JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:51 28 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати при перености из "старой программы" в "новую", мне забыли добавить эту самую ИССУ (там в перечне доступных опций трижды упоминается "ИССА", для полноценного доступа нужны две опции из трёх :-)))) ).
видать не только мне "забыли", но и всем остальнм то же :-)))) , на сайте повесили объявление как включать ИССу самостоятельно:
 
MTC писал(a):
 
Для абонентов тарифных планов ДЖИНС: Позвонив по номеру 002222112 (обязательно дослушайте инструкцию электронного администратора до конца, чтобы подтвердить подключение услуги нажатием клавиши "1").
короче для Джинсовиков 0880 заменили на 0022 (и похоже окончательно).

 
12:39 28 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
видать не только мне "забыли", но и всем остальнм то же :-)))) , на сайте повесили объявление как включать ИССу самостоятельно:
Ссылку в студию! Лично у меня дама на все мои потуги говорит "Сервис не доступен"

 
12:58 28 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
сслыку давал выше по ветке: исса.приморье.чегототам.ру
корпоративщики и (возможно) те кто был на тарифак типа "оптима" юзают старую систему, остальные ползут на приморье :-))))
а вообще-то цитата почти полная (там ещё было для не-джинсовиков), так что пробуйте! ;-)

 
13:03 28 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, не работает.. Включено у меня давно всё было, пароль не менял. Выбрасывает из авторизации и говорит вдогонку пользователь с таким именем уже есть.

 
12:31 29 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
рекомендую пароль поменять, т.к. не уверен, что его могли перенести правильно (если его вообще можно перенести, ведь в новом терминале он отображается как "пять звёздочек"), ну на крайний случай - в офис.

 
22:40 2 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Не, не работает.. Включено у меня давно всё было, пароль не менял. Выбрасывает из авторизации и говорит вдогонку пользователь с таким именем уже есть.
У меня тариф Оптима-50 , тож был небольшой затык при входе в ИССА , АССА ,приблизительно с недели 1.5 , сейчас всё номально . Попробуйте !
0890_0 грят что меняли прогу и всязи с этим были "временные трудности с ИССА"

 
08:53 7 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
что-то всё-такие не то творится с МТСом:
студия Арт.Лебедева прекратила работу с МТС
и классная фотожаба на эту тему.

 
09:40 7 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
У меня тариф Оптима-50 , тож был небольшой затык при входе в ИССА , АССА ,приблизительно с недели 1.5 , сейчас всё номально . Попробуйте !
0890_0 грят что меняли прогу и всязи с этим были "временные трудности с ИССА"
Да, действиетльно, сейчас всё работает.

 
01:48 14 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
решил для себя подвести "окончательный анализ" по части тарифов - взял детализацию за три месяца (правда ИССА прислала за два, а третий уже неделю "обрабатывается" :-)))) ), посчитал минуты, выписал во что мне это удовольствие обошлось, взял все новые тарифы МТС, плюс для сравнения Би и Мегу.
Итог:
1. все новые тарифы МТСа мне выходят дороже, чем нынешний Супер-Джинс.
2. самым дешёвым из новых оказался "универсальный" (всего на три бакса дороже, остальные на 6...10 $)
3. "Тайм" и "Бум" стоят столько же (разброс в доллар на "Тайме" считаем погрешностью, а "Бум" совпал до цента ;-) )
4. Дешевле Джинса оказался "Лайт" М-афона :-))))
Ну что ж, думаю если ИССА и соизволит прислать третий (ноябрьский) отчёт, то картина кардинально не поменяется.


 
08:27 14 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слыхивал (да и сам не наблюдаю на сайте), что старых "Джинсов" уже нет.
Товарищи не ведитесь на новый новогодний тариф, где якобы минута внутри сети помоему 60к., перейдя на него и по истечении его, в марте помоему, вам придется спрыгивать на другой тариф, а вот те (новые) уже ударят по корману, потому как было сказано выше они дороше, хотя бы того же Супер-Джинса, не говоря о "Джинсе-007".

