JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:09 14 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
к примеру делаю трасировку до 10-ти разных серверов и везде не более 10-ти прыжков
У меня через стрим-интернет идет пакет до ленты и до луркморья.
До рт.ру сейчас идет через ТТК, а утром шло через Ростелеком (там после хопа мультинекс идет IP без доменного имени - это РТ), большая часть пакетов ходит через ТТК.
 
Boot писал:
 
я бы даже сказал очень мало
Это лишь говорит о том, что толщина канала "стрим-интернет" не велика по сравнению с каналом через ТТК и РТ.
Так что поверьте, Комтек уже практически трехногий.

 
10:49 15 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
а что с личным кабинетом у комтека?немогу войти проверить баланс,пробовал разными браузерами,может адрес сменился?

 
13:53 15 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  wall
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
МТС действительно сейчас тестирует свой собственный магистральный канал. А вот останется ли оператор "трехногим" - это вряд ли. После окончания тестирования от одного из резервирующих каналов альтернативных магистралов откажутся (вероятнее всего от Ростелекома).

 
18:21 18 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
мтс решил взяться за качество и это радует
Похоже что рано я обрадовался, всё было нормально пока мтс не провел свои работы в доме, теперь у меня показывает сетевой кабель не подключен при том что у других в доме всё нормально, с сетевой платой тоже всё нормально (для тех кто начнёт выдвигать свои варианты), уверен не стали бы они проводить работы то всё нормально было б как и раньше, наберут криворуких учеников которых меняют постоянно. Даже когда они сделают через не определённое время я уверен проблема будет повторяться, проходили уже не раз.

 
01:41 20 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
зашел я щас в личный кабинет про тариф свой глянуть.
и вижу надпись выделенную.
Ваша задолженность по кредиту составляет 5,00 руб.
даже не знаю как это понимать.
баланс щас 1097р. там еще и на след месяц хватит за инет..

 
01:47 20 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Ваша задолженность по кредиту составляет 5,00 руб.
у меня тоже самое, видимо какой-то очередной сбой в мтс личным кабинетом.

 
12:31 20 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогично и у меня: позавчера положил 1 тыс. руб. на счет. Дома, как всегда, проверил: деньги на счету, и надпись эту о задолженности в 5 рублей тоже увидел.

 
17:42 24 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ybrf88jh
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
зашла в личный кабинет а там 14 неоплаченных счетов .Что такое не пойму У сестры тоже .Хотя долгов никогда не было. Есть ли у кого такое .

 
17:54 24 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это у всех. не обращайте внимание. там просто платежки типо, которые не скачать
а больше похоже на суммы платежей, а не списаний.
тоесть платить щас на 1005. появится неоплаченный счет на 105 рублей.
главное следите за балансом и все. чтобы в плюсе были.

 
09:05 25 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане, по оплате возник вопрос, подскажите, пожалуйста. Меня в городе не было длительное время, счет не пополнял - Интернет отключили. В пятницу вернусь. Так вот, имеет смысл пополнить счет в пятницу (28 февраля), не уйдет ли денежка на оплату февраля? Или лучше в субботу утром закинуть средства, то есть 1 марта?

 
10:06 25 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  wall
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
В МТСе недавно обновляли билинг на новую вервию, соответственно обновился и личный кабинет. Вылезло много мусорной информации. Думаю, что в ближайшей перспективе должны исправить.

 
10:11 25 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
Меня в городе не было длительное время
возможно вам уже заблокировали услуги.
 
Stargazer писал:
 
Или лучше в субботу утром закинуть средства, то есть 1 марта?
лучше сразу в офис, там лишнего не снимут.
 
wall писал:
 
В МТСе недавно обновляли билинг на новую вервию, соответственно обновился и личный кабинет. Вылезло много мусорной информации. Думаю, что в ближайшей перспективе должны исправить.
ничего подобного не заметил, всё как было последние годы так и осталось.

 
05:20 24 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  tetris
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждое воскресенье отрубают инет, как по заказу . В рабочие дни в основном всё окей.
Очень не довольны этим фактом .Скоро пойду ругаться.Выходной день и такой облом.

 
06:46 24 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tetris писал:
 
Каждое воскресенье отрубают инет, как по заказу . В рабочие дни в основном всё окей.
Очень не довольны этим фактом .Скоро пойду ругаться.Выходной день и такой облом.
с увереностью могу сказать что это не у всех, ничего подобного у меня давно не было.
через сколько лет (думаю десятков) до нас дойдёт хотя бы не такая а в 5 раз ниже скорость? я думаю никогда.

 
10:06 24 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
через сколько лет (думаю десятков) до нас дойдёт хотя бы не такая а в 5 раз ниже скорость? я думаю никогда.
А мае 2007 года безлимит в нашем городе стоил 1400 рублей за 64 Кбит, а сегодня за эту цену мы имеем 20 Мбит, что в 300 раз быстрее. Так с чего вы решили, что 350 Мбит - это вопрос нескольких десятков лет?


 
10:11 24 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tetris писал:
 
Каждое воскресенье отрубают инет, как по заказу .
все работало как часы.
в суботу, вот где то вечером 20-21 вырубилось у всех по городу. но в 24 вроде заработало.

 
12:49 24 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так с чего вы решили, что 350 Мбит - это вопрос нескольких десятков лет?
Возьмите лучше пример с разницы последних лет между нами и западом, у них шаги по увеличению в 3-4 раза гораздо чаще чем у нас в 2 раза. У нас локальные сети до сих пор 100 мбит когда у них интернет в 5 раз быстрее, про интернет тут вовсе молчать можно :)
По поводу нескольких десятков лет я образно сказал, столько времени спустя такой интернет пожилым людям не нужен будет :)
 
overpro писал:
 
в суботу, вот где то вечером 20-21 вырубилось у всех по городу. но в 24 вроде заработало.
даже в это время у меня всё работало.

