JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:14 31 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Раз вам стала не нужна локальная сеть, это еще раз доказывает, что не только я, но и вы на самом деле текущей скоростью интернета вполне довольны.
Скорее это говорит о том что я предпочитаю смотреть онлайн, а скорости мне хватает пока только на РТК а на МТС пока что увы. С учетом того что дома не один ПК уверен со мной многие согласятся.
 
Felis писал:
 
Иногда хочется так же скачать с ДЦ по-быстрому BD-Rip какой-нибудь гигов на 8 и посмотреть фильм вечерком, если решение о просмотре было принято внезапно.
ничего абсолютно не мешает также посмотреть его онлайн.
 
Felis писал:
 
У меня есть личный сервер дома, а вся моя семья (сестра с мужем, родители, моя семья) - имеем на этом сервере общее хранилище фото и видео.
у меня было много печальных случаев выходя из строя своих хранилищ (если можно их так назвать в моём случае), поэтому крупное типа фильмов хранить не вижу смысла так как могу что захочу посмотреть в любое время без каких либо ожиданий ну а личное важное храню на яндекс диске где у меня бесплатных более 200 гб и которые 100% надежны хотя мне бы хватило даже 20-50 гб.


 
06:46 1 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
ничего абсолютно не мешает также посмотреть его онлайн.
Если смотришь рип на 10 гиг - это надо, что бы прокачалось 10 гиг за 1.5 часа просмотра. Путем нехитрых математических расчетов понятно, что для этого нужна на протяжении всего 1.5 часового просмотра постоянная скорость не ниже 15 Мбит
Не уверен, что существует очень много сервисов он-лайн просмотра, на котором есть широкий выбор фильмов в подобном качестве. Не говоря уж о том, что даже максимального тарифа МТС в 12 Мбит не хватит, что бы получить такой просмотр.
Не говоря уж о том, что далеко не все сидят на максимальных тарифах. Есть люди, которые сидят на 300-рублевом тарифе со скоростью в пару мегабит.
Кроме того, я предпочитаю просматривать видео на телевизоре через DLNA.
 
Boot писал:
 
личное важное храню на яндекс диске где у меня бесплатных более 200 гб и которые 100% надежны
Опять же кому что. У меня есть возможность выложить свежеотснятое видео с камеры на свой сервер и родители у себя дома могут это видео тут же смотреть через сеть МТС онлайн. При этом доступ к сетевой папке у них - только чтение.
В случае с яндекс-диском, потребовалось бы много времени, прежде чем их программный клиент прокачает большие гигабайты файлов с видеокамеры. При этом есть вероятность, что на компе родителей заведется вирус, который сотрет файлы с папки типа C:\Users\Felis\YandexDisk (в моем случае) и заставит яндекс диск реплицировать в облако поврежденные файлы. И плакала ваша "100% надежность".
Не говоря уж о том, что яндекс диск предлагает только 10 гиг бесплатно, без танцев с бубном.

 
10:30 1 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не говоря уж о том, что яндекс диск предлагает только 10 гиг бесплатно, без танцев с бубном.
Если долго пользоваться то вам постоянно то на новый год то ещё когда будут делать такие подарки.
 
Felis писал:
 
В случае с яндекс-диском, потребовалось бы много времени, прежде чем их программный клиент прокачает большие гигабайты
так я уже говорил что большие обьёмы видео мне ненужно хранить.
 
Felis писал:
 
Опять же кому что
абсолютно согласен, не бывает чтобы все люди пользовались одним и тем же.
 
Felis писал:
 
я предпочитаю просматривать видео на телевизоре через DLNA
у меня нет телевизора и он мне никогда не нужен будет, там смотреть абсолютно нечего а новости и прочее что мне нужно всё есть в интернете, хватает монитора на 27".
 
