JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:11 7 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
и что вы надеетесь тут получить ответ?
да они на своем форуме практически не отвечают. а тут тем более.
гораздо быстрее и проще позвонить им. на сайте есть вся контактная информация

 
21:54 7 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  FOXIT
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу подключения новых районов и домов, Комтек пока не будет этого делать в связи с кризисом, так мне сказали на мой вопрос а будут ли проводить сеть на Мира 12?

 
12:43 8 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
При чем тут кризис? Люди деньги платят, почему бы и не подключить. Что за мода пошла кризисом прикрываться?! Хотя это их право...

 
13:13 8 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в кризисе, а в том, что строительство сети практически завершено. Строить по Ленина и Мира не выгодно - мало там 9-ти этажек. Есть в основном 5-этажки с большим количеством пенсионеров. Хотя, вполне возможно строительство возобновят к лету.

 
21:11 22 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  stvasilina
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
ввожу в настройках комфорта адрес сервера: 87.226.242.91 порт 9740 - пишет, что сервер не найден.я из иестнет и хотелось бы в вашем чате посидеть, но не получается, к сожалению((

 
19:29 23 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Этот Комтек (на коем я и сижу) уже прям не знает как новых клиентов к себе в сети загробастать - по поводу и без устраивают акцию "Бесплатное подключение только до такогото числа в честь такогото дня!!!". Лучшеб улучшали качество связи и снижали расценки на свои услуги. Хотел тут подключитьь се безлимитку на 128, но посчитав я понял что в год буду отдавать - 17388 рубликов!!! По моему это слишком, ну ненормальная это цена за это дело! За такую отвратную скорость требовать такие деньги слишком нагло.

 
20:19 23 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
по поводу и без устраивают акцию "Бесплатное подключение только до такогото числа в честь такогото дня!!!
Теперь понятно почему в срок (в течении месяца) не подключили знакомому комтек, он даже разрывать соглашение не хочет ждёт пока подключат с 20 апреля.

 
20:20 23 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
по поводу и без устраивают акцию "Бесплатное подключение только до такогото числа в честь такогото дня!!!"
Ваше возмущение не понятно. Что плохого в том, что фирма проводит регулярные акции по бесплатному подключению? Это же благо для людей. Многим нравится сеть, бывают у знакомых, видят как легко скачать фильм или даже сериал, поиграть в игры и посидеть в интернете. И даже готовы платить за это 250 рублей в месяц. Но отдать 2000 рублей за подключение давит жаба. А тут - такая оказия...
 
C@rtman писал:
 
Хотел тут подключитьь се безлимитку на 128, но посчитав я понял что в год буду отдавать - 17388 рубликов!!!
Месяц безлимита 128 в Комтеке стоит 1199 рублей. 12 месяцев = 14388 рублей, вы немного ошиблись. Плата за сеть 250 рублей в месяц не надо приплюсовывать к тарифам интернета и сравнивать с другими провайдерами. За 250 рублей вы качаете с сети порнушку и играете в КС.
Тарифы на инет у Комтека вполне адекватные и соответствуют тарифам всех других провайдеров в городе, в том числе Дальсвязи. У нас все провайдеры подстраиваются под Дальсвязь. Так что ждем когда она снизит расценки (а последний раз она снизила цены на безлимит 1 ноября) и следом другие провайдеры подтянутся.

 
03:43 24 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Надо или не надо приплюсовывать это не вам решать, я считаю что надо - за год выйдет иммено 17388 руб! Ага, сначало 2000 сэкономишь а потом в 10 раз больше оттдашь! И я 100% уверен что 250 - завышенная цена за сеть. Людей они подключают - а канал не расширяют, а если и расширяют то мало!!! В самый пик ползования людьми скорость падает до 10 -15 - в таких условиях даже серфить трудно! В рекламках написано (по крайней мере когда я подкл) - типа вы сможете играть по интернету в шутеры, стратегии, ... Я сразу понял что в шутеры поиграть нииииизяяяяяяя, играю в Supremme Commander так там частенько сервак кикает т.к. пинг 500 и выше! Былаб возможность - ушёл бы к др оператору! А они знают что многие не могут от них уйти - вот и ломят цены, да им плевать на нас!!!! Не буду кивать на Москву - понятно что далеко, но Хабаровск то рядом!!! Там уже совсем другие цены и скорости, а эти как сговорились - гнут своё!!!!

 
11:40 24 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
за год выйдет иммено 17388 руб!
Не нужно пугать большими цифрами за большие промежутки времени. Не забывайте, что за тот же год, какой-нибудь сотрудник Комтека, получающий 20 тысяч зарплаты в месяц, за год получает 240 тысяч рублей. А еще есть Единый Социальный Налог, который составляет 26% сверх зарплаты, то есть 240 тысяч плюс 60 тысяч налога, выходит 300 тысяч в год только на одного сотрудника! Что такое ваши 17388 рублей в сравнении с 300 тысяч только на *одного* сотрудника?!
 
