JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / DNS — компьютерный магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:38 20 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
 
Fire_Mix писал:
 
Тут все ясно, раз его нет в наличии значит цена старая, зайдет новый товар по новой цене - пересчитается. ЧЕ как дети малые то? :)
Уважаемый большой деть ;-) . Я признаться не поленился проверить данную позицию по хабовскому прайсу. Там он есть, по цене 7100 р. То есть, это не старая цена, а цена хабаровска + местная накрутка. Причем заметим, что в HAY здесь , получилось дешевле чем у них в хабаровске. Я понимаю что у них болтается партия по старой цене и что рано или позно соотношение цен может измениться. Как я уже писал, это рабочий момент.
Просто попросили дать пример более низких цен у конкурентов. Вот он.

 
12:03 23 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Deadart
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну ежели говорить о низких ценах, то основное правило торговли сделать накрутку на один тип товаров, на другой сделать скидку так что в совокупности собственно получится таже цена, но вот как быть если мне нужен только монитор а на него как раз накрутка, а допустим на те-же мфу скидка за счет этой накрутки и что я должен покупать более дорогой товар за счет того что какой то дяденька купит мфу со скидкой?. так вот в ДНС скидок нет соответсвенно прямой накрутки на товар нет, зато есть акции, попробуте купить хоть тот же ноут Sumsung M40 за 15т.р. хотя бы в "НАУ"

 
21:51 23 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
Deadart
Уважаемый зачем мне ноутбук со скидкой... Он мне и без скидки не нужен ;-) .
Я ,таки, знаю правила торговли. И я ,заметим, совсем не против, так называемой, цивилизованной торговли. Со скидками на группы тематических товаров ;-) с акциями, с распродажами и тому подобной ерундой.
Мне просто не нравятся безответственные обещания. Я не знаю кем в DNS работает товарищ steel_cat , но на данный момент он в этой теме единственное официальное лицо. Может я его неправильно понял, но признать некоторые его высказывания по, моему разумению, не соответствуют истине. В частности:
1.У нас самые низкие цены. (По отдельным товарам и даже группам при желании найду цены ниже)
2.У нас цена Хабаровская + доставка... (я не гений логистики, но такая разница в ценах будет только если за каждой отдельной железякой посылать такси)
Это у нас проходит по графе невыполненных обещаний.
Что не нравится?
Нестабильный ассортимент. Это общая проблема компьютерных магазинов. Но сеть она на то и сеть чтоб её решать.
Общий пофигизм продавцов-консультантов. Чем мне и нравится HAY, грамотной работой с клиентом , там приятней покупать. И при равных ценах я куплю вещь там, а не в DNS.
О несбывшихся надеждах.
Несмотря на приход сети, пускай и не федерального уровня , обвала цен не произошло. Сеть предпочла нарастить уровень цен до ,чуть ниже среднего, и срубить побольше денежков. И это тоже культура торговли... только русская.
В общем желаю городу низких цен и здоровой конкуренции жаль, что DNS похоже не желает в этом процессе участвовать.

 
12:28 24 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 INTrude Поддерживаю.
Помимо ДНС у нас открылся ещё магазин другой хабаровской сети. Ситуация аналогичная. Все ждали Хабаровских цен. А получили Комсомольские. Да у меня дешевле получается гораздо на автобусе съездить в Ха, купить там и вернуться. Подобная ценовая политика везде. Ждали приход Ростелекома и как следствие снижение цен на инет. Вместо этого они подтянули цены почти до наших. Клёво.
Самое забавное что мне говорили мол у ДНС большая сеть и тд. А когда я пришёл с проблемой своей (сломаный блок питания для ноута) мне просто сказали что б\п возят только с ноутами. В том же самом НАУ мне предложили сразу привезти под заказ а в ДВ Компьютерс мне вобще предложили его отремонтировать. ВОт так товарищи. Слова и обещания в России ничего не стоят. Всё является тем - чем видется воочию.

