JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:05 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
кстати, комтек тоже не идеально по района работает. у знакомого 4 мбита, он вечором 480р смотреть не может...
Вот-вот, не услуга, а рулетка... Ромашка, блин :-) , любит, не любит, будет скорость, не будет скорости... И ответы ищут почему то не провайдеры, а их клиенты. Спасение утопающих всегда было, есть и будет (в России) проблемой утопающих (клиентов провайдеров :-) !

 
20:23 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
будет скорость, не будет скорости..
мне кажется это лучше. либо есть либо нет. чем сидеть и мучаться по полчаса открывать сайты. не так ли?)
 
Самая писалa:
 
И ответы ищут почему то не провайдеры, а их клиенты.
просто клиентам делать нечего. изучают как трафик по атс распределяется и где провода лежат. и тд и тп. чот еще делать когда интернета нету?))
вот вы тоже странные. там 2 года мучались что было 0,5 из 4.
а тут 1 из 4. день два. и все. провайдер какашка. к хорошему быстро привыкаете?)
никто же не обязан вам всегда давать 4 из 4 по договору. и все хотят и жалуются, почему не 4. а платят копейки.
можно же купить честные 4 не за 1150, а там за 3к. или сколько будет. и потом уже жаловаться. но так никто не делает почемуто.

 
16:59 28 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Ну что, счастье закончилось... Воскресенье, 15.34 - фильмы смотреть онлайн невозможно... Очень знакомая картина, как и не меняла провайдера...
Причина тормозов в воскресенье - авария у магистрального оператора Ростелеком в Сибири.
Полагаю, сегодня все должно быть уже нормально :)
Как я и говорил, пользователи Комтека - неженки. Чуть что-то затормозило, начинаются бурления :)
Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, куда нашим нежным нервам в сравнении с закаленными канатами пользователей альтернативного провайдера :)
Кстати, адепты альтернативного провайдера скромно промолчали по поводу того, что вчера у той самой Дальсвязи все было примерно так же, если не хуже. У них-то второй "ноги" в виде Транстелекома нету...

 
19:26 28 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Кстати, адепты альтернативного провайдера скромно промолчали по поводу того, что вчера у той самой Дальсвязи все было примерно так же, если не хуже
я писал. в теме "Проблемы со связью". Просто теперь почему-то сообщения на комсити объединяются и даже время не обновляется... Посмотри конец моего последнего сообщения. Было ужас. на уровне "до расширения канала Хабаровск-Селихино" только в пределах края.
 
Felis писал:
 
У них-то второй "ноги" в виде Транстелекома нету...
это да. но в принципе РТК может себя подрезервировать, хоть и с плохим качетвом)
 
Felis писал:
 
Полагаю, сегодня все должно быть уже нормально :)
так и есть. отписался там же - в нашей теме. В субботу вечером упало, в понедельник сделали.
 
Felis писал:
 
Причина тормозов в воскресенье - авария у магистрального оператора Ростелеком в Сибири.
Откуда инфа кстати?)

 
19:53 28 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вот вы тоже странные. там 2 года мучались что было 0,5 из 4.
а тут 1 из 4. день два. и все. провайдер какашка. к хорошему быстро привыкаете?)
Это называется "неверие в лучшее", боязнь, что будет то же самое. Сегодня все нормуль, но отсутствие интернета в воскресенье, все же не есть "к хорошему быстро привыкаешь"... Хорошее - это когда интернет есть согласно договору, а когда его нет (все бывает), получи отсутствие платы за непредоставленную услугу. Вот это - хорошо. А все остальное - это меньшая какашка :-) .
Про большую какашку - подтверждаю, в воскресенье было ужасно (со слов знакомых)...В понедельник тоже самое... При расширенном канале :-))) Складывается впечатление, что у того, у кого было неплохо, так и осталось, у кого было плохо, стало либо еще хуже, либо также.
 
overpro писал:
 
просто клиентам делать нечего. изучают как трафик по атс распределяется и где провода лежат. и тд и тп. чот еще делать когда интернета нету?))
Не соглашусь, overpro, мне как раз есть чем заняться. Просто у провайдером либо нет времени на клиента, либо нет желания его тратить. Это я ПОКА про большую какашку :-)
И еще - я пытаюсь быть объективной, не являясь ни адептом Ростелекома (привет раскрытым), ни адептом Комтека (привет раскрывающим) :-) У меня есть возможность сравнить, что я и делаю.