 
09:16 14 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
на "Супер" подключен давно, так что вопрос "новых подключений" не актуален, а после 1 февраля тариф превращается... тариф превращается... во "Все свои".

 
18:39 14 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Будущее МТС — короткий период времени и далекая перспектива
На примере внедрения i-mode ясно видно, что компания вступила в затяжной кризис, который порой начинает напоминать неуправляемое пике. Отсутствие внятной и понятной концепции развития даже внутри МТС приводит к печальным результатам. На них накладывается ухудшение общих операционных показателей, следствием которых становится сокращение штата компании. Оно затронет не только средний или младший эшелон, но освободится и ряд руководящих позиций. Рискну предположить, что контракт президента МТС, Василия Сидорова продлен не будет, на его место, возможно, придет управленец из западной компании. Будет смешно, если им окажется бывший менеджер одного из крупных мировых операторов, который начинает обращать внимание на российский рынок с целью поглощения локального оператора. Думаю, сложить дважды два наши читатели смогут самостоятельно.

Причиной для отставки или почетного ухода станет видимо проигрыш МТС по количеству подключений Билайн в конце года. Активное продвижение Билайн в розничной сети «Евросеть» выведет эту компанию на лидирующие позиции.

В краткосрочной перспективе у МТС хватает неприятностей с лояльностью «тяжелых» абонентов, которые при переходе на новый биллинг начинают испытывать трудности с подсчетом собственных средств на счету или доступностью связи. Проблемы временные, но они сильно влияют на имидж компании (достаточно почитать форум МТС, чтобы понять, о чем идет речь). Удаление с игрового поля ряда сотрудников отдела маркетинга и самостоятельный уход наиболее адекватно оценивающих ситуацию работников в другие компании также создаст определенный негативный настрой (уходить надо на пике, количество резюме в фирмах по найму персонала в области телекома странным образом увеличилось месяц назад). Неразбериха, замена специалистов новыми людьми, все это займет время, а его у компании нет.

Следующим шагом от МТС становится сделка с одним из крупных игроков телекоммуникационног- о рынка, которая окажет сильнейшее влияние на МТС. Объявление о данной сделке можно ожидать в первом квартале 2006 года, ее воплощение в жизнь начнется во втором квартале 2006 года. Моя личная оценка действий менеджмента компании сводится к тому, что в условиях внутреннего кризиса проблемы не локализуются, а напротив накладываются одна на другую, что только усиливает их общий эффект. Закономерным выводом из этой ситуации станет падение капитализации МТС в начале 2006 года. После того, как падение будет частично отыграно, компания, возможно, начнет искать того, кто сможет заинтересоваться ее активами. Welcome Vodafone Live! На российские просторы, вот так."
(c)Mobile Review
http://mobile-review.com/articles/2005/imode-mts-ntt-docomo.shtml
в конце статьи


 
19:27 24 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь, смотрю, появились кое-какие неточности.
1) Итак, насчет тарифов "Джинс". Моя МТС сим-карта подключена к тарифу "Джинс 007". Этот тариф мне ни на что не поменяли. Кроме того, его до сих пор не перевели в долларовый баланс. Другими словами, на моем "Джинс-007" до сих пор полноценно работает старая версия АССА 0880, не работает *111# и баланс мне АССА называет в рублях.

2) Сходил в офис МТС и подключился к "Новогоднему". Мне не жалко 90 рублей, зато я получил лицензионный DVD диск с фильмом "Незаконченная жизнь". Плюс 90 рублей на счету. Оператор мне сказала, что когда я вставлю дома симку, мне придет SMS что я переведен на тариф Новогодний. Мдя... Жду эту SMS уже 3 дня. При наборе *111# появляется "Sorry, problem with you accaunt."
При звонке в 0022 мне в первый день просто не удавалось подключить никаких услуг, в том числе ИССА, в том числе GPRS. На все мои действия мне отвечают "Извеняй, мужик, услуга временно не доступна". Пытаюсь проверить баланс голосом - "Данные по вашему лицевому счету не доступны".
3) Ну ладно. Попытался позвонить сегодня 0022. Мне включили музыку Depesh Mode, а через несколько секунд мне сказали, что сервис не доступен.
4) Черт с ним. Попробовал позвонить оператору в тех поддержку. Мне говорят, что служба поддержки пользователей перегружена.

