JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / DNS — компьютерный магазин
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:42 14 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прелюбопытнейший пост у вас получился, уважаемый Dead!
Я, если честно, уже не помню даже когда и на что писал свой, давно это было. А тут, надо же реакция последовала. Даже стало интересно мне, а вдруг и правда я в Законе что-то попутал. Прочитал специально еще раз. Вот из ст.20 выжимка:
"1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней."
Вы видите это так, что покупатель, который Закон на знает, глупый такой покупатель, не заключив письменное соглашение на ремонт, имеет все шансы прождать результатов этого ремонта так долго, как это посчитает нужным продавец. А вот если он заключит это соглашение - то только 45 дней. Т.е. по Вашему получается, что "незамедлительно" в случае незаключения письменного соглашения может быть и более 45 дней? Интересная логика. Думается мне, солидная организация, уважающая своих клиентов, не стала бы пользоваться "дырами" в Законе для извлечения сомнительной выгоды. Репутация дороже должна быть, или DNS думает по другому?
Еще момент, из другого места Закона, п.6 ст 19:
"6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.".
Прокомментируете?
Дальнейшие Ваши размышления про деревья и обезьян, я вообще не понял, кто-то кому-то что-то, по Вашему должен похоже. Доказать или там восстановить справедливость и законность. Не знаю.
В итоге из Вашего поста я для себя сделал следующие выводы:
1. Представитель DNS выступает с критикой клиентов фирмы, которые этой фирме приносят доход. Это неправильно, так как "клиент всегда прав". Это придумали не у нас и не сегодня, но это верно. Каким-бы не был клиент, он несет в фирму свои деньги и при этом его критиковать за незнание Законов? Перечитайте еще раз Закон, там четко сказано, что потребитель не ОБЯЗАН быть юристом и знать Закон.
2. Если не знаешь Закон в части того же ремонта, то ты не заключишь письменное соглашение на ремонт и DNS этим воспользуется.
Я постараюсь, в будущем, ограничить для себя посещения Вашего магазина. Я лучше пойду туда, где клиент прав.

 
12:29 14 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Dead писал(a):
 
а вот гадать почему такой сякой БП не хочет работать в вашей конфигурации занятие совершенно бессмысленное
Ну а почему бы и нет, Вы погадайте и найдите хоть одно объяснения почему на БП (также купленного у Вас с корпусом) меньшего номинала система работает в идеале без сбоев, а с более мощным отказывается работать?
 
Dead писал(a):
 
не стали нести сис. блок в АСЦ
Извините, для вас это работа, а для нас - покупателей -это отрыв от работы, т.е. потеря денег и времени. Если бы собрали тестовый стенд подобной конфигурации и показали что все работает в идеале - спору нет поверили в такое чудо, а так уж извените, более верится не в сомнительный профессионализм ваших специалистов, а своим глазам.
Кстати деньги за БП Вы все-таки вернули.
 
Dead писал(a):
 
не нужно боятся поставить на вид менеджеру его ошибку и даже довести до его начальства
Ну вот и проведите пару семинаров со своими сотрудниками на тему вежливого обращения с клиентами, особенно в эпоху экономического кризиса.
Вот такое отношение к клиентам у Вас часто встречается
 
Unforest писал:
 
И еще, почему тогда Nico-giuk ты приходишь с резюме и пытаешься утроиться в магазин, если он тебя не устраивает и не нравится?
. неуважение и совковость. Я что, у кого то должен спрашивать куда мне пытаться устроиться, а куда и не стоит пытаться, какое дело до этого уважаемому Unforest'у?
 
Dead писал(a):
 
естествеено в разумных пределах, а не как тот маразм с цифрами на проце, между прочим маркер никак не повлияет на стабильную работу системы и 100% не повысит рабочую температуру
А причем повлияет на температуру или нет, вопрос в другом - внешний вид товара. Вы покупая, например, фару для автомобиля будете довольны если на ней будет написан ее номер например или что либо еще, думаю не очень, а ведь это не повлияет на освещение дороги. Вот и я был не доволен. Про упаковку я вообще не говорю.
Как то в одном служебном руководстве прочитал такие слова, что довольный покупатель приведет с собой 3 покупателей, а злой уведет с собой 10-рых!!! Делайте выводы сами

 
13:08 15 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  kati25
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, подскажите принимает ли магазин компьютеры б/у, полный набор: системный блок, монитор, клавиатура, мышь, да, и еще принтер тоже б/у, в хорошем состоянии?

