JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / DNS — компьютерный магазин
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:29 8 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Если вы об этой матери, то она скоро будет в хабаре, неделя гдето, если хотите чтоб её привезли, то можете прийти к нам, и с полной предоплатой вам её привезут.
да нет, нашли ее, вчера забрал. спасибо.
зы. а мне проц завернули в пакетик)))

 
14:01 9 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
а поподробнее про дисконт можно? на что можно рассчитывать с суммой >25к, всё куплено в Комсе?

 
15:49 9 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
а поподробнее про дисконт можно? на что можно рассчитывать с суммой >25к, всё куплено в Комсе?
Да, подробности в студию, у меня кажется более чем на 200 тысяч у вас накуплено... чеки хранятся...

 
16:28 9 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dikarka
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я покупала компьютер в прошлом году за 30тыс.руб. Могу сказать что дисконт по карточке более чем демократичен всего 1%, до следующей покупки на какую сумму к сожалению не помню

 
11:46 10 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
25 000 - 1%
100 000 - 2%
500 000 - 3%

 
14:24 10 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  nickm
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
не пиши того, чего не знаешь толком
Механизм начисления скидки
Для получения скидки при совершении покупки в магазине сети «Компьютер-центр DNS», дисконтная карта должна быть предъявлена продавцу-консультанту до подсчета стоимости покупки и пробития чека.
Размер процентной скидки начисляется в соответствии с объемом покупок:
от 25 000 руб. до 60 000 руб. — 1%
от 60 000 руб. до 500 000 руб. — 2%
от 500 000 руб. — 3%
В случае возврата товара на карточку начисляются отрицательные скидки.
При замене товара на равноценный перерасчет скидок не производится.
Ограничения на предоставление скидок
Скидки по дисконтным картам не предоставляются:
при оплате (полной или частичной) кредитной картой;
при покупке товара во время акций со снижением цен.
Меры по защите информации
Для защиты от несанкционированного использования карты регистрируются по номеру и паспортным данным её владельца;
В случае утери, дисконтная карта восстанавливается после проверки паспортных данных владельца бесплатно. Карта восстанавливается со всеми данными о скидках, предоставляемых данному клиенту.

 
15:50 11 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
У вас есть в наличии ноутбук у которого есть линейный вход? Желательно с наличием флупика но не обязательно.

 
12:49 17 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Yomin
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня звонили с службы технической поддержки фирмы Samsung (г.Москва). Интересовались качеством ремонта сервисного центра и историей со скотчем.
Может кто-нибудь из сотрудников ДНС мне здесь ответит, как вобще могла возникнуть такая ситуация? Почему товар подвергался вскрытию ещё до его продажи?

 
15:30 22 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДНС вообще меня порадовал. ппц просто.
три назад собрали конфиг в магазине. ничего про сборку не говорил, думаю догадаются что сам собирать буду. до этого неделю назад тоже собирал. все нормально отдали.
а тут в общем решили они и сами собрали все. ну так вот, системник сегодня забрали без меня. с бумажками оплаченными приехали и все. по безналу просто было.
ну что, открываю я значит.
ну первое, недоложили шлейфы от Хдд и Фдд. один желтый фирменый гигабайтовский заменили на красный какойто худой. недоложили болтиков. точнее не одного лишнего. как будто я вот взял и буду пользоваться, ни чего туда ставить не буду. пришлось из своих закромов доставать. хорошо что еще пломбы не поставили.
а что больше всего убило, так что что винт, поставили ПОД вентилятором спереди. или может чего изменилось за 6 лет, но я думал что на винте более всего греется электоника снизу, и ее надо обдувать в первую очередь. а не тупо сверху пыль сдувать. если что поправьте плиз.
и еще, не уверен, но к видюшке пару проводков тоже не хватает..
в следующий раз пять раз скажу чтобы сами не собирали, а то руки оторву.

 
18:49 27 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  TOMMY_GUN
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, ничего хорошего не могу сказать по данной конторе. Персонал, я считаю, в нее непонятно вообще как отбирают. Не уверен, что среди них есть настоящие специалисты. Создается впечатление что в основном это люди-самоучки, которые в железе разбираются постольку поскольку. Честно говоря, это уже проблемы магазина. Но в этот магазин идти у меня больше желания не возникает.

 
20:44 27 февраля 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Wlad_mir
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro
тожа собирал тама полностью системник, единственное что винтиков ни одного не дали........это факт. остальное всё в норме.

