JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:58 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
за последние полгода инет отвалился лишь по причине комтека. и то было пару раз всего.
а изза вафли, ну как 1.5 года уже с маршрутизатором дома. все норм.
точно нормально работают dlink dir100,300,320,615. именно dual access. был еще тплинк у меня. у них были как раз с этим проблемы. поменял. может щас там тоже прошивки справили.
но по большей части у многих именно длинки. работают исправно.

 
19:39 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
С РКЦ приходят бумажки на оплату телевидения от комтека. Ну сделайте, же чтоб можно было оплачивать и интернет можно же всё одной квитанцией.

 
20:29 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у вас 2 разных договора. на инет и тв.
возьмите тариф мтс+тв. там 1 бумажка будет. с одной суммой.
и потом если вы платите в офисе через терминал. там и за тв можно сразу.

 
22:30 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
overpro писал:
 
точно нормально работают dlink dir100,300,320,615
на офф сайте их рекомендуют также как и обновить прошивку, это тоже обязательно?

 
23:27 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
у вас 2 разных договора. на инет и тв.
возьмите тариф мтс+тв. там 1 бумажка будет. с одной суммой.
и потом если вы платите в офисе через терминал. там и за тв можно сразу.
Я на тивикоме (на сколько я понимаю, тинет и тивиком две разные «бухты»).
На моём тарифе ТВ в подарок. Я на оборот за то, что бы не ходить в офис и платить через терминал, так как до РКЦ мне 5 минут ходьбы, а до офиса 15 минут езды.


 
00:30 10 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
S_a_n_e_k
Сам производитель настоятельно советует после покупки обновиться на посл. версию прошивки. Достаточно посмотреть changelog чтобы понять значимость обновлений

 
00:52 10 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
а офф сайте их рекомендуют
правильно. проверенные 100% рабочие модели
у меня 615е4
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
также как и обновить прошивку, это тоже обязательно?
да это всегда рекомендуют. также как и биос для материнки обновлять и ПО свое. и все другое.
 
bogdoma писал:
 
На моём тарифе ТВ в подарок.
тогда откуда квитанции за тв?
 
bogdoma писал:
 
Я на оборот за то, что бы не ходить в офис и платить через терминал, так как до РКЦ мне 5 минут ходьбы, а до офиса 15 минут езды.
так я про терминал в офисе, там есть пункты оплаты за тв. а в ркц незнаю что есть.

 
09:01 10 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
а если он поставит управляемый свитч то ненанесёт этот вред?
тоже не пойдет. дело в том что по договору в комтеке может светиться только один ваш компьютер. например ваш маршрутизатор. а что за ним творится, это уже ваши дела, хоть 1 комп там, хоть 10. маршрутизатор как раз исправит возможные проблемы. а свичи нет.
Эм...а что вы имеете ввиду под "управляемым свитчем"? И почему если поставить управляемый коммутатор и грамотно его настроить будут светиться в комтеке другие маки?
Дабы избежать подобной проблемы, рекомендуется разносить комтек и внутресеть по разным VLAN'ам.
Да и вообще, для такой задачи покупать упарвляемый коммутатор - бить из пушки по воробьям. Естественно спасёт роутер или просто напросто вторая мыльница за 500 р.

 
14:34 10 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
Paralon писал:
 
И почему если поставить управляемый коммутатор и грамотно его настроить будут светиться в комтеке другие маки?
если грамотно настроить конечно ничего не будет светиться
 
Paralon писал:
 
Да и вообще, для такой задачи покупать упарвляемый коммутатор - бить из пушки по воробьям.
Сильно сказано особенно если учесть что управляемый свитч с 2-мя гигабитными и 8-ми 100-мбитными портами TP LINK TL-SL2210 WEB стоит дешевле (3210 р. в ИТЦ) чем беспроводной роутер или маршрутизатор также с гигабитным портом, но тут каждый для своих целей а в данном случае можно выбирать из этого.

 
19:42 10 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я понимаю, под "управляемым свичем" подразумевается управляемый коммутатор 2 уровня. Не нужно приписывать им мифических свойств. От "управляемости" коммутатора на аплинке никакие "другие маки" "светиться" не начнут.
Больше одного компьютера на один провод комтека вы посадить можете через коммутатор, но работать будет только один - тот, что первым успел сообщить свой MAC железяке комтека, даже если это не тот компьютер, что вы хотели. Port security - штука жестокая. Хотите выдать интернет более, чем одному компьютеру - вам нужен маршрутизатор (он же коммутатор третьего уровня, но это уже лирика). И без разницы, что это будет - хоть компьютер, хоть SOHO-коробочка, хоть ASR9000 от Cisco.

