JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 18 апреля 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Может связи с маршрутизатором нет (причина обрыв оптики или обесточек или украли - кто знает?), может у человека кабель в подъезде хулиганы порезали, может сетевая карта загнулась, может руки кривые?
Достаточно принять заявку - а там ждите, пока разберутся...
Согласен отчасти. Если сухо и по-советски, то просто принять заявку и с голосом, словно зажала нос, ответить "Ожидайте решения проблемы". А если с комфортом, как и положено в нормальной сервисной организации, то не лишним было бы уведомить человека о причинах, разумеется если она известна. Чтобы узнать известна она или нет - нужно уточнить у специалистов или посмотреть в журнале зарегистрированных аварий.
Вообще проблема наших организаций в том, что для работы с клиентами берут либо по блату, либо сахарных дамочек с двадцатисантиметровы- ми ресницами, хотя для работы с клиентом необходим человек с вполне конкретными навыками, умениями и желательно с психологическим образованием. Нет ничего приятнее, чем услышать "Вашу проблему зафиксировали, возможная ее причина - обрыв кабеля в доме таком-то. Приложим все усилия для устранения аварии до сегодняшнего вечера. Спасибо, всего вам доброго." или "Вашу проблему зафиксировали, причина неисправности пока неизвестна, в ближайшие несколько часов направим специалистов и устраним аварию в максимально короткие сроки. Спасибо, всего вам доброго." И все, у оператора язык не отсохнет, клиент доволен и лоялен.

 
17:05 18 апреля 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Да сколько можно уже о них говорить? У этой фирмы косяков больше, чем у любого другого городского мероприятия в 100 миллионов раз. И почему всё сходит с рук - да потому что, не знаю как в городе, но на Дзёмгах эта фирма просто монополизировала рынок информационных услуг. Тупо отсутствует конкуренция, хотя есть ещё провайдеры, да, но куда им до Комтека с его сеткой. Клиентское обслуживание у них вообще на нулевом уровне - в офис не дозвонишься, мастера в назначенный день не приходят и если приходят , то работают по принципу "а что я вообще здесь делаю?". Позорище, короче. С удовольствием сожгла бы им офис.

 
11:18 19 апреля 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-Evolve писалa:
 
И почему всё сходит с рук - да потому что, не знаю как в городе, но на Дзёмгах эта фирма просто монополизировала рынок информационных услуг
ну во не надо. не надо. конкурентов дофига. дальсвязь. у нее больше народу. и другие чуть мелкие фирмы.
просто комтек прошлой зимой буквально ничего не имел. но провел грамотно политику. продался и за зиму весну покрыл всю магистралку.
его только щас в центре нету где сильно накладно для 2 старушек окутывать целые 5этажки.
с рук сходит потомучто мы такие ленивые, и дойти никуда не может. максимум поныть на форумах, что все плохо. да покричать в очередях. все. а написать в книгу жалоб. или так заявы.. у всех сразу нет на это времени.
косяков больше там, у кого больше народу. естественно если у фирмы в 10 раз больше клиентов, то негатива почти в 10 раз больше выслушаешь. это нормально.
мне наверно везет просто. за 4 года у меня все почти на 5ку работало. а последние 2 когда мне провели "новую сеть" так вообще проблемы были когда сперли маршрутизатор на крыше. а так стабильнее других все у меня работает. опыт большой. да и форумы читаю где и что как.
другие тоже. если бы не сидели, а грамотно вели свои дела, вполне конкурировали бы с комтеком. просто им не надо. накладно это. да и сам комтек еще года 2-3 будет окупать все что он потратил на столь быстрое окутывание сетями магистралку.

 
11:50 19 апреля 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Моська писалa:
 
В этом случае это называеться некомпетентность!
Некомпетентность это когда технический специалист ковыряется с проблемой и в итоге заявляет, что он не знает в чем проблема. Или когда у экстрасенса спрашиваешь, почему у меня инет не работает, а он ответить не может. А там сидит девочка, которая не обладает ни техническими знаниями, ни экстрасенсорными способностями.
Вы приходите с проблемой - она смотрит, есть ли какие-то работы на доме. Если работ не проводится и заявок еще не было в вашего дома, она может только пообещать, что в назначенный день придет специалист и все выяснит.
 
