JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / DNS — компьютерный магазин
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:40 18 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
В прошлую пятницу я прошелся по комп. магазинам посмотрел наличие товара, его цену чтоб в субботу преобрести необходимый товар (помогал другану с выбором). Так как интересно ведет себя сеть магагинов ДНС, у них за сутки цены подскачили от 200 до 400 рублей за 1 ед товара. На вопрос почему так, мне был дан ответ что доллар скачит вот и цены тоже поднимаются. Странно, но товар то закуплен по старым ценам доллара. Ну мало того, когда я общался с другом (рядом с консультантом) о том что надо по этому поводу отписаться на форуме, так тот в грубой форме сказал что пишите хоть запишитесь, так вот пишу чтоб все знали что консультанты бывают достаточно некомпетентны (какого черта он вообще влазит в чужой разговор). При мне кстати недавно , 29 декабря 2008, другой консультант грубо общался с покупателем. Это все было в магазине что находится в ДК Судостроителей. Ну купил я там только процессор ОЕМ, так мне его даже не во что не положили (обычно их упаковывают в небольшую коробочку). На процессоре было написано что то маркером (какие то цыфры). На просьбу оттереть или заменить мне отказали - жалко что такого процессора я больше нигде не нашел, а то бы отказался от покупки. Правда в другом их филиале с нами общался более компетентный продавец, даже сделал скидку, правда в 1 процент - больше говорит не может.

 
16:12 18 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
Цыфры на процессоре это номер товара, так как процесоры приходят в 1 коробке по 10 штук без каких-либо своих коробочек. Еслиб наклейка была наклеена то всё равно приходится оттерать спиртом клей. На ваш вопрос оттереть это отказали потому-что тереть нечем, спирта нету (всё выпили), оттирать это влажной салфеткой невозможно.

 
09:49 19 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
NIKE писал:
 
Цыфры на процессоре это номер товара, так как процесоры приходят в 1 коробке по 10 штук без каких-либо своих коробочек. Еслиб наклейка была наклеена то всё равно приходится оттерать спиртом клей. На ваш вопрос оттереть это отказали потому-что тереть нечем, спирта нету (всё выпили), оттирать это влажной салфеткой невозможно.
А если бы Вы купили например дорогую вазу в магазине, а на ней было бы написано краской (маркером) — товара или что-нибудь еще, а Вам отказались продать товар надлежащего вида - как бы Вы отреагировали. И то что у Вас нет спирта или спиртосодержащих солфеток - это Ваши проблемы. Для товара даже какой-нибудь минимальной упаковки небыло предложено.

 
11:25 19 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Вот здесь про ОЕМ - wikipedia Вот вам из той упаковки и достали. И цена должна быть ниже коробочной версии.

 
11:38 19 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
garibas писал:
 
Вот здесь про ОЕМ - wikipedia Вот вам из той упаковки и достали.
Да я прекрасно знаю что такое ОЕМ. Мне не понравилось что на процессоре было написано что то маркером (какие то цыфры). Про упаковку - я в более простых магазинах покупал процессоры в ОЕМ поставке и там его упаковывали в какую-нибудь упаковку, просто это характеризует отношение магазина к клиентам. Я понимаю что это будет не "родная" упаковка.

 
12:12 19 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Мне кажется, вы за соринку цепляетесь. Пакетик и товарный чек с гарантийным талоном предоставили вам?

 
12:21 19 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Sword писал:
 
Пакетик и товарный чек с гарантийным талоном предоставили вам?
Гарантийник предоставили, а вот пакетик (упаковку) только после того как я это потребовал.
 
Sword писал:
 
Мне кажется, вы за соринку цепляетесь.
Возможно Вам показалось что за соринку, но таких соринок достаточно много и они портят общую картину.

 
14:39 19 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  nickm
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно немного, пластиковый бокс присутсвовал или нет — ели нет, то это действительно возмутимо и я согласен с автором, а если был, и вы говорите, что вам запаковали только по требованию, тут уж извините, парни мысли читать не умеют, клинеты бывают разные кому то понравиться что ему запакуют, кому то нет и это не шутка. Был случай, как, например с памятю ОЕМ. которую мы пакуем в коробки от Кингстона (если есть свободные )
Одному клиенту не понравилось что мы запаковали в чужую коробку, так, говорит мне отдавайте.
Поймите людей на выдаче, бывают ошибки, бувают тупняки, люди ж. И я думаю вам никто не откажет на ваши просьбы, если они в компетенции парней.

 
14:51 19 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
nickm писал:
 
пластиковый бокс присутсвовал или нет
Нет, на мое требование дать хоть что-нибудь, мне выдали пакетик. И вообще, это впринципе пустяк, возмутили меня общее отношения персонала магазина (продавец и человек на выдаче). В этом магазине есть нормальные консультанты, видать мне просто не повезло.

 
13:28 21 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
К сожалению на процессоре нет другого места где можно былобы указать его инв. номер.
Если покупатель попросит упаковку мы всегда пойдём на встречу.
Процессор не ваза, не будем сравнивать.
Процы ОЕМ идут в нераздилимой упаковке по 21 штуке. Какой пластиковый бокс вы имеете в виду?? Он потому и дешевле что идёт без индивидуальной упаковки (ну и без кулера). Вы же когда покупали ОЕМ знали что это такое.
У нас менеджер никогда не допустит себе неуважительного отношения к клиенту.


