JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:00 13 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
столько же я раньше платил за 2 мегабита с сеткой (пофиг что лимитного, за полгода так и не разу не превышал его)
Так тарифы лимитируют объём трафика? Сколько на данный момент ограничение, не подскажите? А то на сайте ничего об этом не написано.

 
22:12 13 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Так тарифы лимитируют объём трафика?
какие? новые? там полные безлимиты.
я про старые МТС говорил. которые дешевые с лимитом.
инфу по старым можно в архивах посмотреть

 
22:30 13 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за информацию. Это радует. Вообще в моём случае любой тариф, даже если бы он был лимитированным, будет лучше того, что я имею на данный момент - GPRS-интернет от Мегафон =)
А нет опыта подключения инета к телевизору с Net TV на новых тарифах?

 
17:42 16 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые абоненты! новые тарифы работают только для Тинета? Тивиком сидит на старых?

 
12:12 17 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  kodorov
сообщений: 37
 
Крыжлик писал:
 
Тивиком сидит на старых?
Абоненты "Тивикома" узнают о новых тарифах после 01 декабря 2011 года. Потерпите немного.

 
21:33 18 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я и подключилась к Комтеку! Второй вечер кайфую, надеюсь, так будет и дальше. Знакомые мужественно ждут расширения канала другого провайдера....

 
21:41 18 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
уважаемые абоненты! новые тарифы работают только для Тинета? Тивиком сидит на старых?
Узнавал вчера, на Молодогвардейской.
Администратор пояснила, что произойдёт автоматический перевод абонентов "Тивиком" под крыло "Тинет", и произойдёт это в декабре-январе,вот так!

 
21:42 18 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комтек, кажется, свои проблемы с проседанием канала решил. На моем тарифе 6 Мбит все выглядит достойно, несмотря на вечернее время:
Химки - 5.83 Мбит
Москва - 5.81 Мбит
Лондон - 5.28 Мбит
 
Самая писалa:
 
Второй вечер кайфую, надеюсь, так будет и дальше.
Добро пожаловать к нам!
Не забудьте так же про DC++, там можно за пару минут скачать фильм, причем ассортимент так широк, что трудно выдумать фильм, которого там нет...
Что касается того, что будет дальше. Последние два года на Комтеке было так, как сейчас. Нет особых причин, что бы так быть перестало.
 
Самая писалa:
 
Знакомые мужественно ждут расширения канала другого провайдера....
Только что прошла информация, что дождались таки. Похоже, Ростелеком теперь хороший, возможно зря свалили :)
С другой стороны, несмотря на то, что сегодня все хорошо, ему еще зарабатывать репутацию и отмывать имя придется долго...
Но тем не менее я буду искренне рад, если Ростелеком останется на хорошем уровне качества: это заставит Комтек держаться в тонусе.

 
08:53 20 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что касается того, что будет дальше. Последние два года на Комтеке было так, как сейчас. Нет особых причин, что бы так быть перестало.
На это и надеюсь. Вчера (суббота!) весь день смотрела фильмы онлайн. До перехода на Комтек это для меня была недостижимая роскошь...
 
Felis писал:
 
Только что прошла информация, что дождались таки. Похоже, Ростелеком теперь хороший, возможно зря свалили
Я времено заблокировала услугу :-) . Насчет хорошести - у знакомых ничего не изменилось. Вчера, как всегда - до обеда есть интернет, после обеда - шиш с маслом.

 
23:40 22 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
тариф 4мбит
2ip
Входящая скорость 911.53 Kбит/сек
Исходящая скорость 791.14 Kбит/сек
Пинг 206.669 мсек
Время проведение теста 22 ноября 2011 16:39
ух....завтра попробую с колцентром побеседовать

 
10:47 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос Кристи - удалось ли побеседовать с колцентром и чем все закончилось?

 
12:01 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
На след день дозвонилась. Сказала что невозможно смотреть даже потоковое видео и 2ip показывает такой то тест. Мне сказали что тестировать этим сервисом не стоит потому что он часто показывает неверные результаты. Воспользуйтесь говорят speedtestDotNet (дескать у их разные сервера тестирующие раскиданы по земле). На этом разговор был закончен. На следующий день скорость пришла в себя сама. И я сделала вывод, что просто непросто где то что то случилось и проблему устранили с утра.

