JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:25 5 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в DC комтека был установлен новый рекорд: 916 человек одновременно в чате-файлообменнике и 75 ТБ расшареных ресурсов. Такими темпами к Новому году как раз отпразнуем 1000 человек и 80 Тб. :-)
А еще вчера был в чате настоящий ажиотаж - в DC выложили образы новой игры GTA-4, два образа по 7 гиг. Геймеры прямо перегрелись и весь обычно спокойный чат наполнился четырьмя видами выкриков
"Скачайте кто-нибудь гта!!!"
"Да гта уже скачали"
"дайте ссылку на гта"
"ура, у меня скачалось 92%"
Все это большими буквами и с эмоциями. Не знал, что игру так сильно ждали. Особо перегревшихся геймеров пришлось остужать злобному модератору :-)

 
13:23 6 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ленина они уже освоили?Подскажите.Или подскажите когда планируют осваивать

 
19:21 7 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пробывал ли кто подключить на один Комтековский инет 2а компа и у кого это получилось?
Как сделали?
P.S. Платную услугу не предлогать.

 
17:06 8 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Пробывал ли кто подключить на один Комтековский инет 2а компа и у кого это получилось?
Как сделали?
P.S. Платную услугу не предлогать.
Вариантов много.
Вариант 1: протянуть отдельный кабель и заключить договор.
Плюсы: независимые 100 Мбит на второй комп, полноценная работа всех сервисов
Минусы: надо платить за монтаж и потом 250 руб абонплату
Вариант 2: купить простенький свитч за 300 рублей, воткнуть в первый порт один комп, во второй порт второй комп, в третий порт кабель комтека. Получить в комтеке для второго компа второй IP-адрес
Плюсы: полноценная работа обоих компов в сети, не надо платить за монтаж кабеля, делов на 5 минут.
Минусы: один комтековский кабель на двоих, следовательно емкость 100 Мбит делится на двоих, надо платить 250 рублей в месяц за второй IP (правда возможно комтек сделает это в виде не отельного договора, а в виде доп. услуги с ценой IP-адреса копейки или бесплатно).
Вариант 3: подключить один комп к Комтеку и ко второму компу. Второй комп выходит в сеть через первый путем общего доступа в интернет, открытия и публикации портов.
Плюсы: никому ни за что не надо платить
Минусы: сложно в настройке, второй комп будет работать в сети если работает первый, 100 Мбит канал один на двоих, второй комп не может полноценно работать в сети и предоставлять свои сервисы (только через публикацию портов), проблемы при файлообмене (из-за невозможности установить прямое соединение).

 
17:11 8 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вариант 3: подключить один комп к Комтеку и ко второму компу. Второй комп выходит в сеть через первый путем общего доступа в интернет, открытия и публикации портов.
Плюсы: никому ни за что не надо платить
Минусы: сложно в настройке, второй комп будет работать в сети если работает первый, 100 Мбит канал один на двоих, второй комп не может полноценно работать в сети и предоставлять свои сервисы (только через публикацию портов), проблемы при файлообмене (из-за невозможности установить прямое соединение).
Меня интересует именно этот вариант. Пробывал сделать ничего не получилось.
Компьютеры друг друга видят в сети (локальной), но инет только на подключенном к Комтеку. В настройках указал, что инет пользуют именно через тот комп.
Сам пробывал так делать на комтеке? На Дальсвязи так раньше делал, все работало, а тут не получается. doubt

 
00:01 9 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну первое. надо расшарить на первом компе инет.
потом,, на первом компе у тебя 2 сетевых. 1 комтек и 2 для дома. IP сетовой дома 192.168.1.1
на втором компе IP 192.168.1.2 . и шлюз надо указать 192.168.1.1.
еще если не работает. можно на 2 комп прописать ДНС первого.
все работает.

 
08:08 9 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
еще если не работает. можно на 2 комп прописать ДНС первого.
Мне кажется не можно, а нужно. На первом компе DNS выдается автоматически через VPN, а второй комп где возьмет информацию о том, какому IP сопоставить адрес, скажем, www.ya.ru? Вот... DNS можно узнать, подключив VPN и в командной строке набрав ipconfig /all
Конечно я пробовал раздавать инет через комтек. Это просто VPN и расшарить его на сеть ничуть не сложнее, чем дальсвязевский.


 
08:49 9 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, господа, оффтопик прекращаем. С раздачей инета уходим другие темы.

 
12:03 16 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Люди подскажите а беспроводной инет у комтека есть?если есть то сколько подключение стоит?