 
16:08 15 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брала в ДНС ноутбук..Знакомые при названии магазина крутили пальцем у виска: нашла где брать! Я тогда радовалась покупке, поэтому на реплики знакомых внимания не обратила....Оказалось - зря.
В тот день мы в городе были с ребенком, на покупку понравившейся модели денег не хватило (у консультанта я узнала все,что хотела и могла, я все-таки не профи), а через два часа муж вернулся за покупкой.
1.Этой модели уже не было на прилавке (понимаю,консультант не обязан знать,что товара на складе нет doubt )
2.Воспользовавшись тем,что покупатель ничего не понимает в компьютерах (шел-то он за конкретной вещью), предложили ноут в 2 раза дороже, чем мы хотели..
Предвижу пых: типа, чайнику не надо было соваться, не надо бьло брать то,в чем не разбираешься,ну а зачем тогда в магазине консультанты???
3.Невозможно поставить ни одной игрушки (хотя такое требование было одним из главных), ни одного загрузочного (установочного)диска не выдали (стояла Vista)..
Пока я разбиралась, что к чему в компе - срок гарантии истек..И система начала сбоить со страшной силой: зависала, не открывала программы...Последнее, что меня добило: при заявленном пишущем приводе я не могу ничего записать: привод начинает громыхать,как телега по булыжникам... mad
Собираемся покупать компьютер...
Не в ДНС...

 
18:14 15 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
3.Невозможно поставить ни одной игрушки (хотя такое требование было одним из главных),
эт как, нука расскажиет? может не умеете просто.
 
мамаша писалa:
 
ни одного загрузочного (установочного)диска не выдали (стояла Vista)..
а это не ДНС, это к производителю ноута.
 
мамаша писалa:
 
Пока я разбиралась, что к чему в компе - срок гарантии истек..И система начала сбоить со страшной силой: зависала, не открывала программы...
это целый год (или два) не могли игрушки поставить? ужас.. неужели нет знакомых??
а сбоить наверно началя от ваших попыток что то сделать.
днс тут то при чем?
какие то детские причины написали. в городе больше нигде выбора нет как в днс. я уже только туда езжу. если кому то комп собрать надо. в общем в руках все дело, а не в магазине.

 
00:01 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да, действительно, весьма забавные замечания. :)
 
мамаша писалa:
 
Этой модели уже не было на прилавке (понимаю,консультант не обязан знать,что товара на складе нет
Ну а что тут удивительного? Пока вам консультант самозабвенно описывал все положительные стороны модели, кто-то, стоя за вашей спиной, вняв красивым словам продавца, тоже решил сделать покупку. Вы ведь не сделали предварительный заказ?
 
мамаша писалa:
 
Воспользовавшись тем,что покупатель ничего не понимает в компьютерах (шел-то он за конкретной вещью), предложили ноут в 2 раза дороже, чем мы хотели..
Ну тут уже прям обвинения какие-то. Вы, как будто, первый раз в магазин зашли и о психологии менеджмента представления не имеете. Какие-то детские, ничем не обусловленные обиды в ваших словах чувствуются. Продавец всего лишь предложил, или, обратил внимание потенциального покупателя на некоторую, по его субъективному мнению, более выигрышную по характеристикам модель. Логично ведь, что она и дороже. За вами же осталось право выбора - или не так? Хотя, о очевидных вещах говорим. :) А о пояснении "чем мы хотели." - так тут уж совсем наивность какая-то. К сожалению, наши желания не всегда с нашими возможностями совпадают.
Сама постановка фразы мне нравится. Так и хочется дополнить выдержками из УК: "с использованием беспомощного состояния потерпевшей...", "по предварительному сговору". Извините за иронию, конечно.
 
мамаша писалa:
 
.Невозможно поставить ни одной игрушки (хотя такое требование было одним из главных), ни одного загрузочного (установочного)диска не выдали (стояла Vista)..
Ну вы ведь взрослый человек, в самом-то деле, а претензии пожарают своей наивностью. Вы ведь бук, компьютер покупали, а не лицензионное ПО. Если иначе - должно быть указано в соглашении и договоре купли-продажи. Программный сбой может быть выражен и обусловлен несчетным колличеством причин, и к работе технической составляющей устройства отношения не иметь вовсе - так какие могут быть претензии?
 
