JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / DNS — компьютерный магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:02 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kiril__777
в законе много чего забавного поверь и не только про занижении гарантии, как например фирма kingstone дает пожизненую гарантия на оп. память, а в нашем законе нет понятия пожизненой гарантии ибо жизни чьей? человека? комара? клещя?, более того то что придумывают толстожопые якобы представители народа это одно, совершенно другое то что мы живем на окраине страны и эти так называемые законы на 50 процентов не приминимы к нашему региону, если сомневаешься пройди в администрацию зайди к начальнику отдела по правам потребителей и проиди по каждому пункту пусть растолкует как это трактовать, более 60 процентов препдисаний он не сможет трактовать (лично консултировался ) и более того когда они запрос посылают им не могут трактовать как применить данный закон. и уж если говорить о законах, а вы как показываете в своей манере изложения и трактования их самы,х человек грамотный в первую очередь должны знать что в нашем законе нет понятия диагностика!!!, есть ремонт, тоесть как только человек сдал оборудование В СЦ (даже если оно исправно) автоматически подразумевается ремонт без диагностики и тестироавния это ли не бред ???? по моему мнению полнейший бред, так же в законе указанно про 45 дневный+20дней (при определенных обстоятельствах) срок ремонта, однако все на беребой кричат что обязаны заменить сразу, тоесть получается потребитель читает только то что выгодно для него( а о своих обязательствах он почему то не хочет знать) да что там говорить если из 100% потребителей читают условия эксплуатации-гарантии всего 5 %!!! ДНС выдает товар в течении 3-4 дней с момента приема на ремонт (за исключением частных случаев)+ товар купленный в магазине можно обменять (если он бракованный ) практически сразу без заморочек в 14 дневный срок . так вот винить надо пустоголовых представителей власти которые выдумывают такие законы по которым организациям приходится подстраиватся под несуразные обязателсьтва придуманные аболютно не компетентными людьми в данной области неся при этом убытки, а это в конечном итоге бьет по нам простым смертным и не только ценами.

 
15:18 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Dead
знаете что, занижение гарантии это факт, а то что вы расписали, всякие там подробности, волнуют далеко не каждого, гораздо важнее знать что мой товар гарантировано прослужит 3 года, например, а если что всегда магазин придет на помощь)))
к тому же я молчу про намереное завышение стоимости товара, с расчетом на не внимательного покупателя, безусловно в днс это не так сильно выражено, в отличии от конкурентов, но есть, и это тоже факт. вообще, я редкий гость этого магазина, покупаю технику не так часто, но если иду, то обязательно зайду имено сюда, и еще в пару мест продажи.

 
16:06 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо... Оставим разговоры про мой плеер.. Хотя он пострадал не в резултате механического воздействия или как там у вас. Тупо отпаялся контакт, почему это произошло не знаю, то ли олова мало положили, не важно вообщем. Ну я так понимаю, что Вы не можете ответить, почему ваша фирма занижает гарантию. Я так понимаю, что если фирма производитель дает гарантию год, а посредник 3 мес., то можно предположить, что посредник купил качестенную китайскую подделку и претензии предъявлять некому. ))

 
16:17 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот благодоря тому что волнует далеко не каждого, мы имеем-то что имеем, а народ только и умеет что хаить предпринимателей и фирмы которые работают, конечно не без личной выгоды как ни крути, но все таки на благо людей, чтобы человек ездил за комплектухой не в Хабаровск а то и во Владик, а мог пройти до магазина и купить что угодно душе не напрягаясь и неся лишние затраты( не говоря про гарантию) , а то что нас обувают ничуть не меньше, чем те же фирмы наши же законы, это нам до лампочки.

 
16:35 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу занижения гарантии стоить отметить что как ни крути ни одна фирма не работает напрямую с производителем тоесть непосредственно ни одна организация ( продающая в розницу и малым оптом) не получает товар прямой поставкой от производителя, только через поставщиков, так вот эти самые поставщики так же дают гарантию на товар, а магазины уже отталкиваются от гарантии поставщика, нелепость вся в том что между поставщиком и магазином взаимоотношения расматриваются как между юридичискими лицами и естественно не подпадают под ЗоЗПП так же как и вслучаях если поломался принтер купленный организацией а не физ. лицом (в таком случае для гарантийного ремонта требуется договор) и зачастую так случается что магазин обязан заменить товар по закону ЗоЗПП, а поставщик не принимает этот товар потому что закон регулирующий взаимоотношение позволяет отказать. Отсюда весь сыр бор в оф. гарантийном талоне (от производителя) стоит 3 года, а фирмы дают 1 год и эта практика не только у нас в городе или регионе, есть регионы в которых закон как есть вообще не применим.


