JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:39 4 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ket4up писал:
 
Бренд МТС относится к классу «премиум». Хотите качественной связи - подключайтесь к МТС, но соответственно платите немного больше! МТС работает с достаточно обеспеченными людьми. Но некоторые ставят его в один ряд с таким ширпотребом как Мегафон и Билайн. Но это все, я считаю, из-за того, что появился бренд Джинс. Джинс-то появился, но ничего кроме тарифов не изменилось, связь и качество предостовляемых услуг осталось таким же. Но это, несомненно, требования рынка. МТС необходимо было выйти на массовый рынок. Если бы МТС не пошла на этот шаг, то компания просто напросто не могла бы конкурировать с другими организациями и её бы ждало неминуемое разорение. А если вы хотите дешевой связи, то, несомненно, Мегафон и Билайн - ваш выбор, но соответственно качество аналогичное! badgrin
Типичная фраза человека, который просто "крутит пальцами". Какой там "премиум"? Где это написано?
Вот, открой страницу http://www.dti.ru/?fsid=2
?Билайн? возглавил рейтинг самых ценных брендов России. А ты его называешь "ширпотребом". Думал бы головой, прежде чем писать такое...
А компания DTI, сеть которой куплена "билайном" на Дальнем Востоке строилась совместно с американцами. Используемое оборудование - "Эрикссон". Дорогое и качественное. Тоже ширпотреб?
Не надо путать "популярность" и "успешность" и "ширпотреб". У нас на ДВ самые популярные автомобили - это "Тойоты" и "Ниссаны". Ширпотреб? В Москве на "Тойоту" или "Ниссан" засматриваются так же, как у нас на "BMW" или "Мерседес"...
И качество... поверь, в "Билайне" нет такого, что звонишь и пропадает звук или в трубке шипение, хрюканье и треск. Звук громкий и идеально чистый!
Вообще, у меня складывается мнение, что те, кто заявляет, мол, у МТС качество выше, просто судят по наслышке. А чаще всего сидят в своем МТС, только с него звонят, а когда слышат про других ОПСОС-ов, затыкают уши и кричат "Фу-у-у!!!".
Глупость какая. Я являюсь абонентом всех 3-х операторов.
Мое мнение:
Качество связи:
Имеется ввиду качество звука, зона покрытия, незагруженность сети.
1) Билайн
2) МТС
3) Мегафон
Политика взаимоотношений с абонентами:
Имеется ввиду уважение к абонентам на всех уровнях - от вежливости в офисах до предоставления дополнительных услуг без абонентской платы, указания цен с НДС и в рублях...
1) Мегафон
2) МТС
3) Билайн

 
18:50 4 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с Loghorn-ом. Связь в Билайне стала очень качественная, никаких посторних шумов, а тем более перегрузок сети просто нет! А что МТС - это качественная телефонная связь, можно сказать, но с натяжкой.

 
19:22 4 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, с введением нового закона "О бесплатных входящих звонках", ситуация с "выгодностью" того или иного сотового оператора может кардинально измениться.

 
21:00 6 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый раз я согласен с рассудительностью ЛонгХорна :-) Молодца-умный малый,но насчёт шумов в трубе кое что зависит от трубы(наверное) cool

 
08:50 7 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Полностью согласен с Loghorn-ом. Связь в Билайне стала очень качественная, никаких посторних шумов, а тем более перегрузок сети просто нет! А что МТС - это качественная телефонная связь, можно сказать, но с натяжкой.
Ребя я с вами :-) , о чем я и говорил пару раз в своих постах, все расхваливают МТС по качеству связи, и давят Билуху, почем зря, мне ли не знать, по два года пользуюсь обоими, и могу с вами только согласится еще раз.
Кто нибудь звонил с МТС на Билайн? Я звонил, и в 2 случаях из 10 я дозванивался с 1-2 раз, и это качество связи? Это премиум класс?
Но повторюсь, у каждого оператора есть за что зацепится, МТС не исключение, и уж точно не исключение его качество связи.