 
13:36 25 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Deadart
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
2INTrude
во первых насколько я знаю никто не обещал что ДНС кинет цену, более того Днс сеть и сеть большая в целях у них никогда не было задушить остальные фирмы города( а так бы оно и сложилось если бы они кинули цены), возможность у них есть это сделать но видимо политика фирмы несколько другая, по поводу продавцов грубиянов-пофигистов можно сказать о любой фирме города, встал продавец с утра денег не дали (или жена) злой пришёл на работе клиента облаял, это так сказать человеческий фактор и к фирмам никакого отношения не имеет, эжели руководство заметит такое поведение естественно у продавца будут неприятности, а если у вас многоуважаемый есть друзья среди сотрудников НАУ не стоит приписывать им какие они хорошие это ваши личные отношения.
2Dagerfall
по поводу блока питания для ноута тут дело не простое, не думаю что какая нибудь фирма будет закупать оптом чтоб они потом на складе пылились, спрашивают редко а видов ноутов много и блоки отличаются везти по одному экземпляру неугадаешь какой клиенту нужен, тут уж действительно проще отремонтировать а вот для этого как раз существуют сервисные центры ( тупо пионерская 17 Пирамида и много других) и не только, есть люди которые занимаются этим частно. и в некоторых случаях делают это лучше чем в фирмах. попробуй также найти лампу для проектора (её то не починишь) 8-)

 
15:13 28 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
2Deadart
Браво! С такими темпами я скоро узнаю, что мои посты оплачивает технодизайн. Не подскажете, кстати, сколько они мне должны ;-) .
Ну нет у меня друзей в HAY и в технодизайне нету.
В парсеке были. Но, про ту контору вам кто угодно много интересного расскажет :-) .
С тем, что продавцы в компьютерных магазинах примерно одного "качества" соглашусь, но работа персонала в HAY, технодизайне и даже ИТЦ меня лично устраивает больше.
Правда ИТЦ терпеть не могу по другим причинам, но к делу это не относится.
Естественно всё это сугубое ИМХО. То есть выводы сделаны на основе моих впечатлений от общения с персоналом фирм нашего города. Всякую ерунду в последний год покупал довольно часто, так что с чем сравнивать есть.
Мне конечно могло просто не повезти, приходил в DNS не в те дни, недели, месяцы. Ну подумаешь самую малость нагрубили, проигнорировали, просто пофигительски отнеслись к моим интересам . В целом для города это нормально, но стремиться то надо к лучшему. Или я не прав?
А на счет цен. Вы, уважаемый, просто врете.
Эту тему открыл некто steel_cat. На данный момент единственный человек который, если верить его словам, работает в DNS. Кстати очень хочется услышать его комментарии.
Так вот, он тут прямо заявил, что цены Хабаровские + доставка. При таком раскладе цены должны быть заметно ниже чем в среднем по городу. Этого мы в целом не наблюдаем. Если вам не лень, скачайте праис Хабаровска и Комсомольска и тупо в лоб сравните цены. Только советую смотреть товары суммой поболее. Ибо здесь мы имеем дело не ценой за доставку, а с элементарной накруткой в процентах. Вот для примера первая строчка обоих прайсов:
Компьютер DNS Extreme [3300008] Pentium D 945 (3400 MHz)/P965/1GB/X1650XT(256)/250GB/DVD?RW/FDD/Без Програмного Обеспечения
разница в цене 2000 рублей. Это где то 9% накрутки... неплохая доставочка.
P.S. Кстати а цена на купленную мною МФУ'шку снизилась до 6850, причем как не забавно в наличии её всё равно нет, и мне лично кажется, что и не было. При том цена в хабаровске осталось прежней 7100... Поаплодируем простой человеческой магии.
P.P.S Ребятки не давайте обещания, которые не собираетесь выполнять... себе дешевле будет. Я не люблю когда обманывают мои ожидания.
Других причин для критики у меня нет...

 
11:59 29 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Deadart писал:
 
по поводу блока питания для ноута тут дело не простое, не думаю что какая нибудь фирма будет закупать оптом чтоб они потом на складе пылились, спрашивают редко а видов ноутов много и блоки отличаются везти по одному экземпляру неугадаешь какой клиенту нужен
Для просвящения скажу (сам не знал пока не увидел) - существуют универсальные блоки питания для ноутов. Причём подходят они для большинства. И я не первый кто столкнулся с проблемой б\п у ноута. Конечно проще сказать как в ДНСе мол у нас нету. Но ведь можно и постараться как в НАУ или предложить\порекомендовать иной путь решения проблемы как сделали в ДВ Компьютерс. Пирамиду я не люблю - слишком много с ними конфликтов было по части Компьютера и комплектующих которые они продавали. А про то что они винду какую кривую ставят при продаже компа я вобще говорить не буду. А к частникам с такими вещами я предпочитаю не обращаться - ибо нет гарантий. Магазин он стоял, стоит и будет стоять и есть в случае чего кому подать жалобу.

