JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / DNS — компьютерный магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:41 4 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Олень
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zartlich писал:
 
Почему фирма изготовитель, в своем гарантийном талоне пишет: "Требуйте заполнения гарантийного талона" и пишет, что гарантия один год. ДНС этот талон не заполняет, а выдаёт свой гарантийный талон. Вот этот вопрос, по моему, стоит задать в отдел по защите прав потребителей... Кажется, что что-то здесь не так....
Помоему этот талон незаполняет абсолютно никто, по крайней мере за много лет я, мои родственики и куча друзей наверно чуть ли не везде покупали фирменый товар и повсюду выдают свой гарайтийный талон.

 
20:09 4 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
в прошедшие выходные отоварились в этом магазине... продавцы вежливые, выдача товара - в момент , цены приемлимы... мы довольны

 
19:27 5 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Олень писал(a):
 
Помоему этот талон незаполняет абсолютно никто
Как то при покупки мыши в магазине Бюрократ, что на пл. Ленина (это было где-то пару лет назад) при вопросе почему на мышку магазин дает свою гарантию 1 месяц, хотя в коробке с мышью лежит гарантйный купон купон от производителя, который обязан заполнить продавец, на 1 год, мне ответили что "какая гарантия может быть на мышь в один год, вы сами то подумайте". Это стандртная практика наших магазинов и ДНС не новатор в этом.

 
01:14 6 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
в прошедшие выходные отоварились в этом магазине... продавцы вежливые, выдача товара - в момент
я даже знаю почему, ответ несколькими сообщениями ранее.
а вообще знаите ли, неприятно смотреть на то как потребители демонстрируют законы РФ и свои права прописаные в офицальныльных документах, а представите магазина даже здесь, на форуме, отнекиваются и кривят всем чем только можно. я представляю что будет если на месте рассказать о своих правах, наверно охрана быстро таких выставит куда подальше.

 
14:44 7 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пошли с супругой в "Красный" и зашли в филиал в кинотеатре. Мне понравилось, что там есть терминалы для оплаты карточкой! Денег не было, были пластиковые карты. В другом бы месте ушли, а тут - купили. Всё достаточно удобно. Быстро. Говорят и поменять товар без проблем можно. Всё можно взять, ознакомиться. В других местах всё под стеклом, как в музее. Ещё бы сайт завели бы себе, тогда сервис был бы ещё выше!

 
14:56 7 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
A_vision, есть сайт, в гугле dns введите...

 
18:32 7 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гарантия на этот товар год, если вам его продал представитель этой фирмы-проиизводителя. Так эту ситуацию комментируют соответственно фирмы-производители.

 
09:18 9 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, да прочтите же наконец ЗоПП, или не цитируйте чужой бред. Гарантию на товар дает Производитель товара, точка. Продавец не может устанавливать гарантию меньшей продолжительности, только большую. Иного в Законе нет. Не нравится это Продавцу, не может он выдержать этот срок по каким-то своим , пусть даже и объективным причинам, это его личные трудности. Потребителя они не касаются. Хотя конечно Потребитель может на эти условия согласиться. Кто ж ему тогда Доктор.

 
10:37 10 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  DVision
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл брать телефон Нокиа в ДНС? или лучше переплатить и купить в другом магазине.
з.ы. Это я к тому что точно ли за такую цену я куплю сертифицированный тел. а не "серую" мобилу?

 
18:48 10 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
tabaki
Какое дельное замечание. Толковый юрист при желании перевернет ЗоПП таким образом что вы ещё и должны останетесь продавцу, если конечно оно ему надо особо будет. А производителю (В России) глубоко параллельно что там у кого случилось.

 
20:32 10 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
А поподробнее? Толковый юрист сам может с ног на голову стать, а вот как он Закон перевернет? Может просветите? Если написано в Законе, что гарантию на товар дает производитель, то значит именно это и не может значить ничего другого. Закон не допускает сослагательных наклонений, там все конкретно прописано. Может и есть в РФ законы с которыми может играться как его душе угодно любой "толковый" юрист, но ЗоПП к ним не относится. Сами читать Закон не хотите, других в заблуждение не вводите пожалйуста
 
Simpleplan писал:
 
А производителю (В России) глубоко параллельно что там у кого случилось
.
А он мне не интересен, производитель. По гарантии отвечает продавец.

 
22:04 10 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
А поподробнее? Толковый юрист сам может с ног на голову стать, а вот как он Закон перевернет? Может просветите? Если написано в Законе, что гарантию на товар дает производитель, то значит именно это и не может значить ничего другого. Закон не допускает сослагательных наклонений, там все конкретно прописано. Может и есть в РФ законы с которыми может играться как его душе угодно любой "толковый" юрист, но ЗоПП к ним не относится. Сами читать Закон не хотите, других в заблуждение не вводите пожалйуста
Значит мало сталкивались. и прекращайте свои язвы и указательные обращения. я закон по крайней мере в таких элементарных моментах знаю. всё зависит от продавца, насколько он будет заинтересован в своей "правоте".


 
00:04 11 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Simpleplan писал:
 
всё зависит от продавца
Закон от продавца не зависит. Продавец зависит от Закона. Вам указывать на Закон бесполезно, Вы его знаете. Пусть для Вас будет по вашему. Для меня же и тех, кто не сочтет за труд прочесть Закон (ст.5, п.6, п.7) гарантия на товар устанавливается производителем и продавец не может давать гарантию меньшей продолжительности, только большей. Если есть гарантийный талон производителя и там записано гарантийный срок 3 года, то и продавец несет ответственность за недостатки товара в течении этого срока. А если "он будет заинтересован в своей "правоте"", то ему всегда могут разъяснить его "правоту". Например Роспотребнадзор. Штраф за нарушение правил торговли на организацию будет до 30000 руб. Это отрезвит кого угодно, даже того кто заинтересован в своей "правоте".
Вы так рьяно выступаете на стороне продавца в теме про магазин DNS, что поневоле задумаешься над целесообразностью его посещения... Если конечно Вы там не работаете, а просто Закон знаете, тогда еще ладно, все-таки неподалеку от дома, диски покупать удобно.