 
20:50 10 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Ket4up
сообщений: 44
 
LongHorn писал(a):
 
Типичная фраза человека, который просто "крутит пальцами". Какой там "премиум"? Где это написано?
Это не мои слова, а того человека, который постоянно крутится в этой среде и знает побольше некоторых. Вырезка из статьи:

"...От бренда «Джинс» компания будет постепенно избавляться. По словам Михаила Шамолина, бренд «Джинс» запускался оператором с целью выйти на массовый рынок. Сейчас, когда эта задача выполнена, «Джинс» потерял свою актуальность. А продвигать два бренда дороже, чем один. Поэтому постепенно компания вернется к активному продвижению своей основной марки - МТС. ?Бренд МТС относится к классу «премиум», - рассуждает Марина Белошева , - И то, что компания оставляет именно его, хотя сохраняет при этом пре-пейд тарифы, как раз и показывает, что дальнейшее завоевание рынка будет вестись уже не за счет низких цен и различных промо-акций?."

Если не веришь, посети страничку:
http://www.ural.ru:8100/news/business/news-54036.html
Так что по-твоему Марина Белошева "крутит пальцами"?

 
LongHorn писал(a):
 
Вот, открой страницу http://www.dti.ru/?fsid=2
?Билайн? возглавил рейтинг самых ценных брендов России. А ты его называешь "ширпотребом". Думал бы головой, прежде чем писать такое...
Поэтому и "ширпотреб"... Туда идут все и без разбора. Стадное чувство. Куда все, туда и мы! Недавно мой друг купил телефон и пошел подключаться, и на мой вопрос "К кому ты будешь подключаться?" он ответил, что конечно к Билайну, ведь там же много народа, друзья тоже там же. Теперь же он хоть к кому подключится, но тока не к Билайну!

 
LongHorn писал(a):
 
А компания DTI, сеть которой куплена "билайном" на Дальнем Востоке строилась совместно с американцами. Используемое оборудование - "Эрикссон". Дорогое и качественное. Тоже ширпотреб?
МТС использует "Siemens". Тоже дорогое и качественное оборудование. Разве не "премиум"?

 
LongHorn писал(a):
 
И качество... поверь, в "Билайне" нет такого, что звонишь и пропадает звук или в трубке шипение, хрюканье и треск. Звук громкий и идеально чистый!
Ты мне-то тут не говори, какой там звук. Сам подключен к Билайну (кстати, только из-за GPRS'а) и имею собственное мнение о том, какой же там все-таки "кристально чистый" звук! Когда разговариваешь с кем-нибудь такое ощущение, что собеседник находится где-то на Камчатке! По несколько раз переспрашиваешь одно и тоже. В МТС такое отсутствует и я могу сказать не понаслышке, что качество связи ВЫШЕ, пусть даже не намного!

 
LongHorn писал(a):
 
Вообще, у меня складывается мнение, что те, кто заявляет, мол, у МТС качество выше, просто судят по наслышке. А чаще всего сидят в своем МТС, только с него звонят, а когда слышат про других ОПСОС-ов, затыкают уши и кричат "Фу-у-у!!!".
Я абонент МТС вот уж почти два с половиной года! Мне много людей говорили, что "чо ты тупишь, переходи на Билайн" (кстати такие же фанаты как ты). Теперь же почти все или перешли, или хотят перейти на МТС (думаю, в Билайне их держит только тариф "супер", надеюсь, что в новом году ситуация изменится)

 
LongHorn писал(a):
 
Мое мнение:
Качество связи:
Имеется ввиду качество звука, зона покрытия, незагруженность сети.
1) Билайн
2) МТС
3) Мегафон
Политика взаимоотношений с абонентами:
Имеется ввиду уважение к абонентам на всех уровнях - от вежливости в офисах до предоставления дополнительных услуг без абонентской платы, указания цен с НДС и в рублях...
1) Мегафон
2) МТС
3) Билайн
А я бы расположил вот так (Мегафон трогать не буду, т.к. абонентом данной сети не являюсь):