мамаша писалa:
 
система начала сбоить со страшной силой
Смею предположить, что вот оно - решение всех ваших проблем (в т.ч и с некорректной записью) и их первопричина. Но, оговорюсь, всего лишь предположить. Убить систему для неопытного пользователя не представляет сложностей. Да и ничего в этом унилаьного нет. В период обучения, нужно быть готовым к тому, что то и дело её переустанавливать придется, - а уж сейчас, я уверен, это просто необходимо. Во всяком случае, именно с этого советую начать, а далее - уже по обстоятельствам.


 
11:54 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
2tabaki
ну если уж ссылатся на закон то выглядит он так.
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
и меня искринне удивляет ваше игнорирование второго абзаца. Про дыры в законодательстве и возможностью пользовтся ими солидными фирмами сказали вы, я же лишь вам константировал факт ,срок может быть больше!, дальше вы размышляете на тему Интересная логика
"Думается мне, солидная организация, уважающая своих клиентов, не стала бы пользоваться "дырами" в Законе для извлечения сомнительной выгоды. Репутация дороже должна быть, или DNS думает по другому?"
вы абсолютно правильно думаете, а что где то из моих высказываний есть хоть намек на то что ДНС всеми правдами и не правдами пытается обмануть? и вообще если честно непонятно, как высказываение о том что срок ремонта может составлять более 45 дней применили в такой необычной форме ??? тоесть я говорил о законе! вы говорите о ДНС! где-то потеряна цепочка логики ! о критике клиента и о том что обязан и не обязан, тоже интерестно получается, закон не обязан знать клиент так же как и условия гарантии например, но это не отменяет ни закон, ни условия гарантии и если они нарушены вас снимут с гарантии знали вы их или нет, вы что полагаете что если человек не знает значит будет как то по другому ??? или что- вы считаете что фирма рандомно выбирает обману сегодня- не обману, а нет все таки обману?. есть четко прописанные правила действия, формы документов в которых прописанны все те нюансы которые предписывает закон в каждой нормальной фирме есть юристы которые отслеживают изменения и вносят корректировки.
Я постараюсь, в будущем, ограничить для себя посещения Вашего магазина. Я лучше пойду туда, где клиент прав.
а вот этой фразой вы подтверждаете моё предположение о некой предвзятости вашего мнения в сторону отрицательного отношения к ДНС. почитаете посты выше разве кто то сказал что в ДНС Клиента не уважают ??? помоему негатив высказывает 2-3 посетителя форума, ошибки есть но ошибки общечеловеческого характера и они должны исправлятся а потому необходимо мнение клиента собствеенно одна из целей этого форума. очень прискорбно что негативное мнение в отличии от позитвного обычное состояние людей.

 
12:00 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  HammerHead
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dead писал(a):
 
по поводу перепутки серийных номеров, был разбор кто? как? и почему это стандартная ситуация или бы вы хотели что вам сразу сказали что серийник левый, БП не наш, идите лесом ??? сомневаюсь, тут есть вина сотрудника перепутал, но и ваша вина тут есть, расписались не глядя !!!
Это что, получается, что у ДНС такая ненадежная организация, что вам нельзя даже доверить правильно списать серийный номер? :-)))) Покупатель, веря в солидность вашей фирмы просто напросто вам поверил. Так что, в этом его вина?

 
12:40 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понятно к чему приведен второй абзац п.1 ст.20? Вы первый-то прочитали, нет? Недостатки устраняются незамедлительно. Или по письменному соглашению сторон, но не дольше 45 дней. И только потом, по опять же письменному соглашению сторон, если продавец не укладывается в 45 дней заключается дополнительное письменное соглашение. А из Ваших постов просто следует, что срок ремонта может быть любым. Не любым. Незамедлительно - 45 дней (по письменному соглашению) - другой срок (по дополнительному письменному соглашению). Вот в такой последовательности.
 
