JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:18 31 июля 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
-=BOBAH=- писал:
 
А что вводите? Номер лицевого счета? или логин?
логин

 
07:10 11 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сделать чтобы флайлинк или грейлинк искал дольше? ищут всего секунд 5 и уверен что за это время неуспевают ничего найти хотя оно есть, я не имею в виду что вообще ничего ненаходит, просто знаю что точно это есть, название пишу абсолютно верно и человек этот в сети но ненаходит поиском. Вопрос конкретно по поиску, зайти к нему и посмотреть его файлы я знаю как

 
09:50 11 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Обновить писал(a):
 
Как сделать чтобы флайлинк или грейлинк искал дольше? ищут всего секунд 5 и уверен что за это время неуспевают ничего найти хотя оно есть
5 секунд на поиск вполне нормально, но если "плохо ищет" - видимо у вас он работает в пассивном режиме. Во флайлинке войдите в настройки, параметры соединения. Там должен быть установлен Прямой режим, то есть активный.
Еще нужно войти в список хабов, на которые происходит подключение, открыть настройку нужного хаба и проверить - пусть там тоже стоит прямой режим или просто По умолчанию
Если после такого переключения совсем перестал искать - значит мешает фаерволл. Например Брандмауэр Windows или Антихакер касперского, или фильтр сети НОД32
Нужно открыть настройку фаерволла и настроить его - разрешить флайлинку любую активность в сети. Или вообще выключить фаерволл, хотя конечно лучше настроить.

 
19:00 11 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет ТАМ вообще пасивных и активных режимов, это тут непричём я помню раньше в поиске искал долго пока не остановишь сам а щас быстро искать перестаёт, это настройки хаба скорее всего

 
19:15 11 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Обновить писал(a):
 
нет ТАМ вообще пасивных и активных режимов,
а если глаза открыть? "брандмауэр (пассив, худший вариант)", а также Прямой = активный.
кабель комтека напрямую в комп подключен? или маршрутизатор есть?

 
20:15 11 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Обновить писал(a):
 
нет ТАМ вообще пасивных и активных режимов,
а если глаза открыть? "брандмауэр (пассив, худший вариант)", а также Прямой = активный.
кабель комтека напрямую в комп подключен? или маршрутизатор есть?
напрямую, и я думаю это не только у меня а у всех абсолютно, просто никто внимания не обращает и если ненаходит значит нету хотя есть это чаще всего и имено по такому названию, даже когда находит у кого-то то пишет что найдено у 2-ух человек а начинаешь качать то качется от 10-ти и более чел

 
00:50 21 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера комтек не выдержал сильный гром , который был самым громким и сильным. Сразу смотрю на роутер - глобус не горит. Локалка также сдулась. Тв не пропало. Интересно дальсвязь выстояла или нет

 
08:22 21 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Вчера комтек не выдержал сильный гром ,
ты за весь комтек говоришь? или за отдельно свой глюченный дом?

 
08:49 21 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Вчера комтек не выдержал сильный гром , который был самым громким и сильным. Сразу смотрю на роутер - глобус не горит. Локалка также сдулась
у меня всё работало и работает отлично, также незаметил чтобы убавлялось кол-во людей в хабах или комфорте, в начале месяца когда две ночи была гроза вот тогда мне кажется у всех вылетел инет и то ненадолго, локалка работала нормально

 
09:24 21 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Обновить писал(a):
 
в начале месяца когда две ночи была гроза вот тогда мне кажется у всех вылетел инет и то ненадолго, локалка работала нормально
когда был ураган просто порвало кабель одного магистрального провайдера. и все сидели на другом. просто были тормоза. на всех инета не хватало. но все работало.

 
11:19 21 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но забавнее всего другое - call центр сегодня отдыхает как и собственно офисы продаж.
Быть может кто-то из форумчан передаст админу хаба что по договору 017132a случился ахтунг?