Таким образом, уже 3 дня я не могу узнать, на новогоднем ли я уже тарифе, или все еще на базовом? Не могу узнать, сколько у меня на счету денег. Не могу подключить услуги. Не могу дозвониться оператору.

На старой сим-карте у меня подключен GPRS. Значка доступности сей услуги неть... Девочка знакомая, 3 года на МТС, ее перевели уже на долларовый баланс, так же не может подключить такую услугу.

Вот такие глюки у них. МТС хуже всех. Я бы даже сказал, что на данный момент МТС просто сдулся. Мне такой сервис не нужен. Я вижу единственный плюс в том, что я 3 дня назат заключил новый контракт - мне дали диск с фильмом. Все! Ужасная, позорная компания! Мое мнение об этой конторе снова ухудшилось. В этой компании я еще 3 дня назад видел хоть какие-то светлые пятна. Сейчас сижу, смотрю на новую серую сим-карту, про которую ничего не могу узнать и с которой ничего не могу сделать, сижу и вообще не вижу ничего хорошего в МТС.
Снова вставил диск с фильмом, подаренный мне в МТС. Начинается все с рекламы. Там люди со счастливыми лицами отжимаются в спортзале, катаются с девушками на роликах, ведут самолеты и все улыбаются, а в звуковом ряде поется, что "Ты - лучше".
Кошмарно! Ты-то, конечно, лучше. Не суйся в этот МТС, он не достоин тебя, ты заслуживаешь лучшего. Вот как я интерпретирую этот слоган!
mad

 
01:04 25 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я наблюдаю , как беснуются любители Билайна (см выше ).
Как я уже не раз замечал есть проблемки с задержкой детализации , связь в поряде , 0890 - тоже работает вполне прилично , а GPRS - я сейчас через этот вид доступа в и-нет от МТС сейчас с Вами и общаюсь,скорость соединения 2.8 кБайт.
У меня Оптима-50 с 50% скидкой и не куда меня не переведут , пока я сам того не захочу (читай контракт с ДВСС-900)

Выбор за Вами быть подключеным к МТС или нет,лично у меня симки 3-х операторов. cool

 
13:27 25 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
О! Сегодня АССА в МТС соизволило мне сообщить, что я на "новогоднем" тарифе. Проверил баланс. 6 долларов 13 центов. Странно. Я вроде как положил 90 рублей при подключении? Ну и глюки. Ладно хоть в мою пользу. GPRS тоже сегодня соизволил активироваться. Правда тормозит по-конски, но хоть бесплатный - приятно.
Goodwin, я не беснуюсь и Билайн тут не продвигаю. У билухи тоже косяки наблюдаются.
Но в МТС последнее время косяк на портаке сидит и глюком погоняет - багов догоняет.
Я 4 дня не мог выяснить, на каком я тарифе, не мог узнать свой баланс, не мог подключить GPRS. *111# не работает до сих пор. В центр поддержки дозвониться не могу - все говорят, что все линии перегружены, попробуйте позднее. Это - сервис?
Кроме того, то, что у тебя нет описанных проблем, совсем не значит, что их нет ни у кого. Вот, к примеру, я сегодня GPRS подключить смог, а диффченка не смогла - ей ответили, что сервис временно не доступен. У меня - одни проблемы, у тебя - другие. Может быть мне детализация нормально придет?

 
22:46 28 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Gprs torrrmozit правда не по конски , но вот объективность ЛонгХорна заставила меня испытать джинс 0.07 моей подруги .....хм,пожалуй Вы правы...

