JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС — сотовый оператор
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:26 7 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут в интернете полазил, и нашел инфу, что в некоторых регионах МТС уже установил фиксированный курс уе с конца сентября. К чему бы это?

 
13:18 8 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще я тут следующее намыслил. МТСу в любом случае выгодно представлять деньги в долларах (ну или в уе, кому как нравится). Поэтому систему переделали под доллары. Тут встает момент реального хранения и представления. Компании не слишком резонно "переводить" деньги абонентов в доллары, ибо в случаях подвижек доллара на увеличение компания много денег просто так потеряет (случай, о котором Лонгхорн и говорил). Выгодно было бы представлять деньги в долларах, но фактически хрантить в рублях. Тут опять же замеченный Лонгхорном момент, о котором я не подумал, когда при колебании курса колебаться будет и счет пользователя. Это конечно может негативно сказаться на отношении потребителей услуг к компании. Дабы разрешить противоречие, компании нужно полностью отойти от привязки к оффициальному курсу (я при изучении вопроса обнаружил, что вообще курс приравнивается к курсу ЦБ, но компания на свое усмотрение может его менять), что она и делает сейчас в ряде регионов (видимо, в качестве эксперимента) - устанавливает фиксированную привязку. Ограниченность рядом регионов, как я уже сказал, на мой взгляд носит эксперементальный характер. Наврядли есть какие-то особенные факторы, заставляющие компанию делать это только на территории тех регионов - видимо, это просто пилотный проект. Такая привязка, что самое интересное, вообще отвлекает систему оплаты от какой-то связи с иностранными валютами. Просто определенная сумма рублей условно наывается долларом. При этом все расчеты идут в рублях, но компания оставляет за собой все плюсы от представления в долларах (о которых я также уже писал выше). Очень грамотно. Даже можно потребителю услуг закинуть утку о якобы выгоде от разницы фактического и условного курса:
"Кстати, курс ЦБ, например, на 27 сентября был установлен на уровне 28,55 руб., а это значит, что абоненты, пользующиеся услугами МТС, смогут получить экономию при разговорах."
Как мне кажется, такое утверждение равносильно следующему: "Сегодня курс доллара вырос на 5 копеек, но булка хлеба по-прежнему стоит 11 рублей. Таким образом, потребители хлеба получили экономию при приеме пищи." :-)
Это из сообщения о фиксации курса. Полный текст читать тут: http://nk.kama.ru/page.asp?Num=377&Art=30&Polosa=9


 
12:33 10 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
А баланс и не будет колебаться, им это нафига делать, просто стоимость реального времени минуты будет разным. И снимать будут соответсвенно.

 
05:56 11 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется (по крайней мере я так замечал) хоть баланс они и хранят в рублях, но снимают в у.е эквиваленте, то есть поговорил ты по тарифу на 10 центов, мтс их переведет в рубли по курсу и снимет проговоренные денежки, и следовательно баланс колебаться не будет.
В крупных городах счет твой сразу хранится в у.е, переводят по курсу на момент зачисления платежа

 
13:16 11 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  журналиска
сообщений: 1
все хорошо, только вот почему говорят, что междугородние звонки тарифицируются как внутригородние, а это оказывается совсем не так doubt

 
01:00 12 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
журналиска писал(a):
 
все хорошо, только вот почему говорят, что междугородние звонки тарифицируются как внутригородние, а это оказывается совсем не так doubt
Междугородние внутрисетевые...

 
12:15 14 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
у МТС в планах на следующий год - запустить 15 новых вышек (2 на Дзёмги, сколько-то на город, Пивань, аэропорт и т.д.).
о как.

 
14:08 14 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы тарифы понизили, сейчас ДжинсЛето кончился, так минута у Джинс 007 опять 2.90р., ну куда такое, и это еще внутри сети блин, издевательство. И на Билуху мона раза в два скинуть цену. Кому эти антены нужны, уйду я от них.

 
22:22 14 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера изучал тарифы МТС. Да уж, скажем прямо, не дешёвые... Лично мне больше всего понравился тариф "Оптима день", не смотря на абонентскую плату, расценки звонков по сравнению с Джинс-ами божеские. Может такие цены оправданы хорошим качеством связи? Мне говорили, что МТС ловит по всей трассе Хабаровск-Владивосток. Действительно ли это так? Мегафон тоже заявляет, что связь есть по всей вышеуказанной трассе, но это не так...