 
09:43 25 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Возьмите лучше пример с разницы последних лет между нами и западом, у них шаги по увеличению в 3-4 раза гораздо чаще чем у нас в 2 раза. У нас локальные сети до сих пор 100 мбит когда у них интернет в 5 раз быстрее
Бизнес МТС связан с извлечением прибыли от интернета. В данный момент дальневосточные реалии, связанные с емкостью магистральных каналов, позволяют давать интернет на скорости, скажем, 20 Мбит. Для предоставления такой скорости более чем достаточно 100 Мбит сети.
Повышение скоростей, как правило, достигается на прежнем оптоволокне путем установки более совершенного активного оборудования. Так растет емкость оптической сети, ну и дополнительно прокладываются и новые кабели тоже.
Когда емкость магистральных каналов позволит, повышаются скорости и для конечных клиентов. Когда скорость интернета достигнет 100 Мбит, тогда и встанет вопрос о переводе клиентов МТС на гигабитную сеть. Полагаю, к тому времени, когда скорости интернета у нас в городе вырастут до 100 Мбит, уже в продаже не будет 100-мбит свитчей, только одни гигабитные. И к тому времени свитчи МТС на чердаках в ходе износа, будут обычным образом постепенно вытеснены гигабитными свитчами.
Правда, вопрос скоростей у абонентов упрется в то, что Комтек при подключении абонентов экономил и экономит: подключает абонентов 4-проводными кабелями или делит 8-проводной кабель на две квартиры. А такое не позволяет подключить гигабитную сеть.
Думаю, к тому времени встанет вопрос и о перестройке внутриподъедной проводки: поставить трубы потолще, щиты просторнее, кабели заранее провести... и начинать работы по перекладыванию проводов.
Времени еще порядка 3-5 лет, ИМХО.
Что касается извечной темы про интернет в Москве и Комсе - уже миллион раз говорилось, что *никогда* у нас не будет так, как там, потому как для Москвы весьма весомая доля трафика бегает в пределах города - так как в Москве сконцентрированы дата-центры рунета, много пиров для торрентов, много серверов типа ютубовских. Локальная сеть.
Как бы там не было, но если в 2002 году я юзал диалап и страдал от необходимости дозваниваться и платить 30 рублей в час; если в 2005 году я страдал, сидя на трафике по 3 рубля за метр и экономя на всем, даже отключая картинки в Опере; в 2007 году я страдал, сидя на скорости 64 Кбит за 1800 рублей... то теперь, я наконец-то не чувствую неудобств при использовании интернета. 20 Мбит не 350, но мне комфортно на 20 Мбит.

 
16:39 29 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
но мне комфортно на 20 Мбит.
20 мбит не даёт мтс, если конечно вы не пользуетесь как все днём или вечером до 2 часов ночи а сидите в нём только после 2-ух ночи и до утра.
 
Felis писал:
 
Когда скорость интернета достигнет 100 Мбит, тогда и встанет вопрос о переводе клиентов МТС на гигабитную сеть.
и тогда локальная сеть не станет нужна, хотя мне она уже как пару лет точно не нужна стала.

 
10:45 31 марта 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
20 мбит не даёт мтс, если конечно вы не пользуетесь как все днём или вечером до 2 часов ночи а сидите в нём только после 2-ух ночи и до утра.
МТС конечно не дает 20 Мбит (если не считать ночь и утро), но я имел ввиду не столько и не сколько конкретно МТС, сколько ситуацию с интернетом в городе в целом.
У МТС можно получить 12 Мбит за 1000 рублей, в Ростелекоме 15 Мбит за 1100 рублей, в ТТК 16 Мбит за 1400 рублей. При этом у МТС ночью 20 Мбит, у ТТК ночью 32 Мбит, в Ростелекоме за 60 рублей можно тоже получить ночное ускорение...
А было 64 Кбит за 1800 рублей. Экстраполируя цену 12 Мбит - 1000 рублей до 1800 рублей, не трудно понять, что если МТС захочет - легко сделает и тариф 1800 рублей, со скоростью 30-40 Мбит.
Именно это я и имел ввиду. Что в данный момент ситуация с интернетом в городе меня напрягать перестала, в отличие от предыдущих лет.
Особенно радует то, что Ростелеком начал держаться в тонусе. Очевидно, что им теперь придется держаться в тонусе, так как МТС теперь очень не слабый конкурент и массовое бегство народа в прошлом году это доказало. А тут еще активно строит свою сеть и ТТК и он тоже будет рад любому промаху конкурентов.
Так что времена сейчас уже не такие дикие, как были.
У меня сейчас нет острой потребности в интернете 350 Мбит. Это уже из области "жемчуг мелковат".
 
Boot писал:
 
хотя мне она уже как пару лет точно не нужна стала.
Раз вам стала не нужна локальная сеть, это еще раз доказывает, что не только я, но и вы на самом деле текущей скоростью интернета вполне довольны.
Я же локальной сетью пока что пользуюсь. У меня есть личный сервер дома, а вся моя семья (сестра с мужем, родители, моя семья) - имеем на этом сервере общее хранилище фото и видео.
Иногда хочется так же скачать с ДЦ по-быстрому BD-Rip какой-нибудь гигов на 8 и посмотреть фильм вечерком, если решение о просмотре было принято внезапно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"