 
09:02 2 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Unforest
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TOMMY_GUN писал(a):
 
Не уверен, что среди них есть настоящие специалисты.
Что в вашем понимании настоящие специалисты? Специалисты работают на крупных предприятиях с дипломами по специальности. В магазине персонал может нормально рассказать про весь товар.
 
TOMMY_GUN писал(a):
 
Создается впечатление что в основном это люди-самоучки, которые в железе разбираются постольку поскольку.
Я, к примеру, тоже самоучка, в железе, и нетолько, разбираюсь очень хорошо. Проработал в магазине больше года и ниразу не слышал от клиента того, что я безграмотный и не могу ничего рассказать.
И еще, почему тогда Nico-giuk ты приходишь с резюме и пытаешься утроиться в магазин, если он тебя не устраивает и не нравится?


 
13:51 2 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Unforest писал:
 
И еще, почему тогда Nico-giuk ты приходишь с резюме и пытаешься утроиться в магазин, если он тебя не устраивает и не нравится?
Если Вы не внимательно прочли мой пост, то уточню еще раз - магазин мне нравится обилием товара, но не нравит отношение некоторых консультантов (заметьте - некоторых) к покупателям - это раз. Просто хамить не надо, и относитесь к своим обязанностям подобающе и люди к вам потянутся.
Во-вторых, да, хотел бы устроиться, а что для тех кто вносит здоровую критику на конкретных примерах дорога к вам заказана?
Я могу еще "кинуть" камень в Ваш огород, недавно у моего знакомого сломался блок питания. Куплен он был где-то полтора месяца назад. Вы ему долго мозги компосировали. То номер списали не с блока питания, а с коробки, то взамен давали какой-то б/у-шный блок питания, который также не тянул систему (блок брался с большим запасом). В итоге ему вернули деньги, но не нынешнюю стоимость, а то что он заплатил за покупку. А согласно ГК РФ, Статья 524. Исчисление убытков при расторжении договора. пункт 3.Вы должны были компенсировать разницу между той ценой что была ранее и нынешней, а это ни много ни мало 600 рублей.
И еще к вам есть один вопросик уважаемый Unforest. Вы во всех резюме, которые к вам приносят, сравниваете e-mail с e-mail'ми тех, кто когда-либо критиковал вашу работу?

 
18:08 2 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Unforest
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Просто хамить не надо, и относитесь к своим обязанностям подобающе и люди к вам потянутся.
Если кто-то из персонала хамит, то ИМХО ненадо выносить мнения на форум, нужно решитьт этот вопрос на месте. Можно, даже нужно, подойти к старшему менеджеру или администратору, и сказать об этом.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вы ему долго мозги компосировали. То номер списали не с блока питания, а с коробки, то взамен давали какой-то б/у-шный блок питания, который также не тянул систему
Мозги никто не компосировал, заменили товар в течении недели. С номером была проблема (сорт коробок от БП), на БУ-шый БП питания никто не менял. Проверяли БП в СЦ спокойно выдерживает нагрузки в тяжелых приложениях. Проверять со совим оборудованием отказался.
Про возврат денег. Так как товар был исправен и является технически сложным, то ему могли отказать в возврате денежных средств.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вы во всех резюме, которые к вам приносят, сравниваете e-mail с e-mail'ми тех, кто когда-либо критиковал вашу работу?
Несравниваем.

 
19:05 2 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  HammerHead
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а про Статью 524 ГК РФ Unforest вообще промолчал...

 
19:10 2 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Unforest писал:
 
Проверять со совим оборудованием отказался.
Ну во первых, до этого у него (буквально неделю) стоял БП меньшего напряжения, причем он был куплен также у вас вместе с корпусом. Тот БП он у него проработал около недели и он его решил заменить на больший, на будушее так сказать. Так вот Вы уважаемый Unforest можете объяснить как такое возможно. У него система проц intel Core 2 Duo 7200, обычная мать, 2 гига памяти, видюшка AMD Radeon 4850, два винта, DVD-привод. Сначало он БП был с корпусом на 550 W, после докупил злаполучный у вас Thermaltake Toughpower 650W. Так объясните, как возможно, что такой БП не выдерживает штатной нагрузки представленной мной системы, при том на 550 спокойно справлялся с нагрузками, и кстати по сей день справляется на компе с такой же конфугой, у меня так вообще стоит БП на 430 W (был вместе с корпусом) уже больше года и нече, подобное железо тянет, даже с разгоном? А насчет того чтоб привозить вам комп, я бы тоже не согласился - тащить комп черт знает куда и кому. Да и чето не верится что вы бы приняли полностью исправный товар и возвернули деньги.
Вообще то свои ошибки надо признавать. У меня была подобная конфликтная ситуация с DVcomputers, мы нашли общий язык, так я довольно часто привожу туда знакомых для выбора новых железяк.
 
