JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:10 16 августа 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взяла в аренду роутер мтс.
Мастер когда настраивал сказал, что бывают сбои.
А знакомый компьютерщик сказал о том, что это плохой роутер.
Брали ли вы роутер мтс и какие у вас впечатления от него?

 
22:13 31 августа 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Bademus
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безобразие! В последний день месяца не работают платежные терминалы в офисе на Васянина!

 
20:44 11 декабря 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Постоянно как дождик - пропадает интернет, работает урывками. У кого такая проблема?
Да, было такое. Несколько лет я мучился, пока вызвав мастеров сам с ними заниматься этим вопросом не начал. В итоге помогло то, что переподключили меня до общедомового свитча через хороший новый кабель. Все проблемы лежали в линии от подъездной коробки до того самого свитча. Перечислю полумеры, которыми от меня пытались отмахаться в течении нескольких лет:
1. Перезагрузка общедомового свитча, при накоплении большого количества ошибок на порту. Помогало временно.
2. Пересадка в другой порт на свитче. Помогало тоже временно, до следующего дождика.
3. Пересадка на другую пару жил в витой паре. Помогло бы, если б они были чем-то лучше, но они не были.
4. Замена куска кабеля =) . Помогло бы, если бы кабель действительно был перебит только в одном месте.
5. Рекомендации поменять сетевую карту.
6. Ну и просто самоустранения неисправности на момент прихода мастера - бесчисленное количество.
В общем приглядывайте за этими ремонтниками, им важно чтоб быстрее отмазаться от заявки, их в этом можно понять. Лучше когда внимательно контролируете все сами.
 
Naima писалa:
 
Взяла в аренду роутер мтс.
Мастер когда настраивал сказал, что бывают сбои.
А знакомый компьютерщик сказал о том, что это плохой роутер.
Роутеры потребительского уровня все плохие. Хорошие роутеры стоят непропорционально бОльших денег. Может быть в конкретно вашем случае роутер и хуже прочих, но разница невелика. Я настолько не хочу ставить роутер между линией и компом, что сделал раздачу Wi-Fi уже с компьютера через адаптер. Работает комп - работает Wi-Fi.

 
11:16 13 декабря 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bademus писал(a):
 
Безобразие! В последний день месяца не работают платежные терминалы в офисе на Васянина!
Такое безобразие постоянное везде в конце месяца. Устала бегать от одного офиса мтс к другому. Консультанты просто разводят руками.
Нужно либо заранее пополнять счет, либо через другие терминалы, где взимается комиссия.

 
12:51 13 декабря 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Устала бегать от одного офиса мтс к другому
Я МТС Комтек телевидение, через сбербанк онлайн оплачиваю. Очень удобно и просто, в последнее время так вообще с приложения на смартфоне.

 
11:21 14 декабря 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Нужно либо заранее пополнять счет, либо через другие терминалы, где взимается комиссия.
стоит Автоплатеж с карты Сбербанка в определенный мною срок, давно забыл уже про беготню в поисках способов оплаты...

 
12:03 14 декабря 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спокойно плачУ через банкомат СБ картой, в любое время.

 
12:05 14 декабря 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
давно забыл уже про беготню в поисках способов оплаты...
Тоже забыла про беготню. Через Сбербанк онлайн удобно оплачивать или через личный кабинет МТС. Ещё оплачиваю по номеру телефона (МТС), удобно и быстро.

 
12:05 14 декабря 2015
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точнее, через платежный терминал СБ.

 
15:30 1 февраля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Ingvarr
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
У МТС новые тарифы.

 
20:41 1 февраля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingvarr писал:
 
У МТС новые тарифы.
Там на сайте такой бардак в описании тарифов, что даже непонятно, стоят ли тарифы чего или нет. Какой пьяный или укуренный сотрудник заполнял это?
1) В тарифе Эконом+ТВ указана базовая скорость тарифа 10 Мбит и указано "ночное ускорение до 10 Мбит". Это как? С 10 до 10?
При этом в PDF документе написано 5 Мбит базовая скорость и 10 Мбит - ночное ускорение. Только ночь и день в документе перепутаны: написано с 0 до 9 скорость 5, а с 9 до 0 (днем) - 10 Мбит. В документе с пометкой МТС (для тех, у кого есть симка МТС), тарифы указаны 10 и 20 Мбит, только время так же перепутано.
2) Ссылка "для абонентов МТС интернет быстрее!" ведет на устаревшую страницу с устаревшими тарифами
3) Для тарифа Комфорт на странице тарифа написано 20 Мбит и ночное ускорение 40 Мбит, а в полном PDF документе 10 и 20 Мбит.
Ночь и день все так же перепутаны.
В общем все непонятно.

 
20:56 1 февраля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Ingvarr
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходил в офис на Васянина, переподключился на новый "Престиж", скорость сразу с 15 до 40МБит выросла.

 
21:25 1 февраля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingvarr писал:
 
Сходил в офис на Васянина, переподключился на новый "Престиж", скорость сразу с 15 до 40МБит выросла.
Все это здорово и в общем-то даже не обязательно ходить в офис - можно и через личный кабинет все сделать.
Вопрос в том, сколько стоит такой тариф, скорость 40 Мбит днем, 60 Мбит ночью, а если ты абонент МТС - то какие скорости?

