JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:04 19 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
МТС приобрели новые адреса или это просто сайт обновился? кстати последний раз интернет отключился ровно через 5 дней подключеной сесии и сразу выдался этот адрес, до этого также держался 5 дней и выдался такой же ип адрес из серии 188...

 
13:58 20 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверно приобрела, щас тоже 188. правда 9 часов назад поднятый.

 
17:15 20 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
наверно приобрела, щас тоже 188. правда 9 часов назад поднятый.
У самого МТС, вполне возможно, есть солидный кусок адресов. Могли купить и у магистралов их куски. А еще МТС теперь дружит сетями с Технодизайном - маршрутизация между ними прямая теперь. Вполне возможно, своими адресами поделился Технодизайн

 
17:28 20 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А еще МТС теперь дружит сетями с Технодизайном - маршрутизация между ними прямая теперь.
Не знаю, насколько она прямая, а у меня очень даже кривая. Уже недели две на технодизайновские сайты (включая komcity.ru) с МТС зайти не могу. Сегодня обещают исправить, вроде.

 
17:45 20 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
А еще МТС теперь дружит сетями с Технодизайном - маршрутизация между ними прямая теперь. Вполне возможно, своими адресами поделился Технодизайн
100 лет уже. Я в феврале подключился, уже так было. Работает даже без подеятого л2тп

 
21:11 20 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
на технодизайновские сайты (включая komcity.ru)
ну два дня лежал комсити. с сегодня норм все. или день. непомню.

 
15:35 21 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас актуальна проблема на операционке ХР - ошибки подключения 651 (на л2тп), 800 (vpn.local) и 720 (vpn.kmsnet.ru). Судя по всему снова в сети живет вирус, очень похоже, но не точно. Расписывать что и почему не буду, ибо проблема редкая, кто сталкивался тот поймет. Хотел бы узнать решение кому удалось наладить...

 
15:56 21 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Сейчас актуальна проблема на операционке ХР - ошибки подключения 651 (на л2тп), 800 (vpn.local) и 720 (vpn.kmsnet.ru). Судя по всему снова в сети живет вирус, очень похоже, но не точно. Расписывать что и почему не буду, ибо проблема редкая, кто сталкивался тот поймет. Хотел бы узнать решение кому удалось наладить...
знакомая проблема с установленным касперским 2012 для ХР, с версией касперского 2013 такой проблемы с VPN подключением нет, вирусы в сети здесь точно не причем.

 
16:11 21 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
как раз таки проблема при мне проявилась в первый раз при установленном(но не обновленном) кис 2013 после переустановке ХР, не подключался ни vpn ни л2тп. Помогла точка восстановления при отсоединенном кабеле и второй раз буквально через 2 дня когда другой человек попросил перевести его на л2тп и заодно обновить кис 2011. После удаления 2011 уже не удалось подключиться ни к л2тп ни обратно на vpn... Хорошо после первого раза учел, что точка восстановления спасает, в общем вернулся на точку восстановления когда vpn работал (перед этим отсоединив кабель), установил кис 2013, обновил его с папки, перешел на л2тп, подключил кабель и неделю инет работает. Завтра поеду разбираться еще к человеку, у него вообще стоит аваст, приезжали там из мтс и еще 3 компьютерщика, все в один голос кричат переустанавливать операционку, но там бухгалтерский комп, нельзя сносить. Но проблема решается точно, важно знать где "собака зарыта") Помню пару лет назад была примерно та же регулярная проблема в комтеке, тогда точно было доказано, что гулял по сети вирус.

 
00:25 22 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
все в один голос кричат переустанавливать операционку, но там бухгалтерский комп, нельзя сносить. Но проблема решается точно, важно знать где "собака зарыта")
ну на крайний случай поставьте маршрутизатор, и не надо парится.

