JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:17 28 октября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
уже как месяц в DC пишет
*** Соединение с dchub://dc.kmsnet.ru ...
*** Требуемый адрес для своего контекста неверен.[error: 10049]
проверил-внутри прописан dc.kms.multinex.ru
что не так?
дома роутер.
ранее давно все работало
адрес поменяйте на: dchub://193.169.36.15
сколько бы не меняли доменное имя сервера но IP адрес всегда этот.
и ещё в сети есть 2 хаба где не меньше людей и есть сервисы типа релизов и прочее.

 
07:55 28 октября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
в сети есть 2 хаба где не меньше людей и есть сервисы типа релизов и прочее
поделитесь
первак уже давно пользуюсь
какие еще

 
10:44 28 октября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
адрес поменяйте на: dchub://193.169.36.15
дада.. очень логично во времена доменных имен соединяться еще по ip.. когда то давно я тоже так считал.
 
iSmile писал:
 
 
Boot писал:
 
в сети есть 2 хаба где не меньше людей и есть сервисы типа релизов и прочее
поделитесь
первак уже давно пользуюсь
какие еще
уже очень давно у основного хаба адрес dchub://dc.kms.multinex.ru
проверяйте настройки в избранном где хабы. раз не так пишет.
есть еще первак и дткмс. но если вам нужен контент, а не общение, то смысла везде сидеть нет никакого. и так и там одни люди. и если стоят ограничения на раздачи в клиенте. то они на все хабы распространяются (это я к тому что щас ктото скажет что можно с одного типа тянуть с двух хабов, или с одного, когда на другом пира он не дает)

 
09:22 30 октября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
интернет сейчас отвратительный какойто... есть информация - когда у них все в норму прийдет?

 
11:05 30 октября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
интернет сейчас отвратительный какойто... есть информация - когда у них все в норму прийдет?
Если вы про серые адреса то наверно никогда так как это продолжается очень давно с момента внедрения L2TP, ну а на белых адресах как уже здесь не раз говорилось вроде всё нормально, бывали проблемы когда в МТС канал был узким из-за отвала одного из поставщиков но это было недолго.
Серые адреса нормально работают на старом PPTP но он вечерами выдаёт в один поток 2-3 мбита, хотя может уже больше я давно не проверял. Адрес сервера PPTP vpn.kmsnet.ru если кто-то забыл и захочет проверить.

 
14:01 31 октября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Да месяц назад небыло жалоб, хоть и серый адрес.

 
15:07 5 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
закидываю в очередь файлов 10 качаться.
после скачивания одного файла - второй качается не сразу, а спустя несколько минут и хорошо если вообще начнет качаться. бывает и такое что ждет с моря какой-то погоды.
что самое интересное, можно заставить искусственно его приступить к скачиванию файла из очереди - просто инициировав переподключение к хабу.
что за мистика и как упразднить этот шаг?

 
22:17 5 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
я такую мистику замечал на флайлинке скачаного с сайта который когда был у бывшего комтека, видимо там какие-то особые настройки запилены, попробуйте скачать с офф. сайта флая или попробовать грейлинк.

 
10:42 6 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, кто нибудь наверняка установил себе windows 8/8.1 и устанавливал интернет-соединение комтек.
Так вот, прошу помочь подсказать как у вас это получилось?
Не могу ни в какую создать работающее интернет-соединение в этих ОС. Может, есть какие нюансы в тонкой настройке? Создавал подключение по аналогии с подключением для "семерки" - не работает, при подключении выдает ошибку 807. При этом локалка (флайлинк) работает.
зы: На сайте мтс лежат инструкции только для XP/Vista/Win 7.


 
14:01 6 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
установил себе windows 8/8.1 и устанавливал интернет-соединение комтек.
Так вот, прошу помочь подсказать как у вас это получилось?
всё можно сделать, аналогично как в win7
на экране с плитками откройте Рабочий стол. Нажмите Проводник. В адресной строке напишите Панель управления и нажмите ентер.
Далее всё по старой схеме.
Собственно не понимаю, что у вас не получается на экране с плитками? там то же самое можно сделать же

 
14:33 6 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
iSmile , я и делал по стандартной схеме. А именно, создавал VPN-подключение, где ввел адрес l2tp.local, имя подключения. Далее подключение создалось (на семерке же следом идет окошко, где логин и пароль нужно вводить). Нашел настройки созданного подключения, в свойствах убедился, что настроенно именно L2PT-подключение и шифрование стоит на "необязательное". Все! Далее шелкаю на самом подключении (в трее), справа появляется панель с строками ввода логина и пароля. Ввожу логин и пароль - соединение не удается! Выскакивает ошибка подключения 807. На семерке эта операция практически такая же, там я с закрытыми глазами создаю подключение. А тут никак вообще. В итоге плюнул вчера на эту виндовз и установил семерку. Но очень хотелось бы знать, сталкивался ли кто то еще с такой проблемой? Или я один такой..