 
15:28 21 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Процы ОЕМ идут в нераздилимой упаковке по 21 штуке. Какой пластиковый бокс вы имеете в виду?? Он потому и дешевле что идёт без индивидуальной упаковки (ну и без кулера). Вы же когда покупали ОЕМ знали что это такое.
Маленький квадратный прозрачный бокс, размером чуть больше самого процессора. Я в Технодизайне пару недель назад покупал OEM Intel Dual Pentium E2200 - мне его дали в маленькой прозрачной коробушке из пластика. Без большой синей упаковки, без инструкции, без наклейки, без кулера, но все-таки в коробушке.
Так что действительно не ясно... откуда у ТД есть, а у вас нет.

 
16:51 21 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  nickm
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти коробушки от Ретейла, видимо остались от сборки. а все ОЕМ процы и память идет в неразделимых боксах.

 
19:35 21 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
C@rtman писал:
 
Процы ОЕМ идут в нераздилимой упаковке по 21 штуке. Какой пластиковый бокс вы имеете в виду?? Он потому и дешевле что идёт без индивидуальной упаковки (ну и без кулера). Вы же когда покупали ОЕМ знали что это такое.
Это характеризует Ваш подход к клиенту. Впринцине Вы не обязаны давать подобные боксы, но каждая уважающая компания (магазин) себе подобного не позволит. Это называется индивидуальный подход к клиенту.
 
C@rtman писал:
 
У нас менеджер никогда не допустит себе неуважительного отношения к клиенту.
Вы хотите сказать что я лгу? Вы сами то верите в свои слова?

 
16:32 22 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  CBAPHOI
сообщений: 4
Да вы через чур придирчивы, товарищ Глюк. Циферки можно и стереть. А вот по части упаковочки вы наверно скорее всего правы, ножки у процика могут и погнутся. Особенно при транспортировке оного в переполненом автобусе. Какую нибудь коробочку, хотя бы из под той же материнской платы))), можно было дать

 
19:14 22 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо огромное за хороший сервис! Я даже не ожидала - вчера только обнаружила в интернете, на вашем сайте информацию о нужном мне торваре - сегодня в магазине Электроника и мне предложили просто оплатить товар, который продавался в маг. на Мира! Мне оставалось только придти в любое время и забрать свой товар, никто его уже не мог "перехватить" перед моим носом. Я в восторге!

 
23:46 22 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  CBAPHOI
сообщений: 4
 
C@rtman писал:
 
Если он вам так нужен, прийдите и закажите, его вам привезут.
А что, если в ДНС какого то товара нет - его можно там же заказать?

 
12:16 23 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну в общем да, такие вопросы решаются индивидуально.

 
12:23 23 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
ICQ# - 479320343
По этой аське можете узнать наличие кокогото товара онлайн, так сказать.
Если я на работе конечно...)

 
15:47 23 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, тут вспомнился случай.
Хотел я недавно купить 10 коммуникаторов HTC P3400 (для нужд наших торговых представителей).
В интернет-магазине Сотино один такой стоил 7900, поставщик нашей продукции предлагал поставить партию за 8400. А в DNS такой коммуникатор стоил 9500.
Что Сотино, что DNS - розничные магазины и берут свои товары они у оптовиков, дистрибьюторов. Ну например по 7000 рублей.
Из Сотино включая доставку курьером мне вышло бы 7900*10=79000 рублей + 2000 рублей доставка курьером. Итого, через Сотино мне обошлось бы в 82000. В DNS - 95000 рублей.
Конечно, предпочтительнее покупать товар в местном магазине - и гарантия ближе, и местного производителя поддержать. Но я предложил DNS продать мне 10 коммуникаторов по адекватной цене, по 8500. Я был согласен даже немного дороже заплатить, чем в Сотино, но - своим, местным.
Менеджеры DNS помялись и максимум что смогли родить для меня - это 9200 за штуку.
Этот ценник конечно меня не устроил.
На днях мы купили еще 11 коммуникаторов HTC P3470, но купили в Сотовом Мире за 12900, что судя по ценам в интернет-магизинах, практически в районе московских цен. В DNS даже не обращались, вспоминая, что им крупные заказы не нужны. Точнее нужны, но по розничным ценам :)
У нас DNS вообще в комсе имеет корпоративный отдел? И почему же мне не пошли навстречу, я ведь предлагал купить товар по цене, чуть дороже, чем он обошелся бы мне из Москвы курьером? Тем более что все равно довольно скоро, он так и стал стоить на витрине - 8500 без всякой скидки...

 
18:31 23 января 2009
тема DNS — компьютерный магазин наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В настоящий момент корпоративными продажами в рамках компании DNS занимается специализированная компания Битроникс, сформированная на базе отдела корпоративных продаж компании DNS в 2008 г. - информация с официального сайта. В Комсомольске, я так понял, отдела розничной торговли нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"