обеспечивается передача данных со скоростью до 3.1 Мбит/с по направлению к абоненту и до 1.8 Мбит/с по направлению от абонента. Операторы смогут предоставлять те же услуги, что и на базе Rev. 0, а, кроме того, передавать голос, данные и осуществлять широковещание по IP сетям. В мире уже есть несколько таких дейсвующих сетей. И так как прогресс не стоит на месте разработчики оборудования уже работают над реализацией следующей фазы 1ХEV-DO Rev B, что позволит достигнуть скоростей на одном частотном канале 4.9 Мбит/с к абоненту и 2.4 Мбит/с от абонента. К тому же будет обеспечиваться возможность объединения нескольких частотных каналов для увеличения скорости. Например, объединение 15-ти частотных каналов (максимально возможное количество) позволит достигать скоростей 73,5 Мбит/с к абоненту и 27 Мбит/с от абонента. Применение таких сетей - улучшенная работа чувствительных к временным задержкам приложений типа VoIP, Push to Talk, видеотелефония, параллельное использование голоса и мультимедиа, мультисессионные сетевые игры и др.
Основными компонентами коммерческого успеха системы CDMA2000 являются более широкая зона обслуживания, высокое качество речи (практически эквивалентное проводным системам), гибкость и дешевизна внедрения новых услуг. Данная технология обеспечивает высокую помехозащищенность, устойчивость канала связи от перехвата и прослушивания, что делает его привлекательным в использовании для всех категорий абонентов.
Так же немаловажную роль играет низкая излучаемая мощность радиопередатчиков абонентских устройств. Так, для систем CDMA2000 максимальная излучаемая мощность составляет 250 мВт, в то время как для систем GSM-900 этот показатель равен 2 Вт (в импульсе), а для GSM-1800 1 Вт (в импульсе). Справедливости ради отметим, что мнение о вредном влиянии излучения мобильных телефонов на организм человека учеными так и не доказано, но и не опровергнуто. (http://ru.wikipedia.org/wiki/CDMA)
Так что вроде как все должно быть на высоте: вот

 
18:44 15 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да перспективы очень радужные, только до нас всё это будет доходить очень долго.

 
12:05 16 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Tigerhark
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме проблемы качества связи локально в нашем городе, появилась и проблема теолефонов...
Их необходимо покупать а выбор очень не широк.
Как оказалось смарты от нокиа не держат их 450Мнz сеть.... а только 2000. А так хотелось побаловаться.

 
09:30 17 июля 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Да перспективы очень радужные, только до нас всё это будет доходить очень долго.
Согласен, это будет очень долго :) т.к. сейчас при 450MHz им в городе достаточно 2 станций, а для WCDM2000 их надо будет построить пару десятков - вот тут та и начнуться проблемы.

 
07:37 2 августа 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  valerag71
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня это вобще неприемлемо.Сейчас у меня комунекатор,GSM конечно не фонтан но мне нужна связь +интернет + компьютер в одном флаконе.Тем более переходить на модилку после комунекатора это вернутся в каменный век.

 
15:45 9 августа 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  PRADO
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал, что очень дешево (реально) общаться за границу, только нужно, чтобы оба были в проге или это не так?

 
08:59 10 августа 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, это действительно так. И вроде бы цены ниже чем у IP-телефонии.

 
17:23 11 сентября 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Hrumhrum
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому интересно отзывы хабаровских геймеров о Скае
http://www.khv.en.cx/Guestbook/Messages.aspx?topic=5956

 
22:12 11 сентября 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Hrumhrum писал:
 
Кому интересно отзывы хабаровских геймеров о Скае
Ну это в Хабаровске так всё замечательно, а в Комсе кто нибудь пользовался инетом от Ская?

 
20:10 12 сентября 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
CDMA2000 является стандартом 3G в эволюционном развитии сетей cdmaOne (основанных на IS-95). При сохранении основных принципов, заложенных версией IS-95A, технология стандарта CDMA непрерывно развивается и совершенствуется.
В том-то и дело, что всё радужно только в случае с CDMA2000. А у нас тут CDMA450. Им до 3Г как до Луны пешком... может качество связи и получше... только.. вы када-нить говорили по Скайпу? Вот точно так же. Иногда со скрипами и задержками (но редко, так как скорость достойная), а в основном - ровно и приятно... только все прелести лишь внутри сети чувствуются... и больше - нигде :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"