Качество связи:
1) МТС
2) Билайн

Политика взаимоотношений с абонентами:
1) МТС
2) Билайн

 
22:21 10 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели ты не смог правильно проанализировать фразу: "Бренд МТС относится к классу "премиум"..."?
Анализирую за тебя.
"У компании МТС есть 2 бренда: это собственно МТС, который относится к классу "премиум", ибо им пользуются обеспеченные люди, заказывающие себе безлимитку либо кредитные тарифные планы с абонентской платой и включенными минутами. И бренд "Джинс" - более дешевый, с предоплатой".
Эй, Кетчуп, ты врубился? Это не сама сотовая компания МТС класса "премиум", а продвигаемый бренд "МТС", то есть желтые сим-карты. У Билайна тоже есть бренды "билайн" и "би+". Тоже одни тарифы - для масс, а другие - для бизнесменов.
Вот только с бизнесменами справляются что те, что другие, а вот с массами у МТС облом вышел. И, особенно радует фраза: "как раз и показывает, что дальнейшее завоевание рынка будет вестись уже не за счет низких цен и различных промо-акций".
Народ, вы поняли?! Дальнейшее завоевание рынка будет НЕ за счет снижения цен!!! То есть те дикие тарифы, что сейчас установлены в МТС - это, вероятно, надолго!!!
Теперь относительно твоих друзей, которые, якобы повинуясь стадному чувству, подключились к Билайн. Мне кажется аргумент "там ведь большинство народа сидит и все друзья там" - вполне достаточным. Видишь ли. Если бы мне сказали, что ВСЕ мои друзья и вообще большинство народа - на билайне, а звонок билайн-билайн стоит 90 копеек, то было бы глупо идти в МТС и потом при связи с *большинством* людей и со *всеми* друзьями платить почти в 9 рублей\мин.
Качество связи... предлагаю оставить вопрос в стороне, как чисто субъективный. На мой субъективный взгляд качество звука билайн-билайн идеальное, мтс-мтс идеальное, мегафон-мегафон идеальное. Транзитные звонки: билайн-МТС либо идеально, либо хорошо. Иногда проблемы с дозвоном, но соединительные линии между операторами общие и проблема перегрузки канала - общая. Билайн-Мегафон связь серенькая. МТС-мегафон не проверял.
Это чистые субъективные мнения. Я пользуюсь Билайном ежедневно, совершаю в день много звонков. Качество звука идеальное, за редким исключением (очень редким). А тебе просто, быть может, не повезло.
Что касается твоих друзей, которые либо перешли, либо перейдут в МТС... может у них есть какие-то обиды на билуху. Может, чем то недовольны. Перейдя в МТС, они убедятся, что это те же самые яйца, только в профиль. И вернутся обратно. Или будут метаться между операторами. В результате выберут там, где подешевле.
В новом году ситуация с синими сим-картами не изменится. Во-первых, так мне сказали в офисе "Билайн" ("Кто вам такой бред сказал?!" - изумился менеджер), во вторых, если жить синим симкам осталось 2 месяца, зачем к ним начали подключать GPRS? Да и помимо бессрочного договора, скрепленного подписями и печатями, они не только не имеют права лишить меня моего тарифа. Они не имеют права отобрать мой *номер телефона*. И еще. Почему ты всегда говоришь, что "надеешься", что в новом году закроют синие симки? Кому от этого будет хорошо? Кроме того, я лучше в этом случае, перейду на "Лайт" от Мегафона. Мегафон дает все: и антиАОН-ом можно воспользоваться в любую секунду, набрав перед номером телефона #31#. И GPRS\MMS\WAP там можно бесплатно включить. И роуминг включится автоматически, а в "Лайте" ты можешь колесить по всему Дальнему Востоку как по своему городу. Очень удобно, практично. Цены в рублях, тарифы указаны в рублях, с учетом НДС.
Так что не волнуйся - он отберет пользователей у МТС.

