JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:23 9 декабря 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ckau
сообщений: 66
Подключали интернет. Зайдя после ухода мастера в личный кабинет, с удивлением обнаружили, что тариф вместо заказанного и описанного в договоре "Престиж + ТВ" называется "Престиж + ТВ 2013". При точно таких же характеристиках, стоит он на 300р дороже (1250 рублей вместо 950). Разумеется, сразу переключили на заказанный "Престиж + ТВ".
Свинство со стороны компании, конечно, дикое, но ко всем кто планирует подключаться - сразу, при мастерах, проверяйте, какой установлен тариф.

 
12:17 14 декабря 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
Да,свинство у них кругом.Вчера ихние монтажники приходили что бы привести в порядок оборудование.Привели-убрали лишние провода,пробросили новые где нужно было.После их ухода пропал интернет,он подключается но даже в майл агенте сообщения неуходят,а страницы вообще неоткрываются,правда если отключить в браузере картинки,яву то может и открыться минуты через 3-4.В поддержку звонил 2 раза-говорят работы на линии и заявку непринимают.Сижу на 3ж,жду)

 
12:36 14 декабря 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юбилейная, 2. Уже полторы недели без Интернета из-за "акта вандализма".) Трижды звонили. Кормят завтраками. Отличная фирма, что и говорить...=)

 
12:44 14 декабря 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
последние дни скорость упала в 2раза.причем торенты качаются на максимальной скорости.в чем проблема?

 
16:36 14 декабря 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
пробовал определить скорость по торенту=1,5 килобайта в сек.скорость закачки,при 970 раздающих и куче пиров,думаю что плохо обжали провода или на чужой порт подключили

 
19:13 4 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
второй день инет никакой в однопотоке, один я это заметил или только у меня?

 
22:10 4 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверно вы один сидите в инете и заметили, а все остальные отдыхают (не обязательно пьют)


 
19:09 9 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот прошла неделя а улучшений никаких, мтс и ртк поменялись местами по качеству интернета, скоро смело можно будет валить.

 
01:09 10 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага) давайте) там неделю посидим, свалим назад, так и будем как девочка метаться туда сюда.
такого катастрафического отстойного интернета как у ртк у мтс нет (да и временные провали неделя две, это не год-два как у ртк). временные провалы есть у всех и будут всегда у всех. идеальных не существует. но если есть время бегать, никто не мешает.
и чтото отписываетесь вы один. может пора компьютер на вирусы проверить?

 
07:31 10 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и чтото отписываетесь вы один. может пора компьютер на вирусы проверить?
Да нет, в самом деле с самого нового года интернет был качества отстойного. На спидтесте, однако, когда делаешь замер до Москвы и выбираешь какой-нибудь Рутуб, до него скорость полмегабита. А когда выбираешь сервер Ростелекома в той же Москве - скорость все 15 мбит. Из этого стоит сделать вывод, что у МТС, вероятно, прихрамывает одна его "нога" - Транстелеком.
 
overpro писал:
 
наверно вы один сидите в инете и заметили, а все остальные отдыхают (не обязательно пьют)
а может и наоборот :) Все сидят в инете, раз выходные и у рабочих людей, и у школоты. Вот и раздербанили канал )

 
10:27 10 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Из этого стоит сделать вывод, что у МТС, вероятно, прихрамывает одна его "нога" - Транстелеком.
кстати да, у знакогомого транстелеком храмает почти так же как мтс а именно
временные провалы в скорости: замерил скорость - плохо, через минуту снова замерил отлично, через 5 минут снова плохо и т.д. но чаще плохо.
Получается что ттк даёт юрикам качество аналагичное что и физическим лицам? И получается что в МТС большая часть каналов от ТТК чем от РТК?

