JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:04 29 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Да и правда, если везде так дешево, чем в Комтеке, так идите и там подключайтесь. Если вам не нравится.Компаний много, выбор есть.

 
16:31 29 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  pokoynik
сообщений: 11
Блин я согласен платить им за интернет и сеть, но они за эти деньги с ремонтом вообще не шевелятся уже больше месяца не работает интернет и сетка. Достали уже.

 
18:04 29 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pokoynik писал:
 
Блин я согласен платить им за интернет и сеть, но они за эти деньги с ремонтом вообще не шевелятся уже больше месяца не работает интернет и сетка. Достали уже.
Может у них людей не хватает? Интересно у них вакансии есть и на сайте что имеется?

 
18:45 29 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EnZoS писал:
 
Комтек завышает как стоимость подключения
Закон рынка таков: если спрос превышает предложение, цена растет. Если предложение превышает спрос (недостаток клиентов) - цена падает. Так вот, коли платят 250 рублей за сеть, значит несколько тысяч человек эту цену платить готовы, а раз платят - значит цена адекватная. Вас никто не заставляет платить. Не подключайтесь, если не нравится.
 
EnZoS писал:
 
Дальтек у них и то 200, у Нэтлинка - 50, Скайнет чёт под 100...
хм... что-то слышал про Дальтек. У них даже сайт когда-то был. Правда их офис потерялся, тут в соседней ветке спрашивали, где же офис. Про нэтлинк не слышал. Про скайнет тоже, вы ничего не путаете? Судный день из терминатора уже близок? Вроде есть какой-то там Скайлайн, но у него тоже нет сайта. Так что не знаю, к чему вы привели фирмы, которые совершенно не идут ни в какое сравнение ни по количеству пользователей, ни по пропускной способности оптики (а у некоторых и оптики нет).
 
EnZoS писал:
 
информация у Вас представлена расплывчато и не точно...
Я и не ставил себе цель выдать тут полную смету расходов Комтека, да у меня нет таких данных. Но я хотя бы попытался предположить их наличие, а не тупо посчитать миллионы выручки и радоваться.
 
EnZoS писал:
 
какое тепло ещё оплачивает комтек?!?! оптику подогревают холодными ночами?!
Может быть оптику и подогревают, но думаю хотя бы офисы - точно. На Базовой там, в центральном районе, ленинском пара офисов...
 
EnZoS писал:
 
вой сварочник за пару сотен давно приобрели...да и вышки тоже!
Надо полагать, вы думаете, что сварочный аппарат сам ходит по городу и варит все, бесплатно? Или его носит с собой раб, которого лишь иногда кормят?
 
EnZoS писал:
 
узел стоит намного дешевле..
Зайдите в ИТЦ и посмотрите, сколько стоит антивандальный шкаф. Я там на работу заказывал шкаф со стеклянной дверцей, небольшой, он обошелся более 10 тысяч. Свитч я на работу себе покупал за 15 тысяч - 24 портовый. Сигнализация... сами узнавайте сколько она стоит.
 
EnZoS писал:
 
и оптика нынче стоит вполне доступно...
У меня через дорогу здание, где есть оптика Технодизайна. Хотел узнать, сколько мне на работу выйдит протянуть 200 метров оптики. Мне прикинули стоимость оборудования, оптики, монтажных работ на 20 тысяч минимум, "а скорее всего 30". Я не стал уточнять точную стоимость, так как мне и 15 тысяч слишком. Но смысл понятен. Оптика дешевле, чем в 1990 году, но по прежнему она стоит денег.
 
EnZoS писал:
 
товарисщ феликс так и скажите что вы большой начальник Комтека
Угу, директором там подрабатываю badgrin
Я как абонент Комтека могу назвать сильную сторону Комтека: у них действительно надежная и быстрая сеть с шикарным файлообменом. Из недостатков - работа монтажников по подключению и ремонту. Можно ждать очень долго, монтажники - парни необязательные. Приходится обязательно писать письменные обращения, иначе можно ждать долго.
А еще там не редки перебои с интернетом. Я Комтеком пользуюсь только как локалкой, а интернет их для меня - резервный канал. Основной - Дальсвязь. Так вот я с нового года не помню у себя сбоев интернета, а в Комтеке каждый месяц бывает вечер, когда во внутреннем чате вдруг начинается галдеж "че с инетом".
Но в целом, альтернатив Комтеку по качеству сети в городе нет. Но я искренне жду конкурентов - это Транстелеком и Дальсвязь (она тоже строить свою сеть)

 
19:13 29 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  sawa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитав что тут пишут про комтет.я в свою сеть eastnet ещё больше зауважал .
Комтек в нашем городе считается самая тормазнутая дорогая и нестабильная сеть .хоть и много пользователей.