Dead писал(a):
 
а что где то из моих высказываний есть хоть намек на то что ДНС всеми правдами и не правдами пытается обмануть?
Вы утверждаете что срок ремонта может быть любым. Вы утверждаете это здесь на форуме, а в магазине дела обстоят также? Статью закона я приводил, про незамедлительно и 45 дней. Читать статью Вы предпочитаете по своему. Т.е., если я к Вам приду с такого вида претензией, Вы мне какой срок назовете, произвольный? Из Ваших слов получается так.
На форуме давно задавался вопрос про занижение срока гарантии. Ответа не было. Но факт занижения магазина срока гарантии на товар озвучен был. Статьи Закона приводить ведь не надо? Там четко сказано, срок гарантии устанавливает производитель.
Yomin неоднократно взывал к представителям DNS на этом форуме с вопросом про свой злополучный ноут. Неужели трудно было с ним связаться и порешать данный вопрос? Yomin ничего про это не написал в своих постах, очевидно представители магазина с ним связаться не пытались. Зато потом появляется объемный пост, про то что правильный СЦ должен был его лишить гарантии за сорванные винты на буке, который ему, по его словам, таким и продали в магазине. Это нормально? Человеку продали товар с недостатками, не поставив его об этом в известность, а теперь же он еще и крайним остается. Что-то не то у Вас с отношением к клиентам выходит.
 
Dead писал(a):
 
а вот этой фразой вы подтверждаете моё предположение о некой предвзятости вашего мнения в сторону отрицательного отношения к ДНС
Разумеется предвзятость. А как же еще. Критика магазина со стороны клиентов на данном форуме присутствует? Присутствует. Отношение со стороны представителей магазина к его клиентам, на данном форуме, не очень-то, на мой взгляд, уважительное. При таких исходных данных много кто захочет покупать у Вас товар, проверять уровень сервиса и качество продаваемого товара, своими деньгами и нервами?
И кстати мои друзья и знакомые тоже жаловались на Ваш магазин. На уровень сервиса и качество продаваемого товара. Коллега ходил флешку сдохшую менять, так ему пришлось продавца носом в Закон ткнуть, после этого ему флешку поменяли. Продавец Закон не знает? Так Вы его сначала научите, потом клиентов немного на форуме критикуйте. А если бы коллега в Закон не заглянул перед походом в Ваш магазин? Поменяли бы ему флешку?
Так что увы, уважаемый Dead, Нау, только Нау. И только в очень редких случаях DNS.

 
14:32 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
где приобретать и что личное дело, форум данный заводился не с целью разьяснять и показвыать и уж тем более рекламировать и зазывать клиентов ( не знаю может кто обратное думает) , это форум местного назначения и естественно нет прямого и непрерывного контроля и ведения дел как например в случае с yomin-ом (якобы долго не отвечали ), собствеено такие нюансы решаются не на форуме. Повторяю еще раз почитайте предыдущие посты и скажите мне где? я говорил относительно сроков гарантии которые могут быть более 45 дней ( а вы уже с этим все таки согласились ) относительно ДНС???,( собственно ежу понятно что не просто так взяли и увеличили срок ремонта), !!! акцентирую речь шла о законе, вы выдернули одно и скрестили с другим, мне интересно ради чего вы стараетесь исказить смысл сказанного мной ??? та же ситуация с ноутом отчего вы так на 100% уверены что продали вскрытый ноутбук ??? со слов из поста ??? вот я могу 100% сказать ноутбук не вскрывался в магазине !!!, а если же до этого был бы в сервисном центре то клиента обязательно предупредили да и в самом АСЦ клиенту бы сказали что он уже ремонтировался факт. а не ваши домыслы не понятно на чем основывающиеся.
что касается знакомых или не знакомых, вы тут тоже не правы почитайте форум и просто посчитайте сколько выразило благодарность в том или иной форме и сколько претензий ! я знаете тоже могу сказать, да у меня 100-200 знакомых которые проходя мимо фирмы "copymame" плюют на крыльцо, давайте не будем сотрясать воздух пустыми не содержащими никакого смысла фразами а также убедительная просьба не переиначивать смыслов постов и фраз, этот форум не для того чтоб вести споры и не для тех людей которым не с кем поговорить !!!