Perez писал(a):
 
то не лишним было бы уведомить человека о причинах, разумеется если она известна
Если известна, то она и говорит. У меня были случаи - я говорю не работает, мне говорят - "знаем, на доме уже работают". А если не знает - ну так на то и придут специалисты, что бы это узнать.

 
22:51 4 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
в последнее время траблы с ТНТ, я бы сказала не показывает вообще
кто нибудь владеет информацией?
завтра в колцентр отзвониться попробую

 
23:25 4 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
кто нибудь владеет информацией?
а посомтреть сайт комтека и почитать новости последние? ну ладно. раз там проблемы, читаем здесь
 
Уважаемые абоненты ЗАО "ТИНЕТ" и ООО "ТИВИКОМ".
25 апреля 2011 г. по техническим причинам будет временно прекращена трансляция следующих телеканалов: ТВ-1000 Русское кино, History, ТВ-1000 Action, Мать и Дитя,
Евроспорт 1, Евроспорт 2, RTG, ТНТ-Комсомольск.
Предположительно период проведения технических работ продлится 10 дней. По телеканалу ТНТ-Комсомольск 5 дней.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание!
ну и подразумеваем сразу что в россии предположительно широкое понятие)

 
23:06 7 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, расскажите какого качество предоставляемых услуг Комтеком?
Хочу подключиться к данной сети и тв.
Скорость на безлимитных тарифах вечером не проседает. как на ДСВ ?
На данный момент только с урезкой скорости безлимиты?
Абонетка за сеть входит в стоимость тарифа?
;-)

 
04:41 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
Крыжлик писал:
 
На данный момент только с урезкой скорости безлимиты?
МТС +ТВ тарифы без ограничения по трафику
 
Крыжлик писал:
 
Абонетка за сеть входит в стоимость тарифа?
нет не входит

 
08:54 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Иностранец
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите будет ли работать у меня сеть и интернет если я подключу точку доступа вай фай и с ноутбука буду сидеть через вай фай, мак адрес мой изменится и это повлияет или нет? и если будет подключено несколько компов к точке доступа а к комтеку только один будет выходить он в сеть или нет?

 
19:29 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Люди, расскажите какого качество предоставляемых услуг Комтеком?
как и везде. зависит от места проживания. где то идеально. где то не очень.
 
Крыжлик писал:
 
Скорость на безлимитных тарифах вечером не проседает. как на ДСВ ?
как полтора года все супер. однопоток по тарифу.
 
Крыжлик писал:
 
На данный момент только с урезкой скорости безлимиты?
ну пока да. другие дорогие. но щас будет ответный шаг у комтека по снижению цен. ждите и подключайтесь. полюбому будут заманухи)
 
Крыжлик писал:
 
Абонетка за сеть входит в стоимость тарифа?
пока нет. возможно да)
 
Иностранец писал:
 
подскажите будет ли работать у меня сеть и интернет если я подключу точку доступа вай фай
если правильно настроите то будет.
 
Иностранец писал:
 
мак адрес мой изменится и это повлияет или нет?
привязки по маку нет никакого как в других сетях некоторых.
 
Иностранец писал:
 
и если будет подключено несколько компов к точке доступа а к комтеку только один будет выходить он в сеть или нет?
вы уже определитесь, толи в точку толи в комп у вас комтек пойдет. смотря как настроете опять же.
можно поднять инет в точке. и раздавать вместе с сетью на компы.
только учтете чтобы нормально работала dc++ нужен маршрутизатор (кстати, а не точка доступа, она не сможет сделать то что надо) который умеет работать в режиме dual access при инете через pptp (есть которые не умееют пробрасывать порты в локалку)

