JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:53 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ероятнее всего всякие окраины не сильно выгодны
ну да если центр-это окраина,тогда что окраина? :-)))) у комтека даже центр не покрыт нормально.
 
overpro писал:
 
а что вы хотите услышать то?
я понял что от комтека ничего не услышу-поэтому ушел к конкуренту.да и сетку пора бы уже давать без аб.платы.
 
overpro писал:
 
по этой же причине у нас нет многих других "крупных" провайдеров
. да ну?причина одна-монополия.

 
03:54 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
у комтека даже центр не покрыт нормально.
правильно. там одни 5 этажки где одни старушки. не выгодно пока. но все равно рано или поздно подключат.
 
VIP-Older писал:
 
да и сетку пора бы уже давать без аб.платы.
ну внесут АП за сеть в стоимость тарифа. вам легче станет?))
 
VIP-Older писал:
 
да ну?причина одна-монополия.
причина нерентабельность и неокупаемость.

 
07:23 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
у комтека даже центр не покрыт нормально.
Центр - это две такие улицы по имени Ленина и Мира, на которых стоят 2-х, 3-х и если повезет 5-этажные дома, заполненные пенсионерами чуть менее, чем полностью?
Да, эти две улицы нерентабельны. В первую очередь комтек покрывает районы с 9-10 этажками, с большим количеством жильцов.
И в принципе, районы Дземог, 66, Привокзалки - покрыты весьма густо.

 
13:23 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Aptronik
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пендрие 5 - двух этажный домик, есть возможность подключения...

 
15:43 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заключил договор с комтек-тинет на услуги интнрнета 2 ноября..через две недеои провели кабель,но не подключили..с пустя двух недель подключили интернет наконец таки,но сигнал пропал через недею.Звонил в офис,говорили что мол у мну драйверы и комп не исправен..неделю "бился" с ними чтоб пришли..в итоге оказалась что эт у них какая то поломка на крыше.Сколько не звонил им результатов ноль.Нервы уже сдают от их наглости.Интернета до сих пор нет.Кто с ними сталкивался в похожей ситуации? Мож в суд подать на них через защиту прав потребителей?

 
16:04 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Заключил договор с комтек-тинет на услуги интнрнета 2 ноября..через две недеои провели кабель
по акции?)
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Сколько не звонил им результатов ноль.Нервы уже сдают от их наглости.Интернета до сих пор нет
так интернета или сетки?
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Мож в суд подать на них через защиту прав потребителей?
да рано вы в суд. сначала надо написать предъяву комтеку. получить ответ. патом в роспотреб. получить ответ. потом смело в суд. ну если все в вашу пользу. а так суд ничего рассматривать не будет.
да и потом чего вы требовать хотите? АП за неработу вам вернут. что еще? нервы? а их никто не возвращает к сожалению.

 
16:18 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,я знаю что сначала делать..через коммиссию по защите прав потребителей..Они там состовляют притензию..делал так.Ну материальные и маральные издержки можно выстовить..а к медикам я уже обратился в этот период.)

 
16:23 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор нет ни сетки ни интернета..ничего нет..Деньги оплатил при заключении договора на безлимит 850 руб.за трафик..за подключение они не берут.

 
20:49 27 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ленина и Мира, на которых стоят 2-х, 3-х и если повезет 5-этажные дома, заполненные пенсионерами чуть менее, чем полностью?
2-3 - этажность, это редкость (я видел пару домов во дворах ул. Димитрова)
выгляните в окошко - обычный вид сталинки 4-5 этажей. Просто застройка не такая плотная, как на 66 кв., не "муравейником" и 9 этажек нет.
Насчет пенсионеров/пионеров на Мира, Ленина. Я бы не стал утверджать, что в этих районах живут одни старики, как правило, в этих домах и районах все больше живут теперь те - кто может себе позволить иметь квартиры в приличном районе с приличным ремонтом за несколько миллионов). Людей, живущих на одну пенсию - оттуда еще в 90-е активно выменивали на ту же привокзалку. И этот процесс активно продолжается. При всем при этому следует помнить, что старики может и не активные интернет пользователи, но они никогда не были против многоканального телевидения.
В результате из-за такой политики покрытия, потребитель с доходами выше среднего, или не знает о существовании комтека, или относится к нему и к его услугам с пренебрежением. Впрочем как и комтек к свои клиентам (видимо потому что большинство из них - люди с рабочих окраин)
Показательна неудача Комтека с попыткой подключить дом по Пионерской, 24. Жители, которого в большинстве своем не пенсионеры, с хорошими доходами. Однако от предложения подключиться к комтеку большинство просто отказались.
вчера они туда не шли сами - а сегодня они там никому не нужны.