Felis писал:
 
Не уверен, что существует очень много сервисов он-лайн просмотра, на котором есть широкий выбор фильмов в подобном качестве.
вы просто только качаете и ничего не знаете, если был у вас другой подход или просто погуглили то не написали бы этого :)

 
13:34 1 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
так я уже говорил что большие обьёмы видео мне ненужно хранить
Попробуйте найти на каком-нибудь из ваших он-лайн сервисов видеозапись, где моя дочка делает первые шажочки. Там их нет. По этому такое видео, в размерах очень-очень больших гигабайтов (фулл хд же!) приходится хранить на своем хранилище и организовывать через сеть МТС быстрый доступ к этим файлам для бабушки-дедушки-сестры и так далее.
Вот если Яндекс диск будет делать такие подарки не только Вам лично, но и другим (мне он такого подарка не сделал, хотя пользуюсь Диском активно и не первый год), и когда в самом деле у нас будет 350 Мбит интернет, тогда согласен - можно хранить и на облачных сервисах :)
Пока же мое мнение такое: внутренняя сеть МТС потеряла свою актуальность, которую имела в жуткие времена безлимитов 64 Кбит, но пока что лишней она не будет.

 
14:21 1 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
По этому такое видео, в размерах очень-очень больших гигабайтов (фулл хд же!) приходится хранить на своем хранилище и организовывать через сеть МТС быстрый доступ к этим файлам для бабушки-дедушки-сестры и так далее.
Нужно учиться грамотно кодировать видео, чтоб получасовой ролик не весил много-много гигабайтов, а имел адекватный размер в примерно гигабайт. А если у вас супер камера 4К и религия позволяет любое видео сохранять только в мегакачестве, то бабушке можно диск подарить с записью.
 
Felis писал:
 
При этом есть вероятность, что на компе родителей заведется вирус, который сотрет файлы с папки типа C:\Users\Felis\YandexDisk (в моем случае) и заставит яндекс диск реплицировать в облако поврежденные файлы. И плакала ваша "100% надежность".
Данные могут накрыться вообще при любом способе хранения. Завтра вирус вычистит все харды на вашем сервере и где ваши видеозаписи?
Комтековская локалка это пережиток прошлого. Никому она не нужна. Искать там и качать с неё совершенно нечего. А обмениваться через нее файлами необходимость есть разве что у единичных индивидуумов.

 
15:14 1 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Попробуйте найти на каком-нибудь из ваших он-лайн сервисов видеозапись, где моя дочка делает первые шажочки.
личную информацию я не храню на харде, через мои руки прошли не один десяток неисправных винтов (разумеется не все мои)
Как правильно заметил товарищ "September"
 
September писал:
 
Нужно учиться грамотно кодировать видео, чтоб получасовой ролик не весил много-много гигабайтов, а имел адекватный размер
 
Felis писал:
 
При этом есть вероятность, что на компе родителей заведется вирус, который сотрет файлы с папки типа C:\Users\Felis\YandexDisk
программу яндек диск можно переустановить или даже зайти под своей учёткой на другом ПК, все ваши данные никуда не денутся какие бы вирусы небыли на вашем ПК. Файлы ведь не у вас хранятся.
 
Felis писал:
 
Вот если Яндекс диск будет делать такие подарки не только Вам лично
а я могу вам подсказать, у меня есть не только личные файлы но также для общего пользования которые скачаны были очень много раз разными людьми.
 
Felis писал:
 
и когда в самом деле у нас будет 350 Мбит интернет
ну 350 это действительно многовато, мне для счастья хватит 35 но в будущем наверно запросы могут вырасти.
 
September писал:
 
Комтековская локалка это пережиток прошлого.
полностью согласен, там в основном старперцы сидят которые подключены из покон веков когда это было круто, или неграмотные малолетки которые редко заходят чтобы помощи просить в своих пристрастиях.

 
20:50 1 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
Комтековская локалка это пережиток прошлого. Никому она не нужна. Искать там и качать с неё совершенно нечего. А обмениваться через нее файлами необходимость есть разве что у единичных индивидуумов.
ну например скачать игрушку там, как то проще и быстрее, даже допустим 3 разные версии. чем качать с 10мегабитами тоже самое с инета.
 
September писал:
 
Завтра вирус вычистит все харды на вашем сервере и где ваши видеозаписи?
ну других 2 винтах которые физически отключены от компа) и ставяца для бекапов поочередно.
 
Boot писал:
 
все ваши данные никуда не денутся какие бы вирусы небыли на вашем ПК. Файлы ведь не у вас хранятся.
если вам попадется вирус, которые портит картинки или текстовые документы путем перезаписи, то эти испорченные файлы синхронизируются и в облако. и плакало все. ведь они в папке для синхронизации находятся. следовательно при любых изменениях с ними. в облако копируется новая версия файла.