 
15:04 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
18:12 14 октября 2008
Dead
"и поверьте даже срок гарантийного ремонта превысив который магазин обязан заменить на новый может быть увеличин"
Цитата из Вашего поста. Вот так просто может быть увеличен. И все. Без объяснений и ссылок на Закон. Хотя по Закону именно продавец должен быть заинтересован в первую очередь о заключении письменного соглашения о сроках проведения гарантийного ремонта (не превышающего 45 дней). Уважаемый, речь в посте моем шла именно о сроках гарантийного ремонта. Посмотрите внимательно. Не сроках гарантии. Которые в Вашем магазине занижали.
20:14 30 августа 2008
Zartlich
"В частности на мой плеер гарантия была один год (которая указана в гарантийном талоне производителя), но ДНС выдал мне гарантийный талон на 3 месяца. Насколько это законно?"
Не припомню что-бы в ветке был ответ на вопрос Zartlich`а. Или был?
Что касается ноута, я не утверждал что на 100% уверен, я просто сослался на слова Yomin`а. Посмотрите внимательно.
19:03 6 февраля 2009
Yomin
"Т.е. выходит, что до того, как я купил этот ноутбук, в магазине он был вскрыт"
И речь, заметьте, я вел не о том, что прав или не прав Yomin в своем видении ситуации, а о том, что он озвучил здесь проблему, но представители магазина с ним не связались, попытавшись эту проблему решить, зато был об этом написан пост, про то как Yomin не правильно поступил. Вы связались с Yomin`ом через форум? Попытались именно с ним решить его проблему?
12:49 17 февраля 2009
Yomin снова задает вопрос про свой ноут. И снова в ответ тишина.
13:56 13 марта 2009
Dead
"ваш пост на этом форуме обязательно будет отправлен в региональное представительство виновные должы быть наказаны"
Это ответ представителя магазина Yomin`у? Через пять недель? Кого Вы хотите что-бы наказали? Людей, которые помогли покупателю Вашей фирмы заставить нормально работать купленный у Вас товар? Сильно!


 
15:12 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  HammerHead
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dead писал(a):
 
вот я могу 100% сказать ноутбук не вскрывался в магазине !!!
Ну в магазине то конечно его никто вскрывать не будет. Возможно, что ноут каким-нибудь образом перекочевал из СЦ, где он находился в ремонте до этого, на прилавок и стал "новым".. А Yomin"у посчастливилось купить его. А больше нет объяснений. Ну не заводе же ему там скотч прилепили.

 
15:28 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 повторю еще обьяснять вам будут в озпп, куда вы ленитесь пойти.
2 проверте сроки гарантии в НАУ которые не занижены
3."Т.е. выходит, что до того, как я купил этот ноутбук, в магазине он был вскрыт" конкретно вывод сделан со словАСЦ в нашем городе, они бог и царь — вы же говорите с поста вывода другого человека которому сказали в АСЦ, не кажется как то бредово — собствеено поэтому мы разбираемся и виноватый будет наказан будь то АСЦ или кто либо еще!
опять же повторяю еще раз форум не официальный создан исключительно одним сотрудником компании по собственной инициативе и просматривается не с периодичностью по крайней мере мной , для того чтобы проблема решалась а не ждала 5 недель нужно обращатся к администрации магазина. разве это непонятно — ( по моему каждый знает что на форуме можно получить информацию, но никак не решить проблему вскрытого ноута) любой человек может создать форум с таким наименованием и более того любой пользователь может представится представителем этой фирмы
4 по ситуации с Zatrich насколько это законно обьяснит озпп они за это денюжку получают
ЗЫ вы не заметили сколько в моем посте просматрится слово "повторяю". одну и ту же информацию впредь повторять не буду читайте внимательно !!! как говорится сытого кормить бесполезно, так вот если вы не хотите понимать а точнее не хотите принять что до вас хотят донести, ваши проблемы.

 
15:35 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HammerHead писал:
 
Ну в магазине то конечно его никто вскрывать не будет. Возможно, что ноут каким-нибудь образом перекочевал из СЦ, где он находился в ремонте до этого, на прилавок и стал "новым".. А Yomin"у посчастливилось купить его. А больше нет объяснений. Ну не заводе же ему там скотч прилепили.
исключенно, была бы инфа в АСЦ они бы так клиенту и сказали да и нет такой практики в ДНС о таких вещах клиента сразу предупреждают + был бы заполнен гарантийный талон после первого ремонта 100% лукавит АСЦ при том что с этим АСЦ постоянно проблемы у клиентов!!!