 
08:54 28 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
все больше живут теперь те - кто может себе позволить иметь квартиры в приличном районе с приличным ремонтом за несколько миллионов
Прям Рублевка какая-то, только с гнилыми водопроводными трубами, слабой электропроводкой и грохочущим трамваем под окнами :-) Славное место для проживания, миллионов не жалко.
Если серьезно: я полагаю, Комтек\Мультинекс\МТС все-таки проводит исследование окупаемости строительства сети. И если сеть не построили - значит в первую очередь было выгодно строить все-таки в плотных застройках 9-этажек. Понимаете, есть определенная сумма денег у компании и сил у нее покрыть весь город сразу никак не хватит. Москва тоже строилась не сразу. Пошли бы строить сеть на Ленина и Мира - значит не хватило бы сети кому-то на Новом Ленина. Так что, нельзя так говорить - мол, вот вы и наказаны за то что не пошли сразу туда. Да ничего они не наказаны. Нормальная конкуренция.
Если в доме на Пионерской 24 все отказались от Комтека, значит все подключили тормозной DSL от Дальсвязи и сидят теперь, ноют на форумах. А может быть подключили приличный инет от Технодизайна и хитро молчат.
А где они берут телевидение уж и не знаю. Дальсвязь конечно хорошо, только на несколько ТВ не подключишь... может быть, тарелками обзавелись?
Но как бы там не было, это все наоборот хорошо - что есть конкуренция.

 
11:27 28 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Прям Рублевка какая-то, только с гнилыми водопроводными трубами, слабой электропроводкой и грохочущим трамваем под окнами Славное место для проживания, миллионов не жалко
Так а чо ж на них цены такие ? силой заставляют что ли людей покупать гнилые трубы и электропроводку ? Я не знаю рублевка там или не рублевка, но люди уже давно проголосовали рублем за жилье в этих районах. Поэтому оно в 1,5 раза дороже чем в типовой панельке.
 
Felis писал:
 
если сеть не построили - значит в первую очередь было выгодно строить все-таки в плотных застройках 9-этажек. Понимаете, есть определенная сумма денег у компании и сил у нее покрыть весь город сразу никак не хватит
да это все понятно, 50 этажный дом подключить выгоднее, однако же мы обсуждаем строительство сети в центре - у комтека себестоимость строительства такова, что не было и нет финансовой возможности строить сеть в центре. Нет - а уже и не надо )
 
Felis писал:
 
Если в доме на Пионерской 24 все отказались от Комтека, значит все подключили тормозной DSL от Дальсвязи и сидят теперь, ноют на форумах. А может быть подключили приличный инет от Технодизайна и хитро молчат
тд там есть (странно, а им разве тоже не дорого было сеть в центре строить ?)
и дсл, естественно, и тарелки
и так в общем везде в центре... ну зачем теперь здесь комтек ?
лет пять назад в центр можно было залезть комтеку, а теперь придется вкладывать деньги и что то новое придумывать, чтобы доказать что на комтек переходить стоит.


 
12:10 28 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
на которых стоят 2-х, 3-х и если повезет 5-этажные дома, заполненные пенсионерами
почитал,посмеялся.по вашей логике в 5этажках живут пенсионеры,а в 9эт-молодые :-))
 
Felis писал:
 
Да, эти две улицы нерентабельны
ну да,а другим провайдерам рентабельны :-)
 
Felis писал:
 
Нормальная конкуренция.
какая конкуренция?в основном дальсвязь,а остальные берут только скоростью. когда у меня на подъезде комтек повесил объяву о подключении-я позвонил и сказал,что хочу подключиться,на что мне в ответ сказали,что мой дом не подключают,но коммент,,, :-))))

 
12:46 28 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я не знаю рублевка там или не рублевка, но люди уже давно проголосовали рублем за жилье в этих районах. Поэтому оно в 1,5 раза дороже чем в типовой панельке.
это не люди. а маркетинг. жилье на центральных улицах, какое оно бы не было, всегда будет стоить дороже. а какое оно внутри.. можно почитать и тут ветки в разнотрепе.
 
Ekkl писал:
 
а теперь придется вкладывать деньги и что то новое придумывать, чтобы доказать что на комтек переходить стоит.
ну сделают. других вариантов нету. кому надо те перейдут, кому нет. тому нет.
 
VIP-Older писал:
 
почитал,посмеялся.по вашей логике в 5этажках живут пенсионеры,а в 9эт-молодые
чаще так и есть. да как уже сказали. вложив 300тыс в оборудование подъезда, получить прибыли больше с 9 этажного шансов больше, чем с 5 этажки. да что тут говорить. зашли как мы сфотографироваться в такой дом на мира, где юна, да там с каждой площадки старики повылазили поорать поглядеть чо мы тут ваще приперлись на их территорию средь бела дня. вот вам и молодежь.
 
VIP-Older писал:
 
ну да,а другим провайдерам рентабельны
исторически сложилось, что провайдеры тянут свои сети вокруг своих офисов, итц и тд изначально зародились в центре. вот и протянули свои паутины. комтек же начал шествие с дземог. и потом пошел в город. сами посудите. выгоднее покрыть 66 и магистралку, где орудует только дсв почти, чем соревноваться в 5этажках с другими 3 провайдерами. на их месте вы бы сделали все точно также.
да же таже дальсвязь имея средства, почему стала строить метро с дземог? а не с центра? ответ уже был дан тут много раз.
 