 
21:06 29 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawa писал:
 
Комтек в нашем городе считается самая тормазнутая дорогая и нестабильная сеть .хоть и много пользователей.
Скорость закачивания файлов в DC++ 10-12 Мб\сек (80-95 Мбит)
Последний раз у меня не было сети в мае прошлого года (порезали кабель в подъезде)
Учитывая что каждый день в файлообменной сети сидят 1000-1100 человек, у всех у них сеть работает так же. По вашему это тормоза и нестабильность? :-))))

 
14:18 30 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawa писал:
 
Комтек в нашем городе считается самая тормазнутая дорогая и нестабильная сеть .хоть и много пользователей.
абсолютно необоснованное утверждение. никаких тормозов нет.
а ващ истнет, чо толку с него? если ко мне одногрупники ходят и выкачивают у меня все с ДС, хотя у них этот иснет. тот же Лост 5 сезон. у насуже он есть в пятницу вечером точно. а в истнете частенько только в понедельник-вторник.
чего уважать то?
с другой стороны то что мало народу. возможно чтото быстрее. инет например. и все.

 
02:10 1 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Maxim1984
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне Комтек нравится. Проблем особых не было. Все зависит от того кто и как подключение налаживал.

 
10:55 1 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  pokoynik
сообщений: 11
мне тоже комтек нравился и я всем рассказывал, что все отлично работает а если и ломается, то быстро устраняются неполадки. Но в этот раз они почему-то забили на меня уже второй месяц как нихрена не работает. им похрену на заявки и жалобы. Хрен знает как их заставить сделать свою работу, деньги то я им регулярно плачу.

 
00:29 7 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пока не являюсь абонентом Комтека. Но Комтек меня заинтересовал. Данная организация пытается привлечь к себе больше клиентов путем всяких акций. И вот клюнув на одну из них, и как человек разумный, я решил позвонить к ним в офис, и уточнить, во сколько мне это обойдется, и в какой срок они делаю подключение, да и прочие организационные вопросы. Честно вам говорю, звонил пять дней, в день по четыре раза в разное время… ни разу не дозвонился т.е. дозвон идет но просто тупо не берут трубку!!! Если человека встречают по одежке, то организацию по качеству обслуживания, сервиса. Которого я в Комтеке я не наблюдаю. И теперь сомневаюсь, стоит ли вообще подключаться к данной фирме? Так как мне это не нравиться. А если случись что с сетью, а к ним вообще не дозвониться!? Стоит ли вообще делать акции, когда человек элементарно не может про нее ничего узнать!!!

 
09:14 7 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
До недавнего времени все работало, но вот где то с месяц уже проблеммы с с сетью и с нетом - перодически пропадает, обрывы постоянно. Дозвонится невозможно, может у них номер в офисе поменятся? Кто знает?!

 
10:37 7 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Честно вам говорю, звонил пять дней, в день по четыре раза в разное время…
 
Lisenish писалa:
 
озвонится невозможно, может у них номер в офисе поменятся?
На сайте Комтека вот такой текст
 
Контактные телефоны офисов продаж
- Ленинградская, 21: тел. 26-88-14
- Молодогвардейская, 24: тел. 59-29-79, 32-86-24, 32-86-14
- Единый телефон call-центра: 529-529
Неужели даже в Call-центре трубу не берут?
Да и вот еще что. Если чего случилось с сетью, то чем звонить - гораздо лучше накатать письменное заявление, причем в двух экземплярах. Ну а по поводу "постоянные обрывы, периодически пропадает" - тут еще в вашем затрапезном компе может быть дело. У меня вон недавно инет от Дальсвязи периодически пропадал... оказалось после подключения у меня в компе через некоторое время чудом менялся основной шлюз в таблице маршрутизации с дальсвязевского на тот, что прописан вообще в интерфейсе комтека... так что всякое бывает :-)

 
18:57 7 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как раз я и звонил на номер: (4217)59-29-79, как я понимаю он не поменялся! Да, кстати после двух дней бесполезного дозвона решил позвонить в офис на Ленинградской(ну мол акция то одна и организация то же) на что у меня спросили где я живу, и когда узнали что я живу не на Дземгах, попросили звонить по этому же телефону (4217)59-29-79. Хотя не понимаю какая разница, мне нужна была только консультация. :(
P.S. Я подозреваю Felis, что вы либо работаете в данной фирме, либо есть знакомые которые там работают. :)

 
23:10 7 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
P.S. Я подозреваю Felis, что вы либо работаете в данной фирме, либо есть знакомые которые там работают.
лол. он уже везде в городе работает. и когда успевает интересно)))
тему бы почитали.
а инет у Комтека зачастую отсутствует изза РТК, у которого в последнее время зачастились поломки и сбои.
так все отлично работает внутри сети.

 
23:37 7 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Felis, спс за телефоны... на сайт зайти не могла т.к. сеть и инет не работали.. звонила по 59-29-79 - трубку не брал никто, хотя этот номер указан как контактный на визитках и картах оплаты.
 