 
16:47 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dead писал(a):
 
1 повторю еще обьяснять вам будут в озпп, куда вы ленитесь пойти.
Когда коснется меня лично обязательно пойду. Пока не коснулось - оно мне и не надо. Это проблемы того человека которого коснулось лично, вот пусть он их и решает. Каждый сам за себя, а не один за всех! А просто так удовлетворять свое любопытство походом в отдел я не буду. Оставайтесь при своем мнении, я при своем, надеюсь спорить нам по этому поводу предметно не придется. Потому как я все-го лишь ошибусь, при неблагоприятном для меня исходе, а вот магазин может быть оштрафован, при неблагоприятном исходе для него.
 
Dead писал(a):
 
2 проверте сроки гарантии в НАУ которые не занижены
Зачем? Кто-то задавался, ну хотя-бы на форуме подобным вопросом касательно Нау? Касательно DNS задавался. Вопрос остался без ответа. Жаль Zatrich не отписал сюда полученный ответ из Роспотребнадзора. И потом, как-то это несерьезно, когда говорят DNS занижает срок гарантии, а представитель DNS на форуме говорит на это, посмотрите как в Нау.
 
Dead писал(a):
 
3."Т.е. выходит, что до того, как я купил этот ноутбук, в магазине он был вскрыт" конкретно вывод сделан со словАСЦ в нашем городе, они бог и царь — вы же говорите с поста вывода другого человека которому сказали в АСЦ, не кажется как то бредово —
А не кажется ли вам, что называть бредом, цитату из поста другого участника, по крайней мере не красиво? Уж не хотите ли Вы сказать что Yomin лжет? В этом случае действительно цитата была бы на грани бреда.
И знаете уважаемый, если бы я, предположим давайте, был представителем магазина на этой ветке и прочитал негативный пост, ну скажем того же Yonin`а, я бы постарался с ним связаться, ну хотя-бы через сайт и порешать проблему. И я бы очень сильно постарался удержать себя от того, что-бы ответить на его вопрос через 5 недель так, как это сделали Вы.
P.S. Я уже почти готов направить в Роспотребнадзор запрос со ссылками на посты из этого форума, относительно законности занижения продавцом сроков гарантии на товар, установленных производителем. Если лень не заест и запал не пройдет, то точно напишу.

 
17:24 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
не удивили) какой раз вы искажаете реальность, не надоело — мне искренне хочется надется что вы действительно так понимаете сказаное, но это печально. хотя что то подсказывает мне что тут что то другое, было раньше модный философкий взгляд Нигилисты так называемые, видимо мода не прошла.
бредовой названа не цитата, а ваше действие- безосновательное обвинение сотрудников организации сформулированное на предположении другого человека в своё время сделанном на основе слов сотрудника АСЦ с весьма сомнительной репутацией, раз уж форум про ДНС чего же вы заладили с НАУ ??? ( яуже понял что там все супер ) и вообще если кому не известно все познается в сравнении, а вот если вы не в состоянии сделать не эмоционально-зависимые адекватные выводы, я вам разжевывать каждую мысль не собираюсь.
по йомину вся ситуация обрисованна не вижу смысла вновь толочь воду в ступе

 
19:20 16 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый!
Все страннее и страннее, как говорила Алиса, ваши посты. Уже пошло искажение реальности и философия нигилизма. Я старался задавать Вам, раз уж Вы представляете здесь DNS, вопросы настолько корректно, насколько это возможно, но увы, выходит какая-то ерунда. Yomin задал вопрос про ноутбук в форуме? Да! Yomin задал вопрос вторично? Да! Кто-либо из представляющих здесь магазин ответил на форуме же на его вопросы? Нет! Вы, лично, пытались с ним связаться и решить его вопрос? (нет ответа).
Процитируйте пожалуйста в каком своем посту я допустил "безосновательное обвинение сотрудников организации сформулированное на предположении другого человека в своё время сделанном на основе слов сотрудника АСЦ с весьма сомнительной репутацией". Признаться долго думал над этой фразой, но так до конца ее и не понял.
Я искренне надеюсь, что Вы не занимаете в магазине DNS должность какого-нибудь старшего менеджера, или сотрудника принимающего какие-либо решения, потому как судя по Вашим постам разговаривать с людьми Вы не умеете совершенно. Возможно это возрастное, но точно сказать нельзя, Вы не указали свой возраст даже приблизительно. Хотя можно предположить, что менее 30, если судить по применяемой лексике, отсутствию заглавных букв и знаков препинания.
Пожалуй более общаться с Вами в данной ветке форума смысла не имеет, оставайтесь при своем мнении. И будьте по возможности правы, поскольку Ваши ошибочные (...возможно...) трактовки Закона, при общении с дотошным покупателем, могут вылиться в весьма немалые суммы убытков для магазина.

