JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:33 5 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro у меня нет роутера. Все напрямую. Проблемы давно, уже и не вспомнить.
 
Boot писал:
 
ради интереса у себя проверял на белом адресе (серых у меня нет) и напрямую всё отлично работает.
А мне почему-то раз на раз не приходится, то белый то серый выдает. Вымутить бы белый как-нибудь и не париться уже.

 
09:01 6 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
с каких пор у вас такие прооблемы?
мне кажется. такое было всегда.
Что такое белые или серые адреса - понятия не имею.

 
11:15 6 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А мне почему-то раз на раз не приходится, то белый то серый выдает.
Всё правильно так и должно быть как у всех, я просто успел когда была возможность подключить услугу постоянный белый IP.
 
PG-SK писал:
 
мне кажется. такое было всегда.
наоборот, такого не было никогда и сейчас нету.
 
PG-SK писал:
 
Что такое белые или серые адреса - понятия не имею.
Если бы знали то поняли о чём мы говорим и почему у вас плохо работает :)

 
18:45 6 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
наоборот, такого не было никогда и сейчас нету.
ну не повезло. стопицот раз говорили. что инет сильно зависит от места жительства. где то идеально годами работает. где то геморои постоянные. видимо у кого с ютубом проблемы. неповезло


 
19:34 6 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приходил мастерюга, сделал спидтест, поумничал насчет того, что со скоростью все в порядке, а ютуб - не их забота. Т.е. это я, рядовой пользователь, ему объясняю, что у них NAT перегружен маршрутами, а он не хочет меня слушать даже. У него же спидтест есть. Как их прижать? Как доказать, что дело не в хостинге видео-сервиса, а именно в NAT ?
З.Ы. АВР я не стал ему подписывать, нафиг надо с таким их подходом к анализу проблемы.

 
20:30 6 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Приходил мастерюга, сделал спидтест, поумничал насчет того, что со скоростью все в порядке, а ютуб - не их забота.
А до какого сервера делал спидтест?

 
22:11 8 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблемы с ютубом и правда есть даже на белом постоянном адресе, не хватает скорости однопотока но это не всегда, сегодня в выходной вечером канал судя по всему перегружен.

 
16:20 9 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
Проблемы с ютубом и правда есть даже на белом постоянном адресе, не хватает скорости однопотока но это не всегда, сегодня в выходной вечером канал судя по всему перегружен.
Почти все основные общедоступные сервера ютуба в России перегружены сами по себе. Исключение только локальные кэши - в ХФ Ростелекома, в новосибирске для ТТК и т.д.

 
17:06 9 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Почти все основные общедоступные сервера ютуба в России перегружены сами по себе.
Если учесть что я тут же эти видео нормально смотрю на ттк да ещё не в 360 а 720 качестве то ваша версия скорее всего отпадает. Либо подробнее об этом если можно:
 
Наззгулл писал:
 
Исключение только локальные кэши - в ХФ Ростелекома, в новосибирске для ТТК и т.д.


 
20:27 9 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
Если учесть что я тут же эти видео нормально смотрю на ттк да ещё не в 360 а 720 качестве то ваша версия скорее всего отпадает. Либо подробнее об этом если можно:
Вообще, гугл ставит свои кэш-сервера почти на всех более-менее крупный провайдерах по всему миру (конечно, если сами провайдеры хотят этого). Сервера - собственность гугла, на каналы на них предоставляет сам оператор. Из плюсов оператору: колоссальное снижение нагрузки по внешним направлениям. В таких серверах кэшируется ютуб, play market, думаю, что карты тоже... Вообще, очень мало об этих серверах какой-либо информации в открытом доступе.
У Ростелекома в Хабаровске стоит такой сервер (ну не один, конечно), но работает он только для самого Ростелекома. Поэтому если видео закэшировано, то скорость будет до 100 Мбит/с. Так оно и есть. Народ на 2м тарифах без проблем смотрит 1080р. РТ провайдер немаленький, поэтому бОльшая часть более-менее популярных видео уже закэшировано. Если, допустим, какие-то видео плохо грузится, то надо обновить закрыть его и пересмотреть минут через 10. Скорее всего,, оно к тому времени закэшируетс уже.
У ТТК тоже есть кэш-сервер. Он в Новосибирске и работает для клиентов ТТК, включая операторов (к примеру, BSCOM в Тынде), если сами операторы решили его использовать. Может там еще какие нюансы есть, не знаю.
Еще у МТС есть кэш-сервер во Владивостоке, но он вроде только для мобильного инета.

