JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:14 23 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klig писал:
 
по кабелю именно фиговая скорость и почему то односторонняя я скачиваю с низкой а с меня скачивают с высокой скоростью
ну тогда проверьте ещё как без роутера напрямую будет, если также то вы ничего не сделаете и проблема на стороне провайдера.

 
15:23 23 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Klig
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
напрямую нормально а через роутер нет, и проверял на разных роутерах, так что роутеры точно не причем. А если не позвонку заявку делать а через офис заявка сразу к нашим идет специалистам?

 
15:54 23 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klig писал:
 
напрямую нормально а через роутер нет, и проверял на разных роутерах, так что роутеры точно не причем.
Как могут быть роутеры не причём если напрямую без них всё хорошо как вы сами говорите. Сами подумали что написали? :)

 
16:06 23 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Klig
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
А притом что роутеры разные все разом они не могут быть виноваты, а вы разбираетесь что такое full dulpex и Half duplex.вот у меня в логе скорости на одном из роутеров, подключенный их сетевой кабель к wan порту показывает 100Half duplex, а также подключал и к Lan порту роутера. тоже самое

 
16:23 23 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klig писал:
 
а вы разбираетесь что такое full dulpex и Half duplex
разумеется
 
Klig писал:
 
вот у меня в логе скорости на одном из роутеров, подключенный их сетевой кабель к wan порту показывает 100Half duplex
это говорит о том что порт работает в режиме полудуплекс 100 мбит. Полудуплекс - режим, при котором, в отличие от дуплексного (full dulpex), передача ведётся по одному каналу связи в обоих направлениях, но с разделением по времени (в каждый момент времени передача ведётся только в одном направлении). Полная скорость обмена информацией по каналу связи в данном режиме имеет вдвое меньшее значение, по сравнению с дуплексом.
Если при подключении к сетевой плате у вас работает полный дуплекс тогда проблемы на стороне провайдера нет, ну или проблема с кабелем большое сопротивление, одни устройства могут работать в полном режиме а другие нет.

 
11:40 25 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  NeFART
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klig писал:
 
сетевой кабель к wan порту показывает 100Half duplex, а также подключал и к Lan порту роутера. тоже самое
Скорее всего, виноват кабель или коммутатор в подъезде.
Сами Вы можете только коннектор поменять в квартире

 
00:21 26 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие нафиг дуплексы то?) походу человек качает из dc++ (флайлинк, апекс, стронг) в пассивном режиме без проброса портов. все логично тогда. естественно ни о какой скорости не будет речи.
ведь даже конкретно не написали что он подразумевает под понятием "скачивать внутри локальной сети". ведь это может фтп быть. свой или чужой. dc++. комфорт.. и в цифрах можно скорости? может это нормально а не быстро или медленно

 
00:35 26 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
какие нафиг дуплексы то?) походу человек качает из dc++ (флайлинк, апекс, стронг) в пассивном режиме без проброса портов. все логично тогда. естественно ни о какой скорости не будет речи.
ведь даже конкретно не написали что он подразумевает под понятием "скачивать внутри локальной сети". ведь это может фтп быть. свой или чужой. dc++. комфорт.. и в цифрах можно скорости? может это нормально а не быстро или медленно
судя по всему вы ничего не знаете про дуплексы, если у него роутер показывает что подключение 100Half duplex то значит так оно и есть а не 10Half duplex, 100full duplex или 10full duplex. На русском языке чтобы вам было понятнее 100Half duplex работает до 100 мбит в обе стороны когда как 100full duplex в обе стороны одновременно выдаст 200 мбит. И в локалке dc++ независимо от подключения пасивный или активный это на скорость не влияет, если вы подключены пасивно то вы не сможете качать и находить что либо у тех кто также подключен пасивно, они для вас перестают существовать для закачки но общаться сможете. Не открытые порты в роутере также на скорость не влияют а только на возможность соединения или просто работу.

