JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:15 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
я так понял чтото изменилось? раньше часами не мог избавиться от серого ип.
бывает что и в час пик реально дается два раза подряд. и бывало и после 5 раз нифига. и забивал. но это больше супруга страдала, ютуб на планшете плохо показывал.
мне то побоку. работает и ладно. времени сидеть мерить чтото нет, и желания тоже.

 
14:37 14 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то восстановили доступ в Интернет. Началось все еще 5 декабря. 6 позвонили первый раз. Оператор ответил что-то об акте вандализма, пообещал в три дня устранить проблему. Прошло три дня - фиг там. Позвонили снова. Опять извинения от лица компании и обещания. Потом неожиданно появилось соединение с узлом связи, но доступ так и не восстановился. Через неделю пропало и соединение.) 26 декабря уехал в Ванино, 5 января вернулся - Интернета так и нет.) В итоге пошли в офис МТС. Там пообещали прислать мастера. Пришел на следующий день - все восстановил. Отсюда правило: хотите решать такие проблемы - бегите сразу в офис. По телефону решать вопросы - гиблое дело.)))

 
19:31 14 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  RYFFP
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Stargazer
А в какой офис Вы ходили?
Вопрос не праздный: когда у нас на Интере 13/2 пропал "интернет" от МТС, мы ходили в офис на Васянина... Там нам дали понять, что - они отвечают только за подключение/отключение тарифов. А связи с техподдержкой у них нет. И где она (эта поддержка) находится они понятия не имеют... И ничем помочь не могут.
Ушли к другому провайдеру. Не жалуемся...
В МТС (Комтек) - большие проблемы с сервисом... "Голова" - в Новосибирске... Проблемы - в Комсомольске... Правая рука не ведает (да и не не желает особо ведать). что делает левая... Нам не понравилось. И мы - проголосовали ногами/рублем. \
Моё, сугубо оценочное, мнение - МТС-Интернет - отвратительно организованная (точнее - неорганизованная услуга)...
Кстати, через месяц (когда уже благополучно "юзали" интернет у другого провайдера) - получили телефонный звонок из Москвы... сначала - с запросом проблем... Когда проинформировали, что ушли от них - получили искренние (насколько возможно в такой ситуации) извинения... За недостатки в работе менеджеров на местах...

 
01:38 15 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RYFFP писал:
 
В МТС (Комтек) - большие проблемы с сервисом..
в комтеке нормально было. а вот когда стал мтс. и голова щас у них далеко (до этого ртк отличалась поддержкой их хабаровска, а тут еще хуже стало)
 
RYFFP писал:
 
А в какой офис Вы ходили?
ну вообще на Молодогвардейская 24 офис главный.

 
15:14 17 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
не изменилось. На серых тот же тихий ужас.
спасибо за инфу значит лучше подключить ртк, у них кстати и правда всё отлично давно работает чему я даже удивлён.
ну или если дадут мне постоянный ип то можно мтс, но я сомневаюсь что дадут.
услуги постоянный ип сказали больше нет, подключил ртк и ничуть не жалею, мтс также вечерами проседает видать праздники ещё не закончились.

 
17:34 17 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
услуги постоянный ип сказали больше нет
это да, давно уже.
 
Boot писал:
 
подключил ртк и ничуть не жалею
Ну, скажем так, он сейчас работает тоже далеко не летает
 
Boot писал:
 
мтс также вечерами проседает видать праздники ещё не закончились.
А вот это не знаю) Я опять без МТСа, только теперь не по их вине. Электрики из ЖЭУ копались в щитке и случайно повредили провод, по которому запитан УД МТСа. Ноль вроде подключен, а вот в фазу лезть я не рискнул - оставил заявку

 
21:59 17 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
подключил ртк и ничуть не жалею
ага, смело вы делаете выводы за два-три дня пользования услугой

 
20:48 5 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
в подьезде повесили обьявления что 2 дня в феврале не будет работать интернет связи с установкой нового оборудования как я понял в подьезде, что за нововедения нас ждут знает кто?
 
overpro писал:
 
 
Boot писал:
 
подключил ртк и ничуть не жалею
ага, смело вы делаете выводы за два-три дня пользования услугой
у меня он давно как и мтс просто я переехал :)

 
21:01 5 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Человечище
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
_

 
09:54 7 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
в подьезде повесили обьявления что 2 дня в феврале не будет работать интернет связи с установкой нового оборудования как я понял в подьезде, что за нововедения нас ждут знает кто?
на верхнем этаже как висели сопли так и висят, поменялся ип адрес в локалке, видимо просто заменили комутатор который можно было поменять за 5 минут а не весь день сидеть без инета.

 
14:51 7 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
на верхнем этаже как висели сопли так и висят, поменялся ип адрес в локалке, видимо просто заменили комутатор который можно было поменять за 5 минут а не весь день сидеть без инета.
От замены коммутатора адрес не изменяется. Значит что-то посерьезнее меняли, возможно не один дом затронут был.