 
11:25 10 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Получается что ттк даёт юрикам качество аналагичное что и физическим лицам? И получается что в МТС большая часть каналов от ТТК чем от РТК?
Качество интернета, которое у "физиков" считается более низким, связано с тем, что "физикам" каналы распределяются по принципу "несколько пользователей на определенную емкость" и у большинства "физиков" интернет имеет скорость "до" - то есть не гарантированную, но вполне ожидаемую, так как не все качают одновременно. Это знают все. И второе - время реакции на обслуживание. Опять же, если авария произошла у одного абонента (кабель например) - к нему могут долго не ходить, ибо оператор не страдает от того, что чей-то 300-рублевый интернет не работает. А если оторвется целый дом или квартал - сделают быстро. Юрики же платят большие деньги и потом, интернет используют для бизнеса, в данном случае нельзя ждать.
Эту разницу мы все и знаем.
Но если у ТТК или другого оператора у самого проблема - то есть авария на самой магистрали, то качества не будет ни у кого.
То, что у МТС на новогодние праздники наблюдались какие-то странности с интернетом, меня не сильно напрягало - занимался другими, более интересными делами. Работает и шут с ним. По этому я даже не могу сказать точно - ТТК это все таки или Ростелеком, это надо тестить скорости до множества сервером и трассировать их. Мне вообще лень этим заниматься. Тем более что даже таким способом сказать что-то точно нельзя.
По этому я не парюсь. Если интернет от МТС продолжит "радовать" низкой скоростью, мне переключиться на Ростелеком - раз плюнуть. Или на ТТК - они повесили свои этикетки с фамилией и телефоном агента по подключениям.

 
01:27 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
для снятия аренды адреса с компьютера команду знаем, а для снятия аренды адреса с маршрутизатора существует команда?

 
01:37 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну можно например в данном случае просто заменить мак адрес на компе у своей сетевой, делается нынче это очень просто. я так менял на скорую.

 
10:50 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что нынче с серыми адресами лучше стали работать? желательно чтобы ответили у кого они плохо также работали а не кто утверждали что у них всё нормально. Просто у меня подключена услуга постоянный ип и адрес всегда белый, собираюсь переехать сказали что услуги постоянный ип больше нету но тогда и нет смысла мне снова подключать мтс.

 
11:15 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
сказали что услуги постоянный ип больше нету но тогда и нет смысла мне снова подключать мтс.
услуги хоть и нету, но может есть возможность перекинуть? у юридических лиц точно есть, переносил сам с одной точки на другую.
да и сесть на белый ip как бы не сложно. постоянно на нем, а не на 10.х.х.х.

 
11:37 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
может есть возможность перекинуть?
этот способ не подходит даже если есть возможность, текущее подключение останется просто переоформим на сетру.
 
overpro писал:
 
сесть на белый ip как бы не сложно. постоянно на нем, а не на 10.х.х.х.
я так понял чтото изменилось? раньше часами не мог избавиться от серого ип.

 
15:03 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
я так понял чтото изменилось? раньше часами не мог избавиться от серого ип.
не изменилось. На серых тот же тихий ужас. Странички грузятся шустро, но вот что бы дождаться начала этой загрузки, нужно хорошее терпение. Хорошо хоть МТС у меня сейчас в резерве.
про получение белого. Новых белых диапазонов нет и количество их не изменилось. Получение - как повезет. Мне везет -в 80% случаев белый. Сосед на этаж ниже живет - у него наоборот постоянно серые.
рт кстати тоже на каникулах хорошо проседал: до 2 из 5. Причем именно внешка (а они хвастались мне, что она в них такая, что они могут ее расширить в любой момент), потому что до Хабаровска все летало, а вот после... Сейчас вроде рт снова неизменно отлично с июня.
2 overpro, у мтса уже больше полугода эпопея с серыми адресами. На них даже 2м тариф нормально не работает.

 
18:33 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
не изменилось. На серых тот же тихий ужас.
спасибо за инфу значит лучше подключить ртк, у них кстати и правда всё отлично давно работает чему я даже удивлён.
ну или если дадут мне постоянный ип то можно мтс, но я сомневаюсь что дадут.

 
20:49 12 января 2014
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
спасибо за инфу значит лучше подключить ртк, у них кстати и правда всё отлично давно работает чему я даже удивлён.
Накаркал. Отпишусь в соотв. теме.
Еще насчет МТСа. 3 дня назад заплатил им за инет, в ЛК все учетки стоят активными, но скорость на порту ограничена до сих пор 64 кбитами. И сеть, и инет. Позвонил, сказали, что про проблему знают, работают и попросили подождать. Все как обычно. Инет то особо от МТСа мне и не нужен, а вот сети не хватает...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"