JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:34 6 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  xeim
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комтек - мошенники телекоммуникаций?
Являюсь абонентом Комтека более двух лет. До сентября 2009 года особых претензий к услугам связи не было. Точнее я даже был в восторге от сети, цены дешевы, скорость быстра, все нормально. По моим рекомендациям подключение к Комтеку предпочли другим провайдерам несколько человек, среди которых мой брат, сосед, пара знакомых.
Данная идилия окончилась 4 сентября 2009 года. С тех пор и по сей день уже более месяца связь отсутствует целиком и полностью, даже на физическом уровне. Т.е. не горит лампочка link на сетевой карте. Многократные обращения с службу поддержки ни к чему не привели. Качество работы техподдержки Комтека оставляет далеко позади себя даже легендарную техподдержку Дальсвязи. Дозвонится в Комтек порой не удается часами и все это ради того чтобы услышать: "Ведутся работы . Позвоните через неделю" (!!!!!). После нескольких недель подобных звонков становится понятно что никто ничего делать не спешит.
Более того, техподдержка не гнушается откровенной лжи при общении с абонентами. Например утверждают, что ведутся работы по переподключению на мифическую "новую сеть" и поэтому связь отсутствует у всех абонентов в моем подъезде. Однако это не правда, например у моего соседа (того самого, которого я сагитировал подключиться к Комтеку) сеть все это время прекрасно работает, убеждался в этом несколько раз лично.
В тоже время, за каждый день отсутсвия подключения, с моего счета абонента исправно снимается абонентская плата. Единственное что по этому поводу предлагают сделать в Комтеке, это приехать к ним в офис с паспортом, договором и заполнить некую "претензию" на возрат денег, которую они рассмотрят. Объясняю ещё раз, Комтек ворует деньги без особых бюрократических проволочек, а вот возращают с проблемами. А как бы вам понравилось, если бы из вашего кошелька ежедневно вытаскивали немного, рублей по 10? И на все ваши возмущения предлагали проехать по неудобному для вас адресу, заполнить кучу бумажек и, возможно, получить все обратно? Не являясь юристом мне сложно кваливицировать эти действия, но мне кажется, что это мошенничество в чистом виде.
Единственное за чем я теперь поеду в офис Комтека, прихватив с собой договор и паспорт - только чтобы расторгнуть договор с этой нехорошей компанией. И в ближайшее время именно так и собираюсь поступить, благо что это не единственный провайдер в нашем городе.
Всем желающим подключится к Комтеку предлагаю подумать - а оно вам надо?

 
11:43 6 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xeim писал:
 
Дозвонится в Комтек порой
Если у вас не работает сеть, то берете лист бумаги и пишите заявление, в котором описываете, что у вас не работает сеть. В двух экземплярах. Один туда, один себе. Там же пишете, что требуете устранить неисправность в срок 72 часа и сделать перерасчет.
 
xeim писал:
 
Например утверждают, что ведутся работы по переподключению на мифическую "новую сеть" и поэтому связь отсутствует у всех абонентов в моем подъезде
Если у вас IP-адрес вида 172.19.2xx.xxx или вида 192.168.xx.xx - то у вас действительно "старая сеть". Это первая сеть, построенная Комтеком и она действительно переводится на новую. Большой вопрос только в том, действительно ли вас переводят и почему больше месяца, и почему без предупреждения. В любом случае, это косяк, что бы там не плели в тех поддержке.
В вашем договоре написано "предоставлять услуги связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю". Что и куда вас переводят - вам параллельно. Вы должны не прозваниваться по телефону, а писать письменное заявление на устранение. Понимаете, у нас такая страна: без бумажки ты букашка.
Напишите ваше сообщение на форуме Комтека, с указанием договора.
Скорее всего, у вас просто порезали кабель хулиганы в подъезде. Починить кабель дело недолгое, дело в том, что о вашей проблеме Комтек не знает, а тех поддержка... такая вот поддержка.