 
20:18 28 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в комтеке ещё другаю проблема, почти каждый день вылетает DHCP, приходится постоянно отключать и снова включать сетевую плату или перезагружать комп, первое проще и быстрее. Вручную прописывал всё что мне выдаёт DHCP сервер, неработает локалка с инетом.
 
Наззгулл писал:
 
Просто теперь почему-то сообщения на комсити объединяются и даже время не обновляется... Посмотри конец моего последнего сообщения
Тоже это заметил когда писал "продано", но всё равно звонить продолжали, если бы ты ненаписал посмотреть я и неувидел бы что ты дописывал. Сообщение непоказанно новым и не меняется его дата.

 
20:39 28 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Сегодня все нормуль, но отсутствие интернета в воскресенье, все же не есть "к хорошему быстро привыкаешь".
есть форс мажоры. их устраняют в течении дня. а то что было у другого 2 года.. сложно назвать форс мажором.
 
Самая писалa:
 
Не соглашусь, overpro, мне как раз есть чем заняться.
вот как раз с комтеком я понял уже давно что инет это обычная штука. есть да есть. чо там мерить? чото? работает и ладно. просто когда ничо не работает. начинают все чото читать изучать.
 
Самая писалa:
 
Складывается впечатление, что у того, у кого было неплохо, так и осталось, у кого было плохо, стало либо еще хуже, либо также.
у каждого провайдера есть черные точки. где почемуто всегда плохо. как бы они не старались.
 
ЭТО_Я писал(a):
 
У меня в комтеке ещё другаю проблема, почти каждый день вылетает DHCP,
у соседей есть такая проблема?
может надо попробовать поменять сетевую? ведь техника как бы умирать иногда может. вечно ничего не работает. может ваша карта виновата, либо порт на маршрутизаторе. но сначала все равно надо первое проверить.
у меня vpn в dir615 держится по 5 дней спокойно. потом провайдер сам обрывает. с dhcp еще решили проблемы когда его вводили в центре. и было это давно.

 
21:07 28 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
у соседей есть такая проблема?
без понятия
 
overpro писал:
 
может надо попробовать поменять сетевую?
пробовал на новом ноутбуке и с сетевой по USB, везде одинакого и проблема точно не у меня, но уже как неделю всё нормально, хотя исходя из прошлого это будет повторяться я уверен

 
19:51 29 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Спам
сообщений: 8
с 2009г на комтек подсел как только кабель кинули, началось . . . начали рвать кабель на 9эт, по недели ждешь мастеров потом прикинул и нашел свой кабель сам чинил. насчет дозвониться эт да по 2 часа сидел на автодозвоне и в итоге приходилось ездить в офис а с гамары старой далековасто. а с апреля 2011 подкл мтс512 и забыл о проблемах мо воссоединение с МТС дало свои плоды и стал дозваниваться к ним и очень быстро!

 
20:23 29 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
но отсутствие интернета в воскресенье, все же не есть "к хорошему быстро привыкаешь"...
Ну, допустим, интернет таки присутствовал, Оверпро чего и говорит - абоненты Комтека неженки.
У вас был интернет. Вы просто не могли посмотреть видео в он-лайне, видите ли :) Причина тому - авария в Сибири у Ростелекома, что просто форс-мажор с точки зрения любого провайдера. Проблемы то есть были у всего Дальнего Востока :)
 
Самая писалa:
 
не являясь ни адептом Ростелекома (привет раскрытым), ни адептом Комтека (привет раскрывающим)
Кстати я тоже не адепт. Я сторонник идеи, что хорошо иметь два провайдера - один безлимит, второй в резерве. Если начинает дурить один провайдер дольше, чем я согласен терпеть (а согласен терпеть я не дольше, чем до расчетного момента), я тут же поменяю их местами. Так я поступил с Дальсвязью в марте 2009 года. Перешел в Комтек с мыслью "хуже все равно не будет".
А когда у меня два провайдера и если оба с хорошим качеством - выбирать буду того, который дешевле.
и напоследок, очередная пачка измерений скорости
В среднем - от 4 до 6 Мбит при тарифе до 6 Мбит.
Youtube - опережение на качестве FullHD
Правда, у Ютуба появился сервер-ретранслятор видео на Дальнем Востоке. Он теперь всегда будет быстро показывать...

 
18:14 1 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
бывает когда интернет вырубится то подключается сам как положено при установленной опции в подключении, а бывает просто отключится как будто его просто отключили и без личного вмешательства сам уже неподключится, думаю комтековцы с этим знакомы и можно ли это исправить?