Felis писал:
 
Да и вот еще что. Если чего случилось с сетью, то чем звонить - гораздо лучше накатать письменное заявление, причем в двух экземплярах. Ну а по поводу "постоянные обрывы, периодически пропадает" - тут еще в вашем затрапезном компе может быть дело.
За совет конечно спасибки, но вот с компом у меня полный порядок ;-) . А ходить каждый день в офис комтека нет времени. Тем более что проблеммы чаще всего случаются с вечера суботы и до воскресенья/понедельника... а в это время они не работают. И насколько я знаю, у них проблемы с написанием заявления задним числом... уже многие с ними скандалили по этому поводу

 
00:08 8 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Felis, спс за телефоны... на сайт зайти не могла т.к. сеть и инет не работали.. звонила по 59-29-79 - трубку не брал никто, хотя этот номер указан как контактный на визитках и картах оплаты.
Вот еще одно доказательство того что там просто не берут трубку - как я понимаю не хотят!

 
20:57 11 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  olkomsomol
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу, т.к. достал "Комтек". Купился я на беплатное подключение ко Дню Победы. Приехал и узнал, что бесплатное стоит 1000 руб. Объяснили: платите за материалы, а подключение бесплатное. Удивился, что вход в офис у них беплатный, а ведь могли бы и туда билеты продавать. Поморщился, вранья не люблю, написали бы скидка 50 %, меня бы устроило. Осадок неприятный, но деньги заплатил. Обещали через неделю подключить, проблем строительных нет. Через неделю узнал проблемы есть, через три недели устраним. Вчера обрадовали: готово, встречайте мастеров. Встречаю. Пришел, сказал, что монтажники ничего не делали и подключиться невозможно. А в офисе все удивляются, как не сделали?
Похоже, не суждено мне стать пользователем сети Комтек. Непорядочность финансировать не хочу.

 
21:35 11 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ТВ через комтек - проблем нет, инет через Дальсвязь - полтора года и ни одной проблемы. Сетка не нужна, да и дорога сетка с абоненкой. Нужен просто инет для информации и по работе. И такое сочетание вполне устраивает и качеством и оплатой (тариф - сколько наработал - столько заплатил). У соседа - комтек-интет - знаю, что постоянные проблемы. Думаю, что они в погоне за трафиком по привлечению клиентов совсем утратили качественную сторону. Вообще подумываю и ТВ "сбросить" - но жена не даёт, смотрит развлекаловки, не устраивает цена - считаю, что 250 дороговато, в свете того, что ожидается повышение. Раньше от крышевой смотрел 9-ть основных -устраивало, не такой частый ходок в ТВ.
А вот то что инет-комтек не очень знаю очно от соседа "то виснет, то зависает" - и это при высокой стоимости услуги и не соответствия качества.
Думаю, что они громко заявив о себе, не расчитали свои возможности.

 
09:18 12 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
А вот то что инет-комтек не очень знаю очно от соседа "то виснет, то зависает"
чаще всего это изза магистрального провайдера РТК случается. комтек то тут не причем. ну точнее у меня все в норме.
 
Док-83 писал:
 
и это при высокой стоимости услуги и не соответствия качества.
какая высокая стоимость? на тарифе Любимый 1мб стоит 1р.
а смешивать 250р абонентки за сеть и инет не стоит. это разные услуги. инет хочешь пользуйся, плати, хочешь не, не плати.
а в сетки много чего есть. и инет в принципе не нужен бывает.
а дсв вы скорее всего также за абонентку телефона 250р отдаете. плюс сам инет. но его без телефона не будет.
зато мы получаем возможность копатся в более 100Тб инфы))
а обменик дсв также стоит еще дополнителые деньги. хотя там чаще инфа посвежее.

 
11:19 12 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
чаще всего это изза магистрального провайдера РТК случается
Знаешь, вот по части интернета Комтек оправдывать не стоит и валить все на РТК. У Комтека есть два канала: Ростелеком и Транстелеком. Действительно, Ростелеком вообще расслабился и уже не первый раз оставляет половину Дальнего востока без интернета. Транс себе такого не позволяет. Но в то же время и у Комтека бывают проблемы по собственной вине... и гораздо чаще, чем в Дальсвязи. Я знаю, так как абонент и того, и другого.
По крайней мере, Комтек теперь настроил автоматическое переключение каналов, если Ростелеком в следующий раз опять загнется, Комтек автоматически переключится только на ТТК канал.
 
overpro писал:
 
а дсв вы скорее всего также за абонентку телефона 250р отдаете
Действительно, домашний телефон сейчас большинству не нужен, очень уж мы все к сотовым привыкли. А вот покачать фильмы с файлообменника гораздо приятнее, чем "покупать пиратские диски за 150 рублей". Там можно каждый день качать фильмы, причем если уж говорить о качестве, то в Комтеке много как музыки в lossless (сжатие без потерь) качестве, так и фильмов качества "BDRip" или на худой конец "DVDRip".
Все это правда, нужно сказать, что у Комтека *городская сеть* работает на твердую пятерку. Интернет - четверка. Работа офиса - троечка. Работа монтажников - кол.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"