JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:04 29 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Все-таки в подавляющем большинстве случаев эти "сопли" годами никто не рвет.
Всё это временно как я 2 года не знал что у меня такое может быть, также может случиться в любой момент и с кем угодно, они уже постоянно делать сами как это делаю я врядли смогут, просто им прийдется отказать от мтс.

 
00:17 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
МТС "двуногий", у него два магистральных поставщика интернета - Транстелеком и Ростелеком.
Возможно ли такое что раньше я был в МТС у поставщика РТК а после смены порта стал у другого поставщика или наоборот? Странно просто как-то и это прибавление в 16 мс для меня заметны.
to жесть
вам не повезло ещё больше чем мне, с этим ничего не сделать проще уйти к другому или надеяться и верить.

 
09:07 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
 
Felis писал:
 
МТС "двуногий", у него два магистральных поставщика интернета - Транстелеком и Ростелеком.
Возможно ли такое что раньше я был в МТС у поставщика РТК а после смены порта стал у другого поставщика или наоборот?
Нет, невозможно.
Сейчас у них, видимо, какие-то проблемы с каналом, ибо инет последние 4 дня вечерами просаживается в 3-4 раза от 4мбит. Месяцок подожду, если что свалю обратно на РТ, тем более уже на метро.
Как хорошо, что проблемы с кабелем меня вообще никак не касаются)) у меня УД практически над дверью висит, и с него сразу идет прямой кабель ко мне. А вот все остальные... Да, сопли жесткие в коробке на 9 этаже...
А вот в тех домах, которые покрывались уже именно МТСом, все более-менее аккуратно, и соплей нет.

 
10:48 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Возможно ли такое что раньше я был в МТС у поставщика РТК а после смены порта стал у другого поставщика или наоборот?
Разумеется нет.
Сейчас сделал трассировку до 2IP
 
1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.0.254.1
2 <1 мс <1 мс <1 мс gw.kms.multinex.ru [193.169.36.1]
3 1 ms <1 мс <1 мс kbk15.kna21.transtelecom.net [217.150.56.158]
4 164 ms 163 ms 163 ms decix-gw.hetzner.de [80.81.192.164]
5 167 ms 168 ms 168 ms hos-bb1.juniper1.rz10.hetzner.de [213.239.240.244]
6 168 ms 168 ms 168 ms hos-tr1.ex3k5.rz10.hetzner.de [213.239.227.134]
7 168 ms 168 ms 168 ms 2ip.ru [188.40.74.10]
Как видно из трассировки, пинг до узла обмена с Транстелекомом - менее 1 мс
А значит дальше все в его ответственности.

 
10:59 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
3 1 ms <1 мс <1 мс kbk15.kna21.transtelecom.net [217.150.56.158]
что я и говорил у меня точно также, раньше пинг был в МТС до РТК и он всегда был 150-156 да и в самом ртк у меня точно такой пинг на 2ип (в среднем 152 даже вечером когда бывает однопоток проседает пинг уже давно в РТК не меняется)
 
Наззгулл писал:
 
Сейчас у них, видимо, какие-то проблемы с каналом
это после переноса оборудования мы теперь через поставщика ТТК который работает значительно хуже.

 
13:15 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
это после переноса оборудования мы теперь через поставщика ТТК который работает значительно хуже.
Практика показывает, что ТТК вообще говоря работает лучше. Обычно тормоза и прерывания интернета связаны вечными авариями в сибирском филиале РТ. И потом, у МТС по-прежнему некоторые ресурсы открываются через РТ. А пинг - 16 мс больше, 16 мс меньше - не существенно. Это даже при телефонной связи не важно. Только геймеры-задроты уверяют, будто пинг на пару мс стал больше и все, стреляться можно. Но это ИМХО больше самовнушение. Играть не умеют :)

 
13:49 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Практика показывает, что ТТК вообще говоря работает лучше. Обычно тормоза и прерывания интернета связаны вечными авариями в сибирском филиале РТ
Судя потому что в МТС разрывы интернета абсолютно каждый день у всех а в РТ у меня соединения держатся месяцами то я не вижу здесь логики, видимо вы что-то перепутали.
 
Felis писал:
 
вечными авариями в сибирском филиале РТ
если то что происходит раз в пол года или даже реже в РТ это вечные аварии которые устраняют практически мгновенно то что же можно сказать о работе МТС при таком раскладе? лично я даже слов не смогу подобрать

 
14:12 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
а в РТ у меня соединения держатся месяцами то я не вижу здесь логики, видимо вы что-то перепутали
Это вы путаете свое соединение с сервером дальсвязи и аварии на магистральном канале в середине нашей страны. От аварии на магистральном канале ваше соединение не разорвется. В МТС действительно соединение по 40 дней не получится продержать хотя бы потому, что каждые 5 дней происходит принудительный разрыв на стороне сервера - таковы настройки.
В тоже время, если вы зайдете на "неофициальный форум пользователей Дальсвязи", то найдете там жутко жирную тему "Официальная тема для плаканья и ревения". Если вы говорите, что в РТ у вас и однопоток хороший и пинг устраивает - ну так и идите туда и радуйтесь.
Кому-то не везет в Дальсвязью, кому-то с Комтеком, у нас не монополия - выбор есть, идите куда хотите.
Меня же в свою очередь качество интернета от МТС вполне устраивает, а качество Дальсвязи я испытал на своей шкуре - все же я на DSL еще в 2005 году подключился и сейчас у меня метро есть как резервный канал. Лично мне плевать, сколько там держится соединение - сутки или месяц, а вот качество однопотока в РТ хорошее 2 месяца и плохое 2 года. Выбор есть - берите и выбирайте.

