JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:39 19 сентября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Незнаю как там у людей получается по 1.5 гига за ночь выкачать!!!
ну во первых откуда качаете и чем? разница то большая.
а 1,5 за ночь, это у кого анлим ночной 512. вполне реально выкачивается.


 
16:28 22 сентября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Фигня полнейшая - пинг огромный, скорость маленькая.
Эм... пинг большой? До какого узла?
Для примера:
Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=161мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=159мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=151мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=146мс TTL=58
Обмен пакетами с google.com [64.233.167.99] по 32 байт:
Ответ от 64.233.167.99: число байт=32 время=326мс TTL=245
Ответ от 64.233.167.99: число байт=32 время=308мс TTL=245
Ответ от 64.233.167.99: число байт=32 время=325мс TTL=245
Ответ от 64.233.167.99: число байт=32 время=320мс TTL=245
Яндекс в Москве, Гугл, если память не изменяет, где то в районе Калифорнии, США. Пингую через новую сеть, задержки до vpn сервера меньше 1 мс.
 
C@rtman писал:
 
скорость маленькая.
Тариф какой? Чем\откуда качаешь?

 
05:48 25 сентября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Я качаю даунлоад мастером - да там скорость у меня не падала ниже 30 - 40 и к 8.00 постепенно росла до 60, но это из-за многопоточности!!!! А если какая нибудь игра патч качает - там нет многопоточности и скорость выше 20 не поднималась, а с 1.00 до 3.00 может ваабче 8 - 9 кб/с. У меня игры лиц. через Steam обновления качают так там 5 - 6 кб/с, я не спорю часам к 6 -7 скорость постепенно подрастает до 38 - 45 но плачу я за анлим 512 с 1.00 до 8.00, а он таковым я вляется с 6.00 до 8.00. Так что лажа, перешёл на 300+.
To: Alien
И по твоему пинг 300 и более - низкий?!?!?!
Да будет тебе известно более 200 это точно лаги в игре по инету.
Пробовал играть в Supreme Commander по инету на анлиме 512 - не получалось - сервер постоянно выкидывал. Сейчаз же всё нормально, сижу, спокойно днём играю!
Короче, если вам интернет нужен только для того чтобы от туда всякое качать - то анлим 512 то самое, но если играть хотите то непойдёт.
Всё, абсолютно всё что мне надо, я могу с сетки скачать, благо только 180 рулей в месяц платить надо.

 
07:50 25 сентября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
C@rtman писал:
 
Так что лажа, перешёл на 300+.
А как сейчас скорость? Вообше на инет у комтека какое-нибудь ограничение стоит?

 
08:29 25 сентября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alien, Попингуй плз elena.lineage2.su

 
14:24 25 сентября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vindictive писал:
 
Alien, Попингуй плз elena.lineage2.su
Обмен пакетами с elena.lineage2.su [81.222.146.179] по 32 байт:
Ответ от 81.222.146.179: число байт=32 время=179мс TTL=122
Ответ от 81.222.146.179: число байт=32 время=170мс TTL=122
Ответ от 81.222.146.179: число байт=32 время=162мс TTL=122
Ответ от 81.222.146.179: число байт=32 время=151мс TTL=122

 
14:33 25 сентября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
И по твоему пинг 300 и более - низкий?!?!?!
А потому что это пинг через трансатлантический. Внутри России пинги в пределах 200. По Евразии временами доходит до 250, но довольно редко. От узла тоже много зависит.
 
C@rtman писал:
 
Да будет тебе известно более 200 это точно лаги в игре по инету.
Да известно мне. Хорошо известно. Только вот пинг не всегда показатель. Да будет тебе известно, что до узла, дающего ответ на пинг к примеру 150 м\с, реально может быть задержка 40-60. А от ширины канала, если тестировать без нарузки, пинг не зависит. Под нагрузкой да, задержки возникают.
А вообще играть зло!


 
15:59 25 сентября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
А как сейчас скорость? Вообше на инет у комтека какое-нибудь ограничение стоит?
днем от 40 до 70.. носью меньше, ограничения.. ну народа много, отсюда и скорости такие
а абонентка с октября уже 200 р а не 180.

 
09:49 21 октября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комтеке с 1 ноября вводятся новые тарифы на Интернет...

