JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:31 4 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
первые 2 месяца после перехода на новый тариф платим меньше.
а это вы там не увидели?:
новые абоненты компании (физические лица), подключающиеся к услугам «Домашний Интернет»/«Домашний Интернет и ТВ» и «Мобильная связь от МТС», если они не являлись действующими абонентами услуг «Домашний Интернет»/»Домашний Интернет и ТВ» позднее, чем за 10 календарных дней до ввода в действие акции.
 
VIP-Older писал:
 
всё просто.переходим к другому провайдеру.и цены сразу поползут вниз
зря надеетесь, скорее поползут вверх как это сейчас сделано если с учетом тв.

 
14:34 4 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
а это вы там не увидели?:
новые абоненты компании (физические лица), подключающиеся к услугам «Домашний Интернет»/«Домашний Интернет и ТВ» и «Мобильная связь от МТС», если они не являлись действующими абонентами услуг «Домашний Интернет»/»Домашний Интернет и ТВ» позднее, чем за 10 календарных дней до ввода в действие акции.
это вам нужно читать внимательно! Написанное вами касается только для:
"*Тарифные планы: Интернет_МТС_Эконом, Интернет_МТС_Комфорт, Пакет_МТС_Эконом + ЦТВ, Пакет_МТС_Комфорт + ЦТВ"
Вобщем, вчера побывал в офисе МТС, докладываю.
Промо-период, действительно, как оказалось, ТОЛЬКО для новых абонентов. Нам, нынешним абонентам, он не светит..
Далее начинается бред. Теперь, оказывается, нельзя перейти на новый тариф сразу, после написания заявления в офисе. Ждите до 1 числа следующего месяца. По словам менеджера им, дескать, запретили подключать абонентам новый тариф среди месяца вот уже как пару месяцев. Получается, что эти ихние новые тарифы, по сути, заработают только с июля месяца..
Сказали, что, мол, можете из личного кабинета оформить переход на новый тариф. Однако, я когда пришел домой, не увидел новых тарифов в личном кабинете. Только старые тарифы, где возможен переход на ВИП за 1 тыс. руб. В новой линейке вообще нет тарифа ВИП, самый дорогой - престиж.

 
14:10 5 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
 
PG-SK писал:
 
Промо-период, действительно, как оказалось, ТОЛЬКО для новых абонентов. Нам, нынешним абонентам, он не светит..
То же самое, но с более интересным маразмом. Вначале сказали также что и вам. Но я переспросил, а если я разорву с вами договор и снова заключу? Девочка похлопала глазками, и невнятно промычала, что попадаю под Промо-период. Мальчик в мятой глаженной рубашке подтвердил девочкины слова, но более уверенно. А менеджер, который заключал со мной договор, понял меня с полуслова и даже посоветовал сделать так.

 
14:15 5 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Патриот-ДВ писал:
 
А менеджер, который заключал со мной договор, понял меня с полуслова и даже посоветовал сделать так.
ну, безусловно, можно сделать и так. Однако, это будет геморрой тот еще. Разорвете договор - вам отключат интернет. А подключат этак через неделю....
Меня больше возмущает невозможность перейти на тариф сразу же. написав заявление. Складывается ощущение, что запрет ввели из за того, что им тупо в облом делать перерасчет оплаты, который неминуем в таком случае..

 
16:54 5 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем вам новый тариф если там нет ни большей скорости ни выгоде в цене? сейчас там вообще в разделе тарифы бардак какой-то и 8 мбит стоят дешевле чем 3 мбита с ТВ за 1200р.