 
17:39 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kit писал(a):
 
дело было не в вашей конторе. но думаю и вы бы поступили точно также.
Тема же про ДНС, я не понимаю....
разговор зашел про возврат товара нерабочего, я написал то через что сам прошел, когда у меня померла флэха.
 
_kit писал(a):
 
продавец во фразе "Самообслуживание" имел вииду не то, что идите сами куда подальше, а "вот этот ряд, там и лежит так нужный вам тонер". Хорошо эту тему я учту
он сказал в той части магазина отдел самообслуживания. и отвернулся. чо еще мне делать.. пошел куда "послали" ))) один..

 
18:08 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dead писал(a):
 
ну вот благодоря тому что волнует далеко не каждого, мы имеем-то что имеем, а народ только и умеет что хаить предпринимателей и фирмы которые работают, конечно не без личной выгоды как ни крути, но все таки на благо людей, чтобы человек ездил за комплектухой не в Хабаровск а то и во Владик, а мог пройти до магазина и купить что угодно душе не напрягаясь и неся лишние затраты
Ну прям Святая Миссия! Бедненькие. Мотаються во Владивосток, чтоб удовлитворить наши потребности. Не ставя перед собой получение выгоды,. Дело в том, что Ваш магазин не единственный. А позиция "народ только и умеет, что хаить предпренимателей и фирмы" в корне не правильна.
Товарищ в ДНС покупал при мне оперативку, денежку в кассу заплатил, потом стоял на выдаче товара в течении 40 минут. Спустя 50 минут, продавец удосужился сообщить, что такого товара на складе нет. Я бы все понял, если бы продавец в пене бегал и искал купленный нами товар, он просто его не искал. Он обслуживал других покуупателей. А на наш вопрос когда же нам продаут нашу оперативку, ответа не поступало. В итоге нам вернули деньги (спустя 50 минут) и мы благополучно купили оперативу в конкурирующей фирме. ..

 
23:12 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  _kit
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
И такое бывает, и не только у нас, как никак ревизия каждый месяц. вам товар выдавал сотрудник выдачи, а оперативку искали сотрудники склада, тут все понятно. Единственное, что меня смущает это сроки вам указанные, если не затруднит скажите какая память.. я посмотрю ситуацию

 
23:43 31 августа 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю сколько я стоял на выдаче, но помню одно, вышел с политена 17.20 пошел в ДНС с целью купить оперативу на 1 Гб PC3200. Когда выходил из магазина, думал успею ли дойти до ДВ компьютерс, который работает до семи вечера. Пришел туда перед закрытием.
И я так понимаю, что нет у представителей фирмы грамотного объяснения, на каком основании они нарушают закон о Защите Прав Потребителей. Никого же не волнует, почему они не могут выполнить ЗоЗПП. Торгуя на территории РФ, вы должны отвечать законам РФ. Неужели можно объявить, что мы не подчиняемся уголовному кодексу, потому что наши национальные традиции разрешают кровную месть и.т.д. )))

 
00:54 1 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой да ладно, я вот когда кулер покупал простоял минут 40-50, причем очередь шла, товар получили быстрей меня даже те кто брали системник по частям, проц+видео+оператива+виртушку+вродь еще чёт было. оно и понятно приоритет отдаётся тем кто больше тратит, а то что они вне очереди обслуживатся и даже сквозь очередь это конешно из-за ревизий и нелёхкого будничного расписания работникоф, волнующихся за граждан комсы, и словно дальнобойщики возящие товар из кита., тьфу, от поставщика в город.

 
19:01 1 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  bronx
сообщений: 32
А можно у ДНСе заказать сотовый??? есть такая "услуга"??

 
00:46 2 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Unforest
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да есть.

 
18:01 2 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Зря вы так на них набросились,ребята работают и не плохо, по крайней мере лучшего обращения с клиентами я не встречал ни в одном из компьютерных магазинах города. Может кого и обошли вниманием, так это не от безделья, как ,например, в наших монстрах. Кстати, тоже менял у них товар и все нормально.

 
04:06 3 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати! Мне так и не ответили представители фирмы. Вы сознательно плюют на Федеральные законы (Закон о Защите прав потрибителей), мотивируя это географическим положением?