 
13:46 16 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только проводной. В квартиру абоненту заводится отдельный кабель, "витая пара" и втыкается в сетевую карту в компьютер. Комтек, хоть он и проводной, это гораздо большее, чем просто провайдер интернета. Это городская сеть, в которой можно общаться с сотнями комсомольчан, качать несметное количество музыки и фильмов. Но такое пока возможно только по проводным сетям с оптическими магистралями. Потому как из wi-fi вообще больше 20 Мбит не вытянешь, да и скорость эта делится на всех пользователей точки доступа. В итоге для полноценной скоростной сети, рассчитанной на тысячи пользователей, подходит только выделенная кабельная линия.
По беспроводному лучше всего простому смертному подойдет ИТЦ. Ищите на форуме отзывы и можете походить по их сайту, или пишите в личное сообщение мне, расскажу как абонент :-)

 
13:26 19 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь хоть раз дозванивался до их офиса на Октярьском? Если да, то я завидую этому человеку. Сегодня взял отгул на работе, т.к. должны были приехать и подключить меня к своей сети и никого нет. Телефон, естественно, не отвечает. Придется ехать лично. Бывали у вас такие случаи? Или это только мне "везет"?

 
17:52 19 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну если почитать форум комтека, то это нормальная ситуация для них. вполне. иногда неделями не ходят. а потом придут, без инструментов.. и скажуи, о, а у вас подключение, ну лан, завтра ктонить придет.
хождения в офис помогают... но все равно иногда тоже самое продолжается

 
19:23 19 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
У меня другая проблема, подал заявку неделю назад через сайт на возможность подключения моей квартиры к кабельному телевидению и интернету (когда возможно подключение), так вот ответа до сих пор нет. Жаль, а дозвонится действительно невозможно. Может здесь подскажут когда протянут свою сеть по ул. Вокзальной дом 47/2. По Магистральному шоссе параллельно мне уже сеть провели (знакомый уже подключился).

 
09:38 22 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Dikarka
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вот какая проблема, может кто подскажет что делать (с юридической точки зрения)?
9 декабря перестала работать сеть "сетевой кабель не подключен", звоню в офис, получила ответ ?Если до завтрашнего дня не заработает, то звоните?.
10 декабря - сделала повторный звонок обещали прислать мастера 11декабря. 11 декабря - мастер не появился (администратор сообщила, что сломалась машина, доехать не смогли, мастера ожидайте 12 декабря).
12 декабря — пришел мастер сказал, что проблемы с кабелем, звоню в офис, говорят проблемы с оборудованием нужно менять (интересно кто из них прав?). Администратор заверяет, что все работы будут выполнены в понедельник 15 декабря.
15 декабря — сеть по-прежнему не работает, администратора в офисе нет, просят позвонить завтра.
16 декабря — после звонка в офис ситуация не проясняется. Администратор ничего не может мне сообщить по данному вопросу, обещает, что мастера все сделают в пятницу 19 декабря.
19 декабря — сеть по прежнему не работает, администратор ничего сказать не может, говорит отчета от мастеров нет, звоните в субботу 20 декабря
20 декабря — трубку берет администратор, потом передает какому-то парню, который, как оказалось, является «мастером» по настройке Интернета. Тот обещает, что все работы будут сделаны во вторник, и предлагает, если мне что-то не нравится, расторгнуть договор и что ему «пофиг» если фирма будет терять клиентов и вообще у них не квалифицированные мастера, которые ничего в сетях ничего не понимают (все мной написано с его слов). Я прибываю некоторое время в состоянии ступора, потом еду в офис. Девушка администратор мне пытается объяснить, что свитч не выдержал нагрузки и его нужно менять (свитч один на весь подъезд, в подъезде подключены 3 человека) и предлагает три пути решения проблемы: 1) ждать, 2) расторгать договор, 3) ждать вторника и писать претензию
Помогите пожалуйста советом, как мне поступить в данной ситуации и сколько руководство компании по закону должно рассматривать претензию?

 
01:17 23 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dikarka писалa:
 