 
12:18 29 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Fire_Mix
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INTrude писал:
 
разница в цене 2000 рублей. Это где то 9% накрутки... неплохая доставочка.
Помойму уже даже дуракам понятно что это не "доставочка". Это примерная разница между ценами Хабаровска и Комсомольска. ДНС не стал душить местные магазины своими ценами, а вполне по честному конкурирует, предлагая отличный выбор и ценник довольно приемлемый по сравнению с другими конторами, но резко он его не роняет (об этом уже писал Deadart). Другое дело на какой момент сравнивать цены. Ведь не на месте же все стоит. Видя цены ДНС, другие магазины делают у себя ниже. Это нормальная практика.
 
INTrude писал:
 
P.S. Кстати а цена на купленную мною МФУ'шку снизилась до 6850, причем как не забавно в наличии её всё равно нет, и мне лично кажется, что и не было. При том цена в хабаровске осталось прежней 7100... Поаплодируем простой человеческой магии.
Я тоже заметил что на некоторые товары цены в Комсомольске дешевле. Видимо в городах разная ситуация на рынках. Что тут удивляться то и списывать на магию? :) Все объяснимо если подумать немного. Такая же МФУ зашла в Комсомольск уже по конкурентноспособной с местными торговцами ценой и успешно продалась, как я понял в комсомольске еще нет склада ДНС и весь товар штучно на магазине (отсюда отсутствие в наличии).
Критиковать все могут. Раз уж тут тему завели про ДНС можно и какие-нибудь конструктивные предложения вносить... :)

 
08:06 30 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоит ли спорить по данному вопросу? Абсолютно в любом магазине будут говорить, что у них дешевле, качественней, вкусней и т.д. и т.п. Это нормальная практика. Просто надо преобретать вещи в магазинах, которые хорошо себя зарекомендовали...
з.ы. предпочитаю НАУ и ТД.

 
14:20 30 июня 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Deadart
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 inrude
"а на счет цен. Вы, уважаемый, просто врете."
ага тока забыл указать где ж это я про цены писал. это уж сударь вы в моразм впадаете везде мерещатся обещания низких цен ото всех, эту мысль высказал steel_Cat ему и пиши. А еще не учитываете что те же продавцы НАУ все пришедшие из других фирм в своё время. и конечно если за последний год всякую фигню покупать то уж лучше в НАУ, наверняка они спят и видят как вы приходите в магазин и покупаете у них тонны фигни. а есче в ДНСе прочитали этот пост и решили кинуть цену на МФУ (это уж мания величия называется) а в наличии нет попросил бы тебе привезли за три дня без всякой предоплаты. по поводу продовцов грубиянов я склоняюсь к мнению что возможно вы сами являетесь несколько неадекватным человеком или же не умеете правильно озвучить созревшую в голове мысль попросту говоря ваша культура общения не позволяет вам этого ( не факт предположение) любой нормальный человек нарвавшись на грубость поставит на вид тому человеку и обьснить что он не прав, хотя кому то проще обидится уйти а потом постить на комсити какие они все негодяи.
2Dagerfall
"Для просвящения скажу (сам не знал пока не увидел) - существуют универсальные блоки питания для ноутов. Причём подходят они для большинства" ага а те ноуты которые не подходят под критерий большинство пусть горят синим пламенем, и еще исли ввы придете в сервисный с этим уневерсальным блоком с какой нить проблемой больше чем уверен тупо лишитесь гарантии также как и с отремонтированным сторонней фирмой так что выбор за вами. по поводу конфликтных ситуаций, есть люди которые не знаючи закона и элементарных правил эксплуатации техники колотят пяткой в грудь чтобы им немедленно заменили товар естественно ни одна фирма делать этого не будет, но покрайней мере попытается пойти навстречу клиенту однако в силу своей толстой кожи лобового отсека клиент уверяет что он всегда прав и ему просто обязанны заменить в связи с тем что он за день простоя потеряет не одну тысячу у.е.( а самому просто стыдно что компьютер сломался до того как он успел удалить порнуху с компа), в дейтвительности это не так ( опять же проблема культуры общения). человек придя в сервис спокойно без ругани и мата обьяснив ситуацию никогда не получит конфликт (если действительно он прав) вывод проще надо быть и все у нас получится и цены низкие и грамотная работа с клиентом, вобщем мы заслуживаем того отношения к какому мы сами стремимся и нечего сваливать свои комплексы на других "работаем над собой" предлагаю сей девиз крутить по экрану на площади ДК ЗЛК
PS Парсек как стоял так директор его и одтыхает на канарах!!!
полностью согласен "Критиковать все могут. Раз уж тут тему завели про ДНС можно и какие-нибудь конструктивные предложения вносить..."
2Fire_Mix RESPECT