 
01:23 26 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
если перечитать вводные данные. то там не написано что он одновременно качает и отдает, и страдает закачка. если страдала бы закачка, почему не страдает отдача?
по дуплексам я прекрасно все знаю. и если провод поврежден то идет много потерь либо вообще нету связи.
и. написал же. что напрямую все нормально. то есть хотите сказать все порты у роутеров глючные? и работает на полудуплексе. тоже както не вяжется.

 
09:23 26 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и. написал же. что напрямую все нормально.
на это я отвечал:
 
Boot писал:
 
одни устройства могут работать в полном режиме а другие нет.
 
overpro писал:
 
там не написано что он одновременно качает и отдает
а я наоборот понял что одновременно:
 
Klig писал:
 
фиговая скорость и почему то односторонняя я скачиваю с низкой а с меня скачивают с высокой скоростью.
 
Klig писал:
 
Подключал разные роутеры все одинаково показывали низкую скорость скачивания, а с меня качают с высокой скоростью.


 
23:32 30 сентября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Человечище
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите серые адреса ещё существуют в мтс, и как они работают (судя по отзывам ужасно)

 
20:27 1 октября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Человечище писал(a):
 
подскажите серые адреса ещё существуют в мтс, и как они работают (судя по отзывам ужасно)
Конечно существуют. А куда бы они делись? Новых IPv4 брать неоткуда, а на IPv6 у нас никто не торопится переходить.
Ну как работают?... Плохо работают. Обычно после 20 часов на них начинается ужасный тупёж. При этом на белых все идеально.

 
10:38 30 октября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Кто-нибудь заметил, что абонентская плата возросла с этого месяца?
Уже про ноябрь говорю.
У меня на экономе было 400, сейчас 450, а на оф. сайте для новых абонентов уже 500.
Или я что-то путаю. Как на зло удалил историю платежей в почте...

 
13:10 30 октября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Klig
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты путаешь не было у них тарифа эконома за 400 рублей так ничто не подорожало а новые тарифы ввели с лета этого года, так что прочитай на сайте мтс архивные тарифы и всё поймешь.

 
01:58 4 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Обычно после 20 часов на них начинается ужасный тупёж. При этом на белых все идеально.
Да я вот как-то разницы не заметил. Танки работают одинаково хорошо, а ютуб одинаково плохо.
Есть вопрос ко всем кто что-либо понимает в интернет технологиях: Как заставить ютуб на комтеке работать нормально? Ни один браузер и ни одна версия флеш-плеера не может обеспечить нормальную буфферизацию видеофрагмента, либо видеоролика целиком, при некоторых танцах с бубном. И еще прикол в том, что качество ролика на результат не влияет. Однако ж, если включить ролик, поставить его на паузу, следом включить прогу-качалку (ReGet), начать чтото там качать, чтоб по трафик-инспектору отобразилась загрузка интернет-канала на полную ширину, а далее поставить на паузу, то чудесным образом начинается шустрая буфферизация видеоролика, на ту же ширину пропускной способности интернет-канала. Я уже всерьез подумываю, а не поискать ли мне программку, которая в фоновом режиме будет создавать паразитный интернет-трафик, поддерживая тем самым работоспособность ютуба.

 
07:09 4 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
может в роутере загвоздка? попробуйте напрямую кабель в семитомник для тестов. сколько был на мтс. никогда таких проблем не было.

 
19:49 4 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже заметил,ютуб тормозит на мтс.причем качает отлично,а потоковое на воспроизведение тупит.

 
14:19 5 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтверждаю, смотреть видео с ютуба напрямую редко когда удается с комфортом. Причем, качаю то же самое видео оттуда без проблем - скорость отличная (качаю с помощью save from net helper). И дело явно не в роутере, т.к. до установки роутера было тоже самое.

 
16:29 5 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
с каких пор у вас такие прооблемы?

 
17:51 5 ноября 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
с каких пор у вас такие прооблемы?
это скорее всего на серых адресах да ещё через роутер если они, ради интереса у себя проверял на белом адресе (серых у меня нет) и напрямую всё отлично работает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"