 
17:37 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
РТ хорошее 2 месяца и плохое 2 года. Выбор есть - берите и выбирайте.
Сейчас как раз идут эти 2 месяца)
 
Felis писал:
 
В МТС действительно соединение по 40 дней не получится продержать хотя бы потому, что каждые 5 дней происходит принудительный разрыв на стороне сервера - таковы настройки.
Что-то в последнее время как-то не получается. L2TP стабильно рвется каждые 15-25 часов.
 
Felis писал:
 
Меня же в свою очередь качество интернета от МТС вполне устраивает
Мня тоже в общем то, но что-то в последнюю неделю они сдали... вечером до 1м проседает. Ну да ничего, у каждого бывают проблемы. За месяц не исправят - пойдут лесом у меня дома, хотя от сети отказываться, конечно, ужасно жалко.

 
19:37 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Сейчас как раз идут эти 2 месяца)
да они только затянулись, мне кажется до осени как минимум :)
 
Наззгулл писал:
 
Что-то в последнее время как-то не получается. L2TP стабильно рвется каждые 15-25 часов.
я о чем и говорю, сегодня 4 часа не мог уйти с серого адреса который работал ужасно, не было бы разрывов ежедневных не пришлось бы так извращаться каждый день чтобы добиться нормальной работы интернета, а ведь большинство этого даже не знают а просто матерят мтс за их ужасный интернет на серых адресах.
 
Наззгулл писал:
 
вечером до 1м проседает
я пока этого не заметил, вроде всё ровно по тарифу у меня.

 
20:20 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
я пока этого не заметил, вроде всё ровно по тарифу у меня.
У меня на МТС нормально без проседаний, причем IP - серый.
У Чорного Повелителя просто еще не выправилась карма.

 
23:14 30 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
да они только затянулись, мне кажется до осени как минимум
да не дотянут, тарифы ввели же, щас недельки две, и опять годик ни о чем будет скорость.
 
Boot писал:
 
а ведь большинство этого даже не знают а просто матерят мтс за их ужасный интернет на серых адресах.
а большинству вообще по барабану на ваши серые белые ip, у меня что там что там работает нормально, вообще не парюсь по этому поводу, вот зашел длительность сессии глянуть
Длительность: 1 дн. 11:45:35
какие там 15-25 часов? обычно 3-4 дня. если сам кинетик не ребутится. что тоже достает бывает.
хотя мне просто везет, в моем доме мтс всегда работает практически без нареканий.
 
Boot писал:
 
если то что происходит раз в пол года или даже реже в РТ это вечные аварии которые устраняют практически мгновенно то что же можно сказать о работе МТС при таком раскладе? лично я даже слов не смогу подобрать
если у мтс были бы свои магистарльыне каналы,их тоже бы чинили мгновенно.
а внутренние в пределах города, что мтс, что ртк, одинаково долго ремонтируют. если вам порвут кабель ртк, к вам никто не прибежит делать на следующий день, а порвать и его могут, если надо будет.

 
20:47 31 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
Длительность: 1 дн. 11:45:35
Длительность соединения: 0 дн. 8:43:09
При времени работы роутера Время работы: 4 дн. 22:33:26 сессия успела реконнектится раз 7. Раньше были честные 5 дней.
 
overpro писал:
 
если сам кинетик не ребутится. что тоже достает бывает.
это да, бывает такое дело...

 
22:23 31 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Длительность соединения: 0 дн. 8:43:09
При времени работы роутера Время работы: 4 дн. 22:33:26 сессия успела реконнектится раз 7. Раньше были честные 5 дней.
аналогично 100% также держатся сессии, то что у overpro не было разрыва сегодня примерно в 5 утра меня очень удивило
 
overpro писал:
 
 
Boot писал:
 
да они только затянулись, мне кажется до осени как минимум
да не дотянут, тарифы ввели же, щас недельки две, и опять годик ни о чем будет скорость.
похоже прогнозы начинают сбываться, сегодня однопоток 0.5 мбит давно я такого не видел, если так дальше пойдет будет точно как раньше


 
23:15 31 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
похоже прогнозы начинают сбываться, сегодня однопоток 0.5 мбит давно я такого не видел, если так дальше пойдет будет точно как раньше
У них, похоже, что-то сломалось. ТВ тоже по всему краю лагает

 
23:36 31 мая 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
 
Boot писал:
 
похоже прогнозы начинают сбываться, сегодня однопоток 0.5 мбит давно я такого не видел, если так дальше пойдет будет точно как раньше
У них, похоже, что-то сломалось. ТВ тоже по всему краю лагает
как только написал через 5 минут всё прошло и нормально стало, чуть было не растроился :)
Предложение для новых абонентов лучше бы для всех сделали и при надобности ещё канал расширили, вот это была бы сенсация для нас

 
01:50 1 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
то что у overpro не было разрыва сегодня примерно в 5 утра меня очень удивило
Длительность: 2 дн. 14:22:20
Время работы: 12 дн. 11:07:17
если подскажите где в логах поисках длительность прошлой сессии. гляну.
 
Boot писал:
 
Предложение для новых абонентов лучше бы для всех сделали и при надобности ещё канал расширили, вот это была бы сенсация для нас
ну началось) не забывайте что когда то и было для старых тоже. когда было 6, дарили 12.
ничего. скоро и старым все будет. это всегда так. надо же привлекать народ.

 
15:29 1 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
не забывайте что когда то и было для старых тоже. когда было 6, дарили 12.
да, а перед этим была акция и тоже только для новых. такчто ждем осени и 24 мбита

 
22:01 5 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
как долго подключают постоянный IP? сделал в офисе заявку прошло уже 3 дня и тихо

 
23:13 5 июня 2013
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
быстро делали. вроде домой уже пришел. и все.
переподключитесь. мало ли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"