 
22:00 15 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  kim_alla
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший магазин ток цены хорошие. Внешний винт prestigio на 200 гиг - 4700 рэ.

 
21:20 23 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
цены конечно не самые дешёвые в городе но и не самые дорогие, единственное что не нравится это отсутствие возможности сделать апгрейд купленому компьютеру.

 
21:21 25 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то я выделил пару часов своего времени, пошел в роспотребнадзор и написал жалобу на фирму днс. Пусть там разбираются. С днс я больше не хочу иметь никаких отношений. И всем советую делать также. Ругаться с продавцами-себе дороже.

 
14:19 8 октября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 tabaki я вот почитал ваши посты вы оказывается такой забавный собеседник и знаете ЗоЗПП лучше тех людей которые его трактуют собственно отдела ЗоЗПП (потому как много пунктов они сами не могут трактовать ибо москва не может обьяснить как их применять и в каких ситуациях) и действительно мало-мальски грамотный юрист вполне может переиначить Зозпп себе на пользу, опять же как вам не хотелось бы обратного, я так понимаю закон вы читали, но не более- не осмысливали его и не вдумывались в значение тех самых предприсаний и ситуации в которых они применяются , так вот продавец может занизить гарантию как бы вы не хотели обратного, и при этом не нарушит ни какого закона !!!, если вы не знаете таких методов, чтож могу только посоветовать читать не буквы составленные в слова и предложения, а смысл содержащийся в тексте .

 
15:23 8 октября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, если вы так хорошо, в отличии от меня, знаете закон, так просветите. Меня, и тех кто тут пишет, а в особенности читает. Приведите ссылки на пункты и статьи закона, приведите реальные примеры, с которыми вы или ваши знакомые сталкивались, процитируйте наконец комментарии специалистов отдела по защите прав потребителей, если таковые вам известны. Хоть что-то, а иронию и тонкий юмор оставьте пожалуйста при себе. Фраза об "осмысливании закона" признаться привела меня в недоумение. Это как? Закон трактуется однозначно! Если там записано, а там записано, что гарантию на товар устанавливает производитель, а продавец не может давать гарантию меньшей продолжительности, только большей, то как вы сможете "осмыслить" данную трактовку, объясните пожалуйста? Я ссылался в своем посте на статью закона, сошлитесь и вы пожалуйста. На статью закона, на судебное решение, на ответ отдела по защите прав потребителей, на что-нибудь сошлитесь. Или еще лучше дождитесь когда Zartlich получит ответ от Роспотребнадзора и опубликует его, хотя для вас эта организация может оказаться и не авторитетна.
Еще как вариант, вы можете согласиться с тем, что продавцы нарушают закон и пожать плечами, когда подобное коснется вас. Я не соглашусь - отдел по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, суд, прокуратура например (нарушение федерального законодательства их компетенция).

 
17:37 10 октября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу история, как я покупал комплектующие на сервер в ДНС на Аллее труда.
Это единственный магазин, где я смог найти CoreQuad 9450 в городе да еще и с хорошей мат. платой. Asus P5N-T Deluxe.
Купил еще памяти, винтов, блок питания, резак. Купил бы и корпус впридачу, но у них не было стоечных. Оформили все не как готовый комп (хотя для полного счастья не хватало корпуса, но он в принципе ни на что не влияет), а как набор коплектухи.
Выдача сработала быстро и мы с коллегой довольные ушли.
Самое интересное началось при сборке. К кулеру Zalman 8700-LED в комплекте отсутствовала планка для крепления его к рамке на матери. Ладно бы сам неаккуратно распаковывал, задевал бы куда. Но при распаковке присутствовало еще 3 человека, никто планку не видел. Поехал разбираться. Без особых скандалов дали от другой модели,. благо крепление одинаковое. Сборка сервера была отложена на след день.
На другой день при сборке обнаружилось, что отсутствует заглушка в корпус от материнской платы! Это от материнки которая шла не в пакетике (OEM или bulk), а шла в коплектации Deluxe в дорогой двойной коробке! ПРишлось ехать опять разбираться. Нашли! Сказали правда что нашли в сервисном от другой мамки. Правда непонятно, я брал тогда последнюю мамку с витрины, да и такая заглушка применяется только на этой моделе.
Очень неприятно было получить такой "сюрприз" при покупке компа на сумму более 35т.р. причем из практически самых дорогих комплектующих. Самое обидное то, что на день была отложена сборка сервера из-за поездок в магазин, хотя нам сервачок ой как нужен был!
Лично я теперь буду до винтика проверять что они там выдают.

 
18:12 14 октября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 tabaki ну показывать, цитировать и обьяснять не собираюсь потому как консультации денег стоят и не малых, сказу лишь одно согласно закону в определенных ситуациях магазин обязан заменить товар который находится в ремонте так вот после замены товар возвращается в магазин т.к. поставщик его обратно не примет (был дефект отремонтировали) данный девайс будет выставлен снова на продажу( стандартная ситуация для любой организации по все територии России), и гарантия будет занижена сто пудов, так вот закон не запрещает заключать дополнительное соглашение, что собственно и предопределит судьбу девайса вернувшегося после ремонта, это самая примитивная ситуация, и поверьте даже срок гарантийного ремонта превысив который магазин обязан заменить на новый может быть увеличин !!!. не поленитесь сходите в отдел ПП это же для вашей пользы

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"