C@rtman писал:
 
И я 100% уверен что 250 - завышенная цена за сеть.
250 рублей абонплата * 12 месяцев * 3000 абонентов выходит 9 миллионов рублей в год. Как мы уже разобрались, зарплата только на одного среднего сотрудника в год 300 тысяч. 9 миллионов делим на 300 тысяч, получаем, что на абонплату можно накормить только 30 сотрудников (а сколько их всего во всех офисах и на Базовой?). А как же затраты на ремонт поврежденной оптики? А как же затраты на замену сгоревшего или украденного свитча? А как же плата ЖЭУ за использование подъездов и места под шкаф на чердаке? А как же аренда столбов, на которых висит оптоволокно до вашего дома (150 рублей в год за каждый столб, а посчитайте, на скольких столбах висит кабель Комтека по городу?!). А как же аренда помещений? А как же оплата за тепло, за свет? Вы все это учли, когда решили на 100%, что обслуживание разветвленной оптической сети стоит гораздо меньше 250 рублей в месяц?
Вот и получается, раз уж вы качаете во флайлинке на халявку гигами всякие фильмы, музыку и прочее, раз уж слушаете 50 каналов радио, раз уж играете в контру по сети, получаете бесплатные обновления на Касперского и Нод32, вот и получается, что сеть - это очень отдельная от интернета штука. И мешать сеть с интернетом не надо. Но если уж складываете, то сложите и плату за телефон и DSL от Дальсвязи. Получится так же. И так же некорректно.
Цены на инет в Комтеке *такие же как и у других провайдеров*. И диктуются они ценами, которые выставляет Ростелеком и Транстелеком. Они снижают - и провайдеры снижают.

 
20:27 24 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно кивать не на Москву не на Хабаровск. другая абонентская база, другие цены у магистральщиков, другая стоимость работ (даже стоимость доставки оборудования от поставщиков - и та другая) - от того и другие конечные цены
ну и конечно присоединяюсь ко всему сказанному Felis.

 
10:47 25 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Mikola
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не забывайте, что за тот же год, какой-нибудь сотрудник Комтека, получающий 20 тысяч зарплаты в месяц, за год получает 240 тысяч рублей.
Завышеная цифра по зарплате,средний заработок в Комтеке ниже гораздо.А в остальном Felis абсолютно прав,ну и конечно не нужно забывать что головное руководство сидит в Москве и львина доля денег уходит туда.

 
02:43 26 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ой бедненький Комтек... Как же они там с 30 людьмито справляюся... Ай-я-яй.
Ну во первых я не смешиваю... интернет и сеть.
А теперь я попробую посчитать...
1. Товарищь фелис забыл о такой важной статье дохода компании как кабельное ТВ, вот уж не знаю скока их точно, но думаю за эти годы тысяч 25 - 30 наберётся... у меня нет знакомых у кого в доме нет кабеля комтека. Даже если взять по минимуму 20 000 и предположить что ВСЕ сидят на самом дешёвом тарифе 70 рубликов в месяц то получим в месяц очень приблизительно 1 400 000, и это я так думаю минимум... Даже понятия не имею сколько сидят на том что за 250.
2. Уж точно в Комтеке средняя зарплата не боьше 14 000
3. 220*3000=660 000, я взял 220 т.к. не все платят 250 рубликов в месяц, я к примеру 200, и таких наверное большинство, поэтому взял 220.
4. даже примерно не знаю как тут посчитать деньги потраченные на инет - уж слишком много тарифов, ну думаю в среднем на обонента выйдет рублей по 500. 500*3000=1 500 000
5. Даже по самым по моему скромным подсчётам получится - 1 400 000 + 1 500 000 + 660 000 = 3 560 000 (в месяц). 42 720 000 рублей в год...
6. НЕ надо называть флай - халявой - я за этот сервис плачу ежемесячно. Халява платной не бывает. Не надо думать что все в контру играют, я думаю постоянно в неё играет человек 200 макс, у комтека всего 2 сервера контры по 30 чел каждый, вроде...
Исходя из всег оэтого я считаю что 250 рубдей в месяц цена не обоснованая, да и 200 тоже. 100%
Просто привыкли у нас бизнесмэны к сверх прибылям.

 
11:03 26 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Просто привыкли у нас бизнесмэны к сверх прибылям.
 
C@rtman писал:
 
