JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Sky Link — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:13 22 октября 2006
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
SkyLink - это в прошлом "Московская сотовая", если мне память не изменяет

 
12:16 9 декабря 2006
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Arhivarius
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://kms.moigorod.ru/f2f/forum/index.asp?fid=71436709&page=3
Цитата: ",и сегодня Скайлинк пошел в крупные районные центры Хабаровского края".
- Кто-нибудь слышал уже о появлении их в Комсомольске?
И еще: "В течение 2007 года мы запусти высокоскоростную передачу данных Sky Turbo (до 2,4 Мбит/с) на базе технологии CDMA2000 1x EV-DO."..."Во 2м квартале 2007 года — скорость доступа в сеть Интернет увеличится до 2,4 МБт/сек"
Конечно все пока в Хабаровске....

 
17:09 9 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Hrumhrum
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Скайлинк в Комсе уже работает, вчера у вас был и звонил. Судя повсему база гдето на Дземгах т.к. в центре связь отвратительная, а на дземгах берет даже в подвалах, в скае грят на днях связь будет и в центре комсомольска.

 
17:12 9 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hrumhrum писал:
 
Судя повсему база гдето на Дземгах
В каком смысле? Только одна базовая станция, что ли установлена или что Вы имели в виду?

 
18:17 9 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Hrumhrum
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про количество не знаю, но в центре базы точно нет. В ДК Судостроителей 1 палку показывает а дозвон не идет. Звонить можно только на улице

 
23:38 9 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что там за тарифы и есть ли ссылки?

 
12:24 10 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Dali
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А правда ли то что данный оператор предоставяет возможность связи 3G? и сколько стоит данная услуга, если она всё же предоставляется?

 
12:38 10 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dali писал:
 
А правда ли то что данный оператор предоставяет возможность связи 3G? и сколько стоит данная услуга, если она всё же предоставляется?
3G - это не услуга. Это стандарт передачи данных в сетях сотовой связи. Сегодня мы общаемся в стандарте 2G, плавно переходя во 2,5 поколение... G - (англ.) generation - поколение. Так называемые телефоны третьего поколения (3G) отличаются от аналоговых моделей первого поколения и цифровых терминалов 2G. У них есть доступ в Интернет, они могут посылать и получать видео, на относительно высокой скорости загружать данные.
СкайЛинк - это сеть 3G... с маленькой оговоркой. Вот что об этом пишут умные люди (www.connect.ru)
 
развитие сетей CDMA2000, охватывающее диапазоны радиочастот 450, 700, 800, 1900 и 2000 МГц, имеет значительный потенциал в плане увеличения скоростей передачи информации.
В первом из указанных диапазонов сети 3G уже начали развиваться в России с началом установки национальным оператором CDMA-450 SkyLink оборудования CDMA2000 1X EV-DO. В Москве и Санкт-Петербурге это уже реальность. Ожидается, что до конца текущего года сети такого формата начнут работать на всей лицензионной территории компании (всего свыше 60 регионов!).
вот несколько ссылок на темы
Хождение за три "G"
Тест на 3G
Южная Корея демонстрирует миру успехи в переходе на 2,5G- и 3G-связь
Горизонты российской мобильности
1G, 2G, 2,5G, 3G... что дальше?!

 
13:07 10 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотя, вот, только что созвонился с человеком, который больше моего понимает в поколениях сетей передачи данных.
СкайЛинк - опертор связи 2,5G, так как работает на радиочастота 2000х. WCDMA 2100 - это уже 3G, а WCDMA 2000 (CDMA-450) - это 2,5.
К тому же сети третьего поколения - это полное отсутствие радиопередачи данных. То есть в данном случае радио - аналоговый сигнал, а интернет - цифровой. Полный атказ от аналога (радио) и есть переход к третьему поколению. Просто же быстрая передача данных по интернет-каналу и передача голоса по радио - 2,5.
Таким образом СкайЛинк - просто оператор 2,5 поколения... к тому же... найти 3G телефон практичкески невозможно... это совсем ничтожное количество смартов от нокии...

 
22:03 10 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@
Для 3G невозможно найти аппарат? Ты в Евросеть когда крайний раз заходил? Зайди посчитай и заметь у нас при отсутствии UMTS продают аппараты его поддерживающие, а уж что говорить про Европу. Когда был в Германии летом, то зайдя в офис Т-mobile из 30 представленых телефонов насчитал 12 поддерживающих UMTS. Офис кстати распологался в городке на 180 тыщ жителей.
А вот для использования в СкайЛинке аппаратов мало, да и топовые модели по цене и наворотам уступают таковым для Gsm сетей

 
09:32 12 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Hrumhrum
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
С аппаратами в скайлинке действительно не густо
http://www.skylink.ru/info/phones.aspx?p=1&r=27


 
15:07 14 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где у нас находится их офис если он есть конечно? Адресок желательно бы.

 
15:32 14 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Hrumhrum
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Телефон справки скайлинка 744444 это в Хабаровске, в Комсомольске помоему у них офиса нет

 
16:56 14 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
так все же, я понял БС они уже поставили, тогда почему офис еще не открывают, и не предлагают подключиться? хотят сначала весь город охватить?
медлят чтото они..


 
18:12 14 марта 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
так все же, я понял БС они уже поставили, тогда почему офис еще не открывают, и не предлагают подключиться?
Мегафон, если помните, сделал также :) так что здесь всё продумано :)

 
20:14 17 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрел тарифы ихние,очень дорогие.все с абон.платой.Внутри сети 1р.,на ост-ые 4.60р.Интернет,например, 150мб за900р.Есть 1000мб за 2800р.Голосовые тарифы:10часов за1500р.(у меня по мини-таксе дешевле в10раз).Вообщем делать там нечего,причем стандарт другой.Наверное скайлинк умрет у нас,как сотел.Я буду ждать теле2,там реальные цены

 
19:25 18 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
xl писал:
 
Я буду ждать теле2,там реальные цены
Да будет Вам известно, что Теле2 за качеством не гонится. Минимизация затрат- отсюда низкий ценник! И если ты зайдешь в подъезд позвонить, то навряд ли что получится. Так было в Питере,когда они появились в течение двух лет. Потом я уехал-не знаю как там щас они. Но не думаю,что хорошо.

 
01:25 21 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу не согласиться с xl, так как реально цены на сторонние операторы не радуют. А вот по поводу интернета хотел бы внести уточнение. Смотрел сам тарифы, и там 1 гектар реально за 2500р. купить. Но все равно это не есть хороший ценник. Действительно, не вышло бы так.. Что они будут курить тихо в сторонке. Да и аппараты со стандартом cdma в дизайне убожество полнейшее, выбора не так много, и ценник недешевый.

 
17:39 23 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Hrumhrum
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Офис Скай Линка открылся на ул.Первостроителей рядом с ЖД вокзалом
Качество связи стало на много лучше, практически везде по Комсе берет, интернет летает 19кбайт/c стабильно тянул (еще бы сеть то разгружена)

 
18:59 23 июня 2007
тема Sky Link — сотовый оператор наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
СмайлеГ писал(a):
 
Действительно, не вышло бы так.. Что они будут курить тихо в сторонке.
Помнится когда мегафон только появился в Комсомольске у него тоже цены были очень большие. Но через пол года всё пришло в норму. Думаю что здесь всё будет так же. Цены однозначно должны снизиться, как на связь так и на интернет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"