 
00:11 7 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы не плакали завтра, как обычно будет просто
 
Добрый день!
07.11.2013 в связи с проектом на модернизацию узлов агрегации, будут проведится технические работы по адресу Советская,29.
Планируется остановка всех сервисов (КТВ, ШПД) в течении дня (с 9:00 до 20:00).
правда не уверен что это на все дземги распространяется. но просто на всякий случай.

 
09:53 8 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ли здесь люди, играющие в онлайн-игры? Как у вас дела обстоят с пингом в последние дни?
Дело вот в чем. Играю в DayZ, в последние дней 5-6 появилась проблема: на сервере, где играю постоянно, начались непонятные просадки фпс и лаги. Игра идет рывками. При этом у других игроков, которые видят моего персонажа, я тоже "дергаюсь".. Сперва пинг выдавал нормальные 100-130 единиц, однако вчера пинг стал скакать дико - 200-400-500.. Переиодически, во время игры и во время загрузки появлялась красная и желтая цепь в самой игре (означающая потерю связи) Сервак стоит в Кемерово. С помощью ресурса спидтест проверил пинг и скорость до провайдеров в Кемерово. Пинг был он 65 до 125 (в зависмости от оператора), скорость приема и отдачи 8-10мбит/с/7-8 мбит/с, т.е. показывает вполене хороший результат.
При этом у других игроков все путем - нет ни лагов, ни просадок, ни проблем с пингом. У главадмина сервера - аналогично, нет никаких проблем. Очевидно, проблема у меня.
Виндовз переустанавливал на днях, до переустановки было тоже самое (началось все это 5-6 дней назад). Правда, позавчера было все нормально - с пингом не было проблем.
У кого нибудь есть что то подобное.
И вообще, что делать в подобной ситуации? Идти в комтек и просить проверить линию?
ps: вчера проверял как игра себя ведет на другом сервере - тоже просадки фпс приличные, тоже потеря связи..

 
10:34 8 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы же сами ответили на свой вопрос
 
PG-SK писал:
 
начались непонятные просадки фпс
мтс и интернет тут вобще не причём, ремонтируйте своё железо.

 
10:43 8 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Boot с железом все в порядке. Оно довольно мощное и нет никакого перегрева и прочих "железных" проблем. В других играх (синглплеерах) все замечательно! Даже в самых требовательных в железу.. А здесь проблема со связью/пингом явная.

 
13:56 8 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Boot с железом все в порядке. Оно довольно мощное и нет никакого перегрева и прочих "железных" проблем. В других играх (синглплеерах) все замечательно! Даже в самых требовательных в железу.. А здесь проблема со связью/пингом явная.
фпс низкий у вас тоже из-за пинга? хотя впринципе тут замкнутый круг и одно связано с другим, перегрев или мощность железа это не всё что может повлиять на фпс, скачайте DiskInfo.exe и HD_Speed.exe для проверки hhd для начала.

 
14:13 8 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
фпс низкий у вас тоже из-за пинга?
объясняю: в других играх, которые в разы требовательнее, чем АРМА 2, у меня все ок. И здесь тоже все замечательно было. Более того, в этот промежуток времени, когда началась эта проблема, был всего один вечер, когда игра работала замечательно, с пингом не было проблем и фпс был хороший. Говорю же: в самой игре есть "индикатор" устойчивости соединения - когда появляется красная или желтая цепь на экране, это означает проблемы с соединением. И эта цепь появляется периодически то во время захода в игру, то в процессе.. Вчера главадмин сервера зафиксировал у меня пинг выше 300. Один раз меня кикнуло из за пинга, который подскочил выше тысячи.
Более того, другие игроки, когда в этот момент наблюдали как передвигается мой персонаж на транспорте, наблюдали, что он передвигается рывками. Если бы дело было в обычных "тормозах" из за слабого ил неисправного железа, то этого бы они не наблюдали! А вот когда проблемы с соединением или с пингом, то такое как раз может наблюдаться..
 
Boot писал:
 
скачайте DiskInfo.exe и HD_Speed.exe для проверки hhd для начала.
игра установлена на системный SSD, с ним все порядке..
Но сегодня проверю его тестовой программой, хотя не думаю, что проблема в нем.

 
14:17 8 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
17:59 14 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите куда писать жалобы если монтажники начудили со своими коробками, проводами, насвинячили, чтоб уволили или покарали так, чтоб эти гады пришли все вылизали тут и починили перекрытия дверные, извинились и пообещали так больше не делать. Есть такие адреса?

 
15:27 19 ноября 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  logic1001
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
по вечерам (гдето с 18 до 21) сайты вообще через раз грузятся, скорость 10-50 кб/сек хотя если включить торрент все 900 выдает. чтозахрень объясните кто знает и как исправить? и про серые адреса скажите что это и как определить какой он у меня?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"