 
07:18 7 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
товарищи, может кто в курсе, почему не работает Комтековский интернет уже 3й день? в центральном районе, на Перваке

 
11:02 7 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Котенок Гав, а вы не пробовали обратиться в офис? Уверенна, что там ответят на ваш вопрос

 
09:21 8 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
почему не работает Комтековский интернет уже 3й день?
ну если лень в офис звонить, спросите на форуме Комтека. может там получите ответ.
а вообще вчера с утра работы были.
но я на дземгах, там работает.

 
22:20 13 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже не работает,инет и теливидение, звонила в офис - придут делать только в субботу, кошмар

 
22:40 13 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочу подключиться, подскажите, в какие игры можно порубиться через локалку?

 
23:38 13 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
idf_91 писал:
 
и то, если придут
и то если делать )) а то глянут. ну это сеть такая.. и все досвиданья))
 
Kiril__777 писал:
 
хочу подключиться, подскажите, в какие игры можно порубиться через локалку?
да наверно во все. главное серв сделать. в флае постоянно ктото пишит свои сервы. обычно это кс 1.6 и код4.
но включая ку3 я там тоже видел серваки. вроде фаркрай 2 есть. а, и еще сталкер.

 
11:25 16 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
у меня тоже не работает,инет и теливидение, звонила в офис - придут делать только в субботу, кошмар
Ну и как, пришли? А то я всю субботу прождал этих "мастеров", так и не пришёл никто, и телефон не берут :-/

 
18:41 17 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Gnev
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не знает когда подключат Первак 41?

 
00:11 18 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  idf_91
сообщений: 9
 
Gnev писал(a):
 
Никто не знает когда подключат Первак 41?
Первак 41 у них был в планах строительства на ноябрь (я для себя запрашивал).Написали,что в 20-х числах можно подходить в офис для заключения договора.

 
10:35 18 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Gnev
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в течении полгода в комтек звонил и мне каждый месяц обещали в 20 числах! И вот опять чё-то невидно чтобы оптику тянули.