 
20:23 5 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что там с каналами на тв? то есть то нет. то появляются то пропадают

 
20:35 5 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
ну, безусловно, можно сделать и так. Однако, это будет геморрой тот еще. Разорвете договор - вам отключат интернет. А подключат этак через неделю....
Меня больше возмущает невозможность перейти на тариф сразу же. написав заявление. Складывается ощущение, что запрет ввели из за того, что им тупо в облом делать перерасчет оплаты, который неминуем в таком случае..
а что вы имеете щас и что вы получите с этим геморроем?
вот у меня вип за 1000р. и парится брать такой же за 950? чот ваще не вижу смысла.
а перерасчеты они не делают. все система делает сама. уже давно)


 
02:52 6 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто знает что за турбо кнопка в личном кабинете домашнего интернета? Вот не кажет ничо.спросил на сайте в разделе домашнего ин-та о бардаке в тарифах и кнопке и мне ответили. Со ссылками про мобильный))) итурбокнопками в 500 метров и 2гига))) я ржал. С досадой.
Увеличения скорости небыли ни в октябре потрадиции, ни сейчас. Со своей новой магистралью на. 60 гигабайт, расширяемую до 400, даже трассировку нельзя увидеть.
Престиж эволюция 8/15 за 650

 
08:07 6 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
а зачем вам новый тариф если там нет ни большей скорости ни выгоде в цене?
ну как же.. Сейчас у меня престиж - 8 мбит днем и 12 ночью за 850 р. Новый престиж - 12 мбит днем и 20 ночью за 950 рублей. Переплата 100 рублей, разница в скорости - 1.5 раза. Вполне нормально.
 
overpro писал:
 
вот у меня вип за 1000р. и парится брать такой же за 950?
ну, вам то, наверное, и не имеет смысла переходить. А мне имеет.

 
10:29 6 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
ну как же.. Сейчас у меня престиж - 8 мбит днем и 12 ночью за 850 р. Новый престиж - 12 мбит днем и 20 ночью за 950 рублей. Переплата 100 рублей, разница в скорости - 1.5 раза. Вполне нормально.
а у меня сейчас вип+тв за 1130 р. а если перейти на тоже самое 12 мбит+тв то платить буду наоборот больше 1200 р.
Цены подняли на ТВ как всегда всё повторяют за Ростелекомом.
 
avirage писал:
 
Увеличения скорости небыли ни в октябре потрадиции, ни сейчас. Со своей новой магистралью на. 60 гигабайт, расширяемую до 400
Вы что-то невероятное говорите, в МТС нет никакого своего магистрального канала. Возьмите для примера канал между комсомольском и хабаровском РТК в 40 мбит на котором сидят заметьте не только комсомольск и абонентов в 10-ки раз больше чем в нашем падающем МТС. Если бы в МТС был свой канал хотя-бы в 20 гбит то можно было всем по 100 мбит давать легко и с запасом.

 
22:28 6 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  wall
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
У МТС свой магистральный канал появился в начале этого года. Правда несколько дней назад произошла крупная авария на этой самой магистрали, отсюда и последние проблемы с интернетом и кабельным телевидением.

 
14:59 7 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
для примера канал между комсомольском и хабаровском РТК в 40 мбит
Господь с Вами, какие ж там 40 Мбит, там 40 гигабит )
 
Boot писал:
 
абонентов в 10-ки раз больше чем в нашем падающем МТС
Абонентов примерно одинаково сейчас.
 
Boot писал:
 
Если бы в МТС был свой канал хотя-бы в 20 гбит то можно было всем по 100 мбит давать легко и с запасом.
200 абонентов при гарантированном сервисе, 2000 абонентов при обычном. Но у МТС несколько десятков тысяч абонентов

 
20:52 7 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Господь с Вами, какие ж там 40 Мбит, там 40 гигабит )
опечатка, можно было не обратить внимания :)
 
Felis писал:
 
Абонентов примерно одинаково сейчас.
даже с учетом всех населёных пунктов вокруг города и отдалёных районов в том числе которые все идут по каналу о котором я писал? не смешите меня в ртк абонентов больше чем в мтс даже по одному только нашему городу, не говоря уже о том что в ттк уже почти 2000 абонентов в мало охваченных районах на данный момент которые перешли от мтс и ртк в том числе.
 