 
14:57 2 февраля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звонил в техподдержку по тарифам. Для абонентов МТС (у кого есть СИМ-карта МТС) тариф Эконом + ЦифровоеТВ за 700р. в месяц скорость 20Мбит/с днем и 40Мбит/с ночью.

 
14:59 16 февраля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Все это здорово и в общем-то даже не обязательно ходить в офис - можно и через личный кабинет все сделать.
у меня в личном кабинете нельзя сменить тариф. Стоит "престиж" с 15 мбит днем и 30 мбит ночью. Пойду сегодня в офис писать заявление.
 
Felis писал:
 
а если ты абонент МТС - то какие скорости?
а что. абонентам мтс должны какие то "поблажки" давать? Очень интересно, у меня есть симка мтс (для интернета). Сегодня узнаю в офисе про это.
 
Ingvarr писал:
 
Сходил в офис на Васянина, переподключился на новый "Престиж", скорость сразу с 15 до 40МБит выросла.
вот как! Интересно. В прошлом году почему то они подключали новые тарифы лишь с начала следующего месяца! Хотя годом ранее подключали буквально сразу, после написания заявления.
PS: покопавшись в настройках личного кабинета обнаружил, что можно сменить оттуда тарифный план. Однако, там предупреждение, дескать, только с 1 числа следующего месяца произойдет смена тарифного плана.

 
15:24 26 июля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, что у вас творится в эти дни с МТС, можно ли узнать? Насколько стабилен интернет?
В прошлую пятницу после грозы в моем доме погорело оборудование у многих абонентов. У кого то сетевая карта, у кого то роутер сгорел. Мне же повезло еще круче - сгорел и роутер и сетевуха. Такое заключение вынес специалист из МТС, когда пришел по вызову. По его словам, у многих в городе погорели роутеры после той самой злополучной грозы. Он ходил на крышу, менял порты, но это не помогло. Принес свой роутер и с помощью его и с помощью тестера проверил и выяснил. что карте моей кирдык и роутеру тоже.
Вобщем, в воскресение поставил новую сетевую карту. купил роутер. На новом роутере периодически интернет просто отключался. Приходилось перенастраивать подключение, он вроде опять начинал работать. но спустя время опять отключался. Отнес его в магазин и поменял на такой же, который был до этого (который сгорел, но который пахал более 2-х лет без проблем). Так вот, сегодня опять начал отключаться интернет.
У кого МТС интернет. поделитесь пожалуйста, как у вас с ним дела обстоят в последние дни.
Просто в моем доме у знакомых у всех то ростелеком. то ттк. Все знакомые перешли с мтс к другим провайдерам. не у кого узнать.
Однако знаю. что вчера на дземгах проблемы были с интернетом. отключали его с часов 4-х дня до вечера...

 
15:36 26 июля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Однако знаю. что вчера на дземгах проблемы были с интернетом. отключали его с часов 4-х дня до вечера...
Проблемы с интернетом у МТС были вчера не на Дземгах, а по всему Дальнему Востоку.
 
PG-SK писал:
 
Так вот, сегодня опять начал отключаться интернет.
Зайдите в настройки роутера и найдите там параметр MTU и поставьте его равным 1100. У многих после этого все начинает работать отлично. Этот параметр может быть в нескольких местах - как в L2TP, так и в физическом соединении.

 
15:41 26 июля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера и сегодня были перебои с интернетом МТС до обеда!

 
15:41 26 июля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Зайдите в настройки роутера и найдите там параметр MTU и поставьте его равным 1100. У многих после этого все начинает работать отлично. Этот параметр может быть в нескольких местах - как в L2TP, так и в физическом соединении.
насколько я знаю, для роутеров тп-линк для нашего мтс надо мту ставить в 1400 (по умолчанию ставит 1460). Это мне еще два года назад говорил продавец. когда я покупал роутер. У меня тплинк 841n. Я вчера как и раньше поставил 1400. Сейчас я на работе, но мне матушка звонила из дому, у нее на минут 10 пропало соединение (она пользуется андроид-тв-приставкой). Но вот сейчас перезвонила. говорит что вроде появился интернет. А вчера я отнес роутер асус 12vp в магазин. И сменил его на тплинк. К слову. на асусе не было для настроек L2TP параметра мту. Может. поэтому соединение отключалось, я не знаю.
зы: попробую сегодня поставить мту 1100. Спасибо Вам за совет.
 
Сухов писал(a):
 
Вчера и сегодня были перебои с интернетом МТС до обеда!
Это радует! В том смысле, радует что не проблема не в моем оборудовании. скорее всего. А мтс этот несчастный колбасит..

 
09:56 27 июля 2016
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все познается в сравнении. Когда в наш подъезд "пришел" МТС я колебался, что выбрать - остаться на DSL от Ростелеком или уйти на кабельный МТС. Несколько квартир подключились и я почти созрел, но тут пришел кабельный Ростелеком и я не колеблясь выбрал его. Знаете почему?
У меня многолетний стаж сисадминства, обжал и проложил не одну сотню километров кабелей, но так как это делает МТС - это просто позор профессии: кабели в подъезде просто висят, коробка раскрыта, в ней видно что сделано наспех. Так и хочется кабель резануть, когда по подъезду иду, прямо перед глазами на площадке провисает, мешает. И рядом Ростелеком - аккуратная закрытая коробка на каждом этаже, от нее по стене аккуратно проложены в квартиры кабели, прямо глаз радуется.
Если кому интересно, могу фото выложить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"