JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:54 18 октября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
Для меня наоборот это хорошая новость, это уже точная информация и откуда источники?
То, что стоимость "обслуживания за сеть" уже включена в стоимость и эта стоимость в итоге даже ниже, чем в Дальсвязи - несомненно, хорошая новость.
Плохая новость в том, что теперь минимальная плата за сеть будет 600 рублей с принудительно включенным безлимитом. Раньше я мог в любой момент перейти на безлимит Дальсвязи, оставив себе лишь сеть Комтека за 250 рублей.
А информация прямо из новости на сайте Комтека - там внизу дописали, что стоимость сети уже включена в тарифы.

 
20:56 20 октября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
это уже точная информация и откуда источники?
вы хоть сайт комтека просматриваете время от времени? там иногда чото выкладывают полезное
 
ЭТО_Я писал(a):
 
Я думаю топать прийдётся и очень долго стоять в очереди.
уже есть все. поставил в очередь
Планируется изменить Тариф
1 2011-11-01 00:00:00 fs Престиж
столько же я раньше платил за 2 мегабита с сеткой (пофиг что лимитного, за полгода так и не разу не превышал его)

 
16:08 5 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хочу поменять провайдера Ростелеком. Выбор у меня не велик - только Комтек. Пользователи Комтека, отзовитесь, стоит ли идти на это и как ситуация с новыми тарифами (с 1 ноября)? Тишина по этому поводу смущает...

 
18:03 5 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Очень хочу поменять провайдера Ростелеком. Выбор у меня не велик - только Комтек. Пользователи Комтека, отзовитесь, стоит ли идти на это и как ситуация с новыми тарифами (с 1 ноября)? Тишина по этому поводу смущает...
Как было всё нормально так и осталось, на 6-ти мбитах в любое время однопоток почти 800 кб. Надеюсь так всегда будет.

 
18:08 5 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Тишина по этому поводу смущает...
просто все нормально, 4 в любое время выдает 4ку. 720p видео с ютуба вимео контакта летает без проблем.

 
18:26 5 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Raziel писал(a):
 
Тивиком как обычно пока в пролёте...
временно
Владеете инфой насколько временно? На kmsnet сведений нет! ;-)
Или *Тивиком* уже в теме?


 
19:24 5 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Очень хочу поменять провайдера Ростелеком. Выбор у меня не велик - только Комтек. Пользователи Комтека, отзовитесь, стоит ли идти на это и как ситуация с новыми тарифами (с 1 ноября)? Тишина по этому поводу смущает...
У меня тариф 6 Мбит. У нас с девушкой один канал на двоих (у нее ноут, у меня комп) - позволяем себе одновременно смотреть видео с ютуба. Она там еще Дом-2 смотрит в он-лайне, телевизор не включали месяца два...
Все по тарифу.
Вот результаты замера скорости
Благовещенск (это близко, но уже внешний канал) - 5.9 Мбит
А это Химки - подмосковье - 5.05 Мбит
А это до Токио - 5.85 Мбит
Вот Швеция (Солна, под Стокгольмом) - 3.9 Мбит
А вот Вашингтон - 3.6 Мбит
То есть, как видите, скорость тут действительно честно до 6 Мбит. В один поток спокойно держит с различных серверов от 2 до полных 6 Мбит, в зависимости от удаленности сервера, с которого качаем.
Серфинг быстрый.
Пробуйте, в конце концов что вы теряете, если подключение к Комтеку все равно бесплатно?
Что касается тишины, то чему собственно вы удивляетесь? Зачем людям, у которых все нормально с интернетом, его обсуждать? Вы обсуждаете на форумах, например, вопросы электрического снабжения вашего дома? Оно у вас есть и все. Так и у меня интернет - он просто есть и все. Есть небольшие исключения, за год Комтек умудрился целых два раза лишить всех абонентов интернета на срок часов 12. Но такие вещи быстро переживаются и забываются :)


 
23:25 5 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот с начала этого месяца заметила как на моем твердом мегабите стал подшаливать однопоток. Прямо таки видео которое раньше крутила грузится прилично долго. Да элементарно радио в онлайне всегда слушала - теперь заикается.
Думаю вот нет ли связи между моей проблемой и подключением абонентов на широкие каналы. Что называется "а вдруг"?

 
23:49 5 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Да элементарно радио в онлайне всегда слушала - теперь заикается.
такого с роду на комтеке не было, может проблема в доме? ведь помню у тебя вечно проблемы с ним были. с шлюзом вашим.

