JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:35 5 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
быстро делали. вроде домой уже пришел. и все.
Аналогично. Переподключился, и с тех пор ip не меняется.

 
01:00 6 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
переподключитесь. мало ли.
вобщето интернет переподключается сам каждый день из-за постоянных сбоев в мтс, сегодня не было интернета и сети с 12 дня до 21 часа ну а в предыдущие дни сами знаете.

 
01:04 6 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
 
overpro писал:
 
переподключитесь. мало ли.
вобщето интернет переподключается сам каждый день из-за постоянных сбоев в мтс, сегодня не было интернета и сети с 12 дня до 21 часа ну а в предыдущие дни сами знаете.
У меня все было по тарифу. И вообще скорость восстановилась. Текущая сессия держится Длительность соединения: 1 дн. 8:36:05
Адрес серый

 
08:51 6 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
сегодня не было интернета и сети с 12 дня до 21 часа ну а в предыдущие дни сами знаете.
у вас видимо район не счастливый. до 14 точно все у меня было. и с 19 тоже.
предыдущие дни тоже знаю что все отлично было.

 
10:29 6 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
у вас видимо район не счастливый. до 14 точно все у меня было. и с 19 тоже.
предыдущие дни тоже знаю что все отлично было.
Нет, это у тебя он счастливый. Потому что у меня тоже ни сети, ни инета не было. А еще несколько дней назад у меня сдулось телевидение. Мне не очень-то и надо конечно...

 
14:25 6 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
 
overpro писал:
 
быстро делали. вроде домой уже пришел. и все.
Аналогично. Переподключился, и с тех пор ip не меняется.
утром позвонил в поддержку сказали в течении дня сделают, похоже что у меня действительно аномальная зона какая-то раз вам сразу сделали не успели домой прийти :)
 
Felis писал:
 
Потому что у меня тоже ни сети, ни инета не было.
Учитывая что со вчерашнего вечера не работает хаб первак видимо теперь там неполадки только дольше чем у нас вчера было, очень жаль что так всё печально обстоит в мтс и нельзя как-то исправлять постепенно это всё, РТК по части этого молодцы.

 
14:29 6 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
похоже что у меня действительно аномальная зона какая-то раз вам сразу сделали не успели домой прийти
нам все делали мы не успевали из офиса выйти. но это было два года назад)
 
Boot писал:
 
РТК по части этого молодцы.
ртк по части локальных проблем так же ужасно и медленно все исправляют.
давайте не будем путать аварии локальные, внутри района/дома/подъезда, и магистральные, край/страна.
так вот проблемы внутри города оба этих крупных провайдера решает одинаково медленно. по большей части в связи с тем, что поддержка у всех не здесь, а за кучу километров. и вообще часто ничего не знает о ситуации в городе.

 
17:56 6 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
внутри города оба этих крупных провайдера решает одинаково медленно.
я не про скорость а кол-во этих аварий, в ртк их значительно меньше хотя я о них даже не знаю в отличии от мтс у которого кругом сопли.

 
23:53 6 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
в ртк их значительно меньше хотя я о них даже не знаю
вы просто не там читаете про них, комсити не единственный источник информации про аварии и работу провайдеров в городе.
у мтс меньше аварий, так как количество абонентов в разы меньше.

 
00:16 7 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вы просто не там читаете про них, комсити не единственный источник информации про аварии и работу провайдеров в городе.
у мтс меньше аварий, так как количество абонентов в разы меньше.
я о них не читаю а сужу что сам вижу и слышу от знакомых, здесь кроме меня никто о них не пишет в последнее время :)
Белый IP мне так и не дали хоть и обещали в течении дня, инет перезапускал если что.
 
overpro писал:
 
нам все делали мы не успевали из офиса выйти. но это было два года назад)
Прогресс не стоит на месте, 2 года назад могли подключать услуги за секунды а теперь не могут за 5 дней, хотя это ещё не окончательный срок :)

 
01:25 8 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
я о них не читаю а сужу что сам вижу и слышу от знакомых, здесь кроме меня никто о них не пишет в последнее время
Белый IP мне так и не дали хоть и обещали в течении дня, инет перезапускал если что.
Вот я, например, ничего плохого про МТС сказать не могу. Ушел с РТК на МТС в начале февраля. В марте подключил статический айпишник, который заработал сразу, как только пришел домой из офиса и переподключился, и с тех пор и работает. По скорости претензий нет никаких - стабильно 8 Мбит однопоток, как по тарифу. Разрывы бывают, но при белом айпишнике меня они никак не трогают. За эти месяцы проблемы с интернетом были пару раз (когда его просто не было), решались просто мгновенно, если сравнивать с Ростелекомом. О чем вообще писать-то? Разве только о том, что жалею, что не ушел на МТС раньше?