 
22:59 1 июля 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
;-)
Сколько мне ответов хороших и разных.
В хронологическом порядке...
2Fire_Mix
Вы говорите, что DNS благородно не стал душить местные магазины низкими ценами, я говорю, что DNS желает побыстрее окупить новый магазин и срубить побольше бабла. Чем отличаются эти два утверждения? Точкой зрения.
Насчет магии. Данная МФУ могла и вовсе не появляться в DNS. Какая разница какой стоит ценник у товара которого нет? Не сказать, что я в этом уверен, но подозрения есть.
Предложения по работе магазина...
Выключите проектор, причем навсегда. Уж очень он отвлекает персонал от работы. Вокруг него, когда я заходил в последнии два раза, крутилась, чуть ли не половина консультантов, что-то смотрела.
Сделайте что нибудь с выкладкой, для меня она признаться не очевидна. Плюс раздражают переезды групп товаров. Для вновь открытого магазина нормально, но всё таки.
Может, смените торговое оборудование? В той же позитронике оно по моему лутше. В DNS стеллажи темноваты.. Из-за чего не всегда можно понять, где находится нужный товар без помощи консультанта. Да и подписать что за группа товара лежит в стеллаже было б неплохо, хотя вобщем-то и не обязательно.
Естественно всё это сугубое ИМХО
2Deadart
С вами забавно беседовать.
 
Deadart писал:
 
во первых насколько я знаю никто не обещал что ДНС кинет цену
именно из-за этой фразы я, провокационно, обвинил вас во лжи. В следующем же сообщении вы пишете,что обещания низких цен это к steel_Cat'у . У кого в таком варианте маразм думаю решать не мне.
 
Deadart писал:
 
А еще не учитываете что те же продавцы НАУ все пришедшие из других фирм в своё время.
А вот это - плюс, администрации HAY. Говорит о грамотной работе с персоналом.
Кстати, если я правильно вас понял все работники DNS пришли в него без опыта работы с подобным товаром? Это многое объясняет.
Свою "тонну фигни" я покупал по разным магазинам нашего города. Что и позволяет в некоторой степени судить о персонале этих магазинов. Я прекрасно понимаю, что если я приду в магазин с желанием потратить хотя бы 500000 руб. У меня будет прекрасное обслуживание. Но покупка товара на меньшую сумму несколько показательнее в плане качества обслуживания, вы не находите?
Кстати, сценка из жизни. В ИТЦ покупаю пару игровых дисков. В стоике искомые диски дублируются. При том на аналогичных дисках разные наклейки с ценой, старой и новой. Выбираю те, что подешевле ;-) . Подхожу к кассе, морально готовый заплатить больше, всё равно цены ниже среднерыночных. Кассир смотрит на диски, подзывает человека, видимо своего начальника, показывает диски. Его вердикт - продавай. И мне продают их по старой цене. В целом бардак, но покупатель из-за него не страдает. К чему это я?
Кое где, покупатель прав всегда.
Чем дальше общаемся тем больше я о себе нового узнаю. И друзья у меня неизвестные появляются, и в маразм я впал, и в общении неадекватен, видимо из-за мании величия. К тому же уж очень обидчивый стал.
Чтож спешу вас несколько разуверить. Я признаться нисколько не обиделся, ибо привык. Такой уж у нас по городу стандарт обслуживания в компьютерных магазинах. Я вообще стараюсь не дергаться из-за мелочей.
А ставить продавцу на вид и если надо объяснять что он не прав... Это задача администрации магазина. Не так ли?
В целях работы над собой ;-) . Извините если кого обидел... это сказывается недостаток культуры.
Забавно, изначально я аппелировал к steel_Cat'у , как единственному представителю магазина. Он от разговора уклонился. А вместо него появилось два новых человека. Не обозначив в каких они отношениях с обсуждаемым магазином они, однако, встают на его защиту в любой ситуации.
Возможные выводы озвучивать не буду, бессмысленно.
И всё таки жду ответа steel_Cat'а.
P.S. 23/IOU это разговор интересен сам по себе, узнаешь о себе много нового. Да и на спор, признаться, всё обсуждение не тянет.