 
22:14 10 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что там за дела в КОМТЕКЕ с телеканалами? ТНТ то есть то нет по несколько дней уже месяц такая ерунда. И можно ли им предъявить за это плачу то я за весь пакет

 
10:11 11 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Что там за дела в КОМТЕКЕ с телеканалами? ТНТ то есть то нет по несколько дней уже месяц такая ерунда. И можно ли им предъявить за это плачу то я за весь пакет
У вас по пакету сколько каналов??? А показывает сколько, правильно на несколько каналов больше, так что количество каналов «нормально» работающих все подходит по договору, единственное, если где то есть список каналов, которые относятся к базовым и должны работать постоянно, то по этому поводу можно, что то предъявить.

 
22:29 16 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
У вас по пакету сколько каналов??? А показывает сколько, правильно на несколько каналов больше, так что количество каналов «нормально» работающих все подходит по договору, единственное, если где то есть список каналов, которые относятся к базовым и должны работать постоянно, то по этому поводу можно, что то предъявить.
У меня по пакету 55 должно быть, а показывает около 50 (ТНТ отключили, ещё 4 сетку пол месяца показывают). На сайте хоть объявление исправили, написано примерно до конца месяца(((
А цифру лучше бы совсем отключили, смотреть невозможно!!!

 
23:04 16 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен с Sergei-10. По пакету должно быть 55 каналов, показывает 50. Петербург, рен и некоторые другие смотреть вообще невозможно. Все рябит, постоянные помехи.
Платим за воздух. От Комтека не то что перерасчета, извинений не дождаться.

 
23:49 20 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
подключил через маршрутизатор компьютер всё работает нормально, если подключаться через вай фай то ничего не работает, IP адрес сервер даёт всё как положено но ничего не работает, вай фай не в самом маршрутизаторе D-LINK DIR 300 а отдельно подключеная точка доступа к нему, кому нибудь проблема знакома и выход известен?

 
00:15 21 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
может еще раз и по русски?
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
, IP адрес сервер даёт всё как положено
какой сервер? маршрутизатор выдает?
или схема такая.
комтек-дир300-точка доступа, а к ней уже ноут там?
тогда надо немного заморочиться.
а почему нельзя сразу к дир300 по вафле цепляться?


 
05:52 21 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
overpro писал:
 
какой сервер? маршрутизатор выдает?
маршрутизатор уже давно всё выдал и через него по кабелю работает, сам маршрутизатор выдаёт адрес как положено как всё работало через кабель
 
overpro писал:
 
или схема такая.
комтек-дир300-точка доступа, а к ней уже ноут там?
комтек-дир300-точка доступа-точка тоступа-комп
 
overpro писал:
 
а почему нельзя сразу к дир300 по вафле цепляться?
как бы так удобнее в даной ситуации и скорость через точки нормальная 110 мбит в полудуплексе
 
overpro писал:
 
тогда надо немного заморочиться.
а мне кажется небудет вообще работать, адрес выдаётся как положено и там мудрить то нечего
пробовал без маршрутизатора точно также всё, комтек адрес выдаёт и неработает ничего

 
12:36 21 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
а мне кажется небудет вообще работать, адрес выдаётся как положено и там мудрить то нечего
пробовал без маршрутизатора точно также всё, комтек адрес выдаёт и неработает ничего
напиши мне в асю или на почту. это тут неудобно.
я настраивал модем (в нем инет)-маршрутизатор-точка доступа в режиме репитера-точка доступа в режиме клиента-комп через кабель к тд. все ручками. все работает отлично.
у тебя тупо проблема с маршрутизацией. и с днс. все это решается. но не тут. и к комтеку отношения не имеет.

 
02:05 28 июня 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
зашел сегодня в офис Комтека. Посмотрел на цены. Это ужас. За полноценный мегабит 1150 + 250. Откуда такие ужасные цены? Интернет с такими же " просадками скорости " по вечерам как и ДСВ?

 
07:59 28 июня 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Откуда такие ужасные цены?
ой. нашли к какой какой сравнить. просто комтек еще не сбросил ценник. после посмотрим кто впереди будет.
 
Крыжлик писал:
 
Интернет с такими же " просадками скорости " по вечерам как и ДСВ?
интернет там уже как 2.5 года на порядок лучше инета от дсв, которая катиться все ниже и ниже.
и я лучше комтеку переплачу за 1мб с лимитом, который я никогда за полгода не смог превысить, чем за бумажные и глючные мегабиты у другого провайдера. если бы инет был плохой, тут бы тоже ныли.
кстати, там как бе акция есть по части 1 мегабита, изучите Суточный безлимит. выйдет не чуть не дороже вашей любимой дсв, а качество на много порядков больше. а для многих может и дешевле.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"