 
15:29 20 ноября 2008
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как абонент Комтека (помимо дальсвязи и ИТЦ), могу рассказать, что из себя представляет сеть изнутри.
Сеть географически расположена на Дземгах, Перваке, 66-м, Новом Ленина, Привокзалке. Расти ей еще есть куда - осваивать можно еще всю Мира и Ленина и прилагающиеся улицы.
Но уже сейчас число абонентов превысило 3 тысячи. Сеть состоит из "старой" части (только на Дземгах) и "новой" части - это и Ленинский, и Центральные округи. "Старая" сеть построена на дешевых свитчах, гирляндах меди и валится от каждой грозы и метели, просто тормозит и глючит. "Старую" сеть постепенно разбирают и переключают абонентов на "новую", построенную на управляемых свитчах и оптических магистральных линиях. Новая сеть не боится гроз, работает под все 100 Мбит и вообще там все шоколадно. Новая сеть составляет сейчас процентов 80 от всей сети. Старую сеть разбирают не очень активно, но если она есть в доме, то абоненту "старой" можно написать заявление о переключении. Как будто бы бесплатно.
Я абонент Новой сети на Дземгах. Сеть работает шоколадно, скорость скачивания и отдачи под 10-12 мегабайт (100 Мбит) в секунду. Причем с такой скоростью с меня могут качать и в Привокзалке, на другом конце города, что говорит о толстом канале между дземгами и городом.
Сеть построена на маршрутизаторах с маской подсети 255.255.255.192, что означает, что в зоне действия маршрутизатора не более 60 IP адресов. С одной стороны - это накладывает ограничение, что вы не увидете всей сети в Сетевом окружении (доступ возможен, если знаешь IP), а с другой стороны дает огромное приемущество - поскольку сеть поделена на небольшие сегменты, в ней не бывает перегрузок от широковещательных штормов. Кто не в курсе, многие программы, в том числе сама Windows, активно рассылает пакеты, предназначенные всей сети. В пределах 60 адресов одного маршрутизатора - ничего страшного, но если бы деления не было - сеть просто сдохла бы от перегрузки. Это как в школе: смогли бы вы учиться, если бы школа не была поделена на классы-кабинеты, а все 500 человек учеников и 20 преподавателей сидели бы в одном зале? Шум и гам не дал бы работать. Так и в сети.
Однако, никому и не нужно Сетевое окружение, так как в сети действует файлообменная сеть - DC. Это представляет из себя программу, с пользователями в ней и чатом. В программе можно общаться как в чате и запросить список файлов любого пользователя (те файлы, что он открыл). Когда качаешь файл, программа моментально находит в сети тех, у кого есть точно такой же файл и начинает качать распределенно - не с одного человека, а скажем с 10 сразу. Так что качая так, вы не зависите от скорости у человека (от всех понемногу вы качаете по полной скорости), а так же можно не боятся, что человек выключит комп и вы не докачаете - ведь все 10 не пойдут одновременно спать :)
Так же DC позволяет мгновенно находить нужные файлы. В сети уже можно найти чуть ли не любой фильм, название которого сможешь вспомнить. Есть и десятки сериалов - Звездные Врата, Лексс, Стартрек, доктор Хаус, Побег из тюрьмы, Лост и многое многое другое. В данный момент на хабе по вечерам бывает по 800 человек и в сумме у них открыто на доступ 64 Терабайта файлов (65000 гигов). Конечно, многие файлы повторяются, но в целом представление такая цифра дает.
Еще есть радио по сети на 50 радиостанций (слушать можно winamp-ом или Aimp-ом например).
Подключался я в марте. Тогда в DC было 150 человек по вечерам и 15-18 Тб расшаренных данных. Это - дает представление о скорости роста файлообменной сети. Сейчас присоединяется все больше абонентов, да и сами... мы ведь покупаем новые жесткие диски, был у меня на 320 гиг, а теперь 750. Да и безлимит - раньше 64 Кбит себе позволял, теперь 256, народ фильмы выкачивает новые каждый день и делится в чате!
Еще есть игровые сервера. Я играю только в контру, так как там быстро все - поиграл, надоело и бросил. На игровом сервере Counter Strike Sourсe количество игроков по вечерам доходит до 20-25 на каждую команду - резня стоит страшная. В 1.6 народу меньше, там сервер не позволяет больше, кажется 16 или 20 человек на команду в принципе. Но тоже много. Еще в чате часто призывают играть "в доту" (честно не знаю про что игра), линейку, ВОВ, Кризис, Баттерфилд. Во все эти игры я не играю, так что как там сказать не могу, но раз народ играет - значит нравится...
В общем, из плюсов Комтека - очень устройчиво и быстро работающая сеть (кроме, пожалуй, небольших остатков разбираемой старой сети). Цены на интернет конкурируют с Дальсвязью, интернет вполне быстрый, безлимит свою скорость честно держит, хотя я сейчас юзаю Дальсвязевский безлимит - вышло дешевле чуток. Есть карты оплаты, можно купить в Союзпечати.
Из недостатков - не очень организованно работающие монтажники. Могут прийти, могут не прийти (не успели, понимаешь). До офиса не дозвонится. Правда теперь они построили у себя многоканальный Call-центр, обслуживание должно улучшится. Обещают и стандартизировать работу монтажников. Лично мне с подключением не повезло - мучался долго. Оплатил договор на подключение в декабре прошлого года, пришли на следующий день, но коннект до свитча не поднялся. Началась ко мне ходьба каждую субботу (я работаю и только в субботу могу принять работников). Монтажники решили, что дело в удаленности свитча и "скрутках" по кабелю. Взяли и протянули мне второй кабель из целого куска. Связь не поднялась на стационарном компе, а на ноутбуке поднялась, но на 10 Мбит только. В марте. Так я с марта по май мучался - на ноуте слабая видеокарта, не поиграть. Маленький винт - не покачать много фильмов и что бы смотреть на большом мониторе надо перекачивать на стационар. И не раздать свое. Ну и наконец 10 Мбит скорость издевательство - 15 минут качать фильм против минуты-двух.
А в мае мне хулиганы перерезали кабель. Довольно долго прождал монтажников - недели две сидел без сети. Они починили мой кабель и поменяли свитч на другой. И о чудо! Поднялась сеть на 100 Мбит, в том числе и на стационаре! Оказывается в моем доме стоял бракованный свитч, недобивающий мое расстояние! Если бы его догадались поменять в первый же день, меня бы подключили бы в декабре! Однако, с тех пор, с мая, сеть работает как часы. Качает со скоростью по полной, народу все больше, файлов все больше. Гроз и метелей не боится. С мая перебои были всего раза три и то не более чем на пару-тройку часов.
В общем, очень доволен сетью. Ведь если не считать бракованный свитч (видимо просто нужен опыт, что бы это понять сразу), да хулиганов - сеть в моем подъезде стабильно пашет уже год с перебоями по пару часов в три месяца... Всем рекомендую, отличный выбор для тех, кому нужен огромный ресурс фильмов, музыки, программ, радиостанций и игровых площадок, ну и конечно общения с 800 парней и девушек!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"