 
02:36 11 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
мтс сейчас тестит в комсомольске gprs
ip:192.168.192.168
port:9201
typ:pap
login:mts
password:mts
wap.mts.ru

мегафон запустил в тесте edge что быстрее gprs.

билайн ввёл плату за мег джпээрэс без абон.платы

Я лично юзаю 3-и сети .Вывод у каждого свои преимущества)

 
02:39 11 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
каждый прав по своему cool

мтс - после нового года вводит дж пи эр эс в коммерческую эксплуатацию

 
08:06 11 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, это еще вилами на воде написано, когда МТС запустит GPRS в Комсомольске. Я помню, еще в марте, когда Билайн только-только установил у себя нужное оборудование, на телефонах Simiens C55 появился значок GPRS. На таких телефонах значок появляется не зависимо от того, включен ли GPRS в коммерческую эксплуатацию и подключена ли услуга (как, например, на Мотороллах С650), а зависит от того, поддерживает ли сеть данную технологию.
Значка нет => технология сетью не поддерживается. Тогда каким образом идет тестирование? doubt
goodwin, скажи, откуда у тебя информация о тестировании сейчас и коммерческой экплуатации после Нового года?
Потому что тут, на форуме, мне еще в сентябре перед носом "пальцы веером" крутили, лечили про оборудование и тест. Я утверждал, что это не так и оказался прав. Середина ноября уже, а прогресса нет.

 
10:01 11 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
извините, что вклиниваюсь :-)))) , но фразы из серии
 
Народ, вы поняли?! Дальнейшее завоевание рынка будет НЕ за счет снижения цен!!! То есть те дикие тарифы, что сейчас установлены в МТС - это, вероятно, надолго!!!
всегда меня забавили.
Дело ведь в чём? Есть 3 оператора (общефедеральных), которые друг с другом конкруентят, соответственно любой из них "оглядывается" (или "шпионит") на конкурентов. Раз МТС заявляет, что будет повышать ARPU, то этому есть серьёзные основания и все фронты он считает подкреплёнными, это значит, что конкуренты снижать цены не будут, а возможно и сами повысят.
К новому году обычно идут "подарочные тарифы", которые после НГ превращаются в "обычные", вот после НГ и посмотрим, что останется "в сухом остатке".

и ещё по поводу станций: вот лично мне что Эрик, что Семён, абсолютно фиолетово, мне это ни о чём не говорит, если меня *устраивает* (как пользователя) качество связи, то хоть китайское гауно там будет стоять, мне до этого дела нет. какая элементная база, важно свзистам самих компаний, вот им не всё равно. так что смысла "козырять" маркой станции не вижу причин (как бисером перед этими, как их там... пользователями ;-) ).

а вот с этим, конечно же соглашусь:
 
Что касается твоих друзей, которые либо перешли, либо перейдут в МТС... может у них есть какие-то обиды на билуху. Может, чем то недовольны. Перейдя в МТС, они убедятся, что это те же самые ...
на то и конкуренция :-))))

 
12:14 11 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слову, что "МТС - сововая связь класса премиум". Вчера вставил в телефон SIM-ку МТС с Хот-Джинс и позвонил в АССА (0880). Так пока я прослушивал комментарии автоответчика (около 1 минуты) связь заедала, и пропадали слова. За минуту я посчитал было 11 заеданий. Звонил я в 15:30. Если это связь класса премиум, то можно также заявлять, что русские автомобили самые надёжные в мире!

 
23:27 12 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы так поставил:
Качество связи:
1) Билайн
2) Мегафон (даже наверно на 3 место)
Политика взаимоотношений с абонентами:
1) Мегафон
2) Билайн
Загруженность:
Комсомольск: 1)Билайн (вечерами раза с третьего минимум дозвонишся)
2)Мегафон (на мой взгляд по сравнению с Билайном, он вообще свободный, сеть зянята, очень редко вылазиет)
Амурск: 1)Мегафон (в любое время суток можно раз с пятого дохвониться, вечером легче убиться, но у единиц почемуто всегда нормально)
2)Билайн (посвободнее, но также есть проблемы вечерами)
скоро МТС попробую