Felis писал:
 
200 абонентов при гарантированном сервисе, 2000 абонентов при обычном.
не смешите меня, вам то не знать сколько нужно скорости канала для такого числа абонетов, а если при максимальных 12 мбитах и минимальных 3-ех которые имеются на данный момент в тарифах то даже 1 гб будет много для всех.
 
Felis писал:
 
Но у МТС несколько десятков тысяч абонентов
если считать всех отключеных за неуплату да ещё кто пользуется раз в год то не будет и 5000.

 
12:42 8 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
Ещё одна интересная ситуация. Происходит обычно в первый день месяца. Например, оплатил интернет 31-го января, а 1-го февраля в интернет не пускают, хотя в статистике платёж зарегистрирован. Звонишь в техподдержку, они начинают вешать лапшу (тянуть определенное время): перегрузите систему или роутер, зайдите в свойства сети перебейте цифры адресов и прочую лабуду.
Обычно такие процедуры необходимо выполнять, если оплата прошла во время включенного компьютера (т.е. ты пошёл оплачивать, а комп. остался включенным). Но в случае, когда оплата произошла за день до входа в интернет, эти процедуры делать не нужно.
Я однажды провёл такой эксперимент - соглашаюсь с рекомендациями с их "добрыйденьРоманом" или "ДобрыйДеньВикторией" - включить то, перегрузить это..., но сам в свою очередь ничего не делаю. Поговорив с далёким умным голосом минут 5-10, вхожу в интернет и всё работает.
Напрашивается вывод, что под конец месяца они (или их программки) отключают интернет всем и следят за платежами. Иногда твой платёж забывают или пропускают. А когда им звонишь, они подключают тебя к интернету, вуалируя свои оплошности разговорами о настройках сети и перезагрузках

 
21:57 8 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Патриот-ДВ писал:
 
Обычно такие процедуры необходимо выполнять, если оплата прошла во время включенного компьютера (т.е. ты пошёл оплачивать, а комп. остался включенным)
Всегда оплачиваю интернет, когда он подключен, что логично - ведь оплачиваю его я через банковскую карту ))
Иногда вспоминаю об оплате за 5 минут до полуночи. В Вашей ситуации не был ни разу.

 
13:37 9 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот уж не знаю есть ли связь или просто совпадение но до того как у мтс с 1 числа начались проблемы с сетью - точка доступа работала отлично, а вот после того....как только спариваешь любое беспроводное устройство (даже те что были ранее в сети) - точка уходит в перезагрузку. проводные же устройства не вызывают такой реакции. и это притом что месяц после покупки вообще не было ничего подобного.
да и на время передвижения циклонов отключал...мистика какая то
написал в поддержку zyxel
уже и перешивал.и сбрасывал и тп. - ничего не помогаает

 
19:04 9 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в этот раз забыл заплатить. с телефона оплачивал в 10 утра первого числа. через час все заработало. ничего не перезагружал. ток в этот раз даже доступа в кабинет не было почемуто.
обычно при минусе есть.

 
15:23 10 июня 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Пару раз забывал оплачивать и мне удавалось зайти на сайт МТС и оплатить с банковской карты. Делал это последний раз в апреле 1 числа утром. При этом сессия на роутере была поднята. Другие сайты не грузились, а сайт МТС о-ооочень медленно, но грузился.

 
14:57 13 июля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
При подключении к инету выдает ошибку 868, не выдает локального адреса 172.19 дает 169.254. Не работает ничего и ничего не пингуется. Сброс адаптера и аренды, ребуты и прочее не помогают. Происходит сие чудо каждый раз как вырубят свет-стабильно раз в месяц. И также каждый раз звоню в ТП и они включают непосредственно руками местных мастеров, и только на третий день, и только в рабочий день около 16-00. Уже 3 года на мтс все всегда работало превосходно, но с февраля начались долгие затупы. Я уже не знаю может у меня что не так

 
17:12 13 июля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avirage писал:
 
Я уже не знаю может у меня что не так
это точно не у тебя а проблема на стороне провайдера, знакомая до боли проблема но вроде пока всё норм тьфу тьфу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"