 
18:04 6 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  nikitka
сообщений: 105
xeim, была похожая ситуация, только прерывалась связь с периодом от 5 минут до 3 часов, а всё дело в том, что DHCP выдаёт адрес на на какое N-ое время, терпели с момента подключение, звонили в call-центр (аналогично ждал долго), писали на форуме (вообще не кто не отписался), отдачи ноль, говорят мы Вам перезвоним. Более менее разрешилась и то не до конца (реже стаил пропадания) когда пошёл общаться с а-ля администратором сети на Октябрьском. После чего написал притензию на ООО "Тивиком", как я понял кто строил там есть, обещали "рассмотреть" в течении 10 (!!!) дней.
А вообще кому реально нужен Интернет, а не Локальная сеть, то советую ДальСвязь.

 
17:40 8 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Sara
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xeim писал:
 
приехать к ним в офис с паспортом, договором и заполнить некую "претензию" на возрат денег...
И на все ваши возмущения предлагали проехать по неудобному для вас адресу, заполнить кучу бумажек
Меня удивляют Ваши слова! Если у Вас действительно возникли проблемы по предоставляемой услуге, нужно обратиться в компанию, с которой у Вас заключен договор, причем в письменном виде (будь то заявка или притенция). Иначе на что реагировать!? На Ваши разглагольствования на форуме!? Форум предназначен для обмена информацией, высказывания и выслушивания мнений со стороны, объяснения подробностей и пр.
То же самое с возвратом денег. Абон. плату снимает программа, автоматически. Чтобы вернуть деньги, за время отсутствия подключения, нужно письменное заявления. Иначе на основание чего Вам делать перерасчет!? Плюс ко всему наличия такого заявления недостаточно. А вдруг Вы пришли и попросили в заявлении сделать перерасчет за пол года. На основании заявления просматривается наличие заявки с Вашего адреса на этот период. Только в этом случае перерасчет произведут.
По-моему, все очень правильно. Вам же не отказывают в решении проблемы. У каждой компании есть строго регламентированные схемы работы и отчетности (не в ущерб клиента).
Таковы рыночные отношения в России. Потребитель, знаете ли, в России тоже не простак, такого может напридумывать. И как говорят, применительно к нашей стране - без бумажки ты - ....

 
22:22 8 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  MasterYU
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sara, вы не правы. Если человек является клиентом Комтека, он что должен погрязнуть в переписке с ними. Я знаю о чём говорю( ходил к ним, как на работу-утром и вечером).С заявлениями, претензиями, жалобами. А толку -0. Не пробиваемые. В конце концов, мы живём в 21 веке и телефон, и компьютер могут сберечь время. Зачем ходить в офис, когда можно позвонить, отправить ту же жалобу, по e-mail? Но видимо эта компания не умеет, и не желает так работать. А ещё лучше, работать, так, что бы клиенту не приходилось писать жалобы. Поэтому я расторг с ними договор и ушёл в другую фирму. И нисколько не жалею.

 
19:48 9 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
А скажите, если у меня вдруг сломался комп или я уехала на несколько дней-недель из города, мне надо писать заявление, чтобы не начисляли абонет.плату????

 
20:06 9 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно надо. причем заранее, до поломки или отъезда))))
а так снимать всегда будут. даже и если сеть не работает

 
14:40 10 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
причем заранее, до поломки
:) А как я могу заранее знать, когда сломается мой комп?? :) Это ведь нереально

 
16:06 10 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Sara писалa:
 