 
21:25 1 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
если вам попадется вирус, которые портит картинки или текстовые документы путем перезаписи, то эти испорченные файлы синхронизируются и в облако. и плакало все. ведь они в папке для синхронизации находятся. следовательно при любых изменениях с ними. в облако копируется новая версия файла.
я вас понял, но мне всё что нужно это логин с паролем к моему сервису в интернете и всё, мои данные находятся только там. Можно как вы говорите синхронизовать но у меня это отключено, покопайтесь в настройках на сайте :)
 
overpro писал:
 
ну других 2 винтах которые физически отключены от компа) и ставяца для бекапов поочередно.
лишняя трата денег, времени и нервов, но как говорится каждому своё и каждый сам хозяин в своих вещах в том числе и пк :)
 
overpro писал:
 
ну например скачать игрушку там, как то проще и быстрее, даже допустим 3 разные версии.
и всё оказалось не то что нужно потом удаляешь и снова затрачено много времени (либо перевод, кряк, версия не те, обман что тоже часто и т.д.) В инете нашёл, прочитал подробное описание, если нужно коментарии и всегда скачиваешь с первого раза то что нужно, в мтс согласен долго при 12 мбитах но если позволяют средства можно в другого провайдера подключить в 2 раза больше 25 мбит или у третьего 30-40 мбит в зависимости нужно ли ТВ.

 
21:39 1 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик.

 
15:32 3 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметил такую проблему: интернет отключается каждые 40...50 минут, затем через 5...10 минут снова включается. Данная проблема беспокоит в течение последних полгода. Никто не в курсе, из-за чего такое происходит?

 
23:53 3 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
какой роутер стоит дома? или как интернет подключается

 
09:35 4 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
какой роутер стоит дома? или как интернет подключается
Зюксель Кинетик Лайт. Проблема в роутере?

 
16:15 4 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Зюксель Кинетик Лайт. Проблема в роутере?
подключите кабель МТС в компьютер, попользуйтесь и вам сразу станет известно в чём проблема.

 
12:35 18 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Человечище
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уникальное предложение с кучей подвохов. А именно оно только для новых абонентов не смотря на то что в названии новости это не указано и что там написано для существующих абонентов при том что стоят маленькие звездочки которые всё обьясняют в самом конце новости. Также не указано насколько увеличена скорость. Чем больше узнаю МТС тем больше разочаровываюсь, комтек мне больше нравился.

 
08:54 19 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего не понятно из новости както. уникальное предложение о увеличении скорости. а где что и как не расписано.

 
09:17 19 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ничего не понятно из новости както. уникальное предложение о увеличении скорости. а где что и как не расписано.
стараются всё больше сделать свои новости не понятными, лучше вовсе не писать новость чем портить ещё больше свою репутацию путём неясности :)
 
Человечище писал(a):
 
комтек мне больше нравился.
комтек такое точно бы не написал, всё было бы предельно ясно и давно решили бы проблему с интернетом на серых адресах который давно стал самый худший в городе. Я уже не говорю что в последнее время вечером у них стали происходить сбои и отсутствует интернет по всему городу несколько часов, 2-3 раза было в этом месяце.

 
16:29 22 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
МТС опубликовал специальные тарифы "Для своих".
Например, максимальный тариф - 18 Мбит + 92 телеканала, стоит 950 рублей.
Мне для этого надо пойти и подключить мобильную связь от МТС. Но мне лень.
Забавно, что название тарифа "для своих" не соответствует действительности.
"Свои" - на мой взгляд - это старые абоненты. У которых давно есть интернет, тв и мобильная связь от МТС. А как раз именно эти абоненты и остались в пролете.

 
19:21 22 апреля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
МТС опубликовал специальные тарифы "Для своих".
где именно опубликовал, на сайте и в личном кабинете нет такого :)
нашел,
только для новых абонентов как всегда мтс в своем репертуаре

 
16:50 24 мая 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Человечище
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает что за новые тарифы будут с 1 июня?

 
17:27 24 мая 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Человечище писал(a):
 
Кто знает что за новые тарифы будут с 1 июня?
Обычно новые тарифы в конце месяца 20-27 числа чтобы можно было на них перейти, а тут с 1 числа и даже инфы нет о них никакой, видать чтобы целый месяц любовались смотрели на них и переходили только с 1 июля :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"