 
19:33 21 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Быть может кто-то из форумчан передаст админу хаба что по договору 017132a случился ахтунг?
админы хабов тебе ничем непомогут, если только у кого нибудь из них нет связей с администрацией

 
21:10 21 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) админы хабов могут не иметь никакого отношения к организации.
2) в своё нерабочее время работники компании не принимают заявок и вообще не имеют отношения к компании: имейте совесть, все отдыхать хотят.
3) далеко не все работники компании принимают заявки: системный администратор как и уборщица или бухгалтер никак не помогут вам с оборванным кабелем или сгоревшей аппаратурой - это не входит в их задачи.
4) в нерабочее время по номеру 529529 вас ожидает автоответчик, ваше сообщение обязательно прослушают. Только ругаться матом туда не нужно =)
И напоследок по договору 017132a: на данный момент не функционирует домовое оборудование, подробности будут известны лишь в понедельник. Никаких прогнозов дать не могу: скорее всего это связано с вчерашней грозой, последствия могут быть какие угодно. Рекомендую позвонить завтра после обеда.

 
11:03 22 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
в нерабочее время по номеру 529529 вас ожидает автоответчик, ваше сообщение обязательно прослушают.
Но почему воскресенье нерабочий день, если услуга предоставляется круглосуточно и без выходных?

 
12:36 22 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но почему воскресенье нерабочий день, если услуга предоставляется круглосуточно и без выходных?
Ответы на такие вопросы вне моей компетенции.

 
17:50 22 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
nwur
я считаю что за стабильностью работы интернета и сети должны следить круглосуточно и посменно
Сегодня интернет пол дня глючил неимоверно, интересно у многих это было или нет. А вообще неполадки очень часто и покоя не дают, уже думаю переходить на дальсвязь, кого знаю у них она отлично щас работает

 
18:07 22 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Обновить писал(a):
 
я считаю что за стабильностью работы интернета и сети должны следить круглосуточно и посменно
Именно это я и хотел сказать. Я не хочу, что бы админы работали круглосуточно и без выходных, всем нам нужен отдых. Разумеется это проблема руководства - должны быть дежурные операторы. Ладно ночь еще, но воскресенье не должен быть выходным днем, когда не работает контора в полном составе. Там, где производство круглосуточное, обычно выходные посменные и плавающие.
Недавно в серверной Комтека вышел из строя кондиционер и перегрелся сервер биллинга. Сервера доступа работали, но просто никого не пускало в интернет. Ну и как решили эту проблему? А никак - оставили весь город без интернета на воскресенье до понедельника.
Хотя можно было например выпустить народ в интернет мимо биллинга! Пусть бы халявщики, что сидят в минусах порадовались - плевать на них, главное, что платежеспособный народ не обломался. А я, несмотря на положительный баланс и оплаченный 2 Мбит, был вынужден потратить около 200 рублей на помегабайтовый резервный канал Дальсвязи.
А вообще качеством интернета от Комтека доволен. За что заплатил, то и получил.
Правда, последнее время хочется платить меньше. Вроде Ростелеком свои проблемы в основном решил, так что видимо с сентября переключаюсь на 5 Мбит от РТ.

 
14:02 26 августа 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Вроде Ростелеком свои проблемы в основном решил, так что видимо с сентября переключаюсь на 5 Мбит от РТ.
ничего подобного! он их только частично решил, да и то не особо. они теперь раззонированы проблемы эти - на одной территории все нормально, на другой ужастно. ну вот вчера в 11 вечера однопоток с ютуба был 100-400к на тарифе 5м, сейчас честные 5

 
11:12 1 сентября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
комтек делает всё только бы завлечь больше новых клиентов, кроме подобных акций для новых абонентов ничего нет уже очень давно и снижать цены на интернет как твердят некоторые уже ровно пол года они близко не собираются

 
14:28 1 сентября 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Обновить писал(a):
 
и снижать цены на интернет как твердят некоторые уже ровно пол года они близко не собираются
А какой им смысл снижать цены? Ростелеком с его "бумажными" тарифами конкуренцию не создает, народ не убегает. А раз это продается, смысла нет снижать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"