 
20:27 17 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
В тот день мы в городе были с ребенком, на покупку понравившейся модели денег не хватило (у консультанта я узнала все,что хотела и могла, я все-таки не профи), а через два часа муж вернулся за покупкой.
1.Этой модели уже не было на прилавке (понимаю,консультант не обязан знать,что товара на складе нет )
Кстати, на понравившуюся модель достаточно было указать менеджеру (продавцу), чтобы он поставил ее в резерв. Я вот так часто делаю, правда, не всегда удается выкупить - время, деньги и возможности разные. Зато есть гарантия, что товар останется до моего прихода.
 
мамаша писалa:
 
3.Невозможно поставить ни одной игрушки (хотя такое требование было одним из главных), ни одного загрузочного (установочного)диска не выдали (стояла Vista)..
Насчет невозможности установки игр на Висту, вполне допускаю такое. Мое первое знакомство с Вистой тоже было плачевным, из нескольких прог, наугад установленных, три из четырех отказались, сославшись на несовместимость, в т.ч. и файрвол. Конечно, можно было скачать новый, но в тот момент было не до этого.
Насчет загрузочных дисков с ноутом - это к производителю, верно сказали. Большинство новых ноутов имеет в служебной области винта (как правило, ~4Gb, образ для восстановления системы на момент покупки), ну и поэтому прикладывают пару дисков - оем-версий программ. Типа обрезанного Nero там или CyberDVD.
 
мамаша писалa:
 
Пока я разбиралась, что к чему в компе - срок гарантии истек..
А, позвольте спросить, сколько Вам гарантию дали? Обычно хватает месяца, чтобы выяснить, к чему какая кнопка в ноуте, и какие проги нужны.

 
16:06 18 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HammerHead писал:
 
Это что, получается, что у ДНС такая ненадежная организация, что вам нельзя даже доверить правильно списать серийный номер? Покупатель, веря в солидность вашей фирмы просто напросто вам поверил. Так что, в этом его вина?
+1 Про заполнение сериных номеров это отдельная песня. Покупал в ДНС ноутбук. Так мало того, что мне не вложили туда фирменный Asusовский талон, а выдали только свой, в котором ваааааще не был указан серийный номер. После 10 минутных приперательств с магазином меня послали лесом искать гарантийный талон Asusa. Так что народ, советую всем внимательно смотреть все бумажки которые вам выдаёт ДНС, а лучше если есть возможность уйти в конкурирующую фирму, благо их по городу хватает.
Такого отношения к клиентам не встречал больше нигде. О ДНСЕ сложилось впечатление, покупаешь как на китайском рынке. Главное для них тебе че нить впарить, а потом снять с гарантии. Я уверен они знают 1001 способ снять с гарантии.
За свои слова могу ответить, покупал в ДНСе 3 вещи, 2 из них сломались в течении месяца. В обоих случаях сняли с гарантии. Третья вещь пока держиться.
З.Ы. За последний год не сделал ни одной покупки в днс, а в конкурирующих фирмах оставил более 60 тыщ. И всё из-за 150 рублевого ремонта, который я делал сам. Согласен, нада была все таки доказывать до конца свою правоту. Но я не мог бы пользоваться ноутбуком. в течении 2-3 месяцев.
З.Ы.Ы. Советую делать покупки в ДНС тока в одном случае: Если вы хотите изучать ЗоПП и ГК РФ.

 
18:23 18 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
В октябре или ноябре 2008 года покупал в ДНС винт Seagate. Гарантийный талон выдали на 12 месяцев, намекнув выдавающему, что у Сигейта гарантия на винты составляет 60 месяцев, получил в ответ волшебную фразу "обращайтесь в фирменный сервисный центр компании Сигейт.". Настаивать не стал, поскольку, если винчестер выйдет из строя, то в любом случае приду в ДНС, дабы потребовать гарантию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"