 
10:28 3 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  _kit
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продавец всегда дает заниженную гарантию, чтобы иметь возможность вернуть поставщику/производителю
девайс по гарантии. сроки гарантии устанавливает продавец в договоре - "Гарантийный талон"- они указывают имеено от продавца. Клиент расписываясь в Гарантийном талоне принимает этот договор или нет. На фирменные ГТ это не распространяется т.к. производитель сам регулирует сроки возврата.
Т.е в вашем случае, если у вас есть Фирменный Гарантийный талон, вы имеете право предоставить его, девайс, наш гарантийный талон, и мы вам его оформим.
Только тогда увеличатся сроки ремонта до установленных в ЗОПП. т.к потреует отпраки плеера в АСЦи обратно. В случае если через 45 дней девайс не вернется мы меняем товар.


 
12:16 3 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Покет
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут администрация ДНС явно лукавит. Давайте обратимся к Закону о защите прав потребителей:
 
ЗОПП Ст.5 п.6 писал(a):
 
Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя , установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
Таким образом продавец не может устанавливать гарантийный срок меньший чем установленный производителем. А если даже устанавливает, то это никоим образом не отменяет его обязанности отремонтировать или заменить некачественный товар.
Далее еще есть интересный пункт:
 
ЗОПП Ст.19 п.5 писал(a):
 
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Получается, что если срок гарантии продавца (и производителя) один год, а оно у вас сломалось и вы не нарушали условия эксплуатации, то в срок до двух лет продавец несет такую же ответственность как если бы срок гарантии еще не вышел.
И не зависимо от того, что тут утверждают работники магазина, Вы можете писать на их имя заявление и, получив отказ, смело идти в суд за возмещением материального вреда, а в ряде случаев и морального.

 
12:52 3 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  _kit
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые формчане, вы серьезно думаете, что предприятия города не знают законов..
И деньги зарабатывают на глупых и доверчивых покупателей, которым по злобе своей и жадности не возвращают деньги за неисправныый товар. Я думаю что любой предприниматель предпринимает действия к улучшению облуживания постоянно в том числе и сервисного.
Поверьте ЗОПП защищает не только покупателей, но и продавцов.
Если вам действительно не понятно- Сходите к начальнику ОЗПП Чмырю Виктору Николаевичу. Там вам скажут, что и как есть.

 
12:58 3 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Покет
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kit писал(a):
 
Уважаемые формчане, вы серьезно думаете, что предприятия города не знают законов..
И деньги зарабатывают на глупых и доверчивых покупателей, которым по злобе своей и жадности не возвращают деньги за неисправныый товар. Я думаю что любой предприниматель предпринимает действия к улучшению облуживания постоянно в том числе и сервисного.
Поверьте ЗОПП защищает не только покупателей, но и продавцов.
Если вам действительно не понятно- Сходите к начальнику ОЗПП Чмырю Виктору Николаевичу. Там вам скажут, что и как есть.
Да, мне действительно не понятно. Готов выслушать Ваши разъяснения по существу приведенных фактов о ваших гарантийных обязательствах и их противоречию приведенным пунктам статей ЗОПП.

 
21:49 3 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  bronx
сообщений: 32
Сегодня забрал свой цифровик. Сдать его обратно передумал.
Когда подошел к столу выдачи, то сразу же подошли 2 работника. Удивило даже. А пришел с цифровиком вообще 3ий))

 
22:54 3 сентября 2008
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kit писал(a):
 
Продавец всегда дает заниженную гарантию, чтобы иметь возможность вернуть поставщику/производителю
девайс по гарантии. сроки гарантии устанавливает продавец в договоре - "Гарантийный талон"- они указывают имеено от продавца. Клиент расписываясь в Гарантийном талоне принимает этот договор или нет. На фирменные ГТ это не распространяется т.к. производитель сам регулирует сроки возврата.
Я всё понял! Это как на китайском рынке! Летом купил в СуйфэньХэ плазму, аля SONY, мне дали гарантию 3 месяца. То есть, если я, эту плазму, по приезду в Комсу, захочу продать, то я каждый месяц должен уменьшать гарантию на один месяц ежемесячно! Гениально!!! Тока у меня один вопрос. Почему фирма изготовитель, в своем гарантийном талоне пишет: "Требуйте заполнения гарантийного талона" и пишет, что гарантия один год. ДНС этот талон не заполняет, а выдаёт свой гарантийный талон. Вот этот вопрос, по моему, стоит задать в отдел по защите прав потребителей... Кажется, что что-то здесь не так....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"