 
01:22 2 июля 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Deadart
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
следуя хронологии
Dead-"во первых насколько я знаю никто не обещал что ДНС кинет цену"
INTrude-"именно из-за этой фразы я, провокационно, обвинил вас во лжи"
провокация, не лучший способ вести цивилизованный диалог (тем более если пытатся соблюдать культуру общения) , а ваша провокация больше похоже "ляпнул-неподумавши".
INTrude -"Вы говорите, что DNS благородно не стал душить местные магазины низкими ценами"
в частности ни кто и не озвучивал сей фразы, а ваше утверждение отражает ваше понимание ситуации исходя из сказанного, сответсвенно разумно предположить что вы в какойто мере заинтересованное лицо, косвенно это просматривается в непонимании основы высказывания и соответсвующей попыткой извратить его.
"Deadart писал:
А еще не учитываете что те же продавцы НАУ все пришедшие из других фирм в своё время.
INTrude-"А вот это - плюс, администрации HAY. Говорит о грамотной работе с персоналом.
Кстати, если я правильно вас понял все работники DNS пришли в него без опыта работы с подобным товаром? Это многое объясняет."
как я понимаю вы человек явно осуждающе настроен в сторону менеджеров ДНС (Продавцы-пофигисты), а также администрации ДНС (А ставить продавцу на вид и если надо объяснять что он не прав... Это задача администрации магазина. Не так ли?)
конечно это обязанности администрации, толко вот опять же вы всё это, высказываете, только интерактивно так сказать пошагово, а вот почему то в realtime вас останавливает (а это было бы гораздо результативнее), не думаю чтобы это было некоректно в ситуации грубости или наплевательства персонала.
INTrude- "Да и подписать что за группа товара лежит в стеллаже было б неплохо, хотя вобщем-то и не обязательно."
это не конструктивное предложение, а неуверенность нужно ли или "не особо то и хотелось". Это нужно, только вы неуверенны, не говоря про массы, и нужно это оформит грамотно, я бы тоже хотел находясь у любого стелажа, безкаких либо обращений к менеджеру пройти к интересующей меня группе товара. (собственно для этого есть книга "жалоб и предложений", но мы по савдеповски партизаним) в смысле для предложений :-)
еще конечно конечно непонятна резкая смена позиции с "почему цену указали Хаб+доставка, а в реале у-ё-ё" на "я весьплахой говорите усё, гребу на себя всё."
выод неоднозначен но в общем ассоциации с отношением "Че приперлись то, кто звал чоли?"
p.s критика это хорошо и указать на недостатки тоже полезно, вреден абсолютизм и нигилизм.
з.ы. "respect" не означает отношение к принадлежности и тем более ответственность за другого человека аки его слова и действия.

 
21:43 3 июля 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
2Deadart
Тоже последовательно ;-)
Провокация, обычно, лучший способ быстро понять, что из себя человек представляет. Вот вы похоже излишне импульсивны.
В предыдущем сообщении я привел ваши слова, не соответствующие истине. Можно назвать это ложью, можно ошибкой зависит только от точки зрения.
 
Deadart писал:
 
INTrude -"Вы говорите, что DNS благородно не стал душить местные магазины низкими ценами"
в частности ни кто и не озвучивал сей фразы
Именно вы, а также Fire_Mix озвучили эту фразу, единственное слово полностью принадлежащее мне "благородно". Но не ужели вы не считаете DNS благородным магазином ;-) ? И кстати как воспринимать данную ситуацию как ошибку или как ложь?
Далее...
Признаюсь мне откровенно лень устраивать разборки в магазинах. К тому же поведение продавцов не критично и вполне вписывается в городской стандарт "продавца компьютерного магазина", но только потому, что он более чем низок. А вот впечатление от обслуживания в DNS у меня сложилось не очень хорошее. В принципе мне могло просто не повезти, но результата это не меняет.
 