 
21:11 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Иностранец
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Иностранец писал:
и если будет подключено несколько компов к точке доступа а к комтеку только один будет выходить он в сеть или нет?
вы уже определитесь, толи в точку толи в комп у вас комтек пойдет. смотря как настроете опять же.
можно поднять инет в точке. и раздавать вместе с сетью на компы.
только учтете чтобы нормально работала dc++ нужен маршрутизатор (кстати, а не точка доступа, она не сможет сделать то что надо) который умеет работать в режиме dual access при инете через pptp (есть которые не умееют пробрасывать порты в локалку)
всё намного проще я несовсем ясно видимо задал вопрос, проще говоря 5 компов в своей сети с адресами 192.х.х.х и на одном из них стоит вторая сетевая плата где будет к примеру комтек, при этом обе эти сетевые получается будут в одном свитче так удобнее, раздавать на другие компы ненужно ничего абсолютно, нужно чтобы работал комтек на одном из компов где уже я описал.

 
22:09 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Иностранец писал:
 
при этом обе эти сетевые получается будут в одном свитче так удобнее,
если сетевая комтека будет в свитче обычном за 500р. то лучше так не делать. могут начаться проблемы.
если сделать кабель комтека в комп в 1 сетевую. а из 2 соединить со свитчем. то будет все рабоать.
инет и сеть на вашем компе. и локалка между вашими компами
диапазон лучше выбирать из 10,0,0,х или 169,254,х,х например

 
22:35 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
overpro писал:
 
Иностранец писал:
при этом обе эти сетевые получается будут в одном свитче так удобнее,
если сетевая комтека будет в свитче обычном за 500р. то лучше так не делать. могут начаться проблемы.
проблемы работы сети или проблемы с комтеком? :)

 
22:56 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
проблемы работы сети или проблемы с комтеком?
неуправляемым свичем вы как можете нанести вред и работе сети комтека, и своей в том числе. ну и также комтек легко выследит откуда корни, и первый раз попросит вежливо убрать весь этот срам.

 
23:18 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Иностранец
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
неуправляемым свичем вы как можете нанести вред и работе сети комтека,
про вред спора нет но в моём случае какой вред непойму

 
23:59 8 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Иностранец писал:
 
про вред спора нет но в моём случае какой вред непойму
сначала вы пишете
 
Иностранец писал:
 
проще говоря 5 компов в своей сети с адресами 192.х.х.х и на одном из них стоит вторая сетевая плата где будет к примеру комтек,
тут все норм. проблем не будет.
и тут же
 
Иностранец писал:
 
при этом обе эти сетевые получается будут в одном свитче так удобнее,
а вот так нельзя, ну если я понимаю, что тут вы хотите воткнуть кабель домашней сети и комтека в свитч.

 
09:03 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
overpro писал:
 
неуправляемым свичем вы как можете нанести вред и работе сети комтека
а если он поставит управляемый свитч то ненанесёт этот вред? разницы нет так как его можно использовать и как обычный свитч

 
11:13 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
а если он поставит управляемый свитч то ненанесёт этот вред?
тоже не пойдет. дело в том что по договору в комтеке может светиться только один ваш компьютер. например ваш маршрутизатор. а что за ним творится, это уже ваши дела, хоть 1 комп там, хоть 10. маршрутизатор как раз исправит возможные проблемы. а свичи нет.

 
12:26 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Иностранец
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
а если он поставит управляемый свитч то ненанесёт этот вред?
тоже не пойдет. дело в том что по договору в комтеке может светиться только один ваш компьютер. например ваш маршрутизатор. а что за ним творится, это уже ваши дела, хоть 1 комп там, хоть 10. маршрутизатор как раз исправит возможные проблемы. а свичи нет.
тогда вижу один выход, поставить маршрутизатор где в WAN порту будет сеть комтека, в LAN порт машрутизатора будет подключен опять же свитч и с этого свитча уже нужный комп, долго всё расказывать но без свитча там никак несмотря на то что комп в сети котека будет всего один

 
17:39 9 мая 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
какой кстати маршрутизатор можно смело брать если понадобится? желательно без поддержки вай фай, сколько про них не читаю складывается ощущение что нормальных вообще нет и у всех инет отваливается хоть и бывает редко у некоторых

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"