В целом всё не плохо , но почему то при исходящих звонках на мтс соединение состоит зачастую из тишины (отсчёт времени идёт),ответ представителей МТС : происходит смена программного обеспечения возможные недоразумения со связью временны,предположительно в январе месяце , после вступления коммерческой версии GPRS все параметры сети должны быть в норме.И ещё идет установка "базовых" станций по трассе Комсомольск-Хабаровск , и в Хабаровске в следствии этого есть небольшое ухудшение параметров связи.(из достоверных источников)

 
10:46 29 декабря 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Я 4 дня не мог выяснить, на каком я тарифе, не мог узнать свой баланс, не мог подключить GPRS. *111# не работает до сих пор. В центр поддержки дозвониться не могу - все говорят, что все линии перегружены, попробуйте позднее. Это - сервис?
Кстати, имел неосторожность подключить Билайн, так там услугу GPRS не мог дождаться в течении 7-ми дней. Это по Вашему сервис?
А вообще лично меня МТС устраивает. Ну есть кое-какие сбои, но это же временно. Много знакомых, которые прыгают от оператора к оператору. Не могу только понять, им самим-то удобно каждый раз менять номера телефона.

 
14:54 1 января 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кит писал:
 
Кстати, имел неосторожность подключить Билайн, так там услугу GPRS не мог дождаться в течении 7-ми дней. Это по Вашему сервис?
Неееее. Все правильно. Вас просто не предупредили в офисе. В офисе вас подключили, но в течение нескольких дней информация в вас должна быть доставлена в Москву и там зарегестрирована. Это не был глюк. Это просто такая процедура подключения. Но, в любом случае, по скорости GPRS, а так же по дешевизне - Пчелке равных нет, правда?

Теперь вернусь к глюкам в МТС.
Пока что у меня начал работать *111#. Действительно, я тоже наблюдаю косяк с "тишиной". Звоню подруге, показывает телефон, что идет вызов, а в трубке - тишина. SMS отправляются иногда со второго раза. Позавчера вечером проверил баланс: 5 долларов 88 центов. Утром просыпаюсь - 6 долларов 75 центов. Из интереса вошел в ИССА и посмотрел поступившие платежи.
Там было следующее:
1) "Перерасчет корр." - 3 доллара
2) Наличные - 3 доллара 13 центов (вот эти деньги я как раз и вносил при подключении)
3) Снова "Перерасчет корр." - около 1 доллара...
Вот интересно. У меня уже дважды на счету возникают лишние деньги, которые ИССА называет "Перерасчет корр". Что бы это значило?
За SMS с меня денег не снимають... и в детализации звонков, которые я заказывал, отсутствует факт отправки всех SMS и нет половины телефонных звонков.
Складывается впечатление, что работникам МТС стало очень удобно все глюки валить на "переход на новую программу". Мне кажется, они на эту новую программу переходят уже 2 месяца!


 
18:51 5 января 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
в МТСе бывают глюки с расчётами звонков (как говрят в рпечатках бывает две строки с одинаковым номером и одинаковым временем, а бабло дважды снимают), которые потом вылавливаются и деньги возвращаются на счёт, детализация коректируется и спустя несколько дней уже не найти "что тт было не так".

 
00:48 18 января 2006
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деловая газета "Взгляд" пишет: ....На 31 декабря 2005 года в Москве и Санкт-Петербурге на 100 жителей приходилось по 135 и 118 SIM-карт соответственно. В Москве абонентами сотовой связи по итогам декабря 2005 года являлись 22 миллиона 842 тысячи 679 человек, а уровень проникновения сотовой связи в столице достиг 134,5%.

В Санкт-Петербурге по данным за декабрь насчитывалось 7 миллионов 508 тысяч 220 абонентов сотовой связи, при этом на 100 жителей города приходилось по 118,4 SIM-карт. В регионах РФ уровень проникновения сотовой связи составил 78,3%, а количество абонентов - 95 миллионов 409 тысяч 101 человек.

Компания МТС сохранила лидерство по количеству абонентов и по числу чистых подключений в регионах и в целом по России, однако в Москве и Петербурге по числу чистых подключений МТС уступил Вымпелкому....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"