 
17:32 2 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
бывает когда интернет вырубится то подключается сам как положено при установленной опции в подключении, а бывает просто отключится как будто его просто отключили и без личного вмешательства сам уже неподключится, думаю комтековцы с этим знакомы и можно ли это исправить?
Не знаю, что у вас там происходит, но решить проблему можно, как минимум, двумя способами:
1) Купить маршрутизатор (у меня - Zyxel Kinetic Lite) - он сам будет "поднимать" связь в случае обрыва. А так же будет раздавать инет всем компам и ноутам в вашем доме. Удовольствие стоит лишь 1500 рублей
2) Допустим, вас мало колышет возможность дать инет нескольким машинам в доме, так как у вас только один компьютер.
Тогда вам следует назвать подключение VPN комтека по английски, например KomtekVPN
Выполнить подключение к интернету можно командой
rasdial KomtekVPN ваш_логин ваш_пароль
Команду можно прописать в планировщик Windows. Или прописать ее в bat-файл, а его - в планировщик, что бы запускал каждые 10 минут. Запускать лучше от имени другого пользователя системы, не того, с которым вы работаете обычно. Иначе будет вам глаза мозолить черное окошко.
Тогда VPN будет подключаться у вас не только когда оно оборвется, но даже если у вас комп перезагрузится...

 
18:13 2 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Команду можно прописать в планировщик Windows. Или прописать ее в bat-файл, а его - в планировщик, что бы запускал каждые 10 минут.
впринципе нормально, только если он подключен уже не будет сбоя? )
 
Felis писал:
 
Выполнить подключение к интернету можно командой
rasdial KomtekVPN ваш_логин ваш_пароль
Команду можно прописать в планировщик Windows. Или прописать ее в bat-файл, а его - в планировщик, что бы запускал каждые 10 минут. Запускать лучше от имени другого пользователя системы, не того, с которым вы работаете обычно. Иначе будет вам глаза мозолить черное окошко.
Тогда VPN будет подключаться у вас не только когда оно оборвется, но даже если у вас комп перезагрузится...
сделал всё работает, впринципе я мог и сам догадаться про планировщик видать поленился, обновление stats для css работает по такому же принципу )

 
12:01 7 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
C 19 декабря 2011 компания Тивиком прекращает обслуживание своей сети. С 20 декабря сеть будет обслуживать компания Тинет. Насколько я понимаю тарифы будут тоже Тинет :-) ура товарищи

 
19:14 8 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Насколько я понимаю тарифы будут тоже Тинет ура товарищи
неа.
 
обслуживания абонентов и оказания услуг связи абонентам кабельной сети связи
ООО «ТИВИКОМ»
читаем внимательнее, кабельная сеть, а не сеть передачи данных. то есть пока только ТВ перейдет. хотя может проще позвонить туда? тем более они ввели новый бесплатный номер 8 800 250 08 90.


 
15:36 9 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  wintersun
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro , ты не прав. Тарифы будут такие же как в тинете , сегодня узнавал.

 
19:34 22 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обещала быть объективной - за период с 15 ноября по сегодня - один день низкая скорость, все остальное время - хорошо и даже отлично. Я довольна, так держать Комтек!

 
12:09 28 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
На протяжении всего декабря ежедневные сбои в работе Комтека (Тивиком), значительное, 3-х кратное снижение скорости, судя по времени скачивания!
Возможно связано с реорганизацией и всё вернётся на круги своя, как раньше бесперебойной работой может радовать будет?

 
12:14 28 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Capricorn писал:
 
На протяжении всего декабря ежедневные сбои в работе Комтека (Тивиком), значительное, 3-х кратное снижение скорости, судя по времени скачивания!
Возможно связано с реорганизацией и всё вернётся на круги своя, как раньше бесперебойной работой может радовать будет?
Ростелеком уже в течение двух недель почти каждый день по вечерам отрубает отрубает один из своих каналов на запад. Все идет по второму, но его явно не хватает, и у все кто подключен к РТК (и у физлиц и у юрлиц) проблемы неслабые в это время. Комтек покупает часть своего внешнего канала у РТК, и когда РТК полуложится, нагрузка переходит на ТТК-канал, которого при таком раскладе тоже не хватает.
Скорее всего из-за этого

 
21:06 29 декабря 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
На протяжении всего декабря ежедневные сбои в работе Комтека (Тивиком)
на тинет ничуть не лучше, абсолютно каждый день пропадает инет и по несколько раз, бывало даже надолго особенно в этот вторник почти весь день небыло инета во всём комтеке

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"