еня удивляют Ваши слова! Если у Вас действительно возникли проблемы по предоставляемой услуге, нужно обратиться в компанию, с которой у Вас заключен договор, причем в письменном виде (будь то заявка или притенция). Иначе на что реагировать!? На Ваши разглагольствования на форуме!? Форум предназначен для обмена информацией, высказывания и выслушивания мнений со стороны, объяснения подробностей и пр.
То же самое с возвратом денег. Абон. плату снимает программа, автоматически. Чтобы вернуть деньги, за время отсутствия подключения, нужно письменное заявления. Иначе на основание чего Вам делать перерасчет!? Плюс ко всему наличия такого заявления недостаточно. А вдруг Вы пришли и попросили в заявлении сделать перерасчет за пол года. На основании заявления просматривается наличие заявки с Вашего адреса на этот период. Только в этом случае перерасчет произведут.
Снимает то программа но если у человека не работала сеть пол года, и снимались деньги то есть так называемые логи активности где видно а был ли человек в сети!. С тех поддержкой действительно полный ужас врут, и конкретного не говорят, даже знаменитая Дальсвязь так не поступает не говорю уже о наших других провайдеров. В городе знаю 3 провайдера самых надежный (не буду называть т.к. это была бы реклама) так вот у первых после звонка, уточняю после звонка ремонт сети в течении нескольких часов, у второй в течении дня, у третьей максимум 24 часа более не наблюдал.
Комтек это решение проблемы даже не час и не день. Три месяца именно столько восстанавливали кабель моему родственнику, пока не дошли до начальника Комтека(он естественно об этом и не знал) но так хочется у всех у кого возникают проблемы с Сетью и Инетом давать мобильный телефон этого начальника, вот тогда бы Комтек взвыл...
В моем доме клиент продержался ровно 7 дней в комтеке, когда заплатив 2000 рублей за сеть, сделали через 2 месяца, так через 3 дня она пропала, и потом 3 дня делали, потом день отработала и опять упала, вообщем сейчас этот человек к Технодизайне. Вот так.. думаю перед тем как будете подключаться стоит ещё раз подумать куда и зачем....

 
16:15 10 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
Это ведь нереально
это можно подстроить)))
ну а если серьезно. то комтек не виноват что у вас не работает компьютер. если у вас снимается АП за домашний телефон. а вы сегодня и вчера даже не трогали его. кто виноват? не телефонная компания же
 
paren2701 писал:
 
В городе знаю 3 провайдера самых надежный (не буду называть т.к. это была бы реклама
да провайдеров больше в городе. но магистральных всего 2. через которых все остальные работают. и потом сравните цены комтека и того, предпологаю кого поставили на первое место, естественно что за те деньги там и работать будут лучше.
а комтек не плох. плоха сама организация работы. и устранение проблем. но они всегда и у всех будут. техника имеет свойство ломатся. даже самая надежная.

 
17:51 12 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
overpro писал:
 
да провайдеров больше в городе. но магистральных всего 2. через которых все остальные работают. и потом сравните цены комтека и того, предпологаю кого поставили на первое место, естественно что за те деньги там и работать будут лучше.
Комтек работает не через ТТК и РТК. они предоставляют инет через нашего местного провайдера!!! Поэтому цены они не могут регулировать, и инет лучше у них не будет...

 
23:33 12 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Комтек работает не через ТТК и РТК. они предоставляют инет через нашего местного провайдера!!! Поэтому цены они не могут регулировать, и инет лучше у них не будет...
это кто вам рассказал то? у комтека 3 выхода на магистральных провайдера нынче. прямой РТК. через ТДнет (ТТК). и с недавнего времени прямой ТТК.
а ценами они могут регулировать. с такой то абонентской базой. но смысл? прибыль то уменьшится. а этого никто не хочет.

 
23:40 12 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Комтек работает не через ТТК и РТК. они предоставляют инет через нашего местного провайдера!!!
Это совершенно не верно. Комтек имеет три канала в интернет:
1) РТК
2) ТТК, доступ к портам которого Комтек получает через сеть Технодизайна
3) Собственное оптоволокно до ТТК, появилось в сентябре
С помощью BGP сервер комтека автоматически выбирает наилучший маршрут к ресурсу.
Так что, в отличие от многих других провайдеров, Комтек не зависит от одного единственного магистрального провайдера. Им бы еще свои косяки перебороть и начать жить по принципу "работает - не трогай". И вообще будет отлично.