Deadart писал:
 
INTrude- "Да и подписать что за группа товара лежит в стеллаже было б неплохо, хотя вобщем-то и не обязательно."
это не конструктивное предложение, а неуверенность нужно ли или "не особо то и хотелось". Это нужно, только вы неуверенны, не говоря про массы, и нужно это оформит грамотно, я бы тоже хотел находясь у любого стелажа, безкаких либо обращений к менеджеру пройти к интересующей меня группе товара.
В целом, если грамотно всё организовать, то будет заметно удобней, но тут есть два интересных момента. Во первых выкладка, она для такого начинания должна быть четче. Не стоит смешивать разные группы товаров на одной полке, в идеале одна полка(шкаф) одна группа товаров. Тоесть не стоит в одну кучу скидывать допусти флешки, mp3 плейеры и кейсы с жесткими дисками. Иначе как всё это подписывать? И второй момент логично вытекающий из первого нужно заметно больше места под выкладку. Поскольку в DNS весь товар выставляется на полки надо или сокращать ассортимент или увеличивать площадь зала.
А вот стоит ли оно того, вопрос сугубо к администрации магазина. Но сразу говорю делать абы как не стоит точно. У нас в городе подобными вещами, насколько я знаю, занимаются только некоторые книжные магазины. В компьютерных же, иногда делают тематические витрины, вот в ИТЦ сейчас стоит витрина Zalman. Классно, но привести к такому виду все витрины заведомо проблемно.
Хмм...
Мы ж вроде договорились, что все вопросы по обещаниям steel_Cat'а к нему. Вот пока он не появится... тезис о не соответствии обещаний и действительности звучать не будет ;-) . Да и не уж то кто-то по нему соскучился?
P.S. А ещё я вам советую прочитать в словаре, что такое ирония ;-) .
Намек, для ироничного предложения смайлик соверщенно не обязателен.

 
12:00 4 июля 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Deadart
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
не тематическое отступление.
"Провокация, обычно, лучший способ быстро понять, что из себя человек представляет. Вот вы похоже излишне импульсивны."
если вы так действительно так считаете (а не провокация) то остаётся искренне сочувствовать вам, друг/враг познается в беде как негде лучше, брать человека на понт с целью узнать человека бессмысленно ибо в ответ получишь тот же понт либо озлобленность (ежу понятно что о каких то иных выводах говорить бесполезно)
к словарю так к словарю.
- Под "импульсивностью" в психологии темперамента понимают свойство, определяющее скорость реагирования и действия, скорость выбора или принятия решения в простой или сложной ситуации. теперь вобще непонятно что вы хотели сказать этим? бывает дали два незнакомых человека друг другу по роже а через два дня карифаны не разлей вода а бывает и враги на всю жизнь. так как же в одной и той же ситуации определить качества человека его психологию, а так же адекватность действий того или иного индивида? психологи за это не берутся, а вот вы по одной провокации? раз и вывод конгениально mon ami.
Провокация-это ложь, а не ошибка за ложь бьют по лицу, за провокацию по почкам.
опять же касаясь иронии, вы бы есче поискали в словаре "правило синтаксиса при использовании смайлов в постах."
я сказал
"во первых насколько я знаю никто не обещал что ДНС кинет цену, более того Днс сеть и сеть большая в целях у них никогда не было задушить остальные фирмы города( а так бы оно и сложилось если бы они кинули цены), возможность у них есть это сделать но видимо политика фирмы несколько другая."
ни о какой благородности речь вобще не велась (очередная провокация? вы становитесь предсказуемым)
а вот автором этой фразы являеетесь вы (неужели ошибка?)
-INTrude -"Вы говорите, что DNS благородно не стал душить местные магазины низкими ценами"
благородство качество присущее человеку а нникак не организации или магазину.
а теперь в тему форума
я очень рад что наконец-то удалось наладить более менее диалог относительно назначения форума (этап штыков подходит к логическому концу, все колкости, братия на понт и т.д и т.п. несколько затянулись, итог- мы обчаемся с вами как говорится тет-о-тет печально, хотелось бы верить что не одних нас ентересует ценообразование торговая политика и грамотное обслуживание организаций граждан нашего города.)
так же считаю верным что наконец то перестали появлятся посты явно рекламного типа, а вот в НАУ, а вот там ... я думаю для этого нужно создать форум c соответсвуещей темой.
по поводу витрин в днсе лично у меня складывается мнение о том что расскладка товара, витрины а также заполнение торгового пространства решена не на уровне местного руководства, отсюдова и следует непостоянство выставленного товара и его постоянного перемещения, тоесть попросту говоря местное руководство и персонал пытается интерпритировать "высшую идею" и спроектировать на нужды местного населения и его потребности. Сответсвенно более старшии люди в этой иерархии будут постоянно внедрять новые директивы. Это касается всех фирм где офисы поделенны на микрорегионы (взять тот же МТС). Нам к сожелению приходится только ждать и надеятся что этот этап пройдет как можно быстрее,
ну и естевственно пытатся вносить предложения и критиковать а также пытатся привлечь к обсуждению этого вопроса как можно больше заинтересованных лиц, с целью чтобы наши обсуждения и предложения яввлялись не тупым набором букв на форуме комсити, а реальным средством по улучшению микроклимата данной области торговли нашего города.
peace!