 
01:40 8 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
В марте подключил статический айпишник, который заработал сразу, как только пришел домой из офиса и переподключился, и с тех пор и работает.
Только что среди ночи разбудила СМС где было сказано: Приносим извенения, но компания не предоставляет услугу "Фиксированного IP" Получается что нас обслуживают разные компании под оним названием или уже в июне у них не стало услуги Белый IP?
 
Gorrr писал:
 
За эти месяцы проблемы с интернетом были пару раз (когда его просто не было), решались просто мгновенно, если сравнивать с Ростелекомом.
У меня всё с точностью до наоборот, с МТС ежедневные проблемы которые они решить не могут до сих пор а в РТК за 2 года была лишь один раз проблема.

 
01:48 8 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Получается что нас обслуживают разные компании под оним названием или уже в июне у них не стало услуги Белый IP?
до покупки комтека МТС там было раздление на две подкомпании грубоговоря. у каждой свои адреса статистики, свои адреса серверов, и даже тарифы, не говоря уже и про статику. возможно вы как раз в второй обделенной части. но давно забил читать форум комтека и не знаю как нынче дела обстоят.
если статистика идет через stat1 а впн через vpn1 то ip эта "подкомпания" не делала. уже и забыл просто все названия правильные(
 
Boot писал:
 
У меня всё с точностью до наоборот, с МТС ежедневные проблемы которые они решить не могут до сих пор а в РТК за 2 года была лишь один раз проблема.
уже сто раз обжевали это, все очень сильно зависит от места жительства. к сожалению. где то идеально все, а гдето, ну сами ощущаете как.

 
01:56 8 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Boot писал:
 
Получается что нас обслуживают разные компании под оним названием или уже в июне у них не стало услуги Белый IP?
до покупки комтека МТС там было раздление на две подкомпании грубоговоря. у каждой свои адреса статистики, свои адреса серверов, и даже тарифы, не говоря уже и про статику. возможно вы как раз в второй обделенной части. но давно забил читать форум комтека и не знаю как нынче дела обстоят.
если статистика идет через stat1 а впн через vpn1 то ip эта "подкомпания" не делала. уже и забыл просто все названия правильные(
Меня больше удивляет откуда у такого большого бренда россии МТС столько неопределённости? В офисе мне дали бланк на заполнение подключения этой услуги, потом в техподдержке сказали что подключат в течении дня, а затем пришла смс что у них отсутствует данная услуга, такого я никак не ожидал от МТС видать плохо ещё знаю эту (компания как-то язык не поварачивается сказать)

 
21:25 8 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
у мтс меньше аварий, так как количество абонентов в разы меньше.
40000 - РТ, около 30000 - МТС. Где разы?
И аварий стало много. Только сегодня почти у всего МТСа инета часа 2 точно не было.
По скорости исправились. Все по тарифу 4 из 4 и на белом, и на сером

 
22:43 8 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен серый стал работать по лучше но не настолько чтобы хорошо. Пинги проходят редко или даже вобще не идут, складывается впечатление что на серверах мтс не разрешён icmp. VPN сервис на HideMe.ru не работает вообще, там есть бесплатная пробная на сутки кто не верит проверьте и таких примеров тьма.
Что касается белого IP который мне не дали я решил позвонить в поддержку спросить есть ли у них такая услуга, оказывается что нет свободных адресов и просили обратиться через 2 недели.

 
16:18 11 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане! Не могу настроить интернет на Ipod через маршрутизатор wi-fi (интернет от мтс). Все делаю по инструкциям из интернета, но...Настроила wi-fi, попыталась настроить vpn, он ругается, говорит, что не видит сеть.... Может у кого имеется подобный опыт, поделитесь ). Да, я чайник, со мной разговаривать надо попроще (.
Да, еще, ноутбук настроила без проблем, а вот Ipod никак...

 
16:39 11 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
попыталась настроить vpn, он ругается, говорит, что не видит сеть....
а для чего собственно?
не надо никаких впн. если у вас интернет раздает маршрутизатор. просто надо подключаться к wifi и радоваться жизни (в случае если он сам раздает ip, если нет. то ручками надо вбить в айподе, также как и в ноуте.)

 
17:16 11 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  lexeyk
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Настроила wi-fi, попыталась настроить vpn, он ругается, говорит, что не видит сеть
 
Самая писалa:
 
ноутбук настроила без проблем,
не понятно, как ты настроила роутер (маршрутизатор Wi-Fi), как настроила ноутбук, и зачем тебе настраивать vpn на айподе? У меня без заморочек дома подключен роутер к сети МТС, в котором заведены все настройки подключения и запаролен режим шифрования беспроводной сети WPA-PSK . А к роутеру по Wi-Fi с помощью пароля подключаешься с любого устройства, что айфон, что ноутбук...

 
09:11 12 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Overpro и lexeyk, спасибо за ответы, мне они помогли понять, что не правильно настроен маршрутизатор. Теперь все в порядке ).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"