 
01:48 1 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я победил свою проблему с ютубом без участия провайдера. Меры комплексные и не факт что эффективные, но отменять ничего не стал, ибо хуже не сделал. С самых полезных к более сомнительным:
1. Опера Turbo - норвежский айпишник наголову рубит проблему с российскими кэш-серверами.
2. Расширение для браузера Youtube Center. На англ.языке, куча настроек, ничего непонятно, меняет интерфейс страницы просмотра видео, но есть неоспоримое преимущество - можно отключить DASH. Это та самая фича, которая не дает ролику прогружаться полностью, как в старые добрые времена.
3. Программа-патч для увеличения количества активных соединений (у меня ХР). Майкрософт своими обновлюшками ограничила сие кол-во до 15 кажется. Разумно будет поставить 50. Мне 15 гарантированно не хватало под разные одновременно запущенные сетевые приложения.
Бывает, когда несколько суток подключен инет и начинаешь грузить какой нибудь ролик с двумя сотнями просмотров в 2011 году, даже при вышеописанных настройках, он не желает активно грузиться, либо грузится по принципу достаточности, т.е. ширина канала 2 мбит, если этого достаточно, чтобы ролик прогружался быстрее, нежели воспроизводился. Выкл-вкл соединение с инетом, обновляем страницу - ролик прогружается на всю толщину тарифа. И еще один плюс - теперь нет никакой разницы белый мне айпишник дали или серый. Одинаково приятно.

 
23:04 25 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ктонибудь знает почему не работает файлообменная сеть МТС

 
00:01 26 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faktor писал(a):
 
Ктонибудь знает почему не работает файлообменная сеть МТС
вобще-то она работает, хаб мтс незнаю но другие точно работают.

 
11:05 26 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
вобще-то она работает, хаб мтс незнаю но другие точно работают.
наверное имелся ввиду именно хаб МТС. Он действительно не работает, и уже давно.

 
15:01 26 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может адрес сменили?


 
17:17 26 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faktor писал(a):
 
Может адрес сменили?
нет он просто стал ненужен из-за постоянного спада числа пользователей, пользуйтесь другими хабами раз вам так ещё нужна сеть.

 
18:53 26 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, что касается хабов. Господа, не подскажете, какие есть работающие комсомольские хабы?
Не знаю, где найти об этом информацию, весь интернет перелопатил в свое время. Поделитесь адресами, если не трудно..
У меня сейчас: Первак, DTKMS, NAFOKSE. Это не считая хаба МТС, который ныне не работает...

 
08:34 27 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
О том, что адрес хаба будет изменен, было написано в приветствии хаба уже полгода назад.
Новый адрес: dc.komsomolsk.mts.ru


 
09:33 27 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
О том, что адрес хаба будет изменен, было написано в приветствии хаба уже полгода назад.
Новый адрес: dc.komsomolsk.mts.ru
А толку то? Он сам по себе не работает. Я вообще по ip захожу, потому что удобнее

 
19:47 27 декабря 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Я вообще по ip захожу, потому что удобнее
аналогично также делал когда им пользовался, адрес хаба сколько не меняли а по IP всегда работал который никогда не менялся.
 
Felis писал:
 
О том, что адрес хаба будет изменен, было написано в приветствии хаба уже полгода назад.
Новый адрес: dc.komsomolsk.mts.ru
судя по всему вы тоже им не пользуетесь :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"