 
18:58 15 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня подключился к МТС к тарифу "Джинс-Хот". К стати, счёт говорят не в долларах, а в рублях. Мне SIM-ка МТС нужна будет в Приморье. Также мне в МТС сказали, что с 19 октября цены на роуминговые тарифы будут снижены. Ещё бы тарифы на местные звонки снизили...

 
20:12 15 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне в последнее время МТС не нравиться совсем :-/ поэтому я подключилась к сети Мегофон и совсем об этом не желею :-)))

 
14:02 17 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
МТС - не так уж хорошо... Жрет кучу денег, не понять, когда будет GPRS (пока только разговоры про это), а Джинс Лето - чтоб окупить оплату услуги нужно говорить Очень много, рекомендую посчитать сумму. Связь, мягко говоря, не очень...

 
01:20 18 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Ket4up
сообщений: 44
Я обладатель желтой сим карты и у меня баланс сообщает девушка с нежным приятным голосом в рублях. :-)) Еще один повод остаться на МТСе!! :-)

 
01:35 18 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Ket4up
сообщений: 44
А также с Комсити можно отправить смс только на МТС! Причем с возможностью отложенной отправки! :-)) Еще и второй повод остаться на МТСе или, к примеру, перевестись на него! :-))

 
14:15 18 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблему выбора оператора я решил координально, у меня три сим карты и если мне надо позвонить, я делаю звонок через того оперератора, который мне и нужен. Если всё-таки кого-то, мучает вопрос ценновой, то остановите свой выбор на Мегафон, его цены пока самые лучшие. И сообщения на Комсити, можно отправлять напрямую через телефон. Это сообщение было отправленно напрямую, через Билайн и бесплатно.


 
18:49 18 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Sbond
и как в таком случае звонить Вам?
рыскать по книжк и набирать номера наугад?
лично я, если нет дозвона на "основной" номер, просто остальные и не проверяю, а значит Вы теряете (в общении).
купите тогда уж 2 мобилы - одна для входящих, другая для исходящих.

 
08:57 19 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sbond писал:
 
Проблему выбора оператора я решил координально, у меня три сим карты и если мне надо позвонить, я делаю звонок через того оперератора, который мне и нужен...
А симки менять каждый раз - это же гиморой...

 
a_smurn0FF писал:
 
Sbond
и как в таком случае звонить Вам?
рыскать по книжк и набирать номера наугад?
Согласен, звонить не очень удобно. А 2 телефона частично решают проблему. У меня именно так, вот подумываю о 3!!! Все говорят что я псих. Хотя таскать их все3 с собой я не собираюсь, а вот дома или в машине пущай валяются все.

 
13:14 19 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
KpoT писал(a):
 
Лучше бы тарифы понизили, сейчас ДжинсЛето кончился
МТС не благотворительная ассоциация, а фирма живущая за счёт оказания услуг, поэтому скидка клиенту - удар по своему карману. Пока они конкурентоспособны, оснований снижать цены нет. капитализм, блин!

насколько я слышал, в Москве уже "принято" иметь 2 трубы, так что "думайте сами, решайте сами" ;-)

 
16:03 19 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как мне кажется, две "трубы" это очень и очень неудобно. Это будет называться головная боль! Да и в конце концов уже цены ненастолько-то и дорогие, чтобы по две трубки с разными операторами носить, не стоит это того.

 
22:54 19 октября 2005
тема МТС — сотовый оператор наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем, кто мучается вопросом, как иметь две или более сим карты и при этом не разбирать телефон - возьмите адаптер на две сим карты, только не берите на китайском рынке, они правда самые дешёвые, но могут быть проблемы, с самим телефоном, например, у моего знакомого купившего у них адаптер, на прочь отгорела маленькая микросхема, отвечающая за контакты для сим карты и теперь его Siemens S65 лежит на полочке бесполезный. И так я продолжу, договоритесь со своими знакомыми, что у вас телефон, будет всегда в сети, например МТС и пусть они вам звонят на этот телефон. (По не проверенным мною данным, где то в сети есть распространение сим карты, с расширенной памятью, если к примеру, обычная сим карта имеет 200Кб то эта имеет 2Мб, т.е. на одну сим карту можно прописать до 10 обычных, правда чтобы сие чудо заработало, надо взять обычные сим карты и записать их через программатор для сим карт, на эту сим карту.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"