 
02:15 13 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Felis писал:
 
 
paren2701 писал:
 
Комтек работает не через ТТК и РТК. они предоставляют инет через нашего местного провайдера!!!
Это совершенно не верно. Комтек имеет три канала в интернет:
1) РТК
2) ТТК, доступ к портам которого Комтек получает через сеть Технодизайна
3) Собственное оптоволокно до ТТК, появилось в сентябре
С помощью BGP сервер комтека автоматически выбирает наилучший маршрут к ресурсу.
Так что, в отличие от многих других провайдеров, Комтек не зависит от одного единственного магистрального провайдера. Им бы еще свои косяки перебороть и начать жить по принципу "работает - не трогай". И вообще будет отлично.
Странно тогда почему Интернет работает Очень медленно... вне зависимости от выбранного ТП?

 
02:43 13 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Это совершенно не верно. Комтек имеет три канала в интернет:
вот зачем повторяться?
 
paren2701 писал:
 
Странно тогда почему Интернет работает Очень медленно... вне зависимости от выбранного ТП?
потомучто ТП и работа инета разные вещи. возможно в данный момент когда поднимали ВПН вас посадили не туда. сделав простую трасировку можно посомтреть через что мы выходим в инет.
и инет там везде медленно работает... такой уж он комтек. даже обычный лимитный ТП медленее чем безлим 800 от дсв.
в среднем 15-30 скачка.. что это такое?
недавно лил с дсв, лимитный тп, так вот там меньше 200кб небыло. лил метров 10.

 
01:35 24 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Piratnet
сообщений: 30
 
Felis писал:
 
 
paren2701 писал:
 
Комтек работает не через ТТК и РТК. они предоставляют инет через нашего местного провайдера!!!
Это совершенно не верно. Комтек имеет три канала в интернет:
1) РТК
2) ТТК, доступ к портам которого Комтек получает через сеть Технодизайна
3) Собственное оптоволокно до ТТК, появилось в сентябре
С помощью BGP сервер комтека автоматически выбирает наилучший маршрут к ресурсу.
Так что, в отличие от многих других провайдеров, Комтек не зависит от одного единственного магистрального провайдера. Им бы еще свои косяки перебороть и начать жить по принципу "работает - не трогай". И вообще будет отлично.
Странно но не заметил этого. Но заметил что все маршруты идут через местного провайдера, причем ИМХО ущемление прав пользователя например запрет на доступ к сетевым услугам этого провайдера....

 
08:58 24 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Piratnet писал:
 
Странно но не заметил этого. Но заметил что все маршруты идут через местного провайдера, причем ИМХО ущемление прав пользователя например запрет на доступ к сетевым услугам этого провайдера....
через какого местного? соединения выдаются случайно. в зависимости от загруженности того или иного канала.

 
12:10 24 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
эх, наши рекламщики аки котята только народившиеся =)
 
Piratnet писал:
 
причем ИМХО ущемление прав пользователя например запрет на доступ к сетевым услугам этого провайдера....
Ваше имхо - некорректно. Местный провайдер предоставляет Тинету лишь интернет без каких-либо дополнительных сервисов. И еще, все сервисы у этого местного, если вы не знаете, нынче платные.
PS: в ближайшее время останется лишь два канала. Не местных.

 
21:40 25 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 недели нет инета и локалки, браво комтек!
чем тратить время на глупый пиар, лучшеб наладили локалку, а ущербный выход во всемирную паутину, что вы именуите инетом, оставьте себе, на бедность.

 
22:35 25 октября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну это фигня. им проще оставить 3 подъезда без сети и вернуть деньги за 3 недели. чем поставишь вмест оукраденого маршуртизатора временнно любой простенький.
а так если вы про парус. так там на сайте есть объявы. что там массовые проблемы

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"