VIP-Older писал:
 
какая конкуренция?в основном дальсвязь,а остальные берут только скоростью.
комтек нынче берет не только скорость, но и качество.
достаточно посмотреть сообщения в темах про дсв, где люди как дети радуются что вот у них уже 1 вечер флай4 работает на 4 мегабита, а не как обычно. плакать надо. а не радоваться.
у комтека у меня как было 2, так всегда стабильно 2 в любое время суток. и инет падал за декабрь гораздо реже чем у дальсвязи за тот де декабрь.

 
15:40 28 декабря 2010
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
какая конкуренция?в основном дальсвязь,а остальные берут только скоростью
Обыкновенная конкуренция. Комтек, он же сегодня - МТС, видный провайдер в городе, с весьма обширной сетью. И с поглощением МТС, вполне вероятно, в него еще и денег вольют. Строительство сетей на Дземгах, Привокзалке и 66-м практически закончено. Значит, теперь МТС пойдет осваивать и этот самый Ленина и Мира. Несмотря на Пионерскую 24, в которой Комтек был не нужен, вполне вероятно - в этом доме уже сыты по горло тормозами Дальсвязи, а кому-то может быть чем-то неугодил Технодизайн.
В конце концов, МТС теперь подключает за 750 рублей, а если на безлимит - то бесплатно. Теперь МТС может быть желанным оператором и на Пионерской 24, ведь и там могут захотеть качать с локальной сети фильмы и смотреть на трех телевизорах ТВ на 55 каналов.
Вот это - конкуренция. Следом может придет ТТК-ДВ, строительство начнет с Магистралки. В планах строить сеть по технологии Метро и у Мегафона, и у Билайна. Впереди - век конкуренции между крупными операторами.
Вот в 2000-м году в самом деле, не было конкуренции. Был только "карам" по модему, а остальные операторы - по сказочным ценам. Сейчас ситуация другая.

 
15:20 1 января 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
У меня родня на Новой Ленина(дом пентагоном обрезанным),заключила договор с КОМТЕКОМ на интернет в октябре 2009 ! года.Сначала сказали, что новенький ноутбук неисправен,после его проверки и возврата магазином вообще не пришли. Человек плюнул на это дело. А Комтеку всё по барабану.

 
10:20 2 января 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Обыкновенная конкуренция. Комтек, он же сегодня - МТС, видный провайдер в городе, с весьма обширной сетью. И с поглощением МТС, вполне вероятно, в него еще и денег вольют. Строительство сетей на Дземгах, Привокзалке и 66-м практически закончено. Значит, теперь МТС пойдет осваивать и этот самый Ленина и Мира.
Это хорошо если так будет, но более реальное перспектива это годовой отчёт МТС об увеличении ШПД, а дальше всё будет держаться только на местных. Сейчас идёт борьба большой тройки за рынок ШПД и им глубоко по барабану как работает 100 абонентов, главное чтобы эти 100 абонентов были в активе.

 
21:06 11 января 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Petrov
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подключился бесплатно по акции к комтэку. При оформлении договора внёс 1000р. и всё. Уже полгода не пользуюсь сетью и не плачу. Недавно узнал , что платить нужно не только за инет, а также за "обслуживание сети" даже если ею не пользуешся -250 р. в месяц. Заявление о временном отключении сети ничего не даёт-в офисе сказали что платить всё равно также 250 р. в месяц придётся. Если продолжать не платить-что будет? Кто-нибудь сталкивался с этим? Или ждать визита судебного пристава домой?

 
00:55 12 января 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Petrov писал:
 
Заявление о временном отключении сети ничего не даёт-в офисе сказали что платить всё равно также 250 р. в месяц придётся. Если продолжать не платить-что будет? Кто-нибудь сталкивался с этим? Или ждать визита судебного пристава домой?
ну я делал временную приостановку и платил 150р. мне ничего не насчитывали. вы каким образом написали то?
вообще там мутная система расчета оплаты. немного.
а вообще выплатить придется все равно. есть договор. есть суд))

 
17:41 12 января 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Petrov
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот,вот. На приостановление заяву если написать-в офисе мне сказали что также по 250 р. в месяц буду платить как и без заявы. Только в этом случае за мной сохранится порт и прочая хрень. Как бы соскочить с этого комтэка ничего не выплачивая? Возможно ли это?

 
21:00 12 января 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Petrov писал:
 
На приостановление заяву если написать-в офисе мне сказали что также по 250 р. в месяц буду платить как и без заявы.
странное заявление. зачем оно вообще. офисы чтоли разные у нас были.
никак. платить рано или поздно придется. может если через суд докажите. что там может трафика совсем не было. провод даже не вставляли. за что платить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"