Помогите пожалуйста советом, как мне поступить в данной ситуации и сколько руководство компании по закону должно рассматривать претензию?
Директору ООО "Тинет"
Богушу Ю.В.
От абонента Иванова И.И.
Договор 000000a
Заявление
<здесь пишете в точности то, что вы описали постом выше всю хронологию, включая слова "мастера">
Прошу не списывать с моего счета абонентскую плату с 9 декабря до устранения неисправности сети.
Прошу устранить неполадки в сети в течение 72 часов с момента подачи этого заявления, согласно пункту 3.2 Договора.
В случае нарушения данного срока, согласно постановлению Постановления Правительства ?575 от 10 сентября 2007 г. об утверждении Правил оказания телематических услуг связи, пункту 64, прошу зачислить на мой счет по 3% от размера абонентской платы за каждый день просрочки.
Заявление составлено в двух экземплярах.
Число, подпись оператора, подпись абонента.
Вот с этим и идите в Комтек. Звонить, упрашивать бесполезно. Вам может помочь только письменное заявление и Роспотребнадзор. Это они только говорят, что "да идите жалуйтесь, нам по барабану". Так говорят мелкие сошки в конторе, а когда раздается звонок из Роспотребнадзора и голос из трубки говорит "или сделайте, или мы вас будем наказывать", тогда даже великая и могучая Дальсвязь начинает лично абоненту на мобильник звонить и интересоваться здравием абонента.
Вообще, еще вы имеете право:
"63.б) поручить оказание телематических услуг связи третьим лицам за разумную цену и потребовать от оператора связи возмещения понесенных расходов;"
То есть вы можете подключить интернет от Дальсвязи и потребовать возместить ваши расходы на подключение к Дальсвязи. Поскольку Дальсвязь может ковыряться до недели с подключением, можно сразу к Энфорте обратиться, они вам за пару часов интернет сделают, а 15 тысяч рублей за подключение пусть Комтек платит.
"65. В случае нарушения оператором связи установленных сроков оказания телематических услуг связи абонент и (или) пользователь вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных им в связи с нарушением указанных сроков."
Вот пожалуйста.
Вообще, в Комтеке сеть работает хорошо и крайне редкие поломки, которые случаются на магистральных линиях, обычно очень быстро чинятся. Потому как если не пашет магистраль, люди не пользуются интернетом, стало быть бизнес стоит. Но если у абонента хулиганы порезали кабель... труба, монтажники и правда могут ходить, могут не ходить, никакого за ними контроля и соглашения об уровне сервиса. Что прискорбно, но Комтек божится, что работает над этим. К счастью, у меня ни одного глюка от Комтека за последние полгода, но вот в мае мне кабель порезали, я монтажников неделю ждал. Хорошо, что у меня есть еще Дальсвязь и ИТЦ...


 
09:31 23 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Dikarka
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо за помощь. Сегодня жду в очередной раз мастера, если сеть не заработает завтра понесу претензию. У меня также как у Вас не было проблем с сетью, а если и возникали, то устранялись очень быстро, я и в этот раз думала что проблем не возникнет, но получилось наоборот. Просто, мне как человеку, который совсем немного понимает в установке и настройке локальных сетей, очень смешно слушать что свитч не выдержал "очень сильной нагрузки" из трех абонентов и сгорел badgrin , а заказать его это оказывается целая проблема для Комтека (уже третью неделю поставить не могут). Когда я описываю ситуацию знающим людям, они просто смеются над "квалифицированными" мастерами данной организации., мы смотрели с парнишкой данный свитч, по его оценке там работы на 15 минут

 
11:47 26 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
В таких случаях, как произошел у уважаемой Дикарки, действительно лучше писать претензию. Претензия рассматривается в течение 7-10 дней. Дело в том, пока проблема не выходит за рамки абонентского отдела, ее могут решать месяцами. Необходимо чтобы в таких случаях поступали официальные жалобы от абонентов. Претензия - это документ, потерять который себе дороже.
Мы стараемся навести порядок в работе с населением, улучшить качество. Надеемся в скором времени ситуация значительно улучшится.

 
10:45 27 декабря 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
а скажите, а как жаловаться на их телевидение? То сигнала у них нет (а с комнатной антенной все показывает), то каналы убирают и не понять что ставят, то фильмы без перевода показывают! До них в последнее время не дозвониться.

 
11:25 2 января 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Комтек чего-то работать совсем не хочет , программы передач нет, сигнал на троечку, каналы меняет , с каналами лучше с населением советовался бы, да и вообще если новогодние праздники тогда все что ли , работать ненадо. Я так понимаю если работаешь в системе услуг населению, праздников небывает, главное чтобы люди довольны были, тогда и денюшки будут. А КОМТЕК чего-то не шевелится, а проблема то в том , что и пойти то некуда, они монаполисты, блин.

 
14:25 9 января 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Dikarka
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет, спасибо Вам огромное за советы! Вот Комтек решил сделать "подарок" к Новому году и отремонтировал сеть (после того как я принесла претензию и пригрозила Роспотребнадзором), только мои соседям, работала у всех кроме меня, забавно. Мастер, которого вызывала, так и не пришел. Отремонтировали своими силами, точнее силами моего молодого человека (любимый спасибо, большое), неполадка пустяковая, но Комтек вряд ли бы её даже нашел badgrin , в офисе сделали мне перерасчет, вернули 290рубликов. Мелочь, а приятно. :-) Так что я могу советовать всем кто окажется в подобной ситуации, не важно Интернет у Вас или телевидение, отстаивайте свои права не жалейте сил и времени (в Роспотребнадзоре работают замечательные люди, которые всегда помогут).
P.S: Зато в офисе "Комтека" узнают теперь не только по голосу, но и в лицо :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"