 
16:28 6 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за ответы, убедили, в понедельник поеду заключать договор. В моей ситуации - хуже не будет :-)

 
16:42 6 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Думаю вот нет ли связи между моей проблемой и подключением абонентов на широкие каналы. Что называется "а вдруг"?
Да, Комтек настигла проблема перегрузки каналов в вечернее время (после 18 часов).
Жить пока не мешает, к тому же надо ожидать числам к 20-м расширение канала.
А хуже чем в Дальсвязи и в самом деле не будет уже ))

 
18:21 6 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему только к 20м расширение ведь расширять нужно еще до предложения новых тарифов. или кто ииндюк?

 
22:40 6 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
похоже что и правда началось, мне так лучше бы я платил 2600 р. за стабильные 3 мбит чем как сейчас за ЭТО

 
23:06 6 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
похоже что и правда началось, мне так лучше бы я платил 2600 р. за стабильные 3 мбит чем как сейчас за ЭТО
хватит ныть, вон абоненты соседнего провайдера годами ноют, и ничего, вы потерпеть что ли неделю не можете от силы? как было хорошо 2 года, все забыли уже, один вечер тупит, все, провайдера хуже комтека на свете нету.
у тех кто остался сидеть за 2600 на 3ке тоже самое щас.
ну вот тест только что до питера. 2 мб. все равно на ютуб хватает.

 
23:09 6 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну вот тест только что до питера. 2 мб. все равно на ютуб хватает.
вижу что у вас тоже задержка увеличилась в 2 раза, теперь даже если скорости хватает играть невозможно в онлайн игры

 
23:19 6 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
вижу что у вас тоже задержка увеличилась в 2 раза,
до питера всегда была у меня 300. что в день смены тарифа, что щас.
до куда сделать тесты?

 
08:46 7 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
хватит ныть, вон абоненты соседнего провайдера годами ноют, и ничего, вы потерпеть что ли неделю не можете от силы?
Так абоненты Комтека неженки, избалованы хорошим инетом :)
Перед вводом новых тарифов каналы, конечно, расширял Комтек, но видимо немного пожмотился и вот не хватает. Сейчас подумают, посчитают, купят и все нормализуется.
До 1 декабря, когда на новые тарифы перейдет еще пачка людей, которые не успели перейти по причине того, что не следили за новостями. Тогда снова чуток просядет. А там и нормализуется все.
А то, из-за чего народ с Комтека готов уже брать рогатины и идти громить офис Комтека, пользователи Дальсвязи удивленно назвали бы "какой сегодня клевый интернет!"
Вот Светлая подключится - поглядим что скажет :)
Главное не то, что у оператора могут "просесть" каналы. В конце концов, это не удивительно - ввели новые тарифы, немного не рассчитали силы. Бывает. Главное то, будет ли оператор что-то делать с этим или не будет.

 
11:58 7 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
А то, из-за чего народ с Комтека готов уже брать рогатины и идти громить офис Комтека, пользователи Дальсвязи удивленно назвали бы "какой сегодня клевый интернет!"
вот-вот! даже у Дальтека инет лучше, чем у нас (когда работает): у них был 900к из 1м, а у нас на РТК 90к из 5м в одно и то же время. для интереса однопоток на РТК: вот, вот и вот. думаю хватит.
 
Felis писал:
 
Главное не то, что у оператора могут "просесть" каналы. В конце концов, это не удивительно - ввели новые тарифы, немного не рассчитали силы. Бывает. Главное то, будет ли оператор что-то делать с этим или не будет.
истинная правда!

 
20:02 7 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Главное то, будет ли оператор что-то делать с этим или не будет.
Вот-вот, потому и убегаю от другого провайдера - полный игнор и тебя и твоих проблем. Сегодня заключила договор с Комтеком, посмотрим, посмотрим...
Прочитав вышеописанное соглашусь, что пользователи Комтека - неженки. Я думаю, что пользователи другого провайдера согласятся со мной - нам бы ваши проблемы...
Я с пятой попытки зашла на сайт комсити, а скорость определить не могу в принципе - скорости не хватает :-) . Напоминаю, что пока я являюсь пользователем другого провайдера (((( С тарифом до 2 мбит/сек...

 
22:56 7 ноября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Прочитав вышеописанное соглашусь, что пользователи Комтека - неженки.
Сейчас 22.50 - пиковое время загрузки каналов провайдеров.
Москва - 3,18 Мбит
Благовещенск - 4,79 Мбит
Это на моем тарифе 6 Мбит.
Разумеется, я возмущен.
 
Самая писалa:
 
Я с пятой попытки зашла на сайт комсити
Кстати, в случае с Комтеком, то как работает Комсити не будет показателем, потому как Комсити расположен в сети Технодизайна, а Комтек и Технодизайн дружат прямым кабелем. По этому для Комтека этот сервер почти внутри сети.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"