 
13:22 4 июля 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем доброго дня!
 
matador писал:
 
мол чел, а вы в курсе что особь занимающаяся ценовой политикой, должно получать за это денюшку?
Абсолютно в курсе этого, у нас даже есть такие люди, которые получают за это деньги.
 
INTrude писал:
 
Так вот, он тут прямо заявил, что цены Хабаровские + доставка. При таком раскладе цены должны быть заметно ниже чем в среднем по городу.
Да сознаю тот факт, что цены на некоторые товары у нас выше, чем в других фирмах города, но те люди, которые отвечают за ценообразование не всегда успевают уследить за изменением цен по нашему городу, порой бывают промашки, но Вы скажите у кого их нет в любых фирмах города? ;-)
Если взять и начать собирать компьютер в любой фирме нашего города, то может выйти как по-дороже, так и по-дешевле, но все равно сравнить реально, чтобы сразу взять и купить такой компьютер не получится в связи с тем, что идеинтичного товара в различных фирмах нашего города нет в наличии.
 
INTrude писал:
 
P.S. Кстати а цена на купленную мною МФУ'шку снизилась до 6850, причем как не забавно в наличии её всё равно нет, и мне лично кажется, что и не было. При том цена в хабаровске осталось прежней 7100... Поаплодируем простой человеческой магии.
На следующей неделе будет она, так что если Вам нужна еще одна такая же МФУшка, то приходите, только если её уже не станет, это не будет говорить, что её не было, просто неуспели ;-)
 
INTrude писал:
 
Вы говорите, что DNS благородно не стал душить местные магазины низкими ценами, я говорю, что DNS желает побыстрее окупить новый магазин и срубить побольше бабла
Покажите мне хотя-бы один вновь открывшийся магазин, хозяева которого не хотели бы побыстрее окупить его?
 
INTrude писал:
 
Сделайте что нибудь с выкладкой, для меня она признаться не очевидна. Плюс раздражают переезды групп товаров. Для вновь открытого магазина нормально, но всё таки.
На сегодняшний день, если конструктивно подойти к раскладке товаров, то часть товара сгруппирована по явным для всех признаках, насчет других товаров, лежачих за закрытыми витринами, перемещается, али вовсе убирается и о них можно узнать у продавцов-консультантах.
 
INTrude писал:
 
Выключите проектор, причем навсегда. Уж очень он отвлекает персонал от работы. Вокруг него, когда я заходил в последнии два раза, крутилась, чуть ли не половина консультантов, что-то смотрела.
Насчет выключения проектора - это не выход из создавшейся ситуации, будем решать этот вопрос.
PS: вот все могут критиковать, а вот мы можете предложить дельные советы?
PSS: Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

 
18:27 4 июля 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Покажите мне хотя-бы один вновь открывшийся магазин, хозяева которого не хотели бы побыстрее окупить его?"
глупая позиция, чесслово. типичная русская политика ведения бизнеса...
1. при значительно более низких ценах можно получать те же прибыли от объёмов
2. есть ли гарантии, что завтра не будет фразы "покажите мне хоть один магазин, в котором можно продавать за 10 рублей, но будут продавать за 9"
"PS: вот все могут критиковать, а вот мы можете предложить дельные советы?"
если ты не хотел услышать критику, зачем создавал эту тему? или ты любишь только похвалы?? тем более что информации для размышления вашей конторе здесь выдано - более чем достаточно
ps: в магазине ни разу не был, собственно, думаю что и не пойду, скажите спасибо своим нечестным обещаниям ;)
pps: как представителю магазина, желающему выглядеть солидно, рекомендую и вправду обзавестись словариком, либо проверять посты до публикации хотя бы вордом, а то смотрится, как будто птушник общается (ничего личного)