Unforest писал:
 
Если кто-то из персонала хамит, то ИМХО ненадо выносить мнения на форум, нужно решитьт этот вопрос на месте.
А почему нет, может тот факт что о подобных ситуациях знает достаточно большое количество потенциальных клиентов подстегнет вас пересмотреть свою политику общения с клиентами.

 
19:55 2 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Unforest
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HammerHead писал:
 
Интересно, а про Статью 524 ГК РФ Unforest вообще промолчал...
Согласно со ст. 25 ЗоЗПП ему могли отказать в возврате денег и обмен товара. Если интересно почему то в личку.
 
Nico_gluk писал(a):
 
А почему нет, может тот факт что о подобных ситуациях знает достаточно большое количество потенциальных клиентов подстегнет вас пересмотреть свою политику общения с клиентами.
Кроме вас никто нежалуется на грубое отношение к клиентам. И нужно точно знать кто именно из 13 человек вам нахамил, поэтому и говорю, что лучше обратится к ст. менеджеру или администратору и решить все наместе.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Да и чето не верится что вы бы приняли полностью исправный товар и возвернули деньги.
Если не верите то не верте, это ваше право, но БП был исправен и вернули деньги клиенту.
зы. Если есть желание, то можно списаться по ICQ, потому как форумы нелюблю и появляюсь на них пару раз в месяц.

 
20:45 2 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Необычный
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последний мой комп был куплен 1,5 года назад именно в ДНС на мира и вполне доволен покупкой. Тамже брал брат и знакомый товарищ у которых тоже всё отлично.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так вот Вы уважаемый Unforest можете объяснить как такое возможно. У него система проц intel Core 2 Duo 7200, обычная мать, 2 гига памяти, видюшка AMD Radeon 4850, два винта, DVD-привод. Сначало он БП был с корпусом на 550 W, после докупил злаполучный у вас Thermaltake Toughpower 650W. Так объясните, как возможно, что такой БП не выдерживает штатной нагрузки представленной мной системы, при том на 550 спокойно справлялся с нагрузками, и кстати по сей день справляется на компе с такой же конфугой, у меня так вообще стоит БП на 430 W (был вместе с корпусом) уже больше года и нече, подобное железо тянет, даже с разгоном
Мой нынешний комп (кора квад 6600 4 ядра разогнаный до 3700 мгц, джифорс 8800, 2 гига оперативы, 2 винта, привод, внешняя звуковая и сетевая и т.д.) работают превосходно с блоком питания на 450 вт - Thermaltake купленный в то время за 4.5 т.р.

 
16:58 3 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Yomin
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
хмммм... однако интересно. На мой вопрос про ноутбук как-то не спешат отвечать. Что ж...имхо просто нечего на это сказать.