42 720 000 рублей в год...
То, что вы посчитали - называется выручкой, а не прибылью. А от выручки требуется отнять затраты.
Например:
1) Все налоги (вы не знаете даже 10-й части налогов. Наверное даже не слышали про налог на вымет сора из офисов :-)))) , а еще есть налоги на прибыль, НДС, НДФЛ, ЕСН и бог знает какие еще). После налогов у вас останется десятая часть дохода badgrin
2) Фонд заработной платы по всему штату сотрудников, включая единый социальный налог 26% (уплачивается предприятием сверх зарплаты)
Сколько там работает человек по-вашему? Умножьте на 12 месяцев и на среднюю зп. Прибавьте сверху 26%
3) Расходы на строительство сети
Начнем с узла на чердаке вашего дома. На чердаке антивандальные шкафы, управляемые свитчи 24 порта, маршрутизаторы, бесперебойники, патч-панели и сигнализации. Не хочу расписывать сколько стоит перечисленное оборудование, а так же сколько стоит оплата специалистов по установке всего этого добра. Просто если все сделано как надо, включая сигнализацию, то узел будет стоить по самой заниженной оценке 45 тысяч рублей. Прибавьте к узлу стоимость витой пары до каждой квартиры и оплату монтажников, которые проложат кабель. Примите во внимание, что в любом доме занято далеко не все 24 порта свитча, зачастую на доме человек 10 подключено. Вот и посчитайте, что такое 2000 рублей на подключение? Эти деньги не окупят даже 30% затрат на организацию узла.
Но узел это цветочки. Теперь рассмотрим строительство магистралей. Знаете сколько стоит оптический кабель? Причем такой, в котором не один десяток волокна? Знаете сколько стоит монтаж кабеля, расходные материалы, автовышка, монтажники, сварщики?
Скажу просто: строительство оптической многокилометровой сети очень, очень дорого. И ваша плата за подключение не компенсирует и десятой части этой стоимости. На строительство сети были вложены громадные деньги и их теперь будут окупать *годами*!
Годами будет окупаться ваш узел на чердаке, и оптическая сеть до Базовой. А как окупится - придется сеть перестраивать: она устареет.
4) Расходы на поддержание сети.
Сеть мало построить - ее еще надо содержать. Как я уже говорил - ремонт оптики, восстановление разворованного узла, замена вышедшего из строя оборудования, ремонт витой пары тебе в квартиру, оплата аренды чердака, оплата аренды столбов, и так далее и тому подобное.
5) Расходы на помещение, энергию, тепло, на магистральные каналы в интернет, лицензии, разрешения...
6) И вот после того, как все расходы израсходованы, от изначальных миллионов остается не так уж и много. И эти не так много надо будет "распилить" между учредителями. Ведь один человек не потянет такую сеть - это целое сообщество. И да - бизнесмен должен получить за свое дело не 20 тысяч рублей. На то он и бизнесмен, а не альтруист - добрая душа.
ЗЫ. Иногда предприятия, не справившись с долгами и налогами, разоряются, а бизнесмен становится нищебродом, который всем должен.
ЗЗЫ. В Комтеке 75% абонентов - лоботрясы детишки 15 лет, у которых нет денег и мама не дает денег, по этому они сидят в минусе до минус пару тысяч рублей. Интернетом не пользуются - ибо минус. Абонентку не платят, ибо до недавнего времени их годами не отключали.
Не все так радужно, как в вашем "Южном парке", уважаемый Картман. Маме привет :-) .

 
22:19 26 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Stich
сообщений: 336
К "Комтеку" подключилась в конце прошлого года. Честно, связью очень довольно и цены нормальные. 500 рублей практически на месяц удается растянуть, и информации получаю в достаточном количестве. Плюс локальная сеть, что скачать можно практически все что угодно. Так что уйдя с Дальсвязи, я не желею не о чем

 
09:43 27 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда уже дотянете до Октябрьского 30?!!!!!!!!!!!!!! Ваш офис через дорогу, а подключиться нельзя!

 
10:19 27 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Просто привыкли у нас бизнесмэны к сверх прибылям.
Ну раз такие сверх прибыли, так открывай свою контору, да покажи людям "как надо" )
вот и глянем по сколько ты будешь собирать )

 
21:44 27 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то странная тенденция наклевывается - считать чужие деньги, имхо не гуд
и трясти своими тоже, в общем, не полагается в приличном обществе
2Cartman: я тут посчитал что на сигареты в год трачу больше чем ты тут насчитал интернета, так что имхо бред.

 
19:06 28 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  EnZoS
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю Картмана, он обсолютно прав... наряду с другими сетями Комтек завышает как стоимость подключения так и абонентку... 250р в месяц да многим студентам тока на неё работать и приходится =) взять тот же Дальтек у них и то 200, у Нэтлинка - 50, Скайнет чёт под 100.... а комтек в этом плане так гигант!!! и информация у Вас представлена расплывчато и не точно... даже теже расходы.. какое тепло ещё оплачивает комтек?!?! оптику подогревают холодными ночами?! какие сварочные работы?! свой сварочник за пару сотен давно приобрели...да и вышки тоже!
узел стоит намного дешевле.. и оптика нынче стоит вполне доступно... и не надо забывать про телевидение которое тоже идёт по оптике... и очень даже хорошо окупается... лиценции они бедные оплачивают.. ажно смешно.. цена одной лицензии 1000р у них 3-4 на 5 лет выдаётся... разорятся бедные.. разрешения оплачиваются по символическим ценам... товарисщ феликс так и скажите что вы большой начальник Комтека =)

 
10:08 29 мая 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и что что 250? ну если сильно бедные студенты. зачем тогда подключатся?
при это комтеку совсем невыгодно подключать бедных студентов. которые помимо 250р ничего платить не будут. но использовать каналы будут на 100%.
возможно изза этого также такая цена.
и чего считать то чужое и вправду. все равно всех мелочей не знаете. понятно что в убыток работать не будут. но. попробуйте сами да сделайте свою сеть. и радуйтесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"