 
01:31 23 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
После удаления 2011 уже не удалось подключиться ни к л2тп ни обратно на vpn...
А Вы знаете, что при криворукой настройке соединения на ПК клиента может лечь вся сеть в доме?) Я читал в сети (щас бы вспомнить где) что до 12 часов можно потом иметь проблем на оборудовании после неудачной настройки у одного клиента.
Поставьте роутер как советует Вам товарищ overpro + не забудьте обновить прошивку, если это d-link, tplinki вроде с свежими прошивками продаются, только не слушайте продавца в ДНС, который будет ездить по ушам, что d-link не для нашей сети и т.п. Берите d-link и не заморачивайтесь.
 
alx88 писал:
 
л2тп
по вашим уточнениям - нужно прописывать l2tp.local

 
03:25 23 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
так и не поняли мы как настраивать по новому соединение.
как настроил муж по бумажке два года назад д-линк 300 так и работает.
может кто подскажет как перенастраиваится?
и стоит ли если всё работает?

 
09:48 23 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NataGU писалa:
 
может кто подскажет как перенастраиваится?
Зайти в настройки длинка, тип подключения сделать Russian L2TP (Dual Access) (сейчас у вас там наверное PPTP)
Адрес сервера у вас сейчас vpn.kmsnet.ru - исправить на L2TP.LOCAL
В принципе это все вроде.
 
NataGU писалa:
 
и стоит ли если всё работает?
Если вас устраивает не только тот факт, что работает, но еще и то, что работает с нормальной тарифной скоростью - то можете и не перенастраивать.
Но у большинства из тех, кто сидит на старом сервере, постоянные проблемы то со скоростью, то вообще не могут подключиться.

 
12:41 23 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё сделала, но интернет пропал почему то((((((((((

 
14:24 23 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NataGU писалa:
 
как настроил муж по бумажке два года назад д-линк 300 так и работает.
 
NataGU писалa:
 
Всё сделала, но интернет пропал почему то((((((((((
Возникает вопрос: где муж? :)
Напишите что конкретно Вы поменяли? Кнопочку "сохранить настройки" нажимали?

 
15:02 23 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Напишите что конкретно Вы поменяли? Кнопочку "сохранить настройки" нажимали?
Делала всё вот так
 
Felis писал:
 
Зайти в настройки длинка, тип подключения сделать Russian L2TP (Dual Access) (сейчас у вас там наверное PPTP)
Адрес сервера у вас сейчас vpn.kmsnet.ru - исправить на L2TP.LOCAL
кнопку нажимала.
вписала логин и пароль как был раньше.
А муж в командировке(((((((((
то есть не логин а Учетная запись L2TP :

 
15:24 23 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NataGU писалa:
 
вписала логин и пароль как был раньше.
его можно было не трогать вдруг ошиблись, а если вернуть как было работает?

 
15:28 23 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
а если вернуть как было работает?
да

 
14:55 25 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня ровно в 10 утра отключилась сеть с интернетом и показывает сетевой кабель не подключен, с кабелем всё в порядке что проверить было несложно, видимо в доме обесточен комутатор, хотя эта неполадка как и все предыдущие захватывает адреса с 172.19.36.хх по 172.19.47.хх, вот этот район самый болезненный в МТС и мне с ним жутко не повезло как и многим другим.

 
15:55 25 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
сегодня ровно в 10 утра отключилась сеть с интернетом и показывает сетевой кабель не подключен, с кабелем всё в порядке что проверить было несложно, видимо в доме обесточен комутатор, хотя эта неполадка как и все предыдущие захватывает адреса с 172.19.36.хх по 172.19.47.хх, вот этот район самый болезненный в МТС и мне с ним жутко не повезло как и многим другим.
А у меня часов в 9 был скачек света. Знаете, который отключили и сразу включили.
У меня перегрузился комп, холодильник и микроволновка. В подъезде перегрузились коммутаторы МТС, т.к. упала л2тп-сессия. Коммутаторы РТ работали бнз перебоев, ибо есть ИБП, и мой кинетик на своем блоке питания без ИБП даже не перегрузился

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"