 
13:56 13 марта 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Dead
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давненько не читал, однако в принципе ничего не изменилось с начала его создания, в ДНС все плохо, у конкурентов все лучше, однако, при разборе оказывается что все плохо, в мелочных нюансах, а вместо того чтобы улучшить качавство обслуживания, предложений ноль!!!, некоторые индивиды даже стесняются на месте решить проблему ( как в случае с грубым менджером) а вместо этого инкогнито отписываются в негативных тонах о работе коллектива, чтож печально, каркнуть из-за угла конечно гораздо проще, да вот менее эфективно, ну да ладно не о том речь.
Уважаемый Yomin о вашей проблеме никто не забыл и вот пришло, так сказать долгожданное пояснение, я так понимаю вы обращались в АСЦ Sаmsung по адрессу ул. Партизанская 14. чтож очень прискорбно что в нашем городе до сих пор существуют такие АСЦ (в принципе не плохой фирмы Samsung) я крайне удивлен что вас не сняли с гарантии и очен удивлен вашей тому благодарности, потому что данное как вам кажется удачное для вас решение на самом деле является непростительным обманом и разгильдяйством данного учреждения если руководство компании Samsung узнало бы о данном инцидиенте по голове их никто не погладил, теперь обьсню почему.
1. АСЦ обязан был вас снять с гарантии!!!! это факт можете почитать условия гарантии, а раз этого сделанно не было? значит имело место нарушение договора АСЦ с фирмой, в данном случае была сделанна фиктивная (отметка перед самсунгом ) работа за которую фирма перечислила мастеру деньги, получается мастер получил деньги за халтуру!!!!, но не просто за халтуру!! вполне вероятно что проблема была ни в каком нибудь скотче а где то имело места ошибка/вина мастера выполняющего диагностику. ( одному нашему клиенту отказали в гарантии из-за того что он переустановил ОС с vista на XP)
2. в квитанции приема от вас оборудования должна была быть пометка о сорванных шлицах!!! (так как ноут вскрывался якобы в магазине ) я больше чем на 100% уверен что такой пометки не было ( говорю так уверенно, потому как сам не раз с ними имел удовольствие вести беседы по подобным ситуациям.)
3. ни один сотрудник магазина никогда и ни при каких обстоятельствах, не вскроет оборудование, если это не предусмотренно производителем иначе он просто купит себе этот не гарантийный товар !!!
заключение. вас нагло и грубо обманули в сервисном центре и благодаря именно таким обманам и веры пользователя такие организации до сих пор существуют!!!!, давайте рассмотрим ситуацию если бы вам отказали в гарантии и выдали заключение, вы пишете претензию на магазин, получаете ответ идете, в не зависимую экспертизу начинается разбор полетов дело в суд, наша фирма этого так не оставит и мы начнем разбирательства через региональные представительства!!! (что не раз было!, и что примерно на 1 месяц делает работу этого АСЦ вменяемым)
я надесь доходчиво разьснил ситуацию, а ваш пост на этом форуме обязательно будет отправлен в региональное представительство виновные должы быть наказаны.
Nico_gluk по поводу вашего как вы назвали "злополучного" БП то что вы точнее ваш знакомый не стали нести сис. блок в АСЦ это его личное решение никто вам за это ничего не вменяет, однако это могло помочь в решении вашей проблемы хотя СЦ ДНС и не принимает оборудование купленное не ДНС всё таки исключения имеют место и когда необходимо сотрудники могут взятся на диагностику оборудования с целью показать вам что дефект имеет место не в БП, а является дефектом другого рода фактора, чтож вы отказались, вам обратно БП и вернули исправный, более того вам могли собрать систему даже более мощную чем у вас с целью показать исправность БП такая практика имеет место, а вот гадать почему такой сякой БП не хочет работать в вашей конфигурации занятие совершенно бессмысленное (из разряда 1000 и 1 ночь) это не теоретическая физика, это практика есть дефект и нет вашей вины - замена, нет дефекта- нет замены!!!
по поводу перепутки серийных номеров, был разбор кто? как? и почему это стандартная ситуация или бы вы хотели что вам сразу сказали что серийник левый, БП не наш, идите лесом ??? сомневаюсь, тут есть вина сотрудника перепутал, но и ваша вина тут есть, расписались не глядя !!! а если таких разбирательств не будет, значит исправление ошибок не будет, а значит качество обслуживания ухудшится не думаю чтобы вы хотели придя в фирму приобрести оборудование чувствовали себя как на китайском рынке, работа по улучшению качества обслуживания велась, ведется и будет вестись, и главная роль в этом отведенна клиенту, потому что отношение клиента формирует нормативы, а также корректировки внесенные в эти нормативы качества обслуживания, не нужно боятся поставить на вид менеджеру его ошибку и даже довести до его начальства (естествеено в разумных пределах, а не как тот маразм с цифрами на проце, между прочим маркер никак не повлияет на стабильную работу системы и 100% не повысит рабочую температуру, но вот с пакетиком/упаковкой клиент прав на все сто, хоть и оем, но транспортировать надо в упаковке) прибегну к давно избитой фразе любая фирма заботится о качестве обслуживания, иначе это не предприятие либо организация а самая настоящая забегаловка для быдл.
и не много не в тему
2tabaki
цитата "Нет. 45 дней. Это оговорено четко а Законе. Это максимальный срок гарантийного ремонта."
понятно все таки читать буквы для некоторых гораздо труднее чем я предполагал ст. 20п.1 Второй абзац
цитата "Не. Поленюсь и не схожу. Мне хватает моих знаний Закона. Вот когда такая ситуация с занижением срока гарантии продавцом со мной случиться, тогда точно схожу. И в отдел потребителей и в Роспотребнадзор."
ну на мой взгляд если бы все следовали такому правилу наверное до сих пор бы человечевство сидело по пальмам иль дубам и кидалась друг в друга бананами иль желудями, а уж о законах там, качествах обслуживания вообще бы знать не знали ) да че там какие форумы интернеты??? плясали бы с бубном на лобном месте вокруг костра и изгоняли бы демонов из башки путем бробивания оной самой, а че? все все знают зачем мне что то новое придумывать изучать, нам и своих знаний хватает!!!, вон зацени как я акуратно тому челу в башке камнем дыру зделал теперь уж точно не один демон в ней не задержится выдует )))


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"