 
23:03 10 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
Boot писал:
 
на верхнем этаже как висели сопли так и висят, поменялся ип адрес в локалке, видимо просто заменили комутатор который можно было поменять за 5 минут а не весь день сидеть без инета.
От замены коммутатора адрес не изменяется. Значит что-то посерьезнее меняли, возможно не один дом затронут был.
сопли на верхнем этаже оказывается убрали.
у знакомого перестал работать интернет и я решил помочь, ему дхсп сервер выдаёт ип адрес 192.168.0.хх, шлюз, днс и сам дхсп сервер 192.168.0.1, в чем прикол? кто-то дома в роутере подключил кабель мтс в лан разьем роутера или что это? кабель в компе 100% с подьезда.

 
08:55 11 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
у знакомого перестал работать интернет и я решил помочь, ему дхсп сервер выдаёт ип адрес 192.168.0.хх, шлюз, днс и сам дхсп сервер 192.168.0.1, в чем прикол? кто-то дома в роутере подключил кабель мтс в лан разьем роутера или что это? кабель в компе 100% с подьезда.
Все может быть, даже то, что кто-то в подъезде решил получить халявный инет, для чего подключил комп вашего знакомого к LAN разъему роутера, сам же сидит в сетке через wi-fi. Возможно даже, что ему удалось подобрать пароль вашего знакомого к интернету. Это не сложно, если видишь IP-адрес, легко определить номер договора, а пароли по умолчанию, как известно, это номер договора наоборот или три цифры так, три цифры наоборот... в общем, при желании можно и пароль от инета узнать. А вот настроить роутер так, что бы у вашего знакомца появился инет через роутер, видимо, не сумел, ошибся.
А может, конечно, все проще и кто-то действительно воткнул свой МТС кабель в LAN своего роутера... но насколько я знаю, управляемые свитчи МТС не позволяют чужим DHCP присваивать адреса.
Для того, что бы узнать что за устройство этот основной шлюз 192.168.0.1, так и попробуйте войти в его веб-интерфейс http://192.168.0.1
Как минимум есть шанс узнать модель устройства.

 
10:08 11 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Для того, что бы узнать что за устройство этот основной шлюз 192.168.0.1, так и попробуйте войти в его веб-интерфейс http://192.168.0.1
Как минимум есть шанс узнать модель устройства.
Это я пробовал не заходит, также звонил в поддержку они от себя проверили и сказали что передадут информацию специалистам те разберутся. Управляемые свитчи согласен не должны позволять перехват хотя кто знает что за свитч в дом доме поставили, всякое бывает.

 
21:00 13 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже, что Комтек-МТС теперь ходит в интернет через "свою" магистральную сеть. Трассировка показывает, что пакеты ходят по новому маршруту, которого раньше никогда не было. Десятки хопов, в названиях которых фигурирует краткое название города и stream-internet - а это МТС.
Очень непривычно видеть маршрут, состоящий не из нескольких хопов, а из нескольких десятков. Судя по всему, пока так настроена маршрутизация.

 
21:12 13 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня показывает транстелеком
прышков наоборот меньше стало и это явно изменения в ттк.

 
07:49 14 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
а у меня показывает транстелеком прышков наоборот меньше стало и это явно изменения в ттк.
Так у Комтека по-прежнему не одна нога, а теперь целых три.
До рт.ру, например, трассировка идет через канал Ростелеком. До указанных Вами сайтов - через ТТК. А вот до Лента.ру или до Луркморя - через канал "стрим-интернет"
Так что Комтек теперь уже трехногий

 
11:57 14 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так что Комтек теперь уже трехногий
А мне почему-то кажется что у комтека уже давно одна нога.
до рт.ру идёт также через транстелеком сначало а потом разумеется и сам ртк к которому мы обращаемся.
до лента.ру ничего удивительного не увидел у них в каждом городе должны стоять свои сервера для более лучшего конекта для разных регионов, в трасировке видно хорошо путь с хабаровска, комсомольск, омск, тюмень, уфа, улан-уде, пенза, и т.д. Как минимум пол года я наблюдаю у себя только ттк каналы, поэтому моё мнение что у комтека одна нога. Ну а магистральным провайдером чтобы стать ему надо свою оптику тянуть до москвы.

 
13:02 14 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
до лента.ру ничего удивительного не увидел у них в каждом городе должны стоять свои сервера для более лучшего конекта для разных регионов
Вы полагаете, что все эти 30 хопов - это сервера Ленты? )))

 
19:30 14 февраля 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
Boot писал:
 
до лента.ру ничего удивительного не увидел у них в каждом городе должны стоять свои сервера для более лучшего конекта для разных регионов
Вы полагаете, что все эти 30 хопов - это сервера Ленты? )))
к примеру делаю трасировку до 10-ти разных серверов и везде не более 10-ти прыжков, таких серверов как лента немного, я бы даже сказал очень мало и что точно в них кроется точно скажут только разработчики :) уверен если посмотрю трасировку больше 10-ти серверов среди них таких как лента не будет :)
может это сервера ленты или их хосты, а может и ещё что кто его знает, мне это как-то не важно :)
По поводу соплей на верхнем этаже, я уже говорил что там у нас всё убрали, мтс решил взяться за качество и это радует, ещё бы решили вопрос с серыми адресами которые ужасно работают то цены бы им не было :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"