но перейду к главному:
хотелось бы тут немного узнать про то как пропадают деньги с счетов МТСа, тут у меня есть одно предположение, то что их не воруют, а их снимают не стех счетов. вот пример у меня в группе двое с МТС, один говорит лазил в нете дофига, и у него не цента не сняли, потом иногда отправит смс, а оно до абонента раз 20 дойтет, но с него снимут за одно, у другой тоже, говорит, что иногда целыйдень не снимают, когда как, так может просто деньги снимают, но по ошибки не его счета??? интересно мнение остальных

мож тема гдето обсуждалась, но честно лень искать

 
00:02 17 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Ну, это еще вилами на воде написано, когда МТС запустит GPRS в Комсомольске. Я помню, еще в марте, когда Билайн только-только установил у себя нужное оборудование, на телефонах Simiens C55 появился значок GPRS. На таких телефонах значок появляется не зависимо от того, включен ли GPRS в коммерческую эксплуатацию и подключена ли услуга (как, например, на Мотороллах С650), а зависит от того, поддерживает ли сеть данную технологию.
Значка нет => технология сетью не поддерживается. Тогда каким образом идет тестирование? doubt goodwin, скажи, откуда у тебя информация о тестировании сейчас и коммерческой экплуатации после Нового года?
Потому что тут, на форуме, мне еще в сентябре перед носом "пальцы веером" крутили, лечили про оборудование и тест. Я утверждал, что это не так и оказался прав. Середина ноября уже, а прогресса нет.
ЛонгХорн , если ты это про меня , то читай внимательно что пишу(((
Данная информация получена от службы 0890 имя оператора не буду называть , я так понял , что информация закрытая и когда я в последующие разы пытался узнать что то поподробнее , то мне ничего внятного не сообщали. А параметры настроек я узнал у 0890. Также их можно узнать на сайте мтс.кхв.ру

 
11:22 21 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вчера был в МТС, у меня пропала ИССА, плюс перестала работать АССА :-)))) , короче выяснилось, что в компании меняют платформу (оболочка по работе с клиентами), соответсвенно есть и будут глюки.
Если ИССА кого не пускает сайт khv.mts.ru идите через https://issa.primorye.mts.ru/
Кстати при перености из "старой программы" в "новую", мне забыли добавить эту самую ИССУ (там в перечне доступных опций трижды упоминается "ИССА", для полноценного доступа нужны две опции из трёх :-)))) ).
Ещё из "фишек" за две недели баланс не снижался, а денег добавил - увеличился, т.е. система "почти работает" :-)))) , а вы говорите "МТС плохой" - болтай две недели без ущерба для счёта - вот какой должен быть слоган компании! :-))))

 
21:30 22 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, МТС до 2 февраля вводит тариф "Новогодний", на который можно перейти за 2,5 доллара. Звонки внутри сети 68 копеек в минуту, на других операторов - около 4 рубля в минуту, на городские - около 6 рублей в минуту. Потом вас переведут на "Базовый".
Подробности ищите на их сайте.

 
10:42 23 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Кстати, МТС до 2 февраля вводит тариф "Новогодний", на который можно перейти за 2,5 доллара. Звонки внутри сети 68 копеек в минуту, на других операторов - около 4 рубля в минуту, на городские - около 6 рублей в минуту. Потом вас переведут на "Базовый".
Подробности ищите на их сайте.
А каков сайт? Что то www.mts.khv.ru мертвый. А на www.mts.ru по большей части для Москвы все.

 
10:59 23 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то www.khv.mts.ru.
А Новогодний скоро стало быть и у нас будет, у нас с запозданием на неделю обычно все тарифы подкатывают.
Только проку от него от этого Новогоднего.. никакого имхо.

 
17:47 23 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  ЛёХА
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
"МТС" - это хорошо!
Есть только задержки в доставке СМС.

 
18:53 23 ноября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
КроТ, сайт не http://www.mts.khv.ru, а http://www.khv.mts.ru !

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"