 
12:37 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Воспользуйтесь говорят speedtestDotNet (дескать у их разные сервера тестирующие раскиданы по земле).
Правильно сказали же :) speedtest более адекватный сервис как раз потому, что предлагает широчайший выбор серверов, можешь измерения делать до любого, причем только в Москве и области более десятка серверов.
Что касается 2ip, то даже в те моменты, когда однопоточная закачка, с серверов Microsoft, сайта Каспера, qip и прочих у меня была совершенно по тарифу, данный быдлосервис выдавал удручающие результаты. Так что можно сделать вывод, что 2ip показывает не скорость интернета, а скорость до 2ip, а это большая разница :)
Ко всему прочему, данный удивительный сервис вполне может начать тестировать скорость еще до того, как прогрузились все баннеры (тысячи их там), а Хром в процессе тестирования исходящей скорости говорит, что некий скрипт грузит браузер и предлагает его заблокировать ))
Я на speedtest меряю скорость довольно регулярно, вот история измерений Тут хорошо просматривается, когда у Комтека все хорошо, а когда не очень и особо следует обратить внимание, докуда мерялась скорость - там где почти 100 Мбит - это до Комсомольска, фактически внутрисеть, а где 0.5 Мбит - там Новая Зеландия ))
 
Кристя писалa:
 
И я сделала вывод, что просто непросто где то что то случилось и проблему устранили с утра.
Скорее всего этот вывод правильный.

 
15:42 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что, счастье закончилось... Воскресенье, 15.34 - фильмы смотреть онлайн невозможно... Очень знакомая картина, как и не меняла провайдера...
По поводу тестов по определению скорости. Мне в общем то все равно, какое там на тесте число, я скорость определяю по ощущениям, если онлайн смотреть ролики нельза - ну значит точно не 4 мбит/сек :-) . Напомню, что именно зациклинность провайдера на определенном тесте и стала причиной смены оного...
Попробовала сейчас определить скорость двумы тестами, и 2pi и рекомендуемым Комтеком. Вот результат
2ip - входящая - 95 (девяносто пять!!! при тарифе 4 мбит/сек)кбит/сек, исходящая - 998 кбит/сек, пин - не определен
Спидтест.нет - входящая - 5 мбит/сек (это при тарифе - 4 мбит/сек и невозможности смотреть фильмы онлайн плохого качества - ой какой правильный тест!), исходящая - 3,91 мбит/сек, а пин равен 0 (нулю), что по-моему в принципе невозможно). Проверила несколько раз. Вроде нахожусь в Комсомольске-на-Амуре, а не в Новой Зеландии :-)
Так какому тесту мне верить? Ответ по-моему напрашивается сам собой.
Надеюсь это временные трудности... Но спидтесту.нет уже не верю. И "приятно" удивило то, что тех. поддержка Комтека в воскресенье не работает. Позвоню в понедельник...

 
15:51 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привыкайте у режиму работы Комтек если хотите житьспокойно.
По проблеме. Я также обратила внимание что сегодня (а может и в другие дни) мотоклубе видео можно как черепаха грузится причем я говорю не о YouTube. Там молниеносно даже 720р показывает.
Я вот например сегодня прошлась по 8 видеопорталам, где всего лишь на 2х ролики грузились адекватно: это YouTube и mailru ролики. Все остальные загружались так будто у меня 256 кбит. Выходит что Комтек ни при чем. Но с другой стороны если в интернете есть видеопорталы то они же должны позаботиться о качестве провайдера на их стороне. К тому для запада это как щелчок двумя пальцами. В чем корень зла ?

 
16:49 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Ну что, счастье закончилось... Воскресенье, 15.34 - фильмы смотреть онлайн невозможно...
 
Самая писалa:
 
Надеюсь это временные трудности...
После того как сделали новые тарифы стало такое постоянно, зато в дальсвязи знакомые радуются у которых всё раньше тупило жутко, зря вы ушли оттуда.
 
Кристя писалa:
 
Привыкайте у режиму работы Комтек если хотите житьспокойно.
уже привык к тормозам, сейчас после 1 декабря на новые тарифы сядет ещё немало абонентов вот тогда будет война хуже чем в дальсвязи

 
18:05 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это_я
Для того чтобы так смело утверждать о качестве канала того или иного провайдера необходимо время, хотя бы полгода качественного интернет чтобы вернуть себе репутацию. Так что давайте к вопросам подходить не наслушавшись чужих а из собственного опыта.

 
18:58 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  lexeyk
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько я слышал, расширение магистрального канала Тинету Транстелеком затягивает уже вторую неделю по техническим причинам. А Дальсвязь стала лучше по утрам. Вечером тормоза продолжаются. Я все жду когда Комтек достроится.

 
19:48 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
зато в дальсвязи знакомые радуются у которых всё раньше тупило жутко, зря вы ушли оттуда.
Ни капельки не жалею :-) . В отличие от Вашей информации, у меня не такая оптимистичная. Я знаю как минимум двух человек, у кого после "расширения" канала стало еще хуже и кто дружно в понедельник идет расторгать договор. Может, действительно, дело в АТС-ке, как предполагает кажется Наззггул, у меня 59...
Проверила информацию Кристи, действительно, на Ютубе с Комтеком все отлично...

 
19:51 27 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Самая писалa:
 
Может, действительно, дело в АТС-ке, как предполагает кажется Наззггул, у меня 59...
ага. 591 тупила. видно дело во внутригородских каналах. хотя щас пока что без разницыю написал в нашей теме про ртк)
кстати, комтек тоже не идеально по района работает. у знакомого 4 мбита, он вечором 480р смотреть не может...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"