 
22:51 4 июля 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
2Deadart
Вы мне не друг, не враг. Сеть, как таковая накладывает определенные ограничения в общении. И лучше всего о человеке, в такой ситуации, говорят именно гипертрофированные реакции, которые следуют на соответствующие стимулы. Я не отказываюсь от своего впечатления о вашей импульсивности, даже в нашей ситуации, когда дается заведомо много времени на обдумывание ответа вы спешите, и потому совершаете ошибки.
Иначе, я вынужден считать что вы мне дважды целенаправленно солгали.
Провокация это не ложь, это метод. Пусть и несколько сомнительный морально. Кстати ещё одно применение точки зрения.
Насчет приведенной цитаты... не провокация, констатация факта. Я, как и вы, посчитал слово "благородно" не так уж важным в данном контексте. А вот то что DNS не стал душить ценами сказали именно вы, а потом зачем то факт своего высказывания опровергли.
2steel_cat
Ну вот наконец и вы.
Вы довольно мягко обошли тот факт, что именно ваше скоропалительное обещание послужило старту столь неприглядной для магазина дисскусии. Может вы действительно считали, что так и будет, может это просто не ваша компетенция. Но факт остается фактом ;-)
Насчет цен... сейчас сложилась забавная ситуация, даже с учетом транспорта дешевле съездить за компьютером в хабаровск и купить его в том же DNS или любом другом магазине. Чем покупать у вас. Если б стартовая для обсуждения фраза соответствовала действительности , это было б не так.
Признаюсь, я так завелся именно из-за обманутых ожиданий. Вначале, несколько расстроила ситуация с прайсом. Я пришел почти под открытие магазина. Было сказано прайс через неделю. По факту пришлось ждать месяц, когда steel_cat жестом фокусника объявил об его наличии. Дальше неприятно поразили цены, оказавшиеся вдруг комсомольскими. Ну а культура обслуживания окончательно доказала, что в город пришла не долгожданная федеральная сеть, а просто открылся еще один магазин.
Именно сети федерального уровня стараются держать примерно одинаковые цены по всем своим магазинам не взирая на то когда они открылись. Для примера Евросеть. На момент открытия у них цены на телефоны были очень заметно ниже местных. И краха местного рынка, как не забавно это не вызвало.
2zerkms
А зайти все таки стоит. У магазина в активе очень солидный выбор товара., причем в наличии. Чем не могут похвастать остальные фирмы города. Правда всё остальное находится на очень среднем уроне. Но компьютерщики нашего города привыкли и не к такому.
Да и точка зрения не был(читал, слушал, смотрел), но хочу сказать обычно не заслуживает уважения.
P.S. DNS не самый худший магазин города, но и лучшим я бы его не назвал. Есть подозрения, что виноват менеджмент. Ибо даже местные сети, ИТЦ и технодизайн имеют лучшее качество обслуживания, в ряде случаев лучшее оборудование. Да и выкладка пологичней будет.
Вы решили торговать без бумажного прайса в любой форме, что б не мучиться с его актуальностью. Но в таком варианте выкладка товара вопрос первоочередной важности.
Возможно часть проблем сгладится после открытия второго магазина, что ж ждем.
P.P.S В этом посте любимое слово "факт" жду шуток по этому поводу ;-) ... Оценивать буду по пятибальной шкале ;-)

 
21:07 6 сентября 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  cRACk_a3
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В целом магазин произвел на меня приятное впечатление. Особенно разнообразие товара.
Вот тут было сказано, что "часть товара сгруппирована по явным для всех признаках", а посему звуковухи Creative X-Fi и Razer Barracuda лежат на разных стендах, в разных концах зала?
Это конечно мелочи, но все же...
Али это были не звуковые карты?

 
18:11 7 сентября 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуйста введите возможность беспроцентно расплачиваться карточками Внешторгбанка. Обидно, вроде и деньги есть и купить не можешь :)

 
05:47 8 сентября 2007
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Rik
сообщений: 163
сравнил я этим летом ДНС комсы и ДНС владика..., небо и земля по оформлению залов и по ценам, а вот насчёт продавцов, в комсе хоть сами бегают за коморку цены и др инфу узнают, а во владе вообще к кассе отправляют цены узнавать..., дурдом :-/
ЗЫ единственно что меня порадовало, так это бумажный прайс в виде журнальчика.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"