JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС — сотовый оператор
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:24 18 января 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неправильно это - считать уровень проникновения по сим-картам. У меня уже 5 сим-карт. Но все-таки назвать себя активным абонентом я могу только для DTI - синей симкарты. А если остальные симки по 3 месяца я даже в телефон не вставляю, то можно меня и не считать.
Что касается "подключений" к МТС, то данная контора может вполне иметь лидерство по подключениям.
К примеру, наверняка гигантское число людей подключилось к МТС далеко не для того, что бы стать их постоянным абонентом, а для того, что бы получить халявный диск с фильмом, который прилагается к тарифу "новогодний". Кроме того, влияют акции "10 долларов не лишние" и так далее. То есть люди подключаются только что бы получить свой бонус и благополучно бросить симку на полочку. Предварительно осушив ее досуха.
Я, к примеру, подключился к "Новогоднему" что бы получить диск. Ну а 3 доллара на счете хотел пробазарить с девушкой из Хабаровска (у нее МТС).
Правда выяснилось, что на счету у меня не 3 доллара, а целых 6. Да и снимают деньги очень редко и очень понемногу. Я уж и с другом из Москвы каждый день по полчаса болтаю, и по комсе... А на счету пока 4 доллара... Ну и глюки.
Интересно, что будет дальше. Снимут ли со счета эти деньги или нет? Кстати, известно, что данный косяк наблюдается только в Комсе. Девушка из Хабаровска - у нее деньги снимаются по обыкновенному, приехав в Комсомольск тоже получила возможность говорить "бесплатно". Уехав обратно в Хабаровск, все вернулось на свои места.
Кстати, в детализации звонков у меня фиксируются только факты GPRS-сессий. А вот факты моих телефонных звонков не отображаются! Вот.

 
18:58 18 января 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну такие "глюки" уже 3-й месяц продолжаются, да и пусть дальше кому повезло с такими симками вовсю пользуется. Если в след. месяце в отчете за прошлый звонки так и не появятся все, никто больше не имеет права делать никаких перерасчетов. Если попытаются вы легко выиграете дело в суде, глюки это технические проблемы опсоса, если они выставили счет за месяц (по иссе) все, это окончательный счет, каким либо образом изменять его задним числом они не имеют право.

 
12:17 24 января 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметил намедни пропажу неких сумм денжат со счета, в ИССА выдало это:
Перевод денежных средств в счет погашения задолжности согласно п.5.5 договора (4.6 Правил Джинс) перенос на счет
627586 17/01/2006 12:43 2.3990
627585 17/01/2006 12:43 2.5259
602678 17/01/2006 12:43 1.5000
628933 23/01/2006 09:26 1.0917
602678 23/01/2006 09:26 1.4503
627508 23/01/2006 09:26 1.3184
Так и не понял за что, на какие то еще разные счета уходят бабки, какая еще задолжность, 300 рублей взяли просто удержали.
P.S. Дело еще в том что сим-какрта не зарегистрирована ни на кого. Но раньше вроде такого не было, начало чуть раньше нового года.

 
08:09 31 января 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
зашёл вчера в офис, что бы узнать подробности про "30% к сумме платежа" (баннеры уже по городу развешаны, а на сайте чёто тишина).
мдааа, манагеры/маркетологи МТС придумали очередную "фишку": суть в двух словах такая - платишь 10 баксов (10 баксов то не лишние!), отсылаешь смс на номер и получаешь опцию "30% к СЛЕДУЮЩЕМУ платежу". От следующего платежа отсчитываем 30%, делим на две равные кучки, одна куча появляется на счёте в марте, вторая в апреле.
нууу, может кому-то и пригодится, кто знает ;-)

 
10:42 31 января 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
мдааа, манагеры/маркетологи МТС придумали очередную "фишку": суть в двух словах такая - платишь 10 баксов (10 баксов то не лишние!), отсылаешь смс на номер и получаешь опцию "30% к СЛЕДУЮЩЕМУ платежу". От следующего платежа отсчитываем 30%, делим на две равные кучки, одна куча появляется на счёте в марте, вторая в апреле.
нууу, может кому-то и пригодится, кто знает ;-)
Я в месяц на соту трачу 5-7$ :) . А тут иди отдай 10$.
ps:
Я на MTC (корпорация)

 
16:03 1 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
зашёл вчера в офис, что бы узнать подробности про "30% к сумме платежа" (баннеры уже по городу развешаны, а на сайте чёто тишина).
мдааа, манагеры/маркетологи МТС придумали очередную "фишку": суть в двух словах такая - платишь 10 баксов (10 баксов то не лишние!), отсылаешь смс на номер и получаешь опцию "30% к СЛЕДУЮЩЕМУ платежу". От следующего платежа отсчитываем 30%, делим на две равные кучки, одна куча появляется на счёте в марте, вторая в апреле.
нууу, может кому-то и пригодится, кто знает ;-)
Возможно рассчитывают, что абоненты ради временной выгоды перейдут со старых джинсов на новые.

 
16:23 1 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я вот уже 3 месяца живу на МТСе на 100 рублей 8) . При этом неоднократно звонила на хабаровский Пчелайн. Сделала запрос баланса неделю назад 1,72 доллара и до сих пор 1,72 доллара, хотя я звонила и не раз. Симка древняя - Джинс 007, 2 летней давности. Но самое интересное, что отчим недавно потерял телефон и заменил симку, но глюки продолжаются :-) . Приятные глюки :-))

 
19:38 1 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то, МТС переводят на новый биллинг, "мгновенный", как на полосатом пчелайне. Другими словами, мгновенно, сразу после звонка, с вас снимут деньги. Ниже отметки в 0 долларов уйти не возможно.
У меня знакомый, уже 3 месяца звонит с балансом 0 долларов. Куда хочет и сколько хочет.
Иногда только ему говорят "Не достаточно средств на счете" - но он тут же перезванивает и все нормально. Наверное, биллинг иногда лишь замечает факт звонка. Если у вас на счету есть деньги - их снимут. Если денег нет - вам скажут, что "недостаточно средств".
Сам лично я постоянно звоню другу в Москву, болтаем по 40 минут, по часу каждый день...
Кстати, такие глюки наблюдаются только у нас в Комсомольске - в Хабаре все нормально.
По версии поддержки МТС "временные проблемы возможны во время перевода БД". Говорят, звонки учитываются, только пока не доступна информация о них. Не верьте.
Ползут слухи, что уволенный программист МТС оставил в своих программах "закладку", которая и устроила в МТС такие глюки. Комментировать это не буду, сказать тут нечего - слух...

 
15:07 2 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
мдааа, с программистами надо дружить :-))))
судя по тому, что по ИССе не посылаются детализации и "очередные счета" (трижды в январе запрашивал), проблемы с биллингом конкретные и возможно действительно учёт не производится, тем более что у всех происходит по-разному, у некоторых межгород не списывается, а исходящие на внутригородские/МТС просчитываются.
плохо, что такое быстро развращает психику, потом когда начислят за "весь базар", так уже не поговоришь.

 
15:37 2 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Ползут слухи, что уволенный программист МТС оставил в своих программах "закладку", которая и устроила в МТС такие глюки. Комментировать это не буду, сказать тут нечего - слух...
Как-то неправдоподобно сильно, вообще создается впечатление что им абсолютно пофиг на эти глюки, мол ну подумаешь кто бесплатно уже третий месяц говорит, так остальные то платят и ладно. Но факт есть факт: как глючит так и продолжает глючить дальше и компания ничего не делает, чего мы ей и дальше желаем ;-) :-)))) :-)))) :-))))

 
21:54 2 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  BASS
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это типа новогоднего подарка! :-))))
Звонки бесплатно, интернет бесплатно, звони сколько хочеш, качай сколько хочеш! Вообще улёт! :-)))) :-)))) Я и симку тока из за этого купил! :-)))) Да ещё кино за это подарили, и авторучку, вообще круто! :-)))) Рекомендую! cool
МТС - наш друг! :-)))) :-)))) :-))))

 
11:18 3 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все. Конец халяве. Все вроде как вернули в рабочее состояние. Что ж! Возвращаюсь к родному билайну...


 
11:21 3 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Все. Конец халяве. Все вроде как вернули в рабочее состояние. Что ж! Возвращаюсь к родному билайну...
Откуда сведения?

 
16:31 3 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
 
LongHorn писал(a):
 
Все. Конец халяве. Все вроде как вернули в рабочее состояние. Что ж! Возвращаюсь к родному билайну...
Откуда сведения?
Как откуда? ЛонгХорн сказал! :-)
Вообще-то и впрямь в последнее время денежки стали исчезать активнее со счёта. Нет такого, как раньше - 4.96 $ две недели без изменения. Видимо, это связано с закрытием "Новогоднего" с 1-го февраля.

 
16:05 6 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь ещё и не удаётся проверить баланс путём *100#. Вот уже на протяжении пары дней. Видимо, "работают" МТСники с нашими счетами. Не удивлюсь, если вычтут со счёта всё, что не вычитали до этого, так что вряд ли это была халява, как думали многие.

 
09:30 7 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
А теперь ещё и не удаётся проверить баланс путём *100#. Вот уже на протяжении пары дней. Видимо, "работают" МТСники с нашими счетами. Не удивлюсь, если вычтут со счёта всё, что не вычитали до этого, так что вряд ли это была халява, как думали многие.
Обычно проверка баланса в МТСе возможна по номеру *111#

 
13:45 7 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
МТС, у меня их 2 симки, ток вот связь в нутри сети хорошоя, а с другими операторами вообще безобразная, хотя на новогдних симках вроде всё норм работает, деньги деньги, с балансом вообще бордак полный, то деньги не снимаются то улетают прям на глазах,иль вообще откуданить свалятся 3 бака ну да ладно но всёравно не порядок!!!!А так притезий нет.

 
17:55 7 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veter писал:
 
Обычно проверка баланса в МТСе возможна по номеру *111#
Точно, сделали, как на Мегафоне *111#. Но раньше *100# у меня всегда прокатывало.

 
16:37 9 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
видать и впрямь МТС заработал, балан снизился с 22 до 16 баксов :-))))
ещё начали строить вышку на дзёмгах (про одну точно знаю, может более чем одну).

шевелиться начали. ;-)

 
18:04 11 февраля 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Максим
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь знает СМС-Гейт МТС?
А то у меня есть задумка создать страничку для посетилелей сайта, на которой можно будет